Chloe and Clark
Главная | Мой профиль | Выход
Вторник, 16.04.2024, 08:31
Вы вошли как Странник |
Группа "Гости" | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Хлоичка  
Форум » Клоя » Фанфикшн » Испытание тьмой (Кларк/Хлоя (по мотивам 10x15))
Испытание тьмой
puppy-eyeДата: Четверг, 13.02.2014, 14:11 | Сообщение # 136
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
А вполне могла бы оставить на будущее, или перебраться в любого другого, помеченного Омегой, и тогда тот другой стал бы Тьмой. Но знак Омега - это необходимое условие для того, чтобы Тьма могла занять тело человека. Я это так поняла...
Не-не-не. Ударенные копытом - просто рабы, они тупо выполняют указания пророков и не могут сопротивляться, у них подавлена воля. Пророки - их кукловоды. А тех, кого не смогли ударить копытом, убивали, об этом и шла речь в 10.14. Если бы Кларк не примчался, Десаад Хлою бы убил.
Цитата Anasko ()
А вот не смог - ему блокировали такую возможность:
Баба Яга против smile Это какбэ... невозможно smile
Цитата Anasko ()
В случае с Кларком Тьма сделала ставку на гнев, направленный на тех, кто причинил вред девушке, которую он любит (точно так же, как в сериале поступила с Оливером),
И опять нет! Оливер уже был готов, тут сыграли роль и жажда мести за гибель родителей, и убийство Лекса... То, что случилось с Оливером - не только гнев за предполагаемое убийство Хлои, а совокупность всего предыдущего. Т.е. в его дуще уже было подготовлено место.

Цитата Anasko ()
и провоцирует его, пытаясь вызвать соответствующую «греховную» эмоцию.
Какую? happy Это же Кларк! И опять -таки, я еще раз повторяю: с Кларком работали не так как с остальными. Он не раб Тьмы, он должен был стать самой Тьмой. Или погибнуть.
Цитата Anasko ()
Нет, после того, как Лоис к нему вернулась
Разве она вернулась? smile
Цитата Anasko ()
Неважно, в каком эмоциональном состоянии находится Оливер, и умеет ли брать свои эмоции под контроль.
Э... вот уж чего никогда не видела... happy
Цитата Anasko ()
но главное в том, что сейчас он знает, что Кларку неплохо было бы это сделать, чтобы выбраться, вот и пытается его вытащить, направляя извне.
Да не нуждается Кларк в его помощи, это смешно smile Ты все считаешь Кларка человеком, а он давно криптонец wink
Цитата Anasko ()
На мой взгляд, в 10ом сезоне Оливер уже не был поглощен чувством мести и вины – он давно справился с этим, еще в 9ом сезоне.
10.12? wink

Добавлено (13.02.2014, 14:11)
---------------------------------------------
Проблема в том, что ты к Кларку подходишь как к человеку. А он не человек, и у него устойчивость иная, и приоритеты он расставлять умеет. Любовь - это не то, что выбьет его из колеи... Он давно научился отделять личное от общественного, и это не Кларк начала сезона. Он уже своих демонов победил.

 
AnaskoДата: Четверг, 13.02.2014, 17:26 | Сообщение # 137
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Ударенные копытом - просто рабы, они тупо выполняют указания пророков и не могут сопротивляться, у них подавлена воля. Пророки - их кукловоды.

Цитата puppy-eye ()
с Кларком работали не так как с остальными. Он не раб Тьмы, он должен был стать самой Тьмой.

Нет, не согласна. Из фильма я увидела это по-другому – так, как написала выше. Отличие Кларка от остальных только в его суперспособностях, поэтому Тьма так жаждет заполучить его тело – в нем у нее будут неограниченные возможности. Вот что говорила Кара:
- Если Тьма вселится в кого-то, обладающего твоими способностями... Ты можешь стать самым ужасным оружием, которое видела эта планета.

Т.е. Кларк стал бы точно таким же оружием Тьмы, как и все остальные, кем она управляла, но на несколько порядков более мощным.

Цитата puppy-eye ()
Это какбэ... невозможно

В Смолвиле возможно все! happy

Цитата puppy-eye ()
Оливер уже был готов, тут сыграли роль и жажда мести за гибель родителей, и убийство Лекса... То, что случилось с Оливером - не только гнев за предполагаемое убийство Хлои, а совокупность всего предыдущего. Т.е. в его дуще уже было подготовлено место.

Оливер уже не жаждал мести, и давно раскаялся в убийстве Лекса. Он попался только потому, что Тьме удалось его обмануть и вызвать гнев. Тьма могла бы подловить многих таким образом, и Кларка в том числе.

Цитата puppy-eye ()
10.12?

А что не так было с Оливером в 10.12?

Цитата puppy-eye ()
Разве она вернулась?

Вернулась smile После событий предыдущей главы прошло какое-то время - в следующей проде будет флэшбек smile

Цитата puppy-eye ()
Ты все считаешь Кларка человеком, а он давно криптонец

Цитата puppy-eye ()
Проблема в том, что ты к Кларку подходишь как к человеку. А он не человек, и у него устойчивость иная, и приоритеты он расставлять умеет. Любовь - это не то, что выбьет его из колеи... Он давно научился отделять личное от общественного, и это не Кларк начала сезона. Он уже своих демонов победил.

Ну, у меня, все-таки, альтернативная история wink И я малость очеловечила Кларка в этом фанфике и откатила назад happy Он и криптонец, и человек, но больше человек, чем криптонец. Он еще не победил всех своих демонов, и ему еще многому надо будет научиться у Джор-Эла. И он не может контролировать свои эмоции настолько, насколько это необходимо. Но со временем у него обязательно все получится - держать все, что надо, под контролем, когда этого требуют обстоятельства, но при этом не терять своей человечности smile


 
puppy-eyeДата: Четверг, 13.02.2014, 21:25 | Сообщение # 138
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Т.е. Кларк стал бы точно таким же оружием Тьмы, как и все остальные, кем она управляла, но на несколько порядков более мощным.
Это не то smile Рабы выполняют мелкие поручения. Кларк должен был уничтожить все, но не по приказу, а по зову души angry happy
Цитата Anasko ()
Он попался только потому, что Тьме удалось его обмануть и вызвать гнев.
Он был уязвим из-за ухода Хлои
Цитата Anasko ()
А что не так было с Оливером в 10.12?
А кто у нас был в дурдоме? happy
Цитата Anasko ()
Вернулась
Мы этого не знаем...
Цитата Anasko ()
Он еще не победил всех своих демонов, и ему еще многому надо будет научиться у Джор-Эла. И он не может контролировать свои эмоции настолько, насколько это необходимо
Но откуда мы это знаем? Если ты решила перенестись в начало сезона, то надо было об этом сказать, может? surprised Ужде же и ЗРГ побеждена, и Кларк уже по Земле летает, творит добро и насаждает справедливость tongue
Цитата Anasko ()
Но со временем у него обязательно все получится - держать все, что надо, под контролем, когда этого требуют обстоятельства, но при этом не терять своей человечности
А разве он потерял? smile Это было чуть-чуть в начале 9-го сезона, и потом он опять стал самим собой. Просто взрослым и более сдержаным.

Добавлено (13.02.2014, 21:25)
---------------------------------------------
Даже в 10.03 Кларк едва не пал вовсе не из-за Лоис...

Godfrey: Lois has served her purpose. She brought one of you, to me. Are you sure you can win against me? You know what I am, you know the doubt in your
heart. [ Scoffs ] You so called heroes are false gods, all of you, and when
people stop believing in you; you'll shatter like glass.

Clark: Just tell me where is she?!!

Godfrey: I can see it, underneath all of that bravado you're afraid you'll never be the hero you want to be. You wish you could kill me. I'm not the only one I can see that.You felt this way before, your heart is racing,
you're at war with yourself, the turmoil is overwhelming.

Clark: Where is she?

Godfrey: There is darkness in you and great power, I think we'll go far
together you and I.

Clark: I will never help you.

Godfrey: You won't have a choice.

А в 10.04 Кларку найти себя помог добрый дядя Брэйни.  happy И опять там не было ни слова про любовь... wink

 
AnaskoДата: Четверг, 13.02.2014, 22:36 | Сообщение # 139
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Рабы выполняют мелкие поручения. Кларк должен был уничтожить все, но не по приказу, а по зову души

Да они все действуют по зову души, когда в них вселяется Тьма – потому что сами становятся Тьмой. Но пока Тьма не вселилась, люди остаются самими собой – их воля не подавлена только из-за того, что на них стоит метка. С Кларком все было бы точно так же, просто его тело больше подходит для уничтожения мира – все остальные носители слабоваты для этого happy

Цитата puppy-eye ()
Он был уязвим из-за ухода Хлои

Как раз об этом я и писала выше – личные проблемы, неуверенность в себе приводят к эмоциональной нестабильности, что делает человека уязвимым для Тьмы. В фанфике из-за этого уязвимым оказался Кларк.

Цитата puppy-eye ()
А кто у нас был в дурдоме?

Но чувство мести и вины тут ни при чем. Он из-за Хлойки сорвался, когда возникли те видения-воспоминания, в которых она якобы ставила над ними опыты.

Цитата puppy-eye ()
Но откуда мы это знаем? Если ты решила перенестись в начало сезона, то надо было об этом сказать, может? Ужде же и ЗРГ побеждена, и Кларк уже по Земле летает, творит добро и насаждает справедливость

Мне казалось, из событий фанфика и так ясно, что у Кларка пока не получается контролировать свои эмоции. Он способен, если постарается, не проявлять их внешне, но не испытывать не может. В сериале нам показали именно внешнюю сторону, но что чувствует Кларк в каждый конкретный момент, когда он выглядит абсолютно беспристрастным, мы не знаем, вот я и выдаю свою версию. При этом Кларк все так же, как и в сериале, творит добро и насаждает справедливость по всей Земле – так что, никаких противоречий smile

Цитата puppy-eye ()
потом он опять стал самим собой

Так и не стал sad

Цитата puppy-eye ()
Даже в 10.03 Кларк едва не пал вовсе не из-за Лоис...

Ну, в этом я и не сомневаюсь happy

Цитата puppy-eye ()
I can see it, underneath all of that bravado you're afraid you'll never be the hero you want to be. You wish you could kill me.

И ключевые слова здесь
Цитата puppy-eye ()
You wish you could kill me.

Опять же ставка идет на гнев. Пользуясь неуверенностью Кларка в себе, Годфри пытается вызвать гнев, говоря ему в лицо те вещи о нем, которые Кларк не хочет признавать.

Цитата puppy-eye ()
И опять там не было ни слова про любовь...

Естественно! Какая уж там любовь, в 10ом сезоне-то surprised


 
puppy-eyeДата: Четверг, 13.02.2014, 23:50 | Сообщение # 140
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
С Кларком все было бы точно так же, просто его тело больше подходит для уничтожения мира – все остальные носители слабоваты для этого
Его никто метить не собирался smile Когда пускают "ворон" - это не метка, это полное поглощение. Кларку бы никто не указывал, что надо делать - он бы и сам знал happy
Цитата Anasko ()
Как раз об этом я и писала выше – личные проблемы, неуверенность в себе приводят к эмоциональной нестабильности, что делает человека уязвимым для Тьмы. В фанфике из-за этого уязвимым оказался Кларк.
Кларк никогда не был эмоционально нестабилен, у него другие проблемы. И на момент 10.14-15 уже все под контролем, дядя Брэйни постарался.
Цитата Anasko ()
Мне казалось, из событий фанфика и так ясно, что у Кларка пока не получается контролировать свои эмоции.
Абсолютно нет sad
Цитата Anasko ()
В сериале нам показали именно внешнюю сторону, но что чувствует Кларк в каждый конкретный момент, когда он выглядит абсолютно беспристрастным, мы не знаем,
Драй - существо малоэмоциональное, нам от эмоций плохо.
Цитата Anasko ()
Так и не стал
Я же сказала: он стал взрослым, он просто не мог уже быть тем ребенком из ранних сезонов happy
Цитата Anasko ()
Опять же ставка идет на гнев. Пользуясь неуверенностью Кларка в себе, Годфри пытается вызвать гнев, говоря ему в лицо те вещи о нем, которые Кларк не хочет признавать.
Но ты помнишь, о чем речь? Я же подчеркнула wink Ставка куда выше.
Цитата Anasko ()
Какая уж там любовь, в 10ом сезоне-то
Только в следующем эпизоде он признается Лоис в любви happy
Любовь к Тьме отношения не имеет, я имела в виду.

Знаешь, мне кажется, ты напрасно сюда Тьму приплела... без нее было бы логичнее и понятнее. Они же взрослые люди, чтобы разобраться в своих чувствах без помощи какой-то там тьмы. Затанны достаточно  happy

Добавлено (13.02.2014, 23:50)
---------------------------------------------
О, ура, что запостилось! А то он прилег как раз когда я пост отправляла... было бы абыдна, столько бы букфф пропало зазря happy

 
AnaskoДата: Пятница, 14.02.2014, 00:43 | Сообщение # 141
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Абсолютно нет

Разве? А мне казалось, что в фанфике он только и делает, что испытывает самые разные эмоции happy
А вот - пример потери над ними контроля:
Цитата Anasko ()
- Принято мной на ура?! – он даже задохнулся от негодования. – А как, по-твоему, я должен был поступить? Да, я растерялся – для меня было полной неожиданностью, что ты вот так сразу отошьешь меня после первого же свидания, не оставив ни малейшего шанса. Но я думал, что на самом деле не устраиваю тебя в качестве твоего парня, и решил не досаждать нытьем и уговорами – в конце концов, я же не хотел, чтобы ты встречалась со мной только из жалости! – Кларк перевел дыхание, осознав, что не на шутку завелся. Джор-Эл наверняка был бы разочарован. Он сделал глубокий вдох и медленно выдохнул, но шум крови в ушах стал лишь совсем ненамного тише. – Замечательно! – продолжил он, завязав с этими убогими попытками взять эмоции под контроль. – Ты бросила меня, а я теперь еще и оказался виноват в том, что не сумел толкнуть соответствующую случаю речь, чтобы попытаться уломать тебя изменить свое решение?

happy

Ладно, я, пожалуй, прервусь smile Твою позицию я поняла, но все равно остаюсь при своем мнении насчет механизма вселения и действия Тьмы, и всего прочего, что мы тут наобсуждали smile


 
puppy-eyeДата: Пятница, 14.02.2014, 00:54 | Сообщение # 142
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Кларк перевел дыхание, осознав, что не на шутку завелся. Джор-Эл наверняка был бы разочарован. Он сделал глубокий вдох и медленно выдохнул, но шум крови в ушах стал лишь совсем ненамного тише. – Замечательно! – продолжил он, завязав с этими убогими попытками взять эмоции под контроль.
Понимаешь, для меня такое поведение Кларка - нонсенс. Это не Кларк, это кто-то другой. Оливер себя так мог вести, когда был под тем препаратом, который раны заживлял smile Интроверты так не делают, а уж драйзеры - тем более. И в течение 10 сезонов Кларк ни разу так вот не выходил из себя.
Цитата Anasko ()
Твою позицию я поняла, но все равно остаюсь при своем мнении насчет механизма вселения и действия Тьмы, и всего прочего, что мы тут наобсуждали
Этот механизм справедлив для людей. Но не для Кларка. Он - другой. Поэтому с ним работают по-другому. Даже в том самом первом свидании с Тьмой он не психовал, он полностью держал себя в руках. Но в нем были очеьн сильные сомнения, к которым сильно приложил руку Джор-Эл, не приняв его самопожертвования во имя Земли.
 
AnaskoДата: Пятница, 14.02.2014, 01:09 | Сообщение # 143
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Это не Кларк, это кто-то другой.

Я уже давно поняла, что мы с тобой видим Кларка очень по-разному happy


 
puppy-eyeДата: Пятница, 14.02.2014, 01:59 | Сообщение # 144
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Я уже давно поняла, что мы с тобой видим Кларка очень по-разному
Ну просто он мой тождик, для меня его поступки абсолютно понятны (помимо тех, когда сценаристы заставляли поступать вопреки happy ). Я знаю, как он поступить не может happy
Посмотрела сейчас эпизод, где Алисия погибла. Вот один из тех моментов, когда он вышел из себя и чуть не убил Тима. Благо, Лоис сумела удержать. Но такие моменты можно пересчитать по пальцам smile
 
AnaskoДата: Пятница, 14.02.2014, 10:28 | Сообщение # 145
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Понимаешь, для меня такое поведение Кларка - нонсенс. Это не Кларк, это кто-то другой. Оливер себя так мог вести, когда был под тем препаратом, который раны заживлял Интроверты так не делают, а уж драйзеры - тем более. И в течение 10 сезонов Кларк ни разу так вот не выходил из себя.

Цитата puppy-eye ()
Посмотрела сейчас эпизод, где Алисия погибла. Вот один из тех моментов, когда он вышел из себя и чуть не убил Тима

Мне кажется, ты путаешь внешнее проявление эмоций и их внутреннее переживание. Мой Кларк тоже не психует и не бьется в истерике smile Он вполне держит себя в руках, и внешне у него вообще может никак не выражаться то, что он чувствует. Не знаю всех особенностей поведения драйзеров, но интровертов вполне понимаю – сама махровый интроверт. И то, что мы редко проявляем эмоции внешне, совсем не означает, что мы их не чувствуем.


 
puppy-eyeДата: Пятница, 14.02.2014, 14:58 | Сообщение # 146
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Мне кажется, ты путаешь внешнее проявление эмоций и их внутреннее переживание.
Внешнее проявление вытекает из внутреннего. Наружу прорывается, когда отказывают тормоза.
Цитата Anasko ()
И то, что мы редко проявляем эмоции внешне, совсем не означает, что мы их не чувствуем.
У тебя ЧС не там happy Это то, что называется силой воли. У драйзера это творческая, они умеют взять себя в руки и подавить гнев. Драй внутри много переживает, да, но не так как ты описываешь smile У нас - последействие. Давление подскакивает потом happy А внешне будет покер-фейс wink Драй никогда не покажет, что ему плохо - только тем может показать, кому абсолютно доверяет. ЧИ, чтоб ее... smile
 
clearДата: Пятница, 14.02.2014, 19:17 | Сообщение # 147
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну, девушки, вас хлебом не корми - дай только подискутировать smile
А я согласна с Наташей! smile Мы все время забываем, что Кларк не человек. И подходим к нему с человеческими мерками. Конечно, для нас он ценен именно милыми нашему сердцу человеческими качествами. Но все же, но все же...
 
puppy-eyeДата: Пятница, 14.02.2014, 20:32 | Сообщение # 148
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
clearbiggrin
Спасибо за поддержку!
Anaskotongue

Ждем, че дальше будет
 
AnaskoДата: Суббота, 15.02.2014, 00:22 | Сообщение # 149
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Драй - существо малоэмоциональное, нам от эмоций плохо.

Цитата puppy-eye ()
Драй внутри много переживает, да, но не так как ты описываешь

Цитата puppy-eye ()
Внешнее проявление вытекает из внутреннего. Наружу прорывается, когда отказывают тормоза.

Цитата puppy-eye ()
А внешне будет покер-фейс Драй никогда не покажет, что ему плохо

Что-то ты меня совсем запутала... Так испытывают драйзеры эмоции или нет? А если испытывают, то что не так с переживаниями «моего» Кларка, который тоже внешне не склонен выражать эмоции и показывать, что ему плохо? Почти все время – тот самый покер-фейс happy И тормоза у него, тоже, вроде, пока не отказывали...

Цитата puppy-eye ()
Драй никогда не покажет, что ему плохо - только тем может показать, кому абсолютно доверяет.

Наверное, у всех интровертов так. У меня - совершенно точно, хоть я и не драйзер happy
Кстати, а что такое ЧС и ЧИ? Ты меня как-то отправляла на сайт почитать, но я уже забыла sad

Цитата clear ()
А я согласна с Наташей! Мы все время забываем, что Кларк не человек. И подходим к нему с человеческими мерками.

Нет-нет, девочки, категорически не согласна! Пусть Кларк и криптонец по происхождению, но психология у него чисто человеческая – судя по тому, каким нам показали его в сериале. Его личность, все-таки, формировалась под влиянием людей, среди которых он жил с самого детства около 20 лет, и те несколько месяцев, которые он провел в Крепости, не могли необратимо окриптонить его и стереть все то, что формировалось десятилетиями.


 
puppy-eyeДата: Суббота, 15.02.2014, 02:49 | Сообщение # 150
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Так испытывают драйзеры эмоции или нет?
Эмоции испытывают все. Но! Кому-то это легко, кому-то трудно. Драю от чужих эмоций плохо, больно. Свои он старается от чужих прятать. И старается держать их в узде. Т.е. чтобы начало в ушах стучать, это надо очень сильно разозлиться. То, что ты описала - реакцию Кларка на воспоминание о событиях 10-летней давности - никак такой реакции не вызовет. Да ни у кого события 10-летней давности не вызовут скачок давления! Время свое делает. И воспоминания взрослого мужчины о чувствах подростка... smile
Цитата Anasko ()
Кстати, а что такое ЧС и ЧИ?
ЧС - силовая сенсорика, то, что называют силой воли. ЧИ - интуиция возможностей. Драйская не умеет просчитывать варианты, она видит только самый плохой исход. Так устроена.
Цитата Anasko ()
но психология у него чисто человеческая
Это не психология, я бы сказала. Это привитые нормы поведения, которые исчезают, стоит ему попасть в другую среду. Я так и не усвоила, какими были криптонцы, но у них мораль точно другая. И возможно, попадая под действие красного, Кларк становился больше криптонцем, чем человеком. Не напрасно же Джор-Эл лишил их сил перед отправкой ДНК на Землю wink Он отлично знал, чем займутся соотечественники happy
(вопрос, откуда они знали, что на Земле у них будут силы, опустим...)
Цитата Anasko ()
и те несколько месяцев, которые он провел в Крепости, не могли необратимо окриптонить его и стереть все то, что формировалось десятилетиями.
Не стереть, а заставить посмотреть с другой стороны smile Я это так понимаю.
 
Форум » Клоя » Фанфикшн » Испытание тьмой (Кларк/Хлоя (по мотивам 10x15))
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |