Chloe and Clark
Главная | Мой профиль | Выход
Пятница, 19.04.2024, 19:27
Вы вошли как Странник |
Группа "Гости" | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Хлоичка  
Форум » Клоя » Фанфикшн » Я пригласить хочу на танец Вас, и только Вас! (2.01 revised)
Я пригласить хочу на танец Вас, и только Вас!
puppy-eyeДата: Пятница, 10.03.2017, 16:29 | Сообщение # 1
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Хлоя, уже переодевшись в пижаму, сидела на кровати и меланхолично перебирала лепестки розового цветка. Розовое платье уже было засунуто глубоко в шкаф и старательно завешено вешалками с другой одеждой, чтобы случайно не попалось на глаза.  - Кларк, ну почему ты так поступил, Кларк..., - тихо прошептала она. - Ты же обещал, я же тебе поверила!
Она вздохнула, открыла ящик комода, чтобы засунуть туда цветок, но дверь приоткрылась, и раздался голос отца:
- Хлоя, ты еще не спишь? Сейчас по телевизору показывали разрушения, которые вызвал смерч. Твои друзья не пострадали, ты не знаешь?
- А... телефон Ланы не отвечает, Пит дома, а кто еще мог пострадать? - недоуменно спросила она.
- В новостях мелькнула ферма Кентов, я думал, что Кларк твой друг? Вы же вместе ходили на вечер?
- Ферма? - сердце Хлои заколотилось. - Она пострадала?
- Вроде бы хозяйственные постройки разрушены. Но разве ты не была с Кларком?
- Была, но вечер прервался из-за урагана,  - Хлоя не хотела рассказывать отцу о своем фиаско. - Я ему позвоню!
- Позвони, но связь плохая из-за урагана. Не удивляйся, если не дозвонишься.
Ох, как же так? Как же она не подумала, что ферма Кентов как раз в той стороне, где пронесся смерч? Она взялась за телефон, но сигнала не было. Позже связь появилась, но ни Лане, ни Кларку она дозвониться не смогла... Допрос сонного Пита тоже не пролил свет. Хлоя легла в постель, но никак не могла заснуть. Ей стало совестно, что она обвиняла Кларка в том, что он не вернулся... она даже не подумала, что он мог отправиться домой из-за шторма.
Наконец сон сморил ее. Ей снилось, как огромный смерч засасывает в свой хобот Лану, Кларка, машины... потом там оказался почему-то Лекс Лутор... а потом она стояла и смотрела, как вокруг Кларка  быстро летают зеленые метеоритные камни, а он бледнеет и медленно оседает на землю... дальше она уже не помнила.
Наутро она дозвонилась до Ланы и узнала, что она в больнице, и Лана попросила подвезти ее домой, она без машины. Хлоя примчалась и стала расспрашивать Лану. Но та мало что помнила.
- Последнее, что я помню отчетливо, это когда смерч засосал грузовик Уитни, - сказала он. - А потом... потом было что-то непонятное. Я не уверена, что я вообще что-то видела, скорее всего, мне померещилось от страха.
- Но что ты видела? - захотела уточнить Хлоя.
- Я... нет, это невозможно, - со смехом потрясла она головой.
- Что невозможно? Расскажи, пожалуйста! Ты же знаешь мою страсть к необъяснимому, - Хлоя постаралась улыбнуться как можно веселее.
- Я..., - Лана перешла на шепот. - Я видела Кларка. Он летел, понимаешь? Он летел в этом вихре песка, земли, камней... он подлетел к машине, открыл дверь и держал меня, потому что автомобиль начал разваливаться.
- А потом? - спросила завороженная Хлоя.
- А потом я потеряла сознание, а очнулась уже в больнице. Кларка не было рядом. Вот и все! - она развела руками. - Ты же понимаешь, что мне это все привиделось!
- Да, скорее всего, - кивнула Хлоя, хотя где-то в глубине шевельнулся червячок сомнения. Все, что было связано с Кларком, было за гранью понимания...
Но тут ожил ее телефон, и взволнованный голос Пита попросил ее приехать на ферму Кентов: пропал отец Кларка, и надо помочь с поисками.

Они прочесывали засыпанный мусором и обломками строений лес, вооружившись картами, которые раздобыл Лекс, и дошли до заброшенного кладбища. Хлоя удивленно посмотрела на стоящий там почти целый яркий домик: - Откуда это здесь?
- Ураган принес, - отозвался Пит. - Смотри, тут уже конец, дальше на карте ничего нет.
- Да, в самом деле, - Хлоя шла, уткнувшись в карту, когда под ее ногой что-то звякнуло. Она нагнулась посмотреть: видеокамера, пустая... Она повертела ее в руках и бросила снова на землю: тоже, видимо, принес ураган. Время от времени они в три глотки звали мистера Кента, но тщетно. Однажды Хлое показалось, что она что-то услышала, но звук больше не повторился. И они пошли дальше.
Пит свернул в сторону, и Хлоя и Кларком остались вдвоем. Он решил воспользоваться случаем, пока никого рядом не было:
- Хлоя, я хотел извиниться, что оставил тебя вчера. Я... я не хотел, правда, - начал он, но Хлоя его перебила:
- Да ну что за ерунда, Кларк, ты же пошел спасать друга! Я была у Ланы сегодня, она мне рассказывала, в какую переделку попала. Я уверена, что случись что-то подобное со мной, ты бы тоже бросился мне на помощь!
- Конечно, Хлоя, даже не сомневайся, - как-то отстраненно улыбнулся он. - А что рассказывала Лана? - спросил он с интересом.
- Она... она говорила, что толком не помнит, что когда ее машину затянуло в смерч, у нее начались какие-то видения. Ей казалось, что ты летел к ней по воздуху, представляешь? - Хлоя отметила интерес Кларка к рассказу о Лане, и ей стало грустно.
- Это невозможно, - он слабо улыбнулся в ответ. -  Да, ее машину затянуло, потом от корпуса начали отрываться части, а потом ее выбросило, и сумел ее поймать уберечь от удара об землю. Но она все равно потеряла сознание, я отвез ее в больницу и оставил, когда врач сказал мне, что с ней все нормально будет... и поспешил домой, потому что шторм был как раз в той стороне. А ты... ты же не сидела там, в школе?
- Сидела, - кивнула она. - Я ждала тебя три часа. И знаешь, Кларк... я подумала. Нам лучше прекратить эти жалкие попытки быть парой и просто остаться друзьями, потому что...
- Погоди-погоди, - остановил ее Кларк. - Зачем ты это говоришь, Хлоя? Ты же так ждала этот вечер! Ты же столько раз меня спросила, не исчезну ли я и не разочарую ли тебя! Я же обещал, Хлоя! Я... я должен был вернуться, наверное, хотя прошло много времени, но когда я узнал, что папа пропал... , - он расстроено развел руками. - И еще этот Никсон...
- Кто? - встрепенулась Хлоя. - Никсон? Роджер Никсон, из "Инквизитора"? А он тут причем?
- Он..., - Кларк осознал, что взболтнул лишнего, и надо было выкручиваться. - Он вбил себе в голову, что у нас есть что-то секретное, и принялся рыскать на ферме.
- И что? - Хлоя затаила дыхание: наконец-то она узнает, что за секрет хранит Кларк!
- Он украл у нас одну семейную реликвию, которая была нам очень дорога, - Кларк подумал, что это почти правда. - Отец погнался за ним во время шторма, и вот...
- Реликвию? - удивилась Хлоя. - В доме? Как он туда попал?
- Нет, она хранилась... в подвале...
- В подвале?! - глаза Хлои чуть не вылезли из орбит. - Но... почему в подвале?
- Она большая, - уклончиво ответил Кларк. - Он снял ее на видео, чтобы всем рассказать, а ее саму где-то спрятал.
- Но..., - Хлоя потрясла головой. - В какой момент мистер Кент погнался за ним? Когда он только сделал съемку или когда уже нес эту... реликвию... в руках? Она же тяжелая, наверное?
- Я точно не знаю, Хлоя, - решил врать до конца Кларк. - Когда я спустился в подвал, мама лежала там без сознания. Она мне сказала, что Никсон снял реликвию на видео, и отец погнался за ним, и я вдруг увидел, что там, на том месте, где стоял кор...пус, пусто. И мама не знала, куда это подевалось!
- Как все странно..., - прошептала Хлоя. - А у тебя есть какие-то соображения?
- Да я все время об этом напряженно думаю, и... напрасно я завел разговор, Хлоя, прости меня. Давай пока это отложим, хорошо, потом поговорим? Сейчас важно найти папу и Никсона.
- Да, - кивнула девушка, хотя на ее душе скреблись кошки. - Да, конечно, найти мистера Кента важнее, произнесла она, и вдруг ее осенило: - Постой! Там, около домика. Я видела камеру на земле! Может, это камера Никсона? Давай вернемся!
- Камера? Конечно, давай поищем там получше! - и они быстро зашагали обратно. - Я вот только не пойму, здесь же заброшенное кладбище, куда они могли деться?
- А здесь могут быть подземные склепы, они могли провалиться, - ответила Хлоя.
- Подземные склепы? Никогда не слышал, а вот про церковь папа когда-то говорил, но..., - он огляделся. - Ее здесь нет.
Они снова подобрали камеру и тщательно ее осмотрели, но не нашли никаких указаний на то, что она принадлежала Никсону. Кларк подошел к домику и посмотрел сквозь него вниз. Внутри пусто, и невезение, под ним он ничего не смог увидеть, потому что не смог посмотреть сквозь землю. Свинец, скорее всего. Свинец. Что здесь делает свинец, откуда он взялся?
- Пит! - окликнул он. - А ну давай-ка толкнем!
- Да ты с ума сошел! - ответил тот. - Он же тяжелый.
- Подождите! - воскликнула Хлоя. - Надо использовать рычаг. Пит, найди длинную палку, лучше две.
- Нет-нет, нам не справиться, - покачал он головой. - Я лучше побегу помощь позову, - и он умчался.
- Хлоя, посмотри вокруг, может, увидишь что-то интересное. А я...
- Что ты? - спросила она.
- А я посмотрю, как его лучше поддеть, подкопать надо, может быть, - ответил Кларк, опускаясь на колени и делая вид, что разглядывает основание домика.
Едва девушка скрылась из виду,  Кларк приподнял домик, пытаясь опрокинуть на бок, а тот с грохотом завалился и сложился, открыв полузаваленый вход в подземелье. Он бросился туда, увидев внизу два засыпанных землей тела, но едва сделал пару шагов, как голова у него закружилось, желудок свела судорога. - Кларк, назад! - услышал он крик отца, но в глазах уже поплыли зеленые пятна, ноги подкосились, он застонал и кувырком полетел вниз.

Услышав грохот сложившегося мотеля, Хлоя бегом вернулась обратно и увидела, что остатки домика валяются в стороне, а как какой-то человек в сером испачканном землей костюме вытаскивает из открывшегося спуска Кларка. Причем лицо парня было не просто бледным - он имело явственный зеленоватый оттенок. Она бросилась на помощь, но мужчина оттолкнул ее так, что она упала, и воскликнул: - А ну, проваливай отсюда!
- Это мой друг! - Хлоя вскочила на ноги. - Куда вы его тащите?! Что вы с ним сделали?! - она попыталась оттолкнуть этого типа от Кларка, но снизу, из подвала, раздался голос:
- Хлоя! - узнала она Джонатана Кента. - Хлоя, ты с ним не справишься! Помоги мне выбраться...
"Так это Никсон", - догадалась Хлоя, которая не знала корреспондента "Инквизитора" в лицо, торопливо спускаясь вниз. Отец Кларка лежал, засыпанный землей и камнями, и Хлоя поспешно стала его откапывать.
- Руки, освободи мне руки, - прохрипел Джонатан. - Дальше я сам.
- Что с Кларком? - спросила она, быстро отшвыривая комья земли и камни. Она приметила плоский кусок облицовки склепа, взяла его и принялась им грести как совком.
- Аллергия, - ответил Кент с некоторой запинкой.
- Аллергия? - удивилась Хлоя. - На что?
- На этот зеленый кри.. кристалл, - пояснил Кент. Благодаря усилиям Хлои он сумел вытащить руки, оперся о пол склепа и выбрался из-под завала. Даже не отряхнувшись и коротко бросил "спасибо", он бросился наверх, не оглядываясь на девушку. Хлоя выбралась и кинулась вдогонку, но отец Кларка уже был далеко. Она только увидела, что он схватился с Никсоном, а сам Кларк лежит в стороне, по-прежнему зеленый и с закрытыми глазами. Она подбежала к другу, стала пытаться привести его в чувство, хлопая по щекам, тряся, но он не реагировал. Джонатан увидел ее краем глаза и быстро произнес: - В кармане куртки.
Хлоя не поняла, что он имел в виду, но засунула руку в карман и нашла там кусок зеленого метеорита, который ярко светился. Она удивилась, потому что никогда не видела метеорит сияющим. Отведя руку в сторону, заметила, что камень "погас"... тогда она швырнула его прочь и принялась обыскивать остальные карманы. Найдя еще пару, выкинула и их подальше и уже собралась было снова попытаться привести Кларка в чувство, как до ее ушей долетели слова Никсона:
- Ваш сын чудовище! - кричал журналист. - Он вообще не человек! Я докажу!
Что он несет? Она стремительно обернулась и с ужасом увидела, что Кент лежит на земле с окровавленным лицом, а Никсон, держа в руках железный прут, прицеливается в него со словами: - Я не убийца, но делаю это ради людей Земли...
Хлоя вскочила на ноги. Ее взгляд упал на обрезок какой-то ржавой трубы, она схватила его и размахнувшись, изо всех сил ударила Никсона. Она не хотела его убивать, просто оттолкнуть, защитить отца Кларка. Но труба попала в голову, Никсон рухнул как сноп, с каким-то неприятным хрустящим звуком... А Хлоя уже не смотрела на него, она бросилась к отцу Кларка, помогая ему подняться. - Вы целы, мистер Кент?
- Хлоя... Хлоя, девочка моя, ты спасла меня, - ухватившись за дерево, Джонатан поднялся, бросил взгляд на поднявшегося Кларка: - Сын? Ты в порядке?
- Да, папа..., - бледный Кларк подошел к ним. - Хлоя..., - он не знал, что ей сказать, и нагнулся над Никсоном. - Папа..., - его голос дрогнул. - Папа, по-моему, он мертв...
- Что??? - Хлоя обернулась, ее рот сам собой раскрылся в крике. - Что??? Я! Убила?! Человека?!
- Тихо-тихо, - Джонатан сгреб бьющуюся в истерике девушку в охапку и бросил быстрый взгляд на Никсона. - Хлоя, он попал виском на надгробие. А ты спасла мне жизнь. И Кларку тоже. Он бы убил меня, можешь даже не сомневаться.
- Нннннадддо ввввызвать ппполицию, - стучала зубами, произнесла Хлоя.
- Пит же побежал за помощью, помнишь? - Кларк подошел к ним и обнял их обоих. - Папа, у тебя все лицо в крови, - он порылся в карманах. - А у меня нет платка.
- У ммменя ессссть..., - Хлою по-прежнему трясло. - Ттттут, - она показал пальцем на карман брюк.
- Тебе нужен врач, - заметил Джонатан, вытирая кровь с лица платком Хлои. Кларк, воспользовавшись тем, что Джонатан отпустил девушку, сам забрал ее в свои объятия. Хлоя обхватила его и прижалась к теплой груди. У нее не выходили из головы слова Никсона...

До фермы Кларк донес Хлою на руках: врачи скорой так накачали ее успокоительным, что она не могла идти сама. Шериф, видя шоковое состояние девушки, не стал ее допрашивать,  отложив разговор на потом. А теперь они сидели в столовой в доме Кентов, Марта поила Хлою горячим чаем с наскоро испеченной шарлоткой с яблоками, а девушка по-прежнему смотрела на всех испуганными глазами.
- Может, надо было тебе согласиться поехать с ними в больницу? - спросил Джонатан.
- Нет! Мистер Кент, пожалуйста, не надо! Я боюсь оставаться одна, я... я все время вижу его, слышу как он кричит, что Кларк - чудовище..., - она хлебнула из чашки, и Кенты услышали, как стучат ее зубы об край. - Почему он так сказал, миссис Кент? - повернулась она к гладящей ее по плечам Марте. - Это из-за той реликвии, которую он украл? Вы не нашли ее?
Кенты с удивлением посмотрели на Кларка, и он понял, что выпутываться придется самому. Хлоя же была слишком взволнована, чтобы заметить их взгляд.
- Я не знаю, с чего он это выдумал, Хлоя, - протянул Кларк. - Та вещь... она выглядела непривычно, но ничего необычного в ней не было, - привычно соврал он. - Если хочешь, я покажу тебе в подвале то место, где она находилась, когда тебе станет лучше. Мама! - обратился он к Марте. - Ты что-нибудь помнишь перед тем, как потеряла сознание?
- Только свет, - ответила она. - Но это могла быть и вспышка молнии неподалеку. Хлоя, вещь, о которой говорит Кларк - это что-то вроде колыбели, в которой мы его нашли. Мы очень дорожим ею, и очень жаль, что ее больше нет, - она вздохнула, подумав, что почти и не солгала. Джонатан прикусил губу, чтобы ничего не ляпнуть и не испортить такую красивую ложь. Вместо этого широко улыбнулся и поднялся со словами: - Пойду-ка я посмотрю, оценю ущерб от смерча.
- Папа, если тебе понадобится помощь...  - начал Кларк, но Джонатан остановил его: - Нет, сынок, позаботься о Хлое. С фермерскими проблемами я и сам справлюсь. А мама пока испечет свой фирменный торт для Хлои. А, Марта? - подмигнул он жене.
- Я позвоню твоему папе и скажу, что ты останешься на ночь у нас, - ласково сказала Марта Хлое. - Кларк уступит тебе свою комнату, а сам поспит на диване. Ты права, тебе не надо  сейчас оставаться одной, моя девочка, - она нежно погладила ее по голове. - Кларк, можешь пойти помочь отцу, а мы пока с Хлоей тут пошепчемся.
- Да, миссис Кент, спасибо, - счастливо улыбнулась Хлоя, прижимаясь к ней.
Кларк вышел вместе с Джонатаном во двор. - Пап, - начал он. - Я... мы в долгу перед Хлоей.
- Да, Кларк, - согласился старший Кент. - Но ты ведь не просто так завел разговор, а?
- Да, я... Папа, я не могу ей врать! Она же и так все видела...
- Что именно? - Джонатан принялся приколачивать оторвавшиеся планки от забора. - Действие на тебя криптонита? И все?
- Лана ей рассказала, что видела как я... летел, - произнес он почти шепотом.
- Летел? - Кент посмотрел на сына.
- Я не был уверен, но когда услышал пересказ Хлои, то понял, что да, летел. Она забилась под приборную доску, я вырвал дверь грузовичка, вытащил ее... потом грузовичок просто рассыпался... Хорошо, что она потеряла сознание.
- Но ты же этого Хлое не говорил?
- Нет. Но она слышала Никсона. И она умеет складывать два и два. Это она сейчас пока не пришла в себя, а потом... потом она начнет думать и задавать вопросы.
- Да, слышала. И что? - пожал плечами Джонатан. - Он мертв, он уже ничего не скажет. Но Лекс...
- А что Лекс, папа? Лекс мне сказал, что Никсон пытался продать ему какую-то информацию о нас, и что он его прогнал., - сказал Кларк.
- А мне Никсон сказал, что это Лекс нанял его следить за тобой, - парировал Джонатан.
- Ты ему веришь, папа? Лекс только сегодня обещал уладить все дела с шерифом относительно тебя и Хлои. Папа, никто не поверит, что пятнадцатилетняя девушка убила взрослого мужчину, только лишь пытаясь отпихнуть. Лекс добьется, чтобы дело закрыли не открыв, он обещал.
- И тем не менее, сын, у Лекса есть явный интерес к нашей семье, а теперь еще и Хлоя..., - протянул Джонатан. - И подумай, она и так вон в каком состоянии, а ты собираешься вывалить ей свою тайну... Ты уверен, что она это все вынесет?
- Нет, я не буду вот так сразу ей все открывать! Просто... просто я надеюсь, что она будет куда чаще бывать у нас дома, и постепенно привыкнет к некоторым странностям, - Кларк и сам не очень понимал, о каких странностях он говорит. - Ты мне просто скажи: ты доверяешь Хлое? После всего что случилось?
- Пожалуй, да, - кивнул Джонатан. - Она вела себя молодцом. Желаю успеха, сын! Но надеюсь, что ты проявишь благоразумие.

Кларк вернулся в дом и обнаружил, что Марта с Хлоей рассматривают альбом с фотографиями, а в духовке уже пекутся коржи для торта. Хлоя уже выглядела куда лучше, бледность почти прошла, она с интересом разглядывала фотографии маленького Кларка и молодых Кентов.
- Ну как ты, немного пришла в себя? - спросил Кларк, присаживаясь рядом.
- Да! - закивала Хлоя. - Можем пойти посмотреть подвал? - она легко вскочила на ноги.
- Может, после чая с тортом? - спросила Марта. - Бледность еще не совсем сошла.
- Нет-нет, миссис Кент, мне наоборот, станет лучше! Я так люблю все таинственное и непонятное! - засмеялась в ответ девушкой. Кларк взял ее за руку, они вышли наружу, а в другую дверь вошел Джонатан.
- Видишь? - кивнул он на пару, держащуюся за руки.
- Ох, Джонатан..., - вздохнула Марта. - Он только что страдал по Лане, а тут будто отрезало. Хлоя славная девушка, мне бы не хотелось, чтобы он сделал ей потом больно. Что там произошло, Джонатан?
- Марта, она меня спасла. И Кларка. Никсон бы меня убил и утащил бы Кларка с криптонитом в карманах куртки.
- Так он же мог умереть! - воскликнула, бледнея, Марта.
- Мог, - вздохнул Кент. - Но благодаря этой девушке мы живы. Ты здорово придумала про колыбель, Марта, но... он полон решимости ей рассказать.
- Но корабля-то же нет!
- Да, я как раз хотел узнать! Что случилось с кораблем?
- Джонатан, ты помнишь, яркий свет был?
- Да, но я погнался за Никсоном, - кивнул Кент.
- Он стал еще ярче, а потом меня ослепила вспышка, и дальше не помню, я отключилась, меня привел в себя Кларк. Он и заметил, что корабль... он исчез!
- Да, дела.., - потянул Кент, потерев подбородок. - С другой стороны, Марта, это хорошо, что он исчез.
- Джонатан! Как ты можешь так говорить? Это корабль Кларка, он нес его, маленького, через холод космоса.
- Марта, это улика! А теперь... теперь даже если его найдут, никто не свяжет его с Кларком.
- Джонатан, я бы хотела, чтобы ты оказался прав, - покачала головой Марта. - Но я боюсь, что если его найдут люди Лекса... Там же отпечатки пальцев, ты забыл? Твои, Кларка, Никсона... Лучше его найти и спрятать снова, Джонатан.
- Хм, я не подумал об отпечатках. Наверное, ты права, Марта, - вздохнул старший Кент. - Надо его поискать в полях.
Он снова бросил взгляд в сторону уходящей пары и покачал головой. Не то что бы он не доверял Хлое... Джонатан Кент не доверял никому, когда дело касалось тайны Кларка. С другой стороны, его тронула та самоотверженность, с какой девушка бросилась ему на помощь. Он снова увидел ее удар как в замедленной съемке, в него была вложена вся ее сила, он увидел, как труба сплющилась, смялась, встретившись с головой горе-журналиста... даже если бы он и не упал виском на камень, вряд ли бы выжил.
Джонатан снова вздохнул. - Запретить проще всего, - услышал он голос Марты. - Но Джонатан, это его жизнь, это его тайна, ему решать, кому с ней делиться.
- Как ты так можешь говорить, Марта! А если узнают и его у нас заберут? А?
- А если ты ему будешь все запрещать, он сам уйдет...

Кларк открыл дверь в подвал, заглянул, чтобы убедиться, что корабля по-прежнему нет, потом подал руку Хлое: - Здесь темно, сейчас я зажгу свет.
Хлоя с интересом огляделась. Полки для банок с консервацией миссис Кент, бочонок...
- Это штормовой подвал, - пояснил Кларк. - Мы всегда здесь пережидали бури.
- А почему не дома? - поинтересовалась Хлоя.
- Здесь слишком открыто, буря могла разрушить дом, свалить дерево, и мы были бы заблокированы, - пояснил Кларк. - А здесь вокруг ничего такого нет.
- Ох, я и не подумала о падающих деревьях! - воскликнула Хлоя. - Вот что значит - жить вдали от ферм.
- Хлоя, в городе может столб упасть на дом и придавить, пробить крышу. Здесь как раз безопаснее, чем среди близко стоящих домов, - ответил Кларк.
- Это было здесь? - прервала его Хлоя, опускаясь на корточки и разглядывая глубокий след корабля, который он оставил, пока лежал на боку. Кларк бросил взгляд на то место и похолодел: глубокие полосы, оставленные кораблем, меньше всего походили на след колыбели. - Такие глубокие! - удивленно продолжала Хлоя. - Она была тяжелая?
- Да, достаточно тяжелая, - Кларк понял, что влип. Черт, не надо было предлагать показать подвал... сам виноват... выкручивайся теперь.
- А... на что это было похоже? - продолжала расспрашивать любопытная девушка.
- Ну... оно было странной формы, - начал придумывать на ходу Кларк. - Колыбель - это мы его так назвали, потому что не придумали ничего другого.
- Это, видимо, сама люлька, - Хлоя коснулась округлого следа корпуса корабля. - А это? - указала она на глубокие узкие следы от киля и крыла.
- Она лежала на боку, там был такой... выступ, - попытался беззаботно улыбнуться Кларк.
- А ты мог бы нарисовать? - посетила Хлою очередная удачная мысль.
- Я? Нарисовать? - Кларк искренне и с облегчением рассмеялся. - Хлоя, из меня рисовальщик... школьные задания делал вместо меня Пит, я линию ровно провести не могу. Так что, скорее всего, ничего не выйдет, - он развел руками и решил резко сменить тему. - Хлоя, мы же с тобой не закончили разговор. Пойдем на мой балкон, продолжим? Там удобнее, хоть сесть можно, а тебе пока не стоит много быть на ногах, - он приобнял ее за плечи и повлек к выходу. А Хлоя в самом деле еще чувствовала слабость в ногах, поэтому подумала, что  подвал никуда не убежит, а продолжить разговор об их отношениях было для нее в данный момент тоже важно, хотя уже и не настолько. Но она позволила себя увести.
- На чем мы остановились? - весело спросил ее Кларк, когда они уселись на диване в его "крепости одиночества".
- Я..., - нерешительно начала Хлоя, потому что тот разговор уже казался ей чем-то далеким, из другой жизни, даже несмотря на важность. - Я предлагала остаться нам просто друзьями..., - нерешительно произнесла она. - Знаешь, отношения... это опасно для дружбы.
- А я повторю вопрос: почему, Хлоя? Почему ты вдруг приняла такое решение? Что случилось? Ну кроме того, что я как свинья оставил тебя посреди зала..., - Кларк развел руками.
- Ты... ты... дело даже не в том, что ты помчался спасать Лану - я понимаю! - решилась девушка. - Но когда Уитни уехал... у тебя же путь открыт!
- Хлоя! - удивленно посмотрел на нее Кларк. - С чего ты взяла, что я помчусь к Лане? Уитни уехал на войну, оставив любимую девушку, разве я могу... пытаться отнять ее у него? Тем более, я обещал ему!
- Обещал? - Хлоя вспомнила, как Уитни отозвал Кларка в сторону.
- Да. Он попросил присмотреть за Ланой, потому что он знал, что любит ее, а вот в Лане вовсе не был уверен. Да и она тоже, - вспомнил Кларк их с Ланой разговор в Тэлоне.
- Она тебе это сказала?
- Да, - кивнул он. - Хлоя, я не намерен нарушать слово, данное парню, ушедшему на войну. Это тебя убедило?
- Я..., - Хлоя посмотрела на него. - Я не знаю, что сказать.
- Скажи "да", - улыбнулся Кларк и обнял ее за плечи.
- Я... мне надо подумать, я домой поеду.
- Стоп-стоп. Ты забыла, что ночуешь у нас? Мама печет торт в твою честь, - засмеялся Кларк.
- Ой, я не думала, что она серьезно..., - рассмеялась девушка.
- Конечно, серьезно! Ты будешь спать в моей комнате, - подтвердил Кларк. - А вечером мы будем с тобой здесь смотреть закат, - он оттолкнул в сторону телескоп, чтобы он не был направлен на дом Ланы.
- Хлоя, Кларк! - раздался голос Джонатана. - Идите обедать, а потом будем есть торт, он уже готов.
Хлоя посмотрела на торт и тихо ахнула: Марта выложила цукатами надпись "Для нашей Хлои!". У нее защипало в глазах, потому что... потому что никто никогда не пек для нее торт. И Марта Кент, такая добрая, такая домашняя... как мама, которой она давно лишилась, сделала это для нее! Она подошла и обняла маму Кларка, невольно всхлипнув. Та обняла ее в ответ и поцеловала в лоб, прошептав: - Ну что ты, моя девочка, все хорошо!
А потом они стояли и смотрели на закат. Когда он уже начал гаснуть, до уха Хлои донеслись первые такты ее любимой песни, той самой...
- Мы с тобой так и не дотанцевали, - Кларк взял ее руку в свою и вывел на центр балкончика. - Но теперь никто и ничто не помешают нам закончить наш танец так, как мы хотим... Так ведь?
- Так, - кивнула она, обхватывая его руками и прижимаясь к груди. Голос солиста группы Рэми Зиро укачивал ее, она словно плыла по волнам... - Видишь? Все как ты хотела, - услышала она тихий голос Кларк. Она подняла голову и увидела близко-близко его блестящие глаза, он склонился над ней, а она точно так же, как и вчера, потянулась к его губам. Только в этот раз никто не прервал их первого поцелуя...


Конец.
 
Форум » Клоя » Фанфикшн » Я пригласить хочу на танец Вас, и только Вас! (2.01 revised)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |