Chloe and Clark
Главная | Мой профиль | Выход
Пятница, 19.04.2024, 00:24
Вы вошли как Странник |
Группа "Гости" | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Хлоичка  
Форум » Клоя » Фанфикшн » В плену ложных воспоминаний
В плену ложных воспоминаний
puppy-eyeДата: Суббота, 28.01.2017, 17:12 | Сообщение # 31
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата clear ()
А я разве говорила про твои фф-ки?
А я про них wink
Цитата clear ()
Так что не прибедняйся и не говори, что ты первый раз это слышишь
У меня память хуже чем у Хлойки нынешней. Она хоть что-то помнит, а я вообще... зашла на кухню с какой-то целью. Пока шла, нафик забыла. Ну и всюду так smile
Цитата clear ()
Я и так написала просто свое ощущение, и началось...
Слова подбирай... tongue  "Художника каждый обидеть может"
Цитата clear ()
Поэтому я и говорю:
Так я про тот форум, на юкозе. Там-то тоже никто больше не комментил. Давно же клоисеры там пропали, очеьн давно. Как сериал кончился, так и...

Цитата clear ()
и Леммы.
К сожалению, он их не дописывает. Иррац такой иррац happy 

А тут регистрация закрыта уже, как я поняла.
 
clearДата: Суббота, 28.01.2017, 20:15 | Сообщение # 32
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Слова подбирай...
Да уж как я подбираю, никто в нашей компашке так не подбирает happy У меня только привычка писать коротко. Наверно, получается невнятно для тебя.

Цитата puppy-eye ()
А тут регистрация закрыта уже, как я поняла.
Да? Ну, может, это и к лучшему. Вон там на старом какое безобразие творится...
 
puppy-eyeДата: Суббота, 28.01.2017, 20:19 | Сообщение # 33
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата clear ()
Наверно, получается невнятно для тебя.
Эгеш, потому что твоя логика до меня оч слабо доходит.
Цитата clear ()
Да?
Отлогиниваться и проверять не хочу, но последний зарегистрированный тут уже больше года как висит.
Цитата clear ()
Вон там на старом какое безобразие творится...
А я говорииииила - закройте регистрацию...

Цитата clear ()
Да уж как я подбираю, никто в нашей компашке так не подбирает
Когда я тебе пишу - чушь и бред, то это на переводы ообычно smile Т.е. это не тебе, а автору, не твоя же идея... happy

Но вашим реакциям продолжаю удивляться: то, над чем я долго ломаю голову и сто раз переписываю, вообще не вызывает никаких вопросов, а то, что представляет собой образ дощечки в деревенском сортире, почему-то всегда долго обсусоливается happy


Сообщение отредактировал puppy-eye - Суббота, 28.01.2017, 20:21
 
clearДата: Суббота, 28.01.2017, 22:38 | Сообщение # 34
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Но вашим реакциям продолжаю удивляться: то, над чем я долго ломаю голову и сто раз переписываю, вообще не вызывает никаких вопросов, а то, что представляет собой образ дощечки в деревенском сортире, почему-то всегда долго обсусоливается
Нам не дано предугадать как слово наше... happy В этом и весь смак!
 
puppy-eyeДата: Суббота, 28.01.2017, 22:47 | Сообщение # 35
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата clear ()
Нам не дано предугадать как слово наше...
Ну вот смотри: сама идея, что Хлойка может быть потомком криптонцев (ты же помнишь, тчо она сумела вытянуть кристалл из консоли, что даже Кара сделать не могла? Не, я понимаю, тчо они лоханулись, но выглядело забавно. Или свободное использование ключа, схватки с Брэйни, слежка за ним...). Или роль зеленого браслета в воспитании криптонской леди happy
 
AnaskoДата: Воскресенье, 29.01.2017, 00:24 | Сообщение # 36
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
то, над чем я долго ломаю голову и сто раз переписываю, вообще не вызывает никаких вопросов

Если ты о своих оригинальных идеях, то тут нам остается только следить за развитием сюжета smile Действительно, очень интересно. Единственное, что меня удивило - откуда у Кларка такая уверенность, что его ДНК несовместима с человеческой? Как он может знать это наверняка?
Кстати, а браслет кавачей во многих фиках обыгрывается. Даже встречаются такие, в которых, как и у тебя, проблемы с его сниманием happy Интересно, почему в сериале о нем начисто забыли?


 
puppy-eyeДата: Воскресенье, 29.01.2017, 00:40 | Сообщение # 37
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Как он может знать это наверняка?
От Кары, например.
Цитата Anasko ()
Интересно, почему в сериале о нем начисто забыли?
Удивительно, что они не забыли, как героев зовут... tongue  Уж столько было разных версий одного и того же события, шо ух happy
 
AnaskoДата: Понедельник, 30.01.2017, 00:48 | Сообщение # 38
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Удивительно, что они не забыли, как героев зовут...

Да не говори happy

Добавлено (30.01.2017, 00:48)
---------------------------------------------

Цитата puppy-eye ()
Форум открыт для всех. Кто захочет - найдет. Пости фики, найдут.

А я, вот, провела эксперимент. Забила в гугле название твоего фика, и он высветился только на этом хларковском форуме. И больше вообще нигде не нашелся, ни на твоем старом сайте, ни на новом... Здешний админ упоминал, что он что-то для этого сделал:
Цитата Gugenot ()
Ну сайт оказывается легко найти) Значит я не зря в начале запиливал его в поисковики

Может, Наташ, и тебе что-нибудь такое провернуть?


 
puppy-eyeДата: Понедельник, 30.01.2017, 13:11 | Сообщение # 39
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Может, Наташ, и тебе что-нибудь такое провернуть?
Я не умею, я же ламер  happy  Тем более что меня никогда не интересовал сей момент: я как раз за то, чтобы чужих посетителей не было от слова совсем. Замучаешься потом банить... dry 
Мизантроп такой мизантроп, и форум у меня для мизантропов tongue 
Ну и фикбук для фанфиков никто ж не отменял, это я туда ни ногой... а Марина там постит, видела biggrin 
У меня вообще когда-то был форум на украинском хостинге, который вообще никак не отображался в поисковиках happy Они его тупо не видели, он был спрятан.
 
clearДата: Понедельник, 30.01.2017, 17:40 | Сообщение # 40
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
а Марина там постит, видела
Ага, попробовала  smile Да просто не нравится мне там засилье слэша, да еще не самого качественного, после того как Чеди удалила свои работы. Захотелось разбавить хорошим гетом.
Ты, Наташа, тоже могла бы выложить там свои работы. Симпатичный Хларк людям нравится (к чему я и привела пример "Взгляд любви"), а у тебя в большинстве именно такой.
 
puppy-eyeДата: Воскресенье, 05.02.2017, 01:15 | Сообщение # 41
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата clear ()
Ты, Наташа, тоже могла бы выложить там свои работы.
Не-не. Марин, понимаешь... мне мнение тех, кого я абсолютно не знаю, глубоко пох. И я не хочу регистрироваться там.

Добавлено (05.02.2017, 01:15)
---------------------------------------------
Хлоя сидела справа на пассажирском месте и с интересом смотрела в окно. Кларк время от времени поглядывал на нее, потом наконец произнес: - Только не пытайся вспоминать.
- Нет, я просто... смотрю. Знаешь, такое неприятное ощущение, что я это уже все видела, но не помню, где и когда. Мы потом еще сходим в пещеры?
- Конечно, если хочешь, - кивнул Кларк. - Думаешь, что вспомнится что-то еще?
- Да. Я хочу зайти в то помещение за стеной, где круглый каменный стол с прорезью. В моем видении туда вставили пластинку с символами, и тогда увидели это кино с твоей планеты.
- Что за пластинка? - уточнил Кларк.
- Вот такая, - Хлоя показала руками размер, а потом на запыленной приборной доске начертила пальцем контур. - Вот здесь были такие же, как в пещере, символы, - она отметила их места. Кларк резко затормозил и свернул на обочину.
- Хлоя! - воскликнул он. - Ты никогда ее не видела и не знала о ее существовании! Откуда ты...
- Ты хочешь сказать, что эта пластинка в самом деле была? - удивилась девушка.
- Да, это... сердце корабля. Без нее он мертвый, - медленно произнес Кларк.
- Я точно ее не видела?
- Точно, - кивнул он, медленно трогая машину с места.
- А она у тебя есть? Ты мне ее покажешь?
- Нет. Она... она разрушилась вместе с кораблем, когда я взорвал его, - буркнул он.
- Ты взорвал корабль? - спросила Хлоя, выделяя голосом каждое слово. - Как ты мог?
- Это.. это была моя ошибка, Хлоя, - покачал он головой. - Я сделал всем только хуже... но давай не будем об этом.
- Но почему ты это сделал? Этот корабль - он летел так далеко..., - пробормотала она в ответ.
- Я тебе потом расскажу, обещаю. Это длинная история, Хлоя. И очень давняя. Сейчас у нас с тобой есть дела поважнее, - внезапно он усмехнулся: - Когда ты узнала об этом, твоя реакция была такой же, - он повернулся и бросил на нее взгляд. Впрочем, Хлоя не поняла, что именно он хотел выразить.
Подъехав к университету, где работал Виллоубрук, Кларк положил руку на руку Хлои,  уже готовящуюся выйти наружу, быстро огляделся по сторонам и только затем позволил ей открыть дверь и выйти из машины. - Я смотрел, нет ли знакомых, - пояснил он. - Совершенно не нужно, чтобы тебя узнали те, кого ты не помнишь.
- Да, я согласна с тобой, - кивнула она. - Спасибо за предусмотрительность. Тогда давай побыстрее зайдем внутрь - вряд ли там есть мои знакомые.
- Вряд ли, - согласился Кларк, толкая вертящиеся двери и пропуская Хлою вперед. Кабинет Виллоубрука они легко нашли: постучав, Кларк заглянул внутрь. Профессор сидел за столом, просматривая какие-то бумаги. Он поднял голову, увидел Кларка, его невозмутимое лицо ничего не выразило, только глаза заблестели. Он поднялся навстречу вошедшим.
- Рад видеть, Наман, - тихо сказал он. - И вас, мисс...
- Хлоя, Хлоя Салливан, - ответил за нее Кларк. - Профессор, у нас к вам есть очень конфиденциальный разговор, - так же тихо продолжил он. - Где мы бы могли поговорить, чтобы вас не отвлекали?
- Давайте пройдем в музей. Все знают, что когда я там, меня беспокоить нельзя, - глаза индейца снова блеснули, он отлично понял, что хотел сказать Кларк.
Это был настоящий бункер. Тяжелая дверь отделила привычное пространство университета от того, что находилось внутри - а внутри была копия пещер. Рисунки на стенах располагались в том же порядке, все освещалось несколькими газовыми светильниками.
- Здесь нет электропроводки, - пояснил Виллоубрук. - Можешь не опасаться прослушки, Наман.
- Тем не менее..., - Кларк быстро оглядел стены и удовлетворенно кивнул. - Да, все чисто.
- Вряд ли кому-то интересен старый индеец, - улыбнулся Джозеф. - Но я слушаю тебя, Наман.
Пока они говорили, Хлоя ходила вдоль стен, разглядывая рисунки, и дошла до того места, где было изображено происхождение кавачей. - В пещерах это выглядит не так! - воскликнула она, указывая на изображение избранницы Намана. - Кларк, смотри! Вот же он, браслет!
- Виллоубрук подошел к Хлое. - Вы правы, мисс. Я думаю, что там, в пещерах, часть рисунков несколько повреждена, и это кусок с изображением браслета мог отколоться. Но легенда утверждает, что избранница Наман не снимала этот браслет никогда. Почему вас заинтересовал браслет? Ты нашел свою избранницу, Наман? - он с уважением посмотрел на Хлою.
- Профессор, - Кларк подошел к нему. - Я должен вам кое-что рассказать. Он действительно мой предок, представитель моего дома Эл, - кивнул он на рисунок. - Он привез на Землю камни знаний и спрятал их для меня, и этот браслет... Но Наман - это не имя. Это, видимо, что-то означает на вашем языке, потому что в нашем языке такого слова нет. А мое имя - Кал-Эл.
- Ты принял свою судьбу..., - прошептал индеец. - О, я читал о подвигах Красно-Синего Блура, но меня смутил один момент. Ты никогда не показывал себя. Почему ты решил показаться однажды?
- На крыше? - догадался Кларк, улыбаясь. - Это не я, это мой друг. Мы должны были сбить со следа слишком проницательных журналистов. Я был... недостаточно осторожен, и меня мало того что сфотографировали, но еще и вычислили. Ее жених, - указал он на Хлою.
- Жених? - спросил Джозеф с недоумением. - Это не твоя избранница?
- Я..., - Кларк замялся. Хлоя напряглась в ожидании его ответа, сама не понимая почему. - Я не могу пока ответить на ваш вопрос, Джозеф, - мягко продолжил он. - Пока не могу, потому что Хлоя... Хлоя сейчас ничего и никого не помнит кроме меня. Ее атаковал враждебный компьютер с моей планеты и хочет использовать против жителей Земли., - он достал из кармана браслет и развернул. - Джозеф, что вы знаете о его свойствах?
- Почему ты спрашиваешь, Наман? Прости, Кал-Эл...
- Обращайтесь ко мне меня как вам удобнее и привычнее, профессор, - улыбнулся Кларк.
- Я рад, что ты больше не открещиваешься от этого имени, - кивнул индеец. - А браслет... скажи, что тебя интересует?
- Джозеф, я буду откровенен: мы подозреваем, что Хлоя - потомок криптонцев, посещавших Землю. Но все упирается в то, что союз криптонца и землянки бесплоден. Ваша легенда о происхождении кавачей противоречит этому. Мы с Хлоей подозреваем, что браслет здесь играет какую-то роль. Сегодня Хлоя надела его,  он засветился, и я... я не мог его снять с ее руки! Она сама сняла.
- А еще я видела какую-то землю, покрытую высокими кристаллами! - добавила Хлоя.
Виллоубрук прикрыл глаза. Он молчал какое-то время, потом посмотрел на них обоих. - Ты прав, Наман. Браслет дал понять, что она - твоя избранница. В легенде говорится, что если девушка Намана будет постоянно носить этот браслет, то она сможет зачать и выносить его дитя. Она не должна снимать его, и никто иной не сможет это сделать. Но она может в любой момент прервать свою связь с Наманом, сняв браслет. Я ответил на твой вопрос, Наман?
- Да, профессор, я вам очень благодарен, - охрипшим голосом произнес Кларк, стараясь не показать, как он ошарашен этим ответом. - Вряд ли сохранились истории, кто носил этот браслет, кроме избранницы Намана?
- Все женщины нашей семьи, Наман, Кайла же говорила тебе об этом.
- Я помню, - кивнул он. - Не могло быть, чтобы его носил кто-то еще? Скажем, не могли его отнять у женщин вашего племени? Он ведь... красивый и наверняка дорогой.
- Хм... Не могу тебе ответить, но такое могло быть. Поскольку у нас нет письменности, сохранялись только устные легенды. Но еще жива старая Фира, возможно, она сможет вспомнить рассказы времен колонизации. Я отведу вас к ней - вы ведь оба хотите услышать историю? Только если хотите добиться ее расположения, принесите ей хорошей курительной травы.
- Марихуаны? - догадался Кларк, лихорадочно соображая, где ее достать. Придется обратиться к Джону Джонзу, может, он использует свои связи в полиции и сможет раздобыть косячок.
- Да, ваши люди ее так называют. Это придаст Фире сил и пробудит воспоминания, - кивнул Джозеф.
Хлоя молча слушала индейца, не в силах что-либо сказать. Она - избранница Кларка? Да ну... это какая-то ошибка. Наверное, этот индеец сам толком не знал, как объяснить странное поведение браслета. Ладно, к этой Фире они сходят, может, все дело в том, что кто-то из ее предков мог носить этот браслет. Но Хлоя очень скептически восприняла новость о своей исключительности. И непонятно, как это все приблизит их к изгнанию Брэйниака из ее головы.

Марсианин выслушал Кларка, кивнул: - Да, я смогу раздобыть для вас одну порцию. Или две, если повезет, - он улыбнулся, подошел к Хлое. - Будь я с силами, я бы смог помочь тебе. Прости, что не могу.
- Да ну что ты извиняешься..., - прошептала она в ответ. - Я помню, какой была цена.
- Я не должен был вмешиваться, но не мог позволить ему умереть из-за упрямства его отца.
- Насколько я его понял, Крепость была запрограммирована задолго до того, - попытался защитить Джор-Эла Кларк.
- Он мог отменить команду, - ответил Джон. - Ты не представлял опасности для Земли.
- Мы не знаем, что бы сделал со мной этот шарик, - продолжал свою линию Кларк. - Может, он бы полностью подавил мою волю, и я стал бы игрушкой в руках Лекса.
- Да, ты прав, нельзя исключать такой возможности, - с досадой ответил Джон. - Но все равно, Джор-Эл мог найти массу других способов защитить тебя от притязаний алчных землян. Этот шарик... я не могу себе представить, когда он попал на Землю. Впрочем, ладно, подождите, я пойду найду вам косячок.
Вскоре Джон вернулся, неся две скрутки. - Вот, от сердца оторвали, - пошутил он, отдавая их Кларку. Кларк старательно спрятал их в карман, крепко взял Хлою за руку, чтобы не потерялась в толчее полицейского участка, они попрощались с Джоном и отправились обратно к Джозефу.
Стараясь не уронить ни крошечки драгоценной травы, старая сморщенная индианка набила трубку. Кларк, бросив быстрый взгляд на Джозефа и увидев легкий кивок, разжег ее курево.
- Благодарю, - произнесла Фира, не выразив ни малейшего удивления. - Расскажи свою историю, я буду слушать и курить, надо разогреть старые мозги. Потом отвечу на все вопросы.
- Фира, они хотят знать про браслет, - пояснил Джозеф. - Я помню, что когда был помоложе, ты рассказывала про белую хозяйку.
- Белую госпожу, - поправила его Фира. - Моя мать служила ей. Она часто приходила к нам в селение, рассматривала наши поделки. А потом они должны были уезжать в другое место, далеко, и она пришла к нам перед отъездом и принесла этот браслет - мать несколько раз видела его в ее комнате. Она сказала, что он принадлежал когда-то кавачам, и она знает, что для кавачей он был очень важен, и поэтому возвращает его.
- А она рассказывала что-то еще? - взволнованно спросила Хлоя.
- Еще? - Фира посмотрела на Хлою сквозь клубы дыма. - Моя мать описывала ее, ты похожа на нее. Такая же белая, - Фира протянула руку и коснулась волос Хлои.
- Она носила браслет? - спросил Кларк.
- Мать видела только однажды браслет на ее руке, - Фира докурила трубку и выбила ее. Кларк и Хлоя заметили, что ее глаза заблестели, она словно стала выглядеть моложе, ее лицо уже не выглядело как печеное яблоко.
- А что еще она рассказывала? - спросила Хлоя с нетерпением. - Про браслет.
- Ты надевала его? - догадалась индианка. - Хочешь убедиться, не показалось ли? Камень в браслете светился, - ответила она.
- Да! - воскликнула Хлоя, радостно улыбаясь. - Спасибо, Фира.
- А у белой госпожи были дети? - спросил Джозеф.
- Да, двое. Мальчик и девочка.
- А кому она отдала браслет, ты знаешь? - снова спросил Джозеф.
- Матери твоей матери, - ответила индианка. - Она хотела отдать моей матери, но та объяснила, что не может носить этот браслет, не имеет права. Поэтому госпожа пришла в селение и сама передала его старшей женщине племени.
Вряд ли Фира могла сообщить что-то еще. Они посидели с ней, говоря о малозначащих для них вещах, но важных для Фиры, н наконец Джозеф стал прощаться.
- Ты узнал что хотел, Наман? - спросил он Кларка уже сидя в машине.
- В какой-то степени - да, - кивнул Кларк. - Я считаю, что Хлоя вполне может быть потомков древних криптонцев. Но теперь нам предстоит отправиться в моему отцу - возможно, он знает, как с помощью браслета излечить Хлою, вернуть ей память и избавить от влияния враждебного компьютера.
- А если нет? - спросил Джозеф.
- Мы будем решать задачи по мере поступления, - улыбнулась Хлоя.
- Тогда я желаю вам успеха. Тебе, Наман, и тебе, избранница, - попрощался с ними Виллоубрук. - Наман, я всегда рад тебя видеть.
- Да, профессор, я постараюсь не пропадать так надолго, - смущенно улыбнулся Кларк. - Я обязательно расскажу вам, удалось нам добиться успеха или нет.

Вернувшись на ферму, Кларк и Хлоя чувствовали себя несколько неловко: слова Джозефа смутили их обоих. Быстро перекусив, они решили отправиться в Арктику. Хлоя снова надела куртку и сапоги Марты, Кларк проверил, что браслет по-прежнему лежит в кармане, и они отправились в пещеры. Войдя в помещение, скрытое за стеной, Хлоя положила руку на холодную отполированную поверхность каменного постамента.
- Он такой же гладкий, как в моем видении, - прошептала она. - И эта щель... и эта выемка посередине... Что здесь было?
- Сюда я помещал камни знаний, когда находил их, - пояснил Кларк. - Потом, когда я положил последний, они слились в синий кристалл, который и построил Крепость.
- Это было, когда я тебя видела? Был яркий свет?
- Да, - кивнул Кларк. - Меня перенесло в Арктику, прихватив тебя тоже. Ты едва не замерзла!
- Я... я помню, - кивнула она, поежившись. - Тогда давай, чего мы ждем... вставляй свой диск.
Кларк обхватил ее одной рукой, другой вставил диск в щель, а затем быстро выдернул его, когда вихрь захватил их и перебросил в снега Севера.
- Мой сын, ты вернулся! - раздался голос Джор-Эла. - Тебя я тоже рад видеть, Хлоя Салливан. Какие у вас успехи?
- Отец, - Кларк достал из кармана браслет. - Ты знаешь что-нибудь об этой вещи?
- Это же..., - Джор- Эл не договорил. - Он все-таки нашелся!
- Отец, его привез на Землю мой предок, который называл себя Наманом, - пояснил Кларк. - Индейцы племени, где он жил, сберегли его.
- Я не надеялся, что он сохранился в целом виде, - ответил компьютер. - Кал-Эл, это древний артефакт. Твой предок, вернее, наш предок, был наказан Советом за то, что выкрал его и доставил на Землю.
- Наказан? - в один голос спросили Кларк и Хлоя. - Как?
- Я не владею такой информацией, она засекречена, - пояснил Джор-Эл.
- А что делал этот браслет, почему он такой секретный? - спросила Хлоя.
- Он был создан для колонизации планет и распространения криптонской расы. Это был опытный образец. Он позволял криптонцам иметь детей от женщин других рас.
- Джозеф примерно так и сказал, - пробормотала Хлоя.
- Индейцы знают об этом браслете, и о многом трудом, - пояснил Кларк Джор-Элу. - Они изучают наследие Намана, как они называют нашего предка.
- Значит, он им все рассказал..., - с досадой заметил Джор-Эл.
- Он им доверял, отец, - ответил Кларк.
- Они приняли тебя?
- Да, причем они... они признали во мне Намана прежде чем я узнал правду о себе, - ответил Кларк со вздохом.
- Ты им доверяешь, сын мой? Знать твою тайну опасно для людей.
- Их было только двое, Джор-Эл, от них я и получил браслет. А сейчас остался только Джозеф, которого упомянула Хлоя. Он профессор университета, и хранит тайну обо мне. Профессор утверждает, что только избранница Намана может носить этот браслет с результатом. Он светится на руке Хлои, она надевала его.
- Светится? - в голосе Джор-Эла прозвучало явное удивление. - Я не понимаю, такого не должно быть. Он действует на любую женщину-гуманоида не-криптонской расы.
- Джор-Эл, у меня есть версия, - произнесла Хлоя. - Все минералы с Криптона, попав на Землю, изменились - они все ядовиты для Кларка.
- И для прочих криптонцев тоже, - вставил Кларк. - Для Кары, для Дакс-Ора.
- И этот камень, он же с Криптона, верно? - Хлоя указал на аквамарин в центре браслета. - Это тоже криптонский минерал?
- Да. Я понял, к чему ты клонишь, Хлоя Салливан. Он, как и осколки планеты, мог измениться, - заключил Джор-Эл. - Да, это возможно. У тебя отличные аналитические способности.
- У меня же в голове компьютер, - буркнула в ответ Хлоя.
- Отец, с этим можно что-то сделать с помощью браслета? С Брэйниаком?
- Возможно. Хлоя, подойди сюда, надень браслет и возьмись за этот кристалл, - из консоли выдвинулся тонкий кристалл.
- Это не опасно? - забеспокоился Кларк.
- Нет, Кал-Эл. Ничего опасного для нее нет.
Хлоя надела браслет на руку, который мягко засветился, и взяла в ту же руку кристалл. Он начал переливаться разными цветами, освещая руку Хлои, консоль помигала, и наконец голос Джор-Эла произнес: - Ты не должна снимать браслет никогда, ни на секунду. Ты можешь с ним купаться в море, в озере, лежать в ванне, принимать душ, спать... Никогда его не снимай. Таким образом ты сможешь контролировать Брэйниака, он не причинит тебе вреда и не заставит что-то делать против твоей воли.
- Спасибо, Джор-Эл, - произнесла пораженная Хлоя. - Но почему? Это правда, что я потомок древних криптонцев?
- Я не знаю, это возможно, но это не важно. Важно то, что браслет тебя выбрал.
- Выбрал? - Кларк почувствовал себя не в своей тарелке. Это что же, за него все решили? - Что ты имеешь в виду, отец?
- Браслет сделает ее ДНК аналогичной криптонской, - ответил Джор-Эл. - Как только процесс завершится, она, как и ты, получит силу от желтого Солнца. Ее память полностью восстановится.
- О! - воскликнула Хлоя. - Я буду как Кларк?
- Да.
Хлоя коснулась пальцами второй руки сияющего аквамарина. У нее мелькнула мысль - а не сдернуть ли его, но тут же исчезла. Она же всегда мечтала быть с Кларком - и теперь получила такой шанс! Нет, она не станет снимать браслет, а будет спасать мир вместе с ним. Это сблизит их окончательно.

И тут, к своему ужасу, она снова услышала чмокающий звук. Все заволокло серой мглой. Она затравлено огляделась: все то же самое, тот же стеклянный колпак, и спящий Кларк рядом.
"Почему он спит? Я должна понять, иначе мы никогда отсюда не вырвемся. Никогда... - ее мысли скакали с одного на другое. - Что? Что я сделала, что мы сюда попали? О чем я думала? Жакет! Когда я надевала его? Не помню..., - она с досадой стукнула себя по лбу. - Что-то было еще! Что-то... раздражающее... я боялась... Это я помню, я боялась. Боялась чего-то страшного, неизбежного... Может, враг был один и тот же? Всегда? Но кто, черт возьми? - она напряглась вспоминая. - Стоп!" Перед глазами возник потемневший монитор, на котором мелькали зеленые символы... нет, это не были буквы, это были... символы из пещер! Кларк! Ей нужен Кларк!
И снова под ней что-то чмокнуло...


- Выпустите меня, выпустите! - кричала Хлоя, стуча по обшивке томографа. Врач-техник поспешно нажал кнопку, отключающую аппарат и одновременно выдвигающую пациента из прибора. Хлоя вскочила на ноги и бросилась за ширму одеваться.
- Постойте, мисс! - пытался остановить ее врач. - Мы не закончили!
- Я больше ни в чем не нуждаюсь, спасибо, мне надо идти, - заученно отбарабанила Хлоя и пошла к двери. - Я должна найти Кларка, - пробормотала она. - Только это важно.
- Подождите, мисс! - врач догнал ее у двери. - Мисс, у вас амнезия, я не могу вас отпустить одну! Вы потеряетесь, вы же не помните, где ваш дом!
- Мне не нужен дом, - замороженным голосом ответила Хлоя. - Мне  нужен Кларк. Он позаботится обо мне.
- Кларк. Это ваш жених?
- Жених? Нет, я этого не помню, - покачала головой Хлоя. - Кларк - это Кларк, - она посмотрела на молодого врача. - Я только его помню, - пояснила она.
- Так, хорошо, - кивнул он. - А как вы будете его искать? У вас есть телефон?
- Телефон, - Хлоя машинально полезла в карман и вытащила мобильник. - Да, есть! Вот.
- Позвольте..., - врач нажал на кнопку контактного листа и увидел имя "Кларк Кент", - оно стояло в самом верху списка. - Это он, мисс?
- Да! - Хлоя нажала на вызов, и Кларк ответил буквально сразу же: - Хлоя? Хлоя, ты где?
- Кларк, я в больнице, забери меня отсюда, - быстро ответила она.
- Где в больнице, в какой? - уточнил он, но Хлоя не смогла ответить и растерянно посмотрела на врача. Он быстро нагнулся к телефону и внятно произнес: - Клиника Метрополиса, отделение магнитной томографии, второй этаж. Это врач отделения, я задержу ее до вашего прихода.
- Я близко, - был ответ, и буквально через несколько секунд дверь резко открылась, и Кларк влетел в помещение.
- Кларк! - Хлоя радостно кинулась ему на шею. Врач перевел дух: - Отлично, она вас узнала, - пробормотал он. - Вы отдаете себе отчет, что она не в себе?
- Да, я в курсе, я позабочусь о ней, - коротко отозвался Кларк, придерживая Хлою одной рукой и делая шаг наружу. - Спасибо, - в последний момент бросил он через плечо.
Вскоре они уже были на ферме, на кларковом балконе. Хлоя сидела на диване, а Кларк подбирал одеяло потеплее, чтобы закутать ее. Наконец нашел достаточно толстое и подошел к ней: - Вставай, я тебя в него заверну.
- Зачем? - удивленно спросила она.
- Мы отправимся на Север, там холодно, - объяснил Кларк. - Там тебе помогут, вернут память и избавят от прочих... неприятностей, - он помнил, что она забыла о его способностях и заражении Брэйниаком. - Главное - ничего не бойся. Я помогу тебе, - он улыбнулся той мягкой улыбкой, которая всегда нравилась Хлое.
- Я знаю, - тихо ответила она. - Я верю тебе. Я знаю, что только ты меня спасешь.
- Тогда давай поторопимся.
- Да, а то... опять придет этот парень, - она указала на забытый на столе альбом с фотографиями. - Он говорит, что он мой жених, что у нас свадьба скоро. Кларк, это правда?
- Правда, Хлоя, - он помрачнел. - И я... я пытаюсь тебя сохранить для него.
- Тогда почему я помню только тебя, а его - нет? - спросила она. - Если он мой жених, значит, я люблю его, верно? Почему я его забыла, Кларк?
- Я не знаю, Хлоя, - удивленно ответил он. - Я не думал об этом. Может, это от того, что мы с тобой знакомы очень давно, а с Джимми вы познакомились... хм, я не знаю, когда вы познакомились. Я его узнал после того как мы решили проблему с Зодом. После Черного Четверга, - добавил он, видя, что Хлоя не понимает. - Неважно, - он обнял ее. - Важно, что ты меня помнишь и позволяешь помочь тебе.
- Да..., - она положила голову на его грудь. - Мы с тобой хорошие друзья, да?
- Конечно, - он слегка удивился. - Почему ты спрашиваешь?
- Настолько хорошие, что ты спасаешь меня, чтобы отдать замуж за того, кого я не помню? Ты уверен, что это правильно?
- Хлоя..., - Кларк растерялся. - Это было твое решение, ты со мной не советовалась. Даже и не сказала, что выходишь замуж, я случайно узнал, от совершенно постороннего человека, которому ты почему-то доверилась.
- Как? - она подняла голову и посмотрела в его глаза с ужасом. - Я это сделала?
- Для меня было много непонятного в том, что ты делала в последнее время, Хлоя. Но я думаю, что в этом виновато твое состояние. Мы тебя излечим, и ты станешь прежней.
- И захочу выйти замуж за незнакомого парня? - уточнила она.
- Хлоя, ты его вспомнишь!
- Не верю..., - прошептала она. - Кларк, это невозможно! Если я его не помню сейчас, значит, он мне вовсе не дорог! Если я помню только тебя, значит, только ты для меня важен! Ты не согласен? Я не права?
- Права, конечно, - он снова обнял ее и прижал к себе. - Хлоя, ты для меня самый важный человек, я это сто раз тебе говорил. И могу повторить в сто первый, - он наклонился и прижался щекой к ее макушке.
- Ну так скажи, - снова подняла она голову, запрокидывая так, чтобы он при желании мог поцеловать ее.
- Говорю, - он слегка наклонился, касаясь губами ее лица. - Ты самый дорогой для меня человек. Нет никого дороже, Хлоя. Никого..., - его губы добрались до ее губ. "Что я делаю? - пронеслось у него в голове. - Она же не помнит ничего!". Но было поздно. Их губы слились в столь долго откладываемом и ожидаемом поцелуе.
А внизу, примерно в том же месте, где стояла когда-то Хлоя и смотрела со слезами наверх на целующихся Кларка и Лану, стоял Джимми и смотрел на пару. Смотрел с болью и отчаянием... да, все так. Он давно это подозревал... Хлоя никогда не переставала любить Кларка, он это чувствовал. Только не понимал, почему она решила выйти за него замуж тогда, когда он сам решил отойти в сторону. Впрочем, он никогда не понимал и половины ее поступков, просто любил. А вот с Кларком, похоже, они всегда были на одной волне.
"СиКей... как же так, СиКей? Увел у меня невесту...", - с горечью подумал Джимми, при этом отдавая себе отчет в том, что это неправда. Не уводил ее Кларк, она сама ушла к тому, кому всегда принадлежала ее душа и ее сердце.


Сообщение отредактировал puppy-eye - Вторник, 21.02.2017, 19:12
 
AnaskoДата: Пятница, 24.02.2017, 19:50 | Сообщение # 42
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Ждем smile

Добавлено (24.02.2017, 19:50)
---------------------------------------------
Ты про фик-то еще не забыла со своей игрой? happy А у твоей Миднайт такие же способности, как у Хлойки smile


 
puppy-eyeДата: Суббота, 25.02.2017, 22:43 | Сообщение # 43
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Не, Оксан, не забыла. Сначала я думала, что мне с Брэйни делать, чтобы не повторять уже озвученных методов и не заразить Крепость. Думала, закончу еще к началу этой недели, но... Игра мне мало мешает, тут погода у нас развлекается. Голова, давление... такое. Старость - не радость sad
Цитата Anasko ()
А у твоей Миднайт такие же способности, как у Хлойки
Она жрица smile Жрецы не сами лечат, а просят своего бога, ну он в ответ за их верную службу исполняет просьбу.

Добавлено (25.02.2017, 22:43)
---------------------------------------------
Наконец Хлоя оторвалась от него: - Кларк, я... я вспомнила, пока лежала там. Символы на мониторе, такие же как в пещерах. Почему? Ты знаешь? Это как-то связано с моей амнезией, да?
- Да, - кивнул он, садясь вместе с ней на диван и не выпуская из объятий. - Ты правильно вспомнила. Тебя заразил криптонский компьютер... погоди, ты же забыла про Криптон!
- Криптон? - она посмотрела на него. - Нет, не очень... что-то смутное. Но символы я помню! Я их видела много раз. В пещерах.
- Да, - кивнул Кларк, порадовавшись, что она забыла еще не все. - Пещеры - это важно. Мы сейчас пойдем туда, - он встал, скатал одеяло в рулон, зажал его под мышкой, взял ключ, чтобы сунуть его в карман, но решил, что Хлоя должна взглянуть на него.
- Ты помнишь, что это? - спросил он, показывая ей блестящий диск.
- Да, я его видела, - она кивнула, взяла его в руку, повертела. - На нем такие же символы.
- А ты помнишь, для чего он?
- Нет, - покачала она головой, наморщивая лоб.
- Нет-нет, не пытайся вспомнить! - поспешно воскликнул Кларк. - А то опять Брэйниак заберет у тебя часть воспоминаний.
- Брэйниак. Это наш враг, верно?
- Верно, - кивнул Кларк. - Он заразил тебя. Поэтому мы с тобой отправимся в одно место, чтобы его побороть.
- А... мы точно его поборем? Я смутно помню, что он... что он доставил нам много хлопот.
- Я не знаю, Хлоя, - честно ответил Кларк. - Однажды я видел, как мой отец в теле Лайонела Лутора сумел победить его.
- А... где сейчас Лайонел? - недоуменно спросила Хлоя.
- Он погиб, Лекс убил его, выбросил из окна, - вздохнул Кларк.
- Ох! Как же много я забыла..., - она потерла лоб. - А каким образом твой отец был в его теле? Как это? И... кто твой отец?
- Хлоя, ты все забыла. Я - инопланетянин, с планеты Криптон, планеты с очень высокоразвитой цивилизацией. Мой отец... он давно погиб, но он создал обучающий компьютер, который находится на Севере, и он... он сделал Лайонела своим оракулом, чтобы помогать мне, - попытался вкратце объяснить ей Кларк.
- Ох, ничего себе! Как же много я забыла... , - Хлоя совершенно ошалело посмотрела на Кларка. - Но почему Лайонел? Я помню его, он был такой... он выгнал моего папу с работы!
- Случайно, - подал плечами Кларк. - У Лайонела был в тот момент артефакт, камень воды, благодаря которому произошло перемещение, - путано объяснил Кларк.
- Ничего не поняла, - потрясла головой Хлоя. - Но получается, раз Лайонел погиб, у тебя сейчас нет... этого... оракула? Который мог бы справиться с Брэйниаком?
- Нет, - покачал головой Кларк.
- Так может быть... может, я могу им стать? И тогда  справлюсь с Брэйниаком. А?
- Я... я не знаю, возможно ли это, Хлоя! - воскликнул Кларк, которому в голову такая мысль не пришла. - Но мы можем спросить Джор-Эла.
- Джор-Эл! - воскликнула Хлоя. - Я помню это имя! Я... я говорила с ним, я просила его о помощи, когда... так это же Лайонел посадил тебя в клетку из зеленого метеорита, ты чуть не погиб там!
- Ты помнишь!
- Как я могла такое забыть, Кларк! Я привела к нему твою сестру, чтобы он верну ей память и способности! Он может! Давай скорее отправимся туда. Я вспомнила, я тогда использовала это, - она указала на ключ.
- Да, Кара спасла меня, - он улыбнулся. - Но если бы не ты..., - Кларк крепко обнял ее.
- Я..., - она посмотрела на него. - Я с Карой пришла туда, там было холодно... твой отец не отвечал, когда я просила вернуть Каре силы и память, чтобы спасти тебя. И тогда я сказала ему, призналась..., - она замолчала.
- Призналась в чем? - осторожно спросил Кларк, удивляясь, почему Джор-Эл никогда не рассказывал ему подробностей ее визита.
- Я сказал ему, что люблю тебя, что ты нуждаешься в нашей защите, - едва слышно ответила Хлоя. - И только после этого он... он вернул Каре силы и память.
- Хлоя! - Кларк оторопел, потом крепко обнял ее. - Хлоя, я... он ничего мне не сказал...
- Разве для тебя это новость? - хмыкнула она, укладываю голову на его плечо.
- Нет, я знал, всегда знал. Просто..., - он не знал, что ей сказать. - Неважно, - он приподнял рукой ее лицо. - Важно, что ты это помнишь. Я боялся, что ты забыла...
- Кларк! Я любила тебя с самой школы. Как я могла забыть, ты что? Забыть о моем чувстве - все равно что забыть себя... А себя я пока помню! И тебя тоже, - она ткнула пальцем в его грудь для подтверждения.
- Хлоя. - вздохнул он. - Ты утверждала обратное, - он указал на альбом Джимми с фотографиями. - Ты собралась замуж.
- Да..., я не знаю, почему, Кларк. Я не помню! - ее глаза наполнились слезами.
- Значит, любви там не было и в помине, - подытожил Кларк. - Я был прав.
- Ты понимал, да? - грустно спросила она.
- Да. Я же тебя знаю, Хлоя..., - он потискал ее, потом продолжил. - Вот что. Давай все-таки отправимся на Север, Джор-Эл поможет тебе вспомнить.
- Да, это единственный выход понять, почему я так поступала, - согласилась она. - Идем.

- Кал-Эл, сын мой, ты вернулся! - встретил их голос Джор-Эла. - Я рад видеть тебя, Хлоя Салливан. Кал-Эл рассказал мне, что Брэйниак заразил тебя. Я попытаюсь восстановить твою память. Подойди сюда.
- Подождите, Джор-Эл! - воскликнула Хлоя. - Кларк... то есть Кал-Эл... сказал мне, что Лайонел Лутор был вашим сосудом и однажды победил Брэйниака.
- Это не совсем так, Хлоя. Просто.. временно инактивировал, чтобы он не причинил вреда Кал-Элу, - пояснил Джор-Эл.
- Пусть так. Лайонел мертв, вы можете сделать меня своим сосудом? Тогда мы попытаемся вместе изгнать Брэйниака из моей головы.
- Хлоя Салливан! - в голосе Джор-Эла прозвучало уважение. - Мой сын не напрасно доверился тебе, я рад, что у него такая умная подруга. Ты права, это хорошая возможность, и возможность куда менее опасная, чем замена символов...
- Опасная? - переспросила Хлоя.
- Брэйниак хитер, он вряд ли не предусмотрел такой возможности, Хлоя, - пояснил Джор-Эл. - Я думаю, он как раз всеми силами подталкивал Кал-Эла именно к такому решению. Привести тебя сюда и извлечь его из твоей головы. Здесь.
- Он мог бы захватить Крепость, отец? - спросил Кларк.
- Мог, - был короткий ответ. - Но благодаря сообразительности твоей подруги этого не случится. Подойди сюда, Хлоя. Или лучше присядь. Кал-Эл, она может войти в ступор, поддержи ее.
- Да, отец, - кивнул Кларк, усаживая завернутую в одеяло Хлою на плоский постамент и садясь рядом. Консоль загорелась, по телу Хлои прошла судорога, и она оцепенела. Кларк посмотрел на нее: ее глаза покрылись пленкой.
- Джор-Эл? - негромко спросил Кларк. - Это нормально?
- Да, Кал-Эл. Подожди немного, скоро она придет в себя.
Прошло несколько долгих минут. Наконец тело Хлом дернулось, и Кларк почувствовал, что она расслабилась. Он быстро глянул на ее глаза: они были прежние, зеленые... Она повертела головой, потом произнесла: - Я не замечаю никаких перемен...
- И не заметишь, - ответил Джор-Эл. - Отправляйтесь с Хлоей домой,  Кал-Эл. А потом, через два часа, мы проведем с ней пробный сеанс связи.
Кларк кивнул, подхватил завернутую в одеяло Хлою на руки, и через небольшое время они уже входили в дом на ферме. Кларк вытащил их холодильника пиццу, купленную утром, и сунул в микроволновку для разогревания. Хлоя быстро приготовила кофе. Они сидели, ели пиццу, смеялись... а Хлоя все ждала, как же будет выглядеть этот сеанс связи с Джор-Элом. Но вместо этого снова услышала чмокающий звук...

Она опять очутилась под стеклянным колпаком... "Так. Так. Так не годится, - решительно подумала она. - Я должна перестать мечтать превратиться в супервумен. Иначе мы отсюда не выберемся никогда. Я обычная девушка... ну, не совсем обычная, но не супер. Я просто люблю Кларка. Я боюсь его забыть... Стоп! Стоп. Жакет. Символы. Жакет. Черный Четверг! Вот что это такое..."
Они была в редакции, и на ней был этот самый жакет, когда все началось. А он собрался к Лексу, он должен был убить его, но... Кларк Кент не может убить человека. Даже если этот человек несет его планете и всем, кто на ней живет, всем, кого он любит, гибель. Он должен всех спасти. Вот в чем дело... она вспомнила свой ужас, который изо всех старалась не показывать. И она поцеловала его, в рушащейся редакции...
- Кларк, я вспомнила же! - воскликнула она. Но он все еще спал, только вздохнул тихонько... Хлоя словно со стороны увидела себя и Кларка, они держат друг друга в объятиях, и вдруг... вдруг Кларка оторвало и понесло куда-то! Она бросилась за ним, ухватилась за его куртку, и они оказались здесь...
- Кларк! Постой! Я с тобой, я не отпущу тебя!
- Да, Хлоя? - он открыл глаза. - Где мы? - удивленно огляделся он вокруг.
- В моих воспоминаниях..., - тихо ответила она. - Я... я так боялась потерять тебя, забыть, что утащила с собой. Прости...
- Ну что ты? Что я должен прощать? Что ты не хочешь меня забыть? - Кларк протянул руку и коснулся ее щеки. - Я не вынесу, если ты меня забудешь... ты мой самый верный друг.
- Я... я тоже, Кларк. Я стараюсь не забыть тебя, изо всех сил стараюсь, а он...,  - она всхлипнула и поспешно вытерла ладонью слезу со щеки. - Он пытается отнять тебя, стереть всю память... Я забыла всех, Кларк. Всех, кроме тебя.
- Кто "он", Хлоя?
- Брэйниак!
- Но когда? Каким образом? Когда ты с ним встретилась?! - забросал ее вопросами перепуганный Кларк. - Он же Лекса готовил! Зод! Зод хочет занять его тело!
- Стоп. Зод. Скажи, что ты помнишь последнее, Кларк?
- Я? Как мы с тобой целовались.
- А все? Телефон зазвонил, помнишь? Лекс позвонил.
- Меня позвал Лекс? Я этого не помню, Хлоя... Что происходит?
- Это я виновата, Кларк, - вздохнула девушка. - Я затащила тебя в свои старые воспоминания, для тебя то будущее, которое знаю я, еще не наступило.
- То есть? Ты знаешь, что было потом?
- Ты... короче, Зод в теле Лекса отправил тебя в Фантомную Зону, но ты сумел вернуться.
- Фантомная Зона? Что это? Неважно. Я не справился, - с горечью произнес Кларк.
- Разве ты бы убил его? Лекса?
- Нет, конечно! Я бы не смог, Хлоя...
- Я знаю, - она улыбнулась. - С тех пор прошло больше двух лет, Кларк. Но ты по-прежнему не способен убить человека.
- Хлоя, - он притянул ее к себе и обнял. - Я сделаю что угодно, чтобы спасти тебя Брэйниака.
- Не надо что угодно. Не дай мне забыть тебя, исчезнуть из твоей жизни, - прошептала она. - Иначе произойдет страшное.
- Не дам, - так же шепотом ответил он. - Обещаю.


И тут пространство раскололось... Хлоя очнулась в очередной раз в кабинете МРТ, внутри аппарата. Снаружи раздавались возбужденные голоса врачей-рентгенологов, аппарат отключился, и она встала, одергивая на себе больничную рубашку.
- Мисс, извините, - подошел к ней врач. - Я боюсь, что аппарат работает не корректно.
- Неважно, все равно он бы мне не помог, - ответила Хлоя. - Я могу идти?
- А вы не хотите подождать того, кто вас привел сюда? Вы знаете, куда идти, мисс? С вашей амнезией... извините...
- Знаю, - кивнула Хлоя. - Моя голова еще не полностью пустая. Я не потеряюсь, - она зашла за ширмы, оделась, кивнула врачу и вышла в коридор. Ей надо вернуться на ферму, она напрасно ушла оттуда, послушавшись Джимми. Не надо было поддаваться на его уговоры. Кларк поможет ей, она была в этом уверена. Кто же еще, кроме Кларка? Это здорово, что она не забыла его. И теперь не забудет, Хлоя была в этом уверена.
Она нашла выход и достав телефон, набрала Кларка. - Ты где? - услышала она взволнованный голос. - Зачем ты ушла? Я же просил тебя подождать, посидеть там.
- Извини, это все Джимми... Обещаю, я больше никого не буду слушать, кроме тебя! Я около больницы Метрополиса.
- Я сейчас тебя заберу! Жди, - и он отключился. Хлоя повертела головой в поисках, где бы ей пока посидеть, но Кларк возник буквально из воздуха.
- Хлоя! Пойдем, - н протянул ей руку.
- А... где твоя машина? - спросила она, когда он завел ее за угол в безлюдный переулок.
- Мне не нужна машина, - улыбнулся он. - Просто ты этого не помнишь. Но это временно. Просто закрой глаза и доверься мне...
- Ты умеешь летать? - с восторгом спросила она.
- Увы... не умею. Но я умею быстро бегать! - его руки крепко обняли ее, в ушах засвистел ветер, и Кларк опустил ее на землю около входа в знакомый амбар.
- Ух ты! - Хлоя перевела дух. - А я и не знала, что ты...
- Знала, - грустно ответил он. - Но забыла. Я ничего от тебя не скрывал, Хлоя. Никогда, - покривил душой Кларк. - Ты вспомнишь, как все было, - добавил он тише. - Нам надо отправиться на Север.
- На Север? Зачем?
- Хлоя, там... там тебе помогут. Только тебе надо одеться, там же холодно, - он взял ключ и показал его Хлое. - Вот, нам понадобится.
- Ну-ка..., - она взяла его в руки, повертела. - Я его видела...
- Хлоя! Не пытайся вспомнить, иначе он опять украдет часть твоих воспоминаний, - воскликнул Кларк.
- Я знаю, - неожиданно ответила она. - Там, в машине... они мне велели думать о приятном, о тех моментах, когда я была счастлива. Я думала, но каждый раз все исчезало! И тогда я стала думать о том, чего никогда не было, понимаешь? Знаешь, Кларк, я помню все свои фантазии! Они были такие забавные..., - она рассмеялась, а потом погрустнела. - Я искала способ излечиться и не нанести вреда. Но все заканчивалось на том, что я становилась какой-то... супервуман!
- Расскажи мне об этих фантазиях. Хотя погоди, надо торопиться, я боюсь рисковать, Хлоя. Мы с тобой отправимся на Север, и ты расскажешь Джор-Элу заодно, вдруг это поможет ему найти безопасный способ вернуть тебе память и избавить от присутствия Брэйниака, - предложил Кларк. - А я уж подожду немного, хотя мне очень интересно, что ты там нафантазировала, - добавил, улыбнувшись.
- Джор-Эл! Что-то знакомое..., - она прижала ладонь ко лбу.
- Хлоя, Хлоя, прекрати! - Кларк потряс ее. - Не думай, - внушительно сказал он. - Прошу тебя, ни о чем не думай!
- Я постараюсь..., - она жалобно посмотрела на него.
- Так, давай лучше найдем тебе теплую одежду, мама определенно не забрала с собой все свои куртки, - сказал Кларк. - Давай пойдем в дом и поищем. Вот, смотри-ка, - он открыл шкаф. - Тут есть ее шуба! Ну-ка, примерь, - вытащил шубу из мешка, встряхнул и развернул, чтобы Хлоя могла надеть. Она подставила руки, Кларк быстро насадил на них рукава и натянул шубу на плечи девушки. - Ну как? Она длинная, ноги закрывает, так что не замерзнешь.
- Тяжелая..., - протянула Хлоя. - Никогда не носила шуб.
- Так, сейчас поищем тебе какие-нибудь сапоги или ботинки, - Кларк принялся рыться в ящиках шкафа. - Вот, нашел, - он положил перед Хлоей меховые сапоги и зимние ботинки. - Померь, может, какие-то из них подойдут.
- Ага, - Хлоя натянула ботинки и зашнуровала. - Вот, нормально.
Вскоре они стояли у входа в пещеры. Хлоя подобрала полы длинной шубы, спускаясь вниз и оглядываясь по сторонам.
- Я смутно помню это место, - сказала она. - Тут должны быть рисунки, они в моих фантазиях занимали важное место, Кларк, - она непроизвольно сунула руку в карман шубы. - Тут что-то есть! - воскликнула она, вытаскивая маленький фонарик и включая его. - Работает! Можно посмотреть, - она направила луч на стены.
- Хлоя! Потом посмотришь, - поторопил ее Кларк.
- Подожди, - она осветила ту часть, где рассказывалось об избраннице Намана. - Что это? - направила она луч на браслет.
- Браслет, который должна носить избранница Намана, - ответил Кларк, недоумевая, с чего бы вдруг Хлоя заинтересовалась этой безделушкой.
- Почему должна? - спросила она.
- Не знаю, - пожал он плечами. - Джозеф Виллоубрук передал мне его после гибели Кайлы, чтобы я отдал его той, которую посчитаю своей истинной любовью...
- Вот как..., - Хлоя повернулась к Кларку и внимательно посмотрела на него. - Так он у тебя?
- Да, лежит где-то в амбаре. Я и забыл о нем.
- А это кто? - он осветила женщину с темными волосами.
- Избранница Намана, - пояснил Кларк, начиная терять терпение. - Хлоя, мы спешим... потом я тебе все покажу и расскажу.
- Почему спешим? Куда?
- Хлоя, я не знаю, что предпримет Брэйниак. Но он не оставит тебя в покое, мы должны избавить тебя от его присутствия. Хлоя, это опасно! Он может подавить твою волю...
- Да, я понимаю, - кивнула она. - Но мне кажется, что это браслет очень важен, я дважды видела его в своих то ли видениях, то ли фантазиях, Кларк. Давай возьмем его с собой. А?
- Ты сошла с ума, - покачал он головой. - Хорошо, идем наружу, сгоняем.
- Да я здесь подожду, ты же сам быстрее управишься!
- Хлоя, я не оставлю тебя одну! - его лицо приняло страдальческое выражение.
- Кларк, тебе придется! - вдруг откуда-то донеслось эхо: "Тебе придется"... Словно она уже говорила это..., - Да ничего со мной не случится, давай бегом, а я пока другие рисунки посмотрю, - подмигнула она.
- Хорошо, - буркнул Кларк, понимая, что она права, и унесся. Хлоя вздрогнула от вихря, но потом повернулась к стене, разглядывая рисунки, как и обещала. Ее не покидало стойкое ощущение дежа-вю, что это уже с ней было... Только в фантазиях или в реальности? Она не знала.
Вихрь принес Кларка обратно. Он вытащил из кармана сверток и протянул ей: - Вот, смотри, - и развернул платок, доставая браслет и протягивая его Хлое.
- Красивый какой! - с девичьим восторгом воскликнула она, разглядывая и трогая вещицу. - Это где было сделано?
- Я не знаю, - пожал плечами Кларк. - Ты намекаешь, что это штука может быть криптонской? - он взял в руки браслет, разглядывая камень. - Ничего не чувствую, - пробормотал он.
- А ты должен? - удивилась Хлоя.
- Ну... все криптонские минералы, попав сюда, изменили свои свойства и стали для меня ядовиты в разной степени, - пояснил Кларк. - Я пытался понять, действует он на меня или нет.
- Не понял? Не заметил?
- Нет, - покачал он головой. - Но... это может быть заметно не сразу, - он вернул браслет Хлое.
- Так он может быть для тебя опасен? - заволновалась она, пряча его в карман.
- Я не знаю, Хлоя. Давай отправимся в Крепость, - он увлек ее в дальнюю комнату и обхватив девушку за талию, вставил ключ в прорезь.

И снова Хлою накрыло ощущение дежа-вю. Она озиралась вокруг, разглядывая высокие прозрачные кристаллы и кутаясь в шубу, мысленно благодаря Кларка за то, что он заставил ее одеться. Окоченела бы, факт... Кларк подвел ее к поблескивающей консоли из кристаллов, и Хлоя услышала голос, который показался ей знакомым:
- Кал-Эл, сын мой, ты вернулся! И я рад видеть тебя, Хлоя Салливан. Кал-Эл рассказал мне о постигшей тебя беде, я помогу тебе вернуть память и избавиться от интерактивного компьютера. Подойди сюда.
- Подождите! - поспешно воскликнула Хлоя. - Это же опасно, верно?
- Не стану отрицать, опасность есть. Брэйниак вовсе не наивен и вряд ли позволит так легко удалить себя.
- Отец, мы... Хлоя сначала расскажет нам с тобой, что она надумала, - вставил Кларк.
- Надумала? - в голосе Джор-Эла послышалось удивление.
- Джор-Эл, я... я поняла, что Брэйниак извлекает из моей головы воспоминания в тот момент, когда я пытаюсь восстановить какую-то цепь конкретных событий, - Хлоя сама удивилась построению фразу и немного испугалась: неужели он уже начал действовать? - Меня поместили в аппарат МРТ и попросили вспоминать самые приятные моменты моей жизни. Я... я в результате потеряла их. Последнее, что я начала вспоминать - наше прощание с Кларком, когда Брэйниак решил освободить Зода. И я... я успела понять, что Кларка я тоже забуду, и начала выдумывать несуществующие события. Чтобы он не смог забрать их.
- Интересно, продолжай, - подал голос Джор-Эл.
- Ему зачем-то нужны конкретные воспоминания, понимаете? Он заменяет их на криптонские символы. А мои фантазии не трогает, я их помню полностью.
- Она выдумывала методы избавления от Брэйниака и восстановления своей памяти, отец, - добавил Кларк. - Я подумал, что нам будет полезно их услышать.
- Я слушаю тебя, Хлоя Салливан.
- Только не смейтесь...
- Ну что ты... говори, мне интересно твое мнение.
- Во всех моих фантазиях играли роль криптонские артефакты и легенда о Намане, так или иначе, - начала Хлоя.
- Наман? - переспросил Джор-Эл. - Что это за легенда, Кал-Эл?
- Разве ты не знаешь? - удивился Кларк. - Наш предок 500 лет назад посетил Землю, оставил там камни знаний...
- А! Но его звали не Наман, - ответил Джор-Эл. - Это не криптонское имя.
- Это индейцы прозвали его так. По их словам, он улетел, но обещал прислать вместо себя другого Намана. Я их так понял. Это какое-то индейское слово, наверное.
- Может быть, - согласился Джор-Эл. - Они воспринимали его всерьез?
- И воспринимают, отец, - кивнул Кларк. - Особенно после того как обнаружили Палак, и согласно легенде, он рассыпался при прикосновении обоих Луторов, и согласно легенде, он дал силу тому, кто держал его в руках.
- Он плохо кончил, верно? - тихо спросил Джор-Эл.
- Да. После того как я выбил Палак из его рук, он впал в кому..., - Кларк вздохнул и покачал головой, вспоминая о незавидной судьбе Джереми. - Отец, почему так происходит? Когда земляне овладевают нашей силой, они сходят с ума от вседозволенности.
- Поэтому я и говорил тебе, сын мой, что это отсталая раса. Они поклоняются силе, и ты...
- Стоп-стоп! - перебила его Хлоя. - Да, я понимаю, что нам вот до таких достижений очень далеко, - она обвела рукой вокруг. - Но... , - она запнулась, не зная, что возразить по существу. - Вы послали своего сына сюда защищать нас, - продолжила Хлоя. - Значит, вы не считаете нас настолько уж никчемными?
- Хлоя Салливан..., во-первых, не надо обращаться ко мне во множественном числе, оставь эту вашу варварскую привычку, - начал он, и Хлою снова накрыло дежа-вю. Она это уже слышала... ну да, в своих фантазиях она вложила эти слова в уста Старейшего. - Во-вторых, ты права. Нам на Криптоне хорошо знакома Земля и ее обитатели. Мы всегда ценили моральные принципы, исповедываемые жителями планеты. К сожалению, не всеми... Но это не исключает того, что вашей расе предстоит еще очень долгий путь к совершенству... Но мы отвлеклись. Как ты видишь свое спасение, Хлоя?
- Браслет, который носила избранница Намана. Он был важен почему-то. Скажи, Джор-Эл, этот браслет был сделан на Криптоне? - она достала его из кармана и поднесла к консоли.
- Да, я уверен, - последовал ответ. - Плетение очень типично для криптонских ювелирных изделий. Но почему ты решила, что у него есть какие-то свойства? Это просто украшение.
- Но отец! Все минералы с Криптона, попав на Землю, изменили свойства. Практически все они ядовиты для меня, - вступил Кларк. - Может оказаться, что этот камень, - он указал на аквамарин в центре. - Он тоже теперь уже не то, чем был раньше? Я брал его в руки, но ничего не ощутил.
- Он не менял цвет или не начинал светиться? - спросил Джор-Эл.
- Не обращал внимания, - Кларк протянул руку к браслету, и Хлоя заметила, как внутри словно вспыхнула искорка.
- Не трогай! - она быстро отвела руку с браслетов в сторону. - Видишь, Джор-Эл? Он реагирует!
- Нет, подожди! - Кларк метнулся, выхватил браслет из рук Хлои и попытался его надеть. Но он был рассчитан на куда более тонкую женскую руку, так что Кларк смог просунуть три пальца. Браслет засветился, а Кларк смотрел на него с восторгом, прислушиваясь к новым для него ощущениям. Хлоя готова была поклясться, что в его глазах словно мелькнул отблеск такого же оттенка.
- Джор-Эл, что он делает? Джор-Эл! - с отчаянием воскликнула Хлоя. - Сделайте же что-нибудь!
- Не волнуйся, ничего страшного не произошло, - Кларк улыбнулся какой-то незнакомой для Хлои улыбкой и протянул ей браслет. - Надень его, - произнес он, глядя на нее таким же незнакомым взглядом. - Я хочу, чтобы ты его носила.
Консоль вспыхнула, осветив Кларка разноцветными огнями. - Да, ты права, Хлоя Салливан, - снова раздался голос Джор-Эла. - Он приобрел новые свойства, как и все наши минералы. Но опасаться нечего, ничего опасного для Кал-Эла эти свойства не содержат.
- Но..., - Хлоя в замешательстве повернулась к консоли, все еще сжимая браслет в руках. - Он никогда так не говорил! С чего бы это я должна носить этот браслет? Он не для меня!
- А ты надень, - загадочно ответил Джор-Эл.
Совершенно сбитая с толку Хлоя растерянно посмотрела на обоих криптонцев - живого сына и кристаллического отца - и неуверенно просунула руку в браслет, надвигая его чуть выше запястья. Он сел так, как будто был там всю жизнь, плетеная металлическая конструкция вопреки ожиданиям не охлаждала кожу, камень мягко засветился - не такой яркой искоркой как у Кларка, а каким-то своим внутренним светом, как обычно светятся хорошо отшлифованные драгоценные камни. - Хорошо сидит, - пробормотала она, поболтав для проверки рукой. - Даже не делает попытку сползти. Но что произошло, Джор-Эл? Кларк? - она переводила взгляд с улыбающегося лица Кларка на консоль и обратно.
- Подойди ближе к консоли, и не шевелись, - сказал Джор-Эл. - Я просканирую тебя.
Хлоя подошла вплотную к торчащим тонким кристаллам, они вспыхнули, по ее лицу запрыгали зайчики. Кларк продолжал наблюдать все с той же незнакомой улыбкой. Когда консоль погасла, он повернулся и спросил: - Ну как, отец? Удалось?
- Да, сын мой, удалось.
- Что? - совершенно уже ничего не понимая, спросила Хлоя. - Что удалось?
- Восстановить твою память без риска атаки со стороны Брэйниака, - ответил Джор-Эл. - Благодаря браслету. Ты была права, надо было использовать древние криптонские артефакты.
- Но ты же сказал, что это просто украшение!
- Я не был уверен, что это сработает. Не хотел тебя обнадеживать, Хлоя. Извини. Лучше вспомни моменты, про которые ты точно знаешь, что они утеряны.
- Да! - Хлоя снова увидела, как они танцуют с Кларком на весеннем балу, как целуются в лифте, как Алиша телепортируется с ней из машины, а потом Кларк ловит пустой автомобиль... А потом она увидела свою помолвку с Джимми. Она вспомнила все. Вот только... никак не могла припомнить, чтобы Кларк улыбался подобным образом. Стоп, а вдруг она по-прежнему лежит в аппарате МРТ, и это все по-прежнему - ее фантазии? Черт... Как же это проверить?
- Постойте. А как же... Брэйниак? - спросила она.
- Странно, я его не могу определить. Хлоя, его нет! - удивленно воскликнул Джор-Эл.
- Но этого не может быть, - растерянно ответила девушка, понимая, что это снова ее выдумки, а не реальность.
- Разве браслет мог его уничтожить? - спросил Кларк. - Это невозможно, отец!
- Я не сдамся так легко, Джор-Эл, не думай..., - и рядом с ними возник Брэйниак в своем привычном виде - в виде Милтона Файна - только выглядел очень бледным и изможденным. - Ты удивила меня, примитивная. Мало того, что ты смогла меня ассимилировать, ты еще и воспользовалась моей базой данных. Не ожидал... жаль будет тебя убивать, - закончил он с усмешкой.
- Примитивная? - прищурилась Хлоя. - Уверен? - она поддернула рукав шубы, обнажая браслет, действую по какому-то наитию. Раз фантазия, отчего бы не рискнуть?
- Кал-Эл, кинжал! - воскликнул Джор-Эл, и над консолью медленно всплыла рукоятка знакомого Кларку кинжала. Хлоя удивленно посмотрела на него: она не помнила такого! А Кларк взял его в руку, но повернулся к консоли в замешательстве:
- Отец, в прошлый раз, когда я использовал его против Брэйниака, Крепость была повреждена...
- Кал-Эл, не медли! - ответил Джор-Эл. - Ну же! В это раз у нас есть тайное оружие..., - он направил тонкий луч из консоли в кристалл браслета, и тот отразился, срезав парочку небольших кристаллов неподалеку, их обломки посыпались на Брэйниака. - Хлоя, направь на него луч, - посоветовал Джор-Эл. - Проверим, как работают древние артефакты.
Хлоя обхватила руку с браслетом второй рукой, не позволяя рукаву шубы сползти и накрыть камень, и направила луч на андроида. Но луч, казалось, не причинял ему вреда. Хлоя попыталась попасть ему в глаза, и вдруг... Брэйниак замер.
- Ты... ты повредила меня, примитивная! - с удивлением воскликнул он.
- Кал-Эл, сейчас! - воскликнул Джор-Эл. - Хлоя, не отводи луч! Свети ему в глаза!
Кларк на суперскорости подлетел к интерактивному компьютеру и вогнал в него кинжал по рукоятку. Крепость затряслась и засветилась красным. - Отец! - в ужасе вскричал Кларк. Но в этот момент Брэйниак осел на ледяную поверхность и рассыпался. Хлоя быстро повернулась к консоли, и луч, который все еще отражался от ее камня в браслете, ударил по кристаллам... Красный свет пропал, Крепость снова засветилась знакомым белым светом.


Сообщение отредактировал puppy-eye - Суббота, 25.02.2017, 22:52
 
AnaskoДата: Воскресенье, 26.02.2017, 14:58 | Сообщение # 44
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Она жрица

А еще она Фрик happy


 
puppy-eyeДата: Среда, 01.03.2017, 13:40 | Сообщение # 45
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
ну я  меня вечно проблема придумать фамилье happy  Моя Анабель, жрица Ильматера, носила фамилию Салливан, а это вот Фрик...

Добавлено (01.03.2017, 13:40)
---------------------------------------------
- Прекрасно сработано! - снова раздался голос Джор-Эла. - Хлоя, ты молодец, ты спасла Крепость.
- Но я... я же не знала!
- Неважно, твоя интуиция тебя не подвела. Кал-Эл?
- Я очень испугался, - сказал Кларк, вставляя кинжал на место. - В тот раз Крепость умерла, и только... только благодаря Райе мне удалось оживить ее, - тихо закончил он.
- Да, я знаю, сын, - так же тихо ответил Джор-Эл. - Она осталась верна нам с тобой до конца. Работающая Крепость - это вечная память о ней.
Хлоя молча переводила взгляд с Кларка на консоль и обратно. Да, Кларк рассказывал о Райе, но без подробностей. Значит, она не могла этого помнить, и тем более о кинжале... Кларк ничего не рассказывал, видимо посчитав это неважным для нее.
- Кларк? - нерешительно окликнула она парня. - Скажи мне, ты ведь не рассказывал мне про кинжал? Я не знала, что он может уничтожить Крепость?
- Не уничтожить, а повредить, - поправил Джор-Эл. - В тот раз, когда Кал-Эл поразил им Брэйниака, вся энергия Крепости ушла на уничтожение его копий.
- Я знала об этом? - нетерпеливо спросила Хлоя.
- Ммм... я не рассказывал тебе подробностей. Почему ты спрашиваешь, Хлоя, что случилось? - встревоженно спросил Кларк.
- Кларк, я пытаюсь понять, происходит это все в реальности, или я по-прежнему выдумываю..., - она жалобно посмотрела на него.
- А... а как ты можешь это узнать? - спросил Кларк.
- Ну, если происходят события, о которых я в принципе не могла помнить, то... то это взаправду, а не понарошку...
- Хлоя! - Кларк не выдержал и рассмеялся. - Что тебя заставило думать, что это опять твои выдумки?
- Твое поведение, - честно ответила девушка. - То, что ты сказал мне носить браслет. Он для твоей избранницы, для твоей истинной любви. Причем тут я?
- Пожалуй, на этот вопрос отвечу я, - произнес Джор-Эл. - Все дело в браслете, Хлоя. Ты правильно сказала, что все криптонские минералы изменили свои свойства, и все они действуют на Кал-Эла.
- Он... отравлен?!
- Нет-нет, не волнуйся. Это же чистый кристалл, безо всяких примесей. Он помог моему сыну очиститься от сомнений, утвердиться в своих чувствах и решиться, наконец, надеть на тебя этот браслет.
- Что? - Хлоя подошла к консоли. - ты имеешь в виду, что я...
- Да, Хлоя. Он твой по праву.
- Я... я даже не знаю, что сказать..., - она совершенно растерялась.
- Не надо ничего говорить, просто носи его, - ответил Джор-Эл. - Я же вижу, то он тебе нравится, и он хорошо смотрится на твоей руке.
- Давай мы отправимся домой и поговорим, - предложил Кларк. - А то тут совсем замерзнешь и простудишься. Отец, ты нас извинишь? - обратился он к консоли.
- Конечно. Всегда буду рад видеть вас обоих, - произнес Джор-Эл на прощание.

Когда Кларк вставил ключ в консоль, Хлоя подумала, что сейчас опять окажется под стеклянным колпаком. Но нет, они оба оказались в пещерах. Она подошла к стене и рисунками и указала на один из них.
- Кларк! Ведь тут изображена темноволосая девушка.
- Ну и что? - удивился Кларк. - Индейцы же темноволосые, кого они еще должны были нарисовать? И цвет... да ну, Хлоя, это же ерунда!
- Да, ерунда, - кивнула она. - И рисунок с браслетом - ерунда. Кларк, это же просто легенда! Выдумка! - она потянула браслет с руки, но он почему-то не хотел сниматься. Хлоя подумала, что слишком сильно натянула браслет, рука отекла, и браслет впился в кожу. С кольцами тоже так случается. Ничего, вернутся на ферму - она подержит руку поднятой вверх, отек сойдет - и он снимется. Или намылит - тоже помогает.
Зайдя в дом, Хлоя скинула шубу, переобулась в свои туфли и подняла руку вверх.
- Что ты делаешь? - удивился Кларк.
- Рука отекла, браслет теперь не снимается, - пояснила она.
- А ты хочешь его снять? Почему?
- Кларк! Я не считаю, что он мой по праву, и... ладно, я просто хочу его снять.
- А что, он не снимается?
- Нет!
- Ну-ка, дай посмотреть, - Кларк подошел, прищурился, разглядывая руку девушки. - Хлоя, там нет никакого отека, он свободно одет. - Кларк слегка пошевелил его пальцем. - Видишь?
- Ты можешь снять? - с волнением спросила Хлоя.
- Наверное, да, - он взялся за браслет и легко сдвинул его ближе к запястью. - Вот...
- Подожди...,  - Хлоя попробовала снять сама, но..., - Кларк! Я не могу! Видишь?!
- Интересно..., - протянул он, и Хлоя вновь заметила ту самую незнакомую улыбку. И снова ей стало не по себе.
- Слушай, у тебя же были фотографии всех рисунков, верно? Идем посмотрим! Может, там разгадка?
- Они в амбаре, в моей "крепости одиночества", - улыбнулся он. - Пойдем!
Они поднялись наверх, Кларк достал из ящика стола фотографии, пододвинул столик к дивану и поманил Хлою: - Садись, будем смотреть, - и разложил снимки по порядку на столе. Хлоя наклонилась, разглядывая их и пытаясь понять, где же разгадка. Но на фотографиях он не увидели ничего нового.
- Джимми когда-то занимался расшифровкой, - вспомнила Хлоя. - Помнишь, когда ты отправился в Храм Путешественников, а я прилетела следом? Именно Джимми объяснил мне, что вот это, - она взяла в руки одну из фотографий. - Вот это означает жертвоприношение, а вовсе не человека в дверях.
- А откуда он знал? - удивился Кларк, потому что тогда Хлоя ничего ему не сказала.
- Ты же знаешь страсть Джимми ко всякому необъяснимому! Он порылся на сайтах криптографии и на первом же нашел, что означают подобные примитивные рисунки.
- Хм..., - Кларк принялся разглядывать остальные снимки. - А если мы тоже пороемся, как Джимми, а?
- Кларк! Погоди. У меня же в субботу свадьба, - она коснулась браслета пальцем. - А я...
- Это ты тоже вспомнила? - невесело ответил Кларк. - Хлоя, может, ты наконец объяснишь мне, что произошло и почему ты вдруг решила выйти замуж?
- Кларк, я...,  - она затравлено посмотрела на него.
- Когда ты решилась?
- После того как мы вернулись из Блэк Крика... я...
- Ты испугалась?
- Кларк! - на ее глазах показались слезы. - Ты умер в моих объятиях! Я... я больше не могла..., - она отвернулась.
- Не могла что? Терпеть все, что я сваливаю на твою голову? - грустно спросил он. - Я понимаю, Хлоя... теперь понимаю...
- Нет! - она повернулась к нему, слезы уже текли струйками по щекам. - Я больше не могла воскрешать, я больше не могла спасти тебя...
- Хлоя, ты и до того не смогла бы, - заметил Кларк, притягивая ее к себе. - Ты же меняла свою жизнь на жизнь умершего. Если бы ты попыталась воскресить меня, ты бы больше не очнулась,  ты это понимаешь?
- Почему? - она растерянно посмотрела на него.
- Потому что я бессмертный, Хлоя. Потому что ты не можешь отдать мне часть своей жизнь, я заберу ее всю, без остатка...
- Нет-нет, Кларк, это невозможно, этого не может быть! - замотала она головой.
- Уже не может, и я рад этому, - он крепко прижал ее к себе. - Так давай уточним: ты решила выйти замуж, чтобы сбежать от меня? Чтобы избавиться от всех этих хлопот с Лигой, с поисками, со спасательной деятельностью, а?
- Я? Как ты мог так подумать!
- А как я должен был подумать? Ты даже не нашла в себе мужества сказать мне, что решила выйти замуж! Я уже не говорю, что мнения спросить...
- А с чего я должна спрашивать твое мнение?  - взорвалась Хлоя. - Ты сколько лет мне голову морочил с вздохами по Лане? Даже когда вы, вроде бы, расстались! Даже когда она решила выйти за Лекса! Ты почему это допустил, а? Давай уж все выясним, раз начали! - глаза девушки метали молнии. - Ты так ей и не признался! Ты так и не открыл ей свой секрет!
- Я пытался..., - пожал плечами Кларк. - Ты же помнишь, чем все закончилось... В конце концов, она сама все узнала.
- Подглядывала, как я в свое время, - хмыкнула Хлоя. - Так только поэтому? Потому что она не знала?
- Хлоя, знать мой секрет опасно! - воскликнул Кларк. - Уж кому как не тебе этого не знать! Сколько ты из-за меня настрадалась! - он замолчал, поняв, что сам назвал причину. - Так все-таки поэтому, да?
- Я..., - она подняла на него глаза. - Я была наивная дура. Джимми хороший, добрый, преданный. Я пыталась, Кларк... Честное слово, я пыталась.
- На что ты надеялась? - глухо спросил он. - Выйти замуж и уехать? Вроде если не будешь видеть, то...
- Перестань! - она уткнулась в его грудь. - Ты прав, я боялась. Я постоянно боялась... всего боялась. Боялась, что ты начнешь вздыхать по Лане.
- Поэтому ты меня оттолкнула, когда я вернулся из Фантомной Зоны? - шепнул он.
- Да...
- Но Лана тогда уже была твердо с Лексом!
- И что это изменило? - в ее словах прозвучала горечь. - Я помню твою реакцию, когда она прожила месяц с фантомом!
- Это..., - он помолчал, подбирая слова. - Это было оскорбленное самолюбие, Хлоя. К тому времени между нами уже мало что осталось, мы стали чужие. Фантом лишь расставил точки. Кража денег у Лекса, попытка его убийства, похищение и пытка Лайонела... я бы никогда ей этого не простил.
- Но ты так страдал, когда она... когда ее атаковал Брэйниак! Я же помню! - произнесла она с обидой.
- Хлоя, послушай. Она расплачивалась за меня! Понимаешь? Будь на ее месте кто угодно, я бы вел себя точно так же! Потому что никто не должен расплачиваться из-за меня... Именно поэтому моя тайна опасна, Хлоя! Если бы я мог... если бы я мог избавить тебя от нее, ох...
- Что?! - Хлоя вскочила на ноги и уперлась руками в плечи Кларка, приперев его к спинке дивана. - Даже не мечтай! Выкинь это из головы! Я никогда! Слышишь? Я никогда не прощу тебе, если вы с Джор-Элом сотрете мне память о твоей тайне! Никогда! Я вычеркну тебя из своей памяти! Я тебя возненавижу! Я..., - запал кончился, она плюхнулась обратно на диван. - Как ты мог подумать такое, Кларк..., - прошептала она в отчаянии.
- Хлоя. Лучше ты будешь живой, пусть и ненавидящей меня, чем мертвой, но любящей, - произнес Кларк мертвым голосом.
- Так вот что произошло у тебя с Ланой. Я поняла... это бесполезно... не напрасно в моих мечтах я становилась супервумен, только так можно с тобой жить, - голос Хлои был таким же потухшим. - Для тебя идеал - чтобы те, кто тебе хоть сколько-нибудь дорог, сидели в пуленепробиваемом ящике, а ты смахивал с них пыль время от времени, - она почувствовала, как браслет сполз, попробовала его снять, и он легко соскользнул  на этот раз. - Видишь? Никакого секрета, оказывается, надо просто отказаться, - она с горечью рассмеялась и пошла к лестнице. Но ее настиг вихрь, который водрузил браслет на место, Кларк сгреб ее в охапку:  - Я не отпущу тебя. Больше не отпущу, даже если мне придется посадить тебя за стекло, - и прижался губами к ее губам, захватывая их и затягивая. Где-то зашелестел ветер и принес аромат цветущего луга, где-то листья зашептали о цветущем саде, где-то зазвенел веселый ручеек...  Или это им послышалось? Искрящееся светло-зеленое сияние осветило их на мгновение, а они все целовались и целовались, пока хватало воздуха... Браслет плотно сидел на руке Хлои и никуда не собирался сползать.

- Я не отдам тебя Джимми, - хрипло произнес Кларк, отрываясь, чтобы дать ей перевести дыхание. - Отец прав: браслет заставил меня пересмотреть мое отношение к тебе и понять наконец, что я всегда любил тебя, всегда.
- Я не верю своим ушам..., - прошептала она и бросая взгляд на браслет. - Смотри, он светится!
- Да, - Кларк улыбнулся, бросил быстрый взгляд на камень. - Это же тоже криптонит, как и прочие метеориты. Все криптониты светятся в моем присутствии.
- А это не вредно для тебя? - с волнением спросила Хлоя.
- Раз мой предок привез его сюда и оставил такие распоряжения относительно избранницы, то нет, не вредно. Но Хлоя! Я повторяю: свадьбы не будет. Твоей свадьбы с Джимми. Будет наша..., - и он снова принялся целовать ее. - Где это чертово кольцо? Сними его!
- А..., - Хлоя схватилась за руку. - Кларк, его нет... Смотри, его нет! - она показала ему пальцы. - Оно... я опять его потеряла!
- Ты его забыла в больнице, - раздался голос Джимми, медленно поднимающегося по лестнице. - Ты так меня и не вспомнила?
- Я..., - Хлоя посмотрела на жениха. - Я все вспомнила, Джимми. Кларк исцелил меня. И я боюсь, что я вспомнила слишком много... я...
- Ты хочешь разорвать помолвку, - констатировал Джимми.
- Да.
- Меня это не удивляет, - вздохнул он. - Расстраивает, но не удивляет. Собственно, я шел чтобы сказать тебе, что... что готов вернуть тебе слово. Ты дала мне его тогда, когда я забрал свое предложение, и...
- Что? - изумился Кларк. - Ты мне даже этого не рассказала?
- Ох, Си Кей, а то ты не знаешь, какая она мастерица скрывать и лгать! - усмехнулся Джимми. - Я..., - он заметил браслет на руке Хлои и уставился на него. - Это же... это же было на стенах пещер кавачей! Си Кей, откуда он у тебя?
- Индейцы передали мне его, - ответил Кларк, понимая, что пойман с поличным.
- Индейцы передали? С чего бы это? Или они знают, что ты - тот парень со стен?
- Джимми! - воскликнула Хлоя.
- Хлоя, да ладно... я же знаю, что вы меня обманули тогда, - махнул он рукой.
- Обманули? С чего ты взял? - с удивлением спросила она.
- Это же элементарно! - воскликнул в ответ парень. - Красно-Синее Пятно... он же никогда себя не показывал! А тут вдруг решил постоять и покрасоваться... Признайтесь, ребята, что это кто-то из ваших друзей изображал из себя нашего спасителя! Кто-то из очень близких друзей, кто знает тайну Кларка, верно? Но..., - он поднял руки и посмотрел на оторопевшие лица Кларка и Хлои. - Я не буду копать, обещаю. Вы только скажите мне, что я прав, а? - попросил он с каким-то детской интонацией.
- Джимми, - вздохнула Хлоя, понимая, что ей придется брать удар на себя. - Джимми, это не моя тайна и даже не Кларка, - при этих словах Кларк бросил на нее изумленный взгляд, не укрывшийся от Джимми. - Это тайна очень важная, Джимми, и очень опасная. Поверь мне, пожалуйста. Лучше тебе ничего не знать. Просто мне поверь!
- Подожди. Я, кажется, начинаю понимать. Это... это истинная причина, по которой ты угодила в Блэк Крик?
- Да, Джимми, - кивнула она, не вдаваясь в подробности.
- И по которой тебя преследовало ФБР?
- Да, Джимми, - снова кивнула она.
- И все эти недоговорки, ящики, к которым ты мне запретила прикасаться, звонки? Как ты собиралась жить со мной, Хлоя?
- Я думала, что смогу уйти в отставку, - пожала она плечами. - Я была наивна, Джимми.
- За кого ты меня держала, Хлоя? Как долго ты мне собиралась лгать? Насколько бы тебя хватило? - закончил он шепотом.
- Вряд ли надолго, теперь я это понимаю, - так же тихо ответила она. - Поэтому...
- Да, - кивнул он, беря со стола фотоальбом с их совместными фотографиями. - Тебе ведь он не нужен...
- Нет, - покачала она головой. - И кольцо тоже не нужно. Прости меня...
- Я сам дурак, Хлоя, - вздохнул он. - Я же видел и понимал... А..., - махнул он рукой и начал спускаться. - Желаю вам счастья, ребята, - повернулся он. - От всего сердца. И если понадобится помощь, любая. Вы знаете, где меня найти. Из Тэлона я съеду как можно быстрее, Хлоя. Так что Лоис перестанет страдать от моего храпа.

Джимми уходил не оглядываясь, а Хлоя крепко прижалась к Кларку и ухватилась за него. Он обнял ее и почувствовал, что она дрожит.
- Успокойся, - он гладил ее спину, голову, мял попку. - Ну же... Это неизбежно, Хлоя.
- Не-не, я не потому, - потрясла она головой. - Понимаешь, я опять боюсь проснуться под стеклянным колпаком. Потому что... потому что я это видела в своих фантазиях, понимаешь?
- Но как тебя убедить? - посмотрел на нее Кларк. - Скажи, чем заканчивались твои фантазии?
- Когда я наконец понимала, что проблема с потерей памяти решена..., - она посмотрела на него и вдруг весело рассмеялась. - Да! Ты прав! Этот момент уже прошел!
- Ну и отлично, - Кларк покивал для подтверждения. - У нас все хорошо. Так?
- Так! - весело рассмеялась Хлоя, но вдруг опять погрустнела. - Кларк, я никак не пойму...
- Что? - улыбнулся он той же непривычной улыбкой.
- Ты так странно улыбаешься! Я... не помню у тебя такой улыбки!
- Точно не помнишь? - его губы растянулись еще шире. - А если подумать? А? - он наклонился к ней и нежно коснулся губами щеки, потом осторожно и мягко забрал ее пальцы в ладонь. И ее опять накрыло знакомое чувство дежа-вю. Они сидят в Тэлоне за столиком, ее лоб немного ноет под пластырем, а Кларк, улыбаясь такой же улыбкой, говорит ей, что у него еще сохранились билеты на журналистскую конференцию, и что это отличный шанс побыть вместе, а она с застенчивой улыбкой шутит, что это свидание, и Кларк нежно улыбается в ответ... А потом они стоят у школьных шкафчиков, мимо проходит Лана, а он целует ее, нежно и мягко, и присущий ему запах мяты касается ее ноздрей... А еще раньше она лежит на больничной койке с разбитым изуродованным лицом, а он приносит ей цветы и целует ее похожую на подушку щеку... и улыбается... А потом они сидят на диване у камина, и он говорит ей, что она очень дорога ему, дороже всех, и тоже улыбается все той же улыбкой.
- Я вспомнила, - прошептала она. - Это было в те моменты когда я чувствовала себя полностью счастливой. Ты теперь всегда будешь так улыбаться мне, Кларк?
- Конечно! - кивает он. - Я же хочу, чтобы ты всегда чувствовала себя счастливой, Хлоя..., - он посмотрел на ее руку. - Теперь я должен купить тебе кольцо, - рассмеялся он. - Пойдем выберем?
- Да! - закивала она в ответ. - Только чтобы оно не было похоже на предыдущее и на то, что ты надевал Лане.
- Сама выберешь, - засмеялся Кларк. - Мы можем отправиться в Нью-Йорк или Вашингтон - заодно маму навестим, расскажем ей, она будет рада - и купим тебе кольцо там. Хочешь?
- Будет рада? - прищурилась Хлоя. - Это почему?
- Потому что ты никогда не была в нашем доме чужой, Хлоя. Потому что мама всегда рассматривала тебя как члена семьи. Потому что она мне делала миллион намеков, что желает видеть тебя моей избранницей. Так что давай, одевайся, порадуем ее!


Конец


Сообщение отредактировал puppy-eye - Пятница, 03.03.2017, 00:41
 
Форум » Клоя » Фанфикшн » В плену ложных воспоминаний
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |