Chloe and Clark
Главная | Мой профиль | Выход
Четверг, 18.04.2024, 19:54
Вы вошли как Странник |
Группа "Гости" | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Хлоичка  
Форум » Клоя » Фанфикшн » Atonement (Кларк Лутор против судьбы)
Atonement
puppy-eyeДата: Пятница, 04.11.2016, 16:43 | Сообщение # 91
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата clear ()
Вот что я пытаюсь до вас донести.
Пытайся, конечно. Но мне-то все равно... tongue
Цитата clear ()
Совсем не наезд на Клоис?
Покажи слово "Клоис" tongue
 
clearДата: Пятница, 04.11.2016, 19:36 | Сообщение # 92
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Пытайся, конечно. Но мне-то все равно...
Я знаю

Цитата puppy-eye ()
Покажи слово "Клоис"
Я ответила тогда на твой пост и надеялась, что ты меня поправишь, если это не про Клоис. А еще раньше вы про него как раз и говорили, почему я и влезла:
Цитата puppy-eye ()
А все патамушта Клоис...
 
puppy-eyeДата: Пятница, 04.11.2016, 19:45 | Сообщение # 93
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата clear ()
Я ответила тогда на твой пост и надеялась, что ты меня поправишь, если это не про Клоис.
Это вобще про все взрослые отношения (не только любовные, да. дружба-работа сюда же), которые пытались показать в Смолвиле. Сериал-то для детишек, мы все забываем об этом... им-то че попроще надо happy И побыстрее!

А насчет патамушта клоис - это почему девушек Кларку не оставили на потом tongue Типа чтоб не утруждаться написанием, я говорила Оксане smile Конец кланы - тому яркий пример, тупой и беспощадный.

Да, девочки! Эта глава будет последней, надоели мне эти Мониторы tongue


Сообщение отредактировал puppy-eye - Пятница, 04.11.2016, 19:46
 
clearДата: Пятница, 04.11.2016, 21:05 | Сообщение # 94
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Да помню я, чего ты мне пересказываешь! А я тебе ответила, что изначально Клоис не планировали, во всяком случае, в этом сериале, поэтому специально девушек не устраняли tongue
Пиши, давай smile
 
puppy-eyeДата: Пятница, 04.11.2016, 22:57 | Сообщение # 95
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата clear ()
А я тебе ответила, что изначально Клоис не планировали, во всяком случае, в этом сериале,
Как это??? wacko happy
Откуда дровишки? wink Если они вели Лоис в 4-м сезоне...

Добавлено (04.11.2016, 22:57)
---------------------------------------------

Цитата clear ()
Да помню я, чего ты мне пересказываешь! А я тебе ответила, что изначально Клоис не планировали, во всяком случае, в этом сериале
Ты меня неправильно поняла. Я как раз наоборот говорила:
Цитата puppy-eye ()
Ну, то, что Лоис будет, они знали, положим

И опять ты меня не поняла... smile
Цитата clear ()
Кто мне все уши прожужжал, что не было никаких намеков на Клоис, и вдруг бамс! они любят друг друга

Я имела в виду не то, что клоиса не было в планах сценаристов, а то, что сценаристы не удосужились начать эту линию заранее. Артподготовку провести, т.с.... Впрочем, это из-за смены команды, когда сценаристам напомнили об авторских правах и потребовали придерживаться канона куда строже smile

Цитата clear ()
Пиши, давай
Ну, теперь надо все концы с концами свести smile
 
clearДата: Суббота, 05.11.2016, 09:29 | Сообщение # 96
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну ты тут ночью понаписала happy
Да знаю я твою точку зрения, наверно, с начальной школы happy А ты наверно с девичества знаешь, что я не согласна, что они все испортили. Я о другом. Не помню, где-то я читала, что Лоис ввели в сериал как очередного комиксного героя. Как Оливера, Канарейку. На радость фанатам. Никакой свадьбы не планировалось. Да, были намеки, много намеков, но на словах. Да, между ними сразу возникла химия. А с кем у Тома этой химии не было happy Но никаких долгоидущих планов не было. Где-то с 6 сезона нам только начали показывать между ними явное сексуальное напряжение. Но на этом все могло так и остановиться. Из рассказов Леммы я поняла, что делатели сериалов не знают, что их ждет в будущем. Может, денег не дадут, рейтинги упадут, не знаю что еще...
Кстати, мне эти Клоисные намеки были по барабану при первом просмотре happy Я не фанат комиксов, и я не хотела, чтобы Кларк был с этой бандиткой. Когда-нибудь в будущем, в следующей жизни, в смысле в другом сериале - пожалуйста, чтобы я этого не видела... Но где-то с 8 сезона прониклась smile
 
puppy-eyeДата: Суббота, 05.11.2016, 13:06 | Сообщение # 97
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата clear ()
Ну ты тут ночью понаписала
Тю, какая ж это ночь... только около 11 вечера wink У нас же летнее время отменили, так что мы на час ушли на Запад.
Цитата clear ()
Но никаких долгоидущих планов не было. Где-то с 6 сезона нам только начали показывать между ними явное сексуальное напряжение.
Это влечение было с первой минуты же! tongue Явление голого Кларка бедной девушке с казарменным воспитанием... biggrin
Цитата clear ()
Из рассказов Леммы я поняла, что делатели сериалов не знают, что их ждет в будущем. Может, денег не дадут, рейтинги упадут, не знаю что еще...

Это да, но нарушать канон им никто не даст. Как сразу было сказано - никаких костюмов, никаких полетов, так и потом - никаких тебе девушек кроме Лоис Лейн.
Цитата clear ()
Но где-то с 8 сезона прониклась
Потому что в 8-м сезоне пришла новая команда и стала поднонять действо к комиксам. Поэтому Лоис изменилась. Поэтому бандитка практически исчезла, а ты не заметила сего перехода wink Я же говорю: есть Лоис 4-7, и есть Лоис 8-10. Они разные!
 
clearДата: Суббота, 05.11.2016, 15:41 | Сообщение # 98
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Тю, какая ж это ночь... только около 11 вечера
А я думала, ты как истинная творческая личность ночью настрочила окончание smile

Цитата puppy-eye ()
Явление голого Кларка бедной девушке с казарменным воспитанием...
А в конце 5 сезона Кларк увидел Лоис голой happy Вот только тогда и дотумкал, что она девушка!

Цитата puppy-eye ()
так и потом - никаких тебе девушек кроме Лоис Лейн.
Так это ж было в конце. Если бы все закончилось 7 сезоном, оно так намеками и осталось бы. И осталась бы я Кланером tongue Увы, девочки, Хларкером все равно я не стала бы.

Цитата puppy-eye ()
Поэтому бандитка практически исчезла, а ты не заметила сего перехода
Почему же? Все я заметила. Только во-первых, изменились абсолютно ВСЕ. И потом, мне это изменение понравилось, и я объясняю это взрослением. И резкого перехода не было. Да, в 8 сезоне Лоис стала по-другому одеваться, более женственно, к бандитке добавилась девушка happy По морде она по-прежнему давала, но уже будучи на шпильках! А Кларку сколько от нее доставалось, ну я показывала в картинках.
Все, я ушла, не буду тебе мешать со своим Клоисом moonw
 
puppy-eyeДата: Суббота, 05.11.2016, 16:42 | Сообщение # 99
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата clear ()
А я думала, ты как истинная творческая личность ночью настрочила окончание
Не, я только кусочек пока написала smile Дальше легкий затык, надо придумать, как лучше.
Цитата clear ()
Увы, девочки, Хларкером все равно я не стала бы.
Воображения бы не хватило? tongue
Да какая там клана после свадьбы с Лексом... А потом еще и Биззаро! Это-то ей Кларк не простил.
Цитата clear ()
Только во-первых, изменились абсолютно ВСЕ.
Да, верно.
Цитата clear ()
Все, я ушла, не буду тебе мешать со своим Клоисом
Вообще, мы тут с Оксаной хотели нафлудить, чтобы посмотреть, быдет ли следующий статус, а ты вот, взяла и ушла happy
 
clearДата: Суббота, 05.11.2016, 19:40 | Сообщение # 100
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Воображения бы не хватило?
Да слишком много там надо переделывать, начиная с Кларка. А тогда это будет совсем другая история tongue

Цитата puppy-eye ()
Вообще, мы тут с Оксаной хотели нафлудить, чтобы посмотреть, быдет ли следующий статус, а ты вот, взяла и ушла
Я тут, никуда не ушла smile А что за статус?
 
puppy-eyeДата: Суббота, 05.11.2016, 20:33 | Сообщение # 101
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата clear ()
Да слишком много там надо переделывать, начиная с Кларка. А тогда это будет совсем другая история
Да просто заменить Лану на Хлою, делов-то... без всех этих душераздирающих вздыханий tongue
Цитата clear ()
А что за статус?
вот этот:
Цитата puppy-eye ()
Знает всю Клою наизусть
Интересно, есть ли дальше, ибо большего количества постов тут ни у кого нет. Ну я подозреваю, что дальше не задумывалось biggrin
 
clearДата: Воскресенье, 06.11.2016, 09:29 | Сообщение # 102
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Да просто заменить Лану на Хлою, делов-то... без всех этих душераздирающих вздыханий
В сериале "Лоис и Кларк..." в одной из серий показывают Лану. Лоис попадает в другой мир, где Кларк женат на Лане, и в этом мире... нет Супермена surprised Оказывается, Лана запрещает ему заниматься геройской деятельностью. "Ты, - говорит, - хочешь, чтобы на тебе опыты ставили?" И только Лоис потихоньку сподвигает его на что-то где-то втихаря за родину. Зато вот таких Лан мужики любят. Почему-то.

Цитата puppy-eye ()
Интересно, есть ли дальше, ибо большего количества постов тут ни у кого нет. Ну я подозреваю, что дальше не задумывалось
Ну, у тебя же только три красненьких квадратика happy А если их заполнить?
Я, девочки, Смолку не забросила. Просто показывать нечего. Сейчас мне надо доперевести один слэшный фик (автор Хларкер elly, может Оксана знает), делаю картинки ВК (там и музыку можно вставлять и видео), взялась за Клоисное видео. Все файлы у меня нормально вставляются в мою программу по производству клипов, а 10 сезон оказался не того формата. Сейчас скачиваю другой формат. Хотела вставить оригинал знаменитой сцены "Ху а ю" "Лоис Лейн", дак у меня только на русском. Смотреть можно, переставляя звуковую дорожку на английский, а в клип вставляется только на русском. Едрит Мадрид! Вобщем, развлекаюсь happy
 
puppy-eyeДата: Воскресенье, 06.11.2016, 12:25 | Сообщение # 103
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата clear ()
Ну, у тебя же только три красненьких квадратика happy А если их заполнить?
Четыре у администраторов wink
Цитата clear ()
В сериале "Лоис и Кларк..." в одной из серий показывают Лану. Лоис попадает в другой мир, где Кларк женат на Лане, и в этом мире... нет Супермена surprised Оказывается, Лана запрещает ему заниматься геройской деятельностью. "Ты, - говорит, - хочешь, чтобы на тебе опыты ставили?" И только Лоис потихоньку сподвигает его на что-то где-то втихаря за родину. Зато вот таких Лан мужики любят. Почему-то.
Насколько я поняла, сей сериал вообще далек от канона smile Хотя не смотрела ни одной серии и не собираюсь tongue

Черт, надо же дописать, а меня тут опять тестинг слегка припахал smile Но я допишу!
 
clearДата: Воскресенье, 06.11.2016, 20:35 | Сообщение # 104
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Четыре у администраторов
Они мало писали happy

Цитата puppy-eye ()
Насколько я поняла, сей сериал вообще далек от канона Хотя не смотрела ни одной серии и не собираюсь
Не, наоборот, он совсем несерьезный, там злодеистые злодеи и героистые герои. И еще, чем примечателен этот сериал - последний сезон там интереснее первого, что крайне редко встречается. Это я тебя не агитирую, а информирую happy Чтобы не отставала от жизни. Кстати, я еще смотрю сериал Супергерл. Там появился новый Супермен. Ну вобще никакой...
 
puppy-eyeДата: Суббота, 19.11.2016, 14:41 | Сообщение # 105
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Те же, тогда же, в тех же позах, Земля-2

- Мир, где нет хаоса..., - голос Лоис не предвещал ничего хорошего. Она уперла ствол пистолета в висок Монитора и произнесла: - Ты сейчас очень подробно расскажешь, где искать Кларка.
- Землянка, ты такая наивная..., - Монитор слабо рассмеялся. - Убери свое оружие, оно тебе не поможет. Коротко: я не знаю. Ибо произошедшее не было запланировано и полностью вышло из-под контроля. Я не знаю, почему. Мои соратники погибли, а почему живы земляне - для меня непонятно. Все должны были погибнуть. Аннигилировать.
В голове Хлои что-то щелкнуло. Вспышка. Аннигиляция. Красная субстанция... Красная субстанция... - Блиид! - прошептала она. - Это блиид?
- Да, - Монитор посмотрел на нее с удивлением. - Откуда ты знаешь про блиид, землянка?
- У нас была... гостья из будущего. Она рассказала и сказала, чтобы мы готовились. Мы знаем, что вы уничтожите нашу планету, если мы не примем меры.
- Гостья из будущего? - снова удивился Монитор. - Кто же это?
- Я..., - Хлоя не стала вдаваться в подробности и тем более вмешивать сюда обитателей параллельной Земли.
- Так, ты узнала про блиид, - перестал удивляться Монитор, на его лице читалось разочарование. -  Но каким образом выжили эти люди? - кивнул он на супергероев.
- Мы не люди, - ответила Мейра. Она подошла к гидранту, из которого продолжала литься вода, вскинула руки, словно сжала струю воды, и вода послушалась ее. Хлоя могла поклясться, что жидкость прекратила течь и будто потекла обратно, в трубу... Когда она уже скрылась в отверстии гидранта, подошел Артур и быстро надел заглушку. Монитор внимательно наблюдал за действиями Мейры: - Ты... ты не человек? Я полагал, вы просто люди со способностями, я знаю о таких мутантах, у вас их много.
- Она из чистокровных атлантов, - пояснил Артур. - Можешь считать ее сиреной или русалкой.
- Сирена? - вскинула брови Мейра. - Но это же мифическое существо!
- Он не поймет, - примирительно отозвался Артур. - А кто такие сирены, он знает.
- Сирена..., - повторил Монитор. - Ты тоже, - бросил он быстрый взгляд на Артура. - А он? - указал он на Джона.
- Я вообще не с Земли, - ответил тот. - Кал-Эл тоже.
- Я вижу, вы хорошо подготовили домашнее задание, - хмыкнул Монитор.
- Ты не сказал, где искать Кал-Эла, - напомнил ему Марсианин. Он поднял руку и стал сканировать головы мертвых Мониторов. - Они не знают, - прошептал он.
- Я тоже не знаю, - ответил живой Монитор. - Я же сказал. Произошла непредсказуемая случайность. Я ничем не могу вам помочь.
- Ну, это как сказать, - ответила Лоис, доставая телефон. - Я звоню Тесс, надо поставить ее в известность. И забрать этих, - она кивнула на трупы.
- Да, вскрыть бы их не помешало, - согласился Джон.

Вскоре они услышали шум мотора, из-за угла выкатился грузовик Луторкорп. Из кабины выпрыгнули Виктор, Тесс и мужчина средних лет в крупных очках. Джон и Артур с Мейрой автоматически сделали шаг в тень, но Виктор поспешно произнес: - Не бойтесь, это доктор Гроул, ему можно доверять.
- А Корбен? - спросил Артур.
- Он отключен, - ответил Гроул. - Ждет, пока ему изготовят новое сердце и новый чип. Что тут у нас? - он наклонился и стал рассматривать трупы.
- Вы решили не перепрошивать его чип? - спросила Лоис.
- Нет, лучше не использовать сделанное Игрушечником, - покачал головой Гроул. - Поможете погрузить мне трупы, Виктор?
- Я сам справлюсь, - отозвался Артур. - А у Виктора найдется дело..., - он кивнул в сторону скафандра Кларка, около которого стояла понурая Тесс.
- Как это произошло? - глухо спросила Тесс. - Каким образом его выдернуло из скафандра? Вы уверены, что он жив?
- Если он попал на какую-то планету, то да, жив, - пожал плечами Монитор. - Видимо, материал этого костюма мешает ему применять способности, вот он и покинул его.
- А куда он мог попасть? - снова спросила Тесс. - Вы можете перечислить варианты?
- Почему ты упомянул мир без хаоса? - напомнила Хлоя.
- Блиид... блиид, скорее всего, перекинул его туда, где мы провели зачистку, - ответил Монитор.
- Очередная параллельная Земля? - уточнила Хлоя. - Сколько их вообще?
- Много, - усмехнулся Монитор.
- Если речь про параллельную Землю, тогда нам может помочь Джор-Эл, - сказала Тесс. - Поехали, я распоряжусь подготовить самолет. Вы тоже, - обратилась она к Монитору. - Я надеюсь, нам не придется принуждать вас, и вы отправитесь с нами добровольно?
- Э..., - Монитор оглянулся, посмотрел на Артура, возвышающегося над ним подобно утесу, Джона, поблескивающего красным огнем в глазах, мрачного Виктора, двигающегося как-то не совсем по-человечески, бросил взгляд на Мейру, явно припомнив ее трюки с водой, и нехотя кивнул. - Да, я пойду с вами добровольно. Помогите мне встать, меня, похоже, контузило взрывом.
- Нет проблем, - ответил Виктор, подошел к лежащему пришельцу и легко вскинул его на руки. Манипуляторы вытянулись и обхватили тело со всех сторон. - Я даже отнесу...
Пока остальные готовились к отправке в Арктику, доктор Гроул подошел побеседовать с Монитором - тот согласился поговорить с ученым безо всякого принуждения. - Я понимаю, что на данном этапе мы потерпели поражение - вы были предупреждены и готовы, - пояснил он свое решение. - Нет смысла сопротивляться. Я добровольно сдаюсь в плен.
- Но вы не оставили ваших... э... планов? - осторожно спросил профессор.
- Нет, разумеется! Хаос должен быть уничтожен, - уверенно ответил Монитор.
- Ты хочешь сказать, что на других планетах вам удалось победить таких как они? - кивнула Хлоя на Артура и Джона.
- Конечно! - усмехнулся пришелец. - Ты знаешь только про красный блиид, но есть и другие, про которые ты не успела узнать. Я думаю, что ваш Ультрамен увидит результат их действия на другие Земли. Если выживет.
Его голос звучал настолько уверенно, что Хлое и остальным стало не по себе... Он в самом деле был уверен в победе.

Где-то во Вселенной...

Тишина угнетала. Кларк никак не мог понять, в самом ли деле здесь нет никаких звуков, или он оглох. Щелкнув пальцами, услышал звук. Так, не оглох. Теперь осталось понять, сохранились ли у него способности. И он начал аккуратно подниматься. Перевернулся, сел, осмотрел себя. С удивлением обнаружил, что на нем нет скафандра, но вся остальная одежда, которую он надевал под него, осталась. Ну и то хорошо. Неприятно было бы оказаться в незнакомом месте голым.
Он снова посмотрел на себя и отметил, что на его штанах нет пыли. Совсем. А ведь он лежал на земле... Он внимательно осмотрел поверхность: она была покрыта подсохшей корочкой, и да, он все-таки нашел на одежде несколько приставших комочков, которые легко отвалились. Никаких следов растительности, вообще ничего. Где он, черт побери?
В кармане возмущенно пискнул смартфон. Кларк достал его: нет сети. Печально. Чтобы телефон не мучился попытками найти сеть и не сажал батарейку, которую тут, похоже, зарядить не получится, Кларк выключил его.
Он поднялся на ноги, огляделся. По-прежнему пустота... Тогда он легонько оттолкнулся и попробовал взлететь. Получилось! Потом попробовал пробежаться, использовав суперскорость. Отлично, способности остались при нем... Кларк взлетел и полетел вперед, в совершенно произвольном направлении. Внизу по-прежнему была пустота, ничего не  менялось. Это что, мертвая планета? Тогда почему тут есть воздух, атмосфера? Может... стоп. Хлоя-из-будущего рассказывала, что Мониторы борются с хаосом, под которым понимают жизнь. Может... может, это одна из планет, где они побывали?
Он опустился вниз, посмотрел на часы, посмотрел, куда падает его тень, и определил стороны света. Он исходил из того, что он находится на параллельной Земле. И значит, тут должна быть Крепость и Джор-Эл. И значит, на этой Земле его двойник не выжил, раз вокруг все мертво...
От этой мысли внутри все противно сжалось. Черт... Да они что, непобедимы? Кларк тряхнул головой, взлетел и устремился на север, в Арктику, на поиски Крепости. Полет не занял много времени, только... Вы можете себе представить Арктику без снега? Вот и Кларк не мог. Он растерянно оглядывался вокруг, поражаясь увиденному... Так вот как выглядит Север, если убрать весь снег и лед! Такая же голая мертвая земля... и вода, тоже мертвая.
Крепости не было. Но Кларк, помня уроки Джор-Эла, приподнялся над поверхностью, и используя рентгеновское зрение принялся внимательно осматривать все вокруг. Кристалл... где-то должен быть кристалл. Он выдерживает термоядерный взрыв, его не уничтожить. Он где-то должен быть...
Он нашел кристалл под поверхностью, он лежал в небольшом углублении, присыпанный землей и прикрытый сверху коркой. Кларк достал его, очистил от кусочков земли, обдул, убирая все пылинки... Гладкий и холодный, кристалл блистал в свете полярного солнца, темно-голубые грани отражали лучи, играли на солнце... Кларк вытянул руку, разжал ладонь. Кристалл приподнялся, повернулся чуть в сторону и завис. Кларк поймал его и размахнувшись, швырнул в ту сторону, куда указывал острый носик кристалла. И услышал, как ломается земля и как поднимаются сверкающие прозрачные кристаллы Крепости Одиночества.
Он зашел внутрь, подошел к консоли. - Кал-Эл, ты вернулся, сын..., - и голос осекся. - Ты не мой сын! - из консоли вырвался луч, но Кларк был наготове и увернулся.
- Нет, Джор-Эл, я двойник твоего сына с другой Земли, - поспешно ответил он.
- Ты видел моего сына?
- К сожалению, нет, Джор-Эл, - тихо ответил Кларк. - Планета мертва. Но я могу поискать, если ты укажешь мне местонахождение Метрополиса - я думаю, что искать надо в первую очередь там. Возможно, он... возможно, я найду его, - едва слышно закончил он.
- Да, я был бы признателен, - ответила консоль. - Как ты попал сюда?
- Мониторы. Они напали на нас, потом... они использовали красный блиид, и меня вышвырнула сюда. Я не знаю, где именно я нахожусь. Что здесь произошло?
- Мониторы были здесь, - коротко ответил Джор-Эл.
- Но как они смогли... уничтожить вообще все? Земля совершенно голая, Джор-Эл! Как это возможно? Как разрушилась Крепость?
- Блиид, они залили им всю поверхность, - ответил Джор-Эл. - Прошу тебя, Кал-Эл, займись поисками моего сына, а я проведу расчеты, чтобы отправить тебя обратно. Вот карта, смотри, - в воздухе возник призрачный экран и две отметины. - Мы тут, - замигал огонек, - А Метрополис там, - второй огонек указал местонахождение города. - Запомнил?
- Да, Джор-Эл. Спасибо. Я найду твоего сына, обещаю. Или его останки..., - добавил он совсем неслышно, взлетел и понесся в сторону, указанную Джор-Элом.

Оказывается, блиид разрушает не все. На месте Метрополиса были развалины: кое-где стояли стены зданий, и по ним Кларк смог легко сориентироваться. Но местного Кал-Эла нигде не было видно, никаких следов. Глобус ДП он увидел издали: он лежал на земле в углублении, слегка продавив поверхность. Кларк подумал что он упал с высоты...
Он прислушался, пытаясь уловить тончайший звук. И услышал! "Тук... тук..., - тихие редкие удары сердца. - Тук... тук...". Они шли из-под глобуса. Кларк откатил его, нырнул в пробитую им дыру. Кал-Эл был там, израненный, в разорванном костюме, без сознания. Рядом лежали трупы мужчин и женщин, частично высохшие, но безо всяких следов разложения. Стерильная планета, полностью стерильная, лишенная жизни навсегда...
Он вытащил двойника наверх, положил под яркое солнце. Раны начали затягиваться, но он не оживал. И тогда Кларк вспомнил, как они оживляли его двойника Кента, отнеся его к Солнцу. Он обнял бездыханное тело одной рукой за торс, вторую руку закинул себе на шею: он не знал, что точно так же нес Кента Марсианин на той, другой Земле. И взмыл вверх. Он поднимался все выше и выше, сквозь редеющие слои атмосферы, вверх... Наконец, почувствовал, как неподвижное тело вздрогнуло, сердце забилось ровно и гулко, он уловил  дыхание.
- Ну отлично, - с облегчением произнес он. - Давай, просыпайся, близнец, полетим порадуем твоего отца.
- Ты... кто..., - побормотал тот, вес еще вися на его руке как куль.
- Двойник твой, с параллельной Земли, - пояснил Кларк. - Мониторы меня сюда выкинули.
- Мониторы! - местный Кал-Эл вскинулся. - Они всех убили?
- Я живых не видел, - дипломатично ответил Кларк. - Но я не проводил поисковые работы. Может, где-то кто-то сумел выжить, спрятавшись под землей.
- Пещеры! Надо проверить пещеры в Смоллвилле, я говорил им, чтобы туда прятались. Отец собирался отвести туда тех, кто живет ближе.
- Им - это кому? - уточнил Кларк.
- Хлое с Питом, Лане с Кларком... На  твоей Земле таких нет?
- Есть. Постой, с Кларком?... Как тебя зовут, какое твое земное имя? Мое - Кларк Лутор.
- Эрик. Эрик Саммерс. Мой приемный отец - школьный учитель. А твой - Лайонел Лутор? - в его голосе звучало удивление. - Но... как?
- Что значит - как? У вас нет Луторкорп? - хохотнул Кларк. - Мой приемный отец - миллиардер. У вас тут есть такой?
- Есть, но  у него четверо детей, и вряд ли он стал бы кого-то еще усыновлять. А еще у нас есть дом Вирджила Свона, он любит Смоллвилль и часто приезжает сюда с дочерью Патрисией, она очень славная девушка, мой друг, - ответил Эрик. - Он тоже миллиардер и филантроп. О, ты напомнил! Он как раз руководил спасением жителей в Смоллвилле. Надо проверить, удалось ли им спастись. Было бы... грустно... если нет...
- У Лутора четверо детей? - удивился Кларк. - Кто они?
- Александр, Лутесса, Лукас и Джулиан, - ответил Эрик. - А у вас...
- Только Александр и Тесс. Да, точно, она же Лутесса Лена... я и забыл, - он улыбнулся. - Всегда звал ее Тесс. Но давай сначала полетим на Север, в Крепость.
- Она... устояла?
- Нет, - покачал головой Кларк. - Но я нашел кристалл и восстановил ее. Твой отец ждет тебя. Он волнуется...
- Погоди, - Эрик затормозил и повернулся к Кларку. - Это он тебя послал меня искать? - спросил он с удивлением.
- Да, - ответил не менее удивленный Кларк. - А почему ты... не ожидал, что ли? Не ладите?
- Ну... у нас есть трудности в понимании, разные ценности, знаешь... Мистер Свон всячески пытался помочь нам найти понимание.
- Т.е. Свон в курсе, кто ты?
- Да, это же он засек мой корабль. Он астроном-любитель.
- Но нашел тебя не он, я так понимаю? - Кларк удивился, что Свон не усыновил пришельца со звезд.
- Да, меня нашел учитель геологии Саммерс, он как раз наблюдал метеоритный дождь на месте, так сказать... корабль приземлился у него на глазах. Он помог мне выбраться, завернул в свою куртку. Он же не знал, что я не замерзну, - закончил Эрик с улыбкой.
- А почему тогда Свон не отправился наблюдать посадку корабля?
- Он не успел, прибежал чуть позже. Говорил, что и представить себе не мог, что внутри кто-то есть, думал, это беспилотник. Они вместе с отцом погрузили корабль на машину и спрятали в подвале его усадьбы.  Он до сих пор там хранится. Как память...
"Хм, надо же..., - с досадой подумал Кларк. - Наверное, наш тоже помог бы мне. Черт...".
- А на вашей Земле с ним что-то случилось? - Эрик по-своему истолковал гримасу боли на лице Кларка.
- Да..., - тихо ответил Кларк. - К сожалению, я не спас его..., - Лутор никогда не гордился убийством Свонов, он не понимал, зачем Лайонел заставил его убить беспомощного инвалида и его умную красивую дочь... но разве он тогда задавал вопросы?
- Жаль, он хороший человек, - Эрик сочувственно покачал головой. - Ладно, давай поторопимся.

Едва они приземлились, как услышали радостный возглас Джор-Эла: - Сын мой, ты вернулся! Ты жив!
- Да, отец, - подошел к консоли Эрик. - Мой двойник спас меня, я бы умер там, под шаром, в конце концов...
- Кал-Эл, ты знаешь, осталась ли тут хоть какая-то жизнь?
- Не знаю, - покачала тот головой. - Но я проведу поиски, обещаю. Только давай сначала отправим Кларка домой.
- Да-да, ты прав, сын мой, ему нельзя тут долго находиться. Сейчас, я уже сделал рассчеты..., - консоль блеснула, пространство раскололось, и Кларк Лутор обнаружил себя стоящим в Крепости в окружении друзей: Тесс, Хлоя, Лоис, Джон, Виктор, Артур с Мейрой - все были здесь.

Крепость Одиночества, Арктика, Земля-2.

- Кларк! - радостные восклицания раздались со всех сторон, и на его шее повисли Хлоя и Лоис, которых он подхватил обеими руками, прижав к себе.  
- Ей, братишка, и меня тоже! - рассмеялась Тесс, Кларк отпустил обеих кузин и крепко обнял ее.
- Так где ты был, Кал-Эл? Расскажи, - подошел к нему Марсианин.
- В одном из параллельных миров, - помрачнев, ответил Кларк. - Мониторы, похоже, полностью уничтожили жизнь на нем.
- Похоже? Ты не уверен? - уточнил Виктор.
- Я нашел местного Кал-Эла, восстановил Крепость, а дальше они сами уже выяснят, осталась ли там жизнь. Кал-Эл уверен, что многим удалось спастись в пещерах и подвалах. Мы не должны допустить здесь похожего сценария, - с этими словами он подошел к консоли. - Отец!
- Да, сын мой! Я рад, что ты сам нашел дорогу домой.
- Не совсем, тот Джор-Эл переправил меня. Я не отважился лететь сквозь блиид.
- И правильно сделал! Блиид опасен для всех, не только для землян. Это антиматерия, сын.
- Мы помним, - подошла к консоли Хлоя. - Поэтому...
- Подожди, Хлоя Салливан, - остановил ее компьютер. - Что вы сделали с тем пленным Монитором?
- Оставили в лаборатории под присмотром доктора Гроула, - пояснила Тесс. - Он пленен, он не вырвется.
- Этого мало, - сказал Джор-Эл. - Хотя я не сторонник убийств, но вы должны его уничтожить. Он не должен передать полученные о вас знания другим Мониторам. И вы должны мобилизовать всех тех, кто обладает суперспособностями. Ты видел, сын, что остается после Мониторов.
- Да, - тихо ответил Кларк. - Голая мертвая земля. Мертвая вода...
- Мертвая вода? - вздрогнув, переспросила Мейра.
- Да, океан мертв, Мейра. Вода, просто соленая вода. Даже водорослей нет.
- Какой ужас..., - прошептала девушка, передергиваясь. - Надо... Надо засеять океан! Тогда на ту Землю вернется жизнь. Мы бы с Орином смогли оживить его, если бы нас туда переправили...
- Да не может такого быть! - воскликнул Артур. - Мейра, атланты с обитателями океана вполне могли укрыться в подводных пещерах. Я в этом уверен! И я уверен, что наши с с тобой двойники так и сделали.
- Да, наверняка! - оживилась Мейра. - Они не позволили бы океану просто так погибнуть.
- Раз остались вода и воздух, значит, они не использовали голубой блиид, - произнес Джор-Эл. - Обошлись только красным. Это означает, что у той планеты есть шанс - где-то под землей могли остаться живые существа. И под водой, ваш водяной друг прав. У того Кал-Эла будет много работы. Но давайте вернемся к нашим делам. Я проведу расчеты...
- Отец, а ты сможешь просчитать вероятности на будущее? - спросил Кларк.
- Да, сын мой, именно это я и собираюсь сделать. А теперь подождите, это займет какое-то время.
Голос замолк, консоль начала переливаться всеми цветами, а в голове Кларка стучало: "Уничтожить. Убить... Уничтожить... Убить..." Внутри поднималось какое-то забытое, давнее чувство, и вместе с ним что-то еще, что-то древнее, непонятное... Черт, что это такое??? Хлоя, видя его застывший взгляд, осторожно взяла за руку: - Кларк... Кларк, где ты?
- А... Хлоя... Спасибо, что отвлекла, - он слабо улыбнулся, тряхнув головой, чтобы отогнать привидевшееся. - Ты что-то хотела спросить? Про ту Землю?
- Да... ты что-нибудь знаешь о судьбе... той Хлои? Она погибла?
- Это неизвестно, Эрик сказал, что они должны были спрятаться в пещерах, - Кларк не знал, кто такие Пит и Лана, и поэтому не стал вдаваться в подробности.
- Эрик? Твоего двойника там зовут Эрик? - изумилась девушка.
- Да, Эрик Саммерс, его отец школьный учитель.
- О, я помню! Он преподавал у нас геологию и заставлял собирать образцы минералов! - воскликнула она. - Так это он тебя... то есть того Кал-Эла усыновил? Надо же! Мне он всегда казался таким... букой.
- Да, он, - улыбнулся Кларк. - И Свон там жив..., - тихо добавил он. - Как и все Луторы... Совсем другие судьбы, не такие как у нас. Наверное, у нас самая темная версия.
- Ну это вряд ли, - улыбнулась Тесс. - Мы же не знаем, что творилось в других мирах. А наш папочка, что он там собой представляет?
- У них четверо детей, представляешь, Тесси? Помимо тебя и Лекса, еще Лукас и Джулиан... Даже представить себе не могу такого.
- А..., - Тесс помрачнела. - Ты просто не в курсе. Лукас, как и я, - бастард. Отец всегда говорил, что он умер в детстве, но я ему никогда не верила. А Джулиан... не знаю, видимо, тут он не успел родиться.
- Папочка любил ходить налево? - хмыкнул Кларк.
- Он любил совращать компаньонок и сиделок Лилиан, - ответила Тесс. - Ты ее помнишь, Кларк?
- Маму? Конечно, - грустно ответил он. - Я... я очень скучаю по ней. А ты свою?
- Тоже... отец настоял, чтобы она покинула дом после смерти Лилиан, а я... я не знала, что у нее уже тогда был рак. Она не говорила мне ничего.
- Она не хотела тебя расстраивать, Тесси, - мягко ответил Кларк и обнял сестру.
- А ты знал?
- Что ты, откуда... я узнал уже когда Памела попала в больнице. Странно, Тесси, как Лайонел смог совратить таких милых женщин? Никогда не понимал. Он же чудовище!
Хлоя, молча слушавшая этот разговор, прикусила себе язык, чтобы не ответить на вопрос Кларка. Странно, что не понимает... Или, может, перестал понимать? Но ее размышления прервал голос Джор-Эла:
- Сын мой, я закончил расчеты. К сожалению, вероятность катастрофы, подобной той, которую ты видел, велика, и вам придется приложить немало сил, чтобы ее предотвратить.
- Ты хочешь сказать, что я могу когда-нибудь очнуться на мертвой Земле? - спросил Кларк.
- Как знать, Кал-Эл... если Мониторы используют в качестве оружия голубой блиид, ты не очнешься вообще.
- То есть я умру?
- Нет. Это будет не жизнь и не смерть, ты именно не сможешь придти в себя, сын. Вспомни, каким ты нашел того Кал-Эла...
- Но он был лишен солнечного света!
- А ты будешь лишен воздуха. Голубой блиид расщепляет молекулы воды и воздуха на атомы. Поэтому вы должны найти и уничтожить Мониторов. Всех. Это не вопрос гуманизма, это вопрос выживания.
- Но где их искать, отец? - угрюмо спросил Кларк.
- Где-то должен быть их базовый корабль. Найдите его.
- Надо допросить Монитора! - воскликнула Хлоя. - Хотя..., - она бросила взгляд на Марсианина.
- Да, поспрашивать можно, - кивнул тот. - А я послушаю его мысли.
- А еще Корбен может что-то знать, - сказала Лоис. - Я его спрошу, когда его снова включат. Тесс, ему же не вытрут память?
- Нет, конечно, - ответила та. - Да, поговори с ним, тебе он скорее скажет, чем нам, - добавила она с хитрой улыбкой.

Эпилог

Пригодились диски Лекса: им удалось найти и убедить встать на защиту планеты многих обладателей сверхспособностей. Многих, но не всех... кто-то остался в стороне, кто-то примкнул к врагам, понадеявшись, что с их помощью уничтожит защитников, а потом - Мониторов. Но все получилось совсем не так.
Кларк так и не снял свою маску, несмотря на все мыслимые и немыслимые попытки увидеть лицо Защитника - так он теперь себя называл.  Не смогли его совратить и самые красивые женщины, которых подсылали к нему: он остался верен трем своим девушкам - Хлое, Лоис и Тесс.  Хлоя не то что бы была в восторге, но она понимала, что криптонец не может принадлежать ей одной. Он никогда ее не обижал, проводил с ней времени столько сколько она хотела... Кларк сказал ей однажды,  что ему нужны они трое - каждая давала ему то, в чем он нуждался, и ни одна их них не могла заменить другую.
- Так ты полигам? - спросила Хлоя его однажды. - У вас там все полигамы?
- Не знаю за всех, - рассмеялся он в ответ. - Хлоя, я не стану спрашивать об этом Джор-Эла, но за себя я могу точно сказать: да, я полигам.
- Но почему тогда ты удовлетворяешься только нами тремя? - спросила она, отчасти догадываясь об ответе.
- Потому что с вами я могу быть самим собой, - подтвердил он ее догадку. - Вы, девочки мои любимые, позволяете мне хоть какое-то время быть без маски и не сдерживать себя.
- А когда мы состаримся и умрем? - робко спросила она. - Ты найдешь других?
- Я очень сильно в этом сомневаюсь, - покачала он головой. - Разве что это будет какая-то бессмертная.
- Чтобы она тебя уже никогда не покинула?
- Чтобы у меня было достаточно времени, чтобы перестать тосковать по тебе, по Лоис, по Тесси..., - тихо ответил он, наклоняясь к ней. - Чтобы забыть запах твоей кожи, упругость тела Лоис, мягкость волос Тесс... Мне многое придется забыть, Хлоя, - его рука легонько сжала ее попку. - Какая же ты все-таки мягкая..., - пробормотал он, подтягивая ее к себе. - Выкинь это все из головы, у нас еще много времени. Давай лучше займемся приятным...
А Джон Корбен, получив новый источник питания и новый чип, сдружился с Виктором: у них было много общего, и с Виктором всегда можно было поговорить о своем, о киборговском. Кибернетики Луторкорп сделали дрон, на который нацепили старый чип Корбена, он летал по Метрополису и дурил голову Игрушечнику, выдавая себя за Металло и успевая предотвращать все террористические акты Уинслоу Шота.
Так продолжалось два года. Когда же наступил названный Хлоей-из-будущего час гибели планеты, то... он не наступил. Уничтоженный корабль Мониторов оказался единственным, никто не успел передать сигнал.

Несколько лет спустя, Земля-2

Кларк с Хлоей, Лоис и Тесс были в Башне, когда ее помещение осветила вспышка, и в зале появились четыре фигуры. Уже знакомый ему Кларк-Супермен с зеркальной шкатулкой в руках, его невеста Лоис Лейн, уже знакомая ему Хлоя и с ней... Оливер Квин? Он невольно вздрогнул, словно увидел призрак... потом вспомнил, что на той Земле Оливер остался жив.
- Хлоя! - воскликнул Супермен со смехом. - Ты теперь выглядишь совсем как наша Хлоя, - он ласково приобнял Хлою-1 за плечи. - Но мы не за этим. Мы хотели...
- Проверить, как мы тут справились? - прищурилась Лоис Квин, жадно вглядываясь в лица Лоис Лейн и Оливера Квина.
- Мы знали, что вы справились! Отец связался с твоим отцом и сообщил нам о вашей победе. На самом деле просто хотели навестить вас.
А Хлоя, как и Лоис, во все глаза смотрела на Оливера. Потом подошла к нему и Хлое-1 и тихонько сказала: - Не похож. Совсем не похож... Как же я рада, что ты успела меня остановить...
- Зачем ты высветлилась? - спросила Хлоя-1, улыбаясь.
- Хотела быть похожей на тебя, хотела стать для него тобой...
- Получилось? - они перешли на шепот.
- Не знаю... но... , - она прошептала в самое ухо своего двойника. - Ты представляешь, я влюбилась в него!
- Тогда получилось, - прошептала ей в ухо Хлоя-1. - Рада за тебя, близняшка.
А обе Лоис тоже шептались, сравнивая впечатления и ощущения... Тесс, посмеиваясь, наблюдала за двойняшками, а потом подошла к Супермену: - А где же моя вторая половинка?
- Она погибла, Тесс, - угрюмо ответил Супермен. - Погибла, защищая меня от Лекса. Он убил ее.
- Но она все же существует! - поспешно встрял Оливер. - В электронной версии, понимаешь? Она теперь хозяйка Башни.
- Голограмма? - Тесс передернулась.
- Она распечатала себя на 3D-принтере, - пояснил Оливер.
- Как... как она может существовать? - снова передернулась Тесс. - Как вы, - подчеркнула она. - Как вы можете воспринимать ее как Тесс?
- Не можем, - покачал головой Супермен. - Это не наша живая Тесс, а только ее... воспоминания. К счастью, у нее не осталось телесной памяти.
- Это хорошо..., - прошептала Тесс. - Я не представляю, как бы я...
- Да, я понимаю, - Кларк-Супермен подошел к ней ближе. - Я... благодаря тебе я узнал о ее любви, но все, что я мог предложить ей - это дружбу.
- Вряд ли это ее устраивало, - усмехнулась Тесс.
- Совсем не устраивало, но она... она сильная.
- Ее смерть была напрасной, получается?
- Нет! Она успела нанести на кожу Лекса нейротоксин, и он все забыл. Все, Тесс! Он больше не знал, кто я на самом деле. Для него Кларк Кент и Супермен стали разными личностями. Тесс это сделала...
- Принеся себя в жертву, - добавила Хлоя-1.
- Да, кажется, в версии вашей Земли жертвоприношение было в порядке вещей, - пробормотала Тесс.
- Нет, ты не права, - подошла Лоис Лейн. - Мы защищали его, - указала она на Супермена. - Каждый из нас был готов принести себя в жертву ради него.
- Чтобы он мог спасти всех нас, - закончила Хлоя-1.
- И вы продолжаете его защищать, - то ли спросила, то ли утвердительно сказала Хлоя-2.
- Конечно! А как же иначе? - ответили хором обе кузины с Земли-1.
- Вы же защищаете вашего Кларка, - улыбнулся Оливер.
- Но нам не приходилось жертвовать собой! - воскликнула Хлоя-2.
- Значит, не было необходимости, - пожал плечами Оливер. - Считай, что вам повезло.
- Ну раз тут все в порядке, то нам пора домой, - сказал Супермен. - Не стоит двойникам долго находиться в одном месте. Я рад, что вы справились, да я и никогда не сомневался!
- А в будущем..., - робко спросила Хлоя-2. - Мониторы больше не появлялись?
- Появлялись, но больше не появятся, - ответил Кларк Кент. - С ними покончено навсегда. А у вас впереди много счастливых дней, - он повернул шкатулку, и четверка исчезла.
- Значит..., - Хлоя посмотрела на Кларк. - Значит, нам все-таки удалось изменить будущее!
- И при этом все остались живы, - добавила с улыбкой Тесс.
- Тогда это точно надо отметить! - подвела итог Лоис, вытаскивая телефон. - Сейчас сделаю заказ, и устроим грандиозную попойку.
- Медленно переходящую в оргию, - закончил Кларк со смехом. - Только здесь слишком много хрупких предметов.
- Пойдем ко мне! - предложила Хлоя. - Или... или лучше перенеси нас куда-то туда, где нет людей.
- Давно стала мизантропом, Хлоя? - рассмеялась Тесс. - Можно использовать самолет.
- А пилот же тоже упьется, а?
- Ну, когда-то же он протрезвеет... Мы что, спешим куда-то? Гулять - так гулять!
- Не-не-не! - протестующе затряс головой Кларк. - Никаких пилотов. Мы с Джоном и киборгами вполне справимся. Зато спокойнее будет.
- Закрытый клуб спасателей-мизантропов..., - покачала головой Тесс.
- Хорошее название, Тесс! - рассмеялась Хлоя. - Значит, отныне так и будем себя называть.


конец истории
 
Форум » Клоя » Фанфикшн » Atonement (Кларк Лутор против судьбы)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |