Chloe and Clark
Главная | Мой профиль | Выход
Понедельник, 29.04.2024, 13:10
Вы вошли как Странник |
Группа "Гости" | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Хлоичка  
Форум » Клоя » Фанфикшн » Обмануть судьбу (Альтернативный 9 сезон (Хлоя/Кларк))
Обмануть судьбу
Bella-ElenaДата: Четверг, 31.03.2011, 20:20 | Сообщение # 31
Клоист
Группа: Наши люди!
Сообщений: 32
Репутация: 2
Статус: Offline
приятно видеть, когда Кларк думает не только о себе и не считает Хлою большим компьютером...

 
AnaskoДата: Пятница, 22.04.2011, 14:59 | Сообщение # 32
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Постараюсь сделать, чтобы в фанфике Кларк был таким, каким бы я сама хотела его видеть в сериале. Впрочем, до 9 сезона он, наверное, таким и был... И на то, что Хлоя и Кларк будут вместе, до 9 сезона тоже была надежда, если бы обстоятельства сложились немного иначе.

Добавлено (12.04.2011, 11:22)
---------------------------------------------
Эпизод 9.04.
На распутье.

Хлоя вошла в Сторожевую Башню. Внутри царил полумрак, но она не стала включать свет. Она поставила бутылку вина на стол, достала стакан и наполнила его до краев. Она никогда не была любителем алкогольных напитков, но сейчас хотелось напиться. Она надеялась, что алкоголь поможет ей забыться. Хотя бы на время. Она взяла стакан и залпом выпила половину. Она не желала никого видеть, ни с кем говорить. Хотелось вот так сидеть в темноте и пить в полном одиночестве. Но даже этому ее желанию не суждено было осуществиться. Почувствовав знакомый порыв ветра, она подняла глаза. Перед ней стоял Кларк.
– Нам надо поговорить. О том, что произошло.
Она почти вызывающе посмотрела на него. О чем поговорить, Кларк? О том, что она облажалась, направив ход истории реального мира по пути кошмара ее снов? О том, что она не оставила человечеству ни единого шанса?
– Там, в Башне, я все видел, – Кларк пристально смотрел на нее. – Ты же не собиралась использовать таймер, ведь так?
– Ты не должен был мне мешать, так было нужно! Это был наш последний шанс! Тебе не надо было приходить туда! – она с трудом сдерживала слезы.
– Что случилось, Хлоя? Та наша гостья из будущего, это же она убедила тебя уничтожить Башни таким способом? Что она тебе сказала такого? Я чувствовал неладное и решил подстраховать тебя, но я не думал, что все настолько плохо.
– Ты хочешь знать, что она мне сказала? Так слушай! Она мне сказала, что если я не взорву Башни, все мои сны станут явью. Это был единственный шанс сделать так, чтобы будущее из моих снов никогда не наступило!
– Почему единственный? Расскажи мне все о своих снах, Хлоя. Тебе не надо ничего скрывать, я пойму. Я помогу тебе.
– Ты думаешь, мы уже не пробовали взорвать Башни другим способом? Пробовали, там, в моих снах, много раз. Но каждый раз безуспешно. Я умирала, видела, как убивают Барта и Оливера, но все было напрасно. А теперь... Теперь они усилят охрану, и у нас не будет второго шанса уничтожить Башни. Через месяц они заработают, и солнце окрасится в красный цвет. И ты не сможешь ничего сделать, Кларк. У тебя не будет твоих сил под красным солнцем, а Зод и его люди, напротив, обретут способности. Они захотят быть богами на нашей Земле, и они не допустят, чтобы им мешали. Сотни людей погибнут.
– Должен же быть другой способ их остановить?
– Мы уже пытались, там, в будущем. И потерпели неудачу. Все, кто оказывал сопротивление Зоду, погибли. Кларк, они все мертвы! Лоис, Оливер, Барт... Лана. Они нашли слабое место в ее суперкостюме... Она умерла у тебя на руках, я видела все это. Ты тоже погиб, отвлекая кандоринцев, чтобы я смогла добраться до Кольца Легиона и рассказать самой себе из прошлого, как все исправить. Но я не смогла все исправить, Кларк, я не справилась! Все было напрасно! – она уже не сдерживалась. Слезы текли по ее щекам.
Кларк обнял ее, прижимая к своей груди. Он даже представить себе не мог, в каком кошмаре она жила все это время. Хлоя всегда была сильной, но все это было слишком даже для нее.
– Тебе не нужно бороться в одиночку. Ты не одна. У тебя есть я, у тебя есть команда. Мы все вместе обязательно что-нибудь придумаем. Все будет хорошо, – он гладил ее по волосам, пытаясь утешить. И ей хотелось верить его словам, хотелось верить, что все и правда будет хорошо. Но она не знала, будет ли теперь когда-нибудь хорошо.

Добавлено (12.04.2011, 11:23)
---------------------------------------------
***

– Все будет хорошо, – он продолжал обнимать ее, гладить ее волосы. Так они и стояли посреди Сторожевой Башни. Хлоя немного успокоилась, но он все еще продолжал прижимать ее к себе, чувствуя, как его рубашка намокла от ее слез. Он усадил ее на диван, взял за плечи и заглянул ей в глаза.
– Все будет хорошо, – еще раз прошептал он. Его губы почти касались ее щеки. Он ощущал запах ее волос. Кларк сам не понимал того урагана чувств, который сейчас творился в его душе. Боль при мысли о том, через что Хлое пришлось пройти. Ужас от осознания того, что он почти потерял ее. Больше всего ему сейчас хотелось защитить ее, оградить от всего того, что она пережила и того, что ей еще предстояло пережить. Ему хотелось прижать ее к себе и больше не отпускать, покрыть поцелуями ее мокрое от слез лицо, прижаться губами к ее губам, пробуя их на вкус.
После того, как он поцеловал Хлою несколько месяцев назад, он уже окончательно перестал воспринимать ее как просто друга. Даже как самого лучшего на свете друга. И его воображение уже не раз рисовало ему сцены, о которых в реальности он даже не мог бы мечтать. Но он не позволял своим чувствам взять верх над разумом. Это было бы неправильно по отношению к Хлое. Он твердо решил ничего не говорить ей о том, что он чувствует на самом деле. Тем более что Хлоя не давала ни малейшего повода надеяться на взаимность. Так и сейчас, как бы ему ни хотелось этого, он бы никогда не решился вновь поцеловать ее. После всего того, что пережила Хлоя, он не должен был, не имел права пользоваться ситуацией. Но она сама приблизила свои губы к его губам, почти касаясь их. Он чувствовал ее дыхание, и, когда ее губы коснулись его губ, он не мог больше сопротивляться.

***

– Все будет хорошо, – его слова действовали, как гипноз. Картины грядущего апокалипсиса постепенно отошли на задний план. Ей хотелось вечно стоять вот так, в его объятиях, и чтобы он никогда не отпускал ее. Она чувствовала тепло его тела, его рук, нежно гладящих ее. Он усадил ее на диван и заглянул ей в глаза. Она утопала в его взгляде, чувствовала его дыхание на своей щеке. В другое время она, наверное, не решилась бы открыть ему свои чувства. Но сейчас... Их завтра может и не наступить. Возможно, это ее последний шанс. Быть может, через месяц их уже не будет в живых. Так какого черта? Лучше сожалеть о содеянном, чем о своих несбывшихся мечтах. О том, что она могла бы сделать, и на что не хватило смелости. Она приблизила свои губы к его губам и неуверенно коснулась их. Казалось, он только и ждал этого прикосновения. Это напоминало сон и превосходило самые смелые ее мечты. Все вокруг перестало для нее существовать. Остались только они двое, зависшие где-то вне реальности этого мира.

***

Хлоя, наверное, подумала бы, что все, случившееся накануне, ей приснилось. Если бы ни Кларк, спящий рядом и обнимающий ее во сне. Она не удержалась и осторожно провела рукой по его щеке. Он ответил улыбкой на прикосновение и прошептал во сне ее имя, что несколько повысило ее шансы на то, что, проснувшись, он не сочтет все, что произошло между ними, одной большой ошибкой и не убежит от нее на своей суперскорости. Впрочем, нет, на суперскорости, очевидно, не убежит: на тумбочке рядом с кроватью она увидела открытую шкатулку с синим криптонитом. Наверное, Кларк был не уверен, что сможет контролировать свои способности. Хлоя абсолютно не помнила, как он ее достал. Правда, она не помнила не только это. Не помнила, как они оказались здесь, в спальне. Не помнила, где она оставила свою одежду. Зато все остальное она помнила очень хорошо. При воспоминаниях о событиях этой ночи она непроизвольно прижалась к Кларку еще сильнее, и отсутствие одежды показалось ей как нельзя более кстати.
Он открыл глаза:
– Если это сон, то я не хочу просыпаться, – он продолжал обнимать ее.
– Надо же, а я думала, ты убежишь от меня, как только проснешься, – улыбнулась она.
– И не надейся, что тебе теперь удастся так легко от меня отделаться, – сказал он и поцеловал ее. Она ответила, чувствуя, как весь мир вокруг вновь исчезает из ее сознания.
Они еще долго лежали рядом, ощущая присутствие друг друга. Хлоя с трудом верила, что все это происходит с ней на самом деле. За свою жизнь она повидала немало удивительных вещей, но сейчас самым удивительным ей казался тот факт, что она, Хлоя Салливан, находится в объятиях Кларка Кента. Это было из разряда тех вещей, которые просто не могли произойти. По крайней мере, не в этом мире и не в этой жизни. Мысли о реальности происходящего занимали ее в данный момент гораздо больше, чем видения предстоящего апокалипсиса, которые, не то, чтобы совершенно перестали ее беспокоить, но сместились куда-то на задворки сознания. И вообще, раз уж с ней начали происходить такие невероятные вещи, то чего стоит предотвратить нашествие инопланетных завоевателей! Сейчас она верила, что они и правда обязательно что-нибудь придумают и найдут способ обмануть судьбу.

Добавлено (12.04.2011, 11:26)
---------------------------------------------
***

Кларку снилась Хлоя. Она улыбалась своей особенной улыбкой, которая, казалось, освещает все вокруг нее. И улыбалась она ему. Хлоя приблизилась и нежно провела рукой по его щеке. И тут он понял, что все это ему лишь снится. Он не хотел просыпаться, пытаясь задержать видения из сна как можно дольше. Но они ускользали, оставляя его наедине с реальностью. Но, когда Кларк открыл глаза, ему показалось, что сон продолжается. Хлоя лежала рядом и обнимала его, прижимаясь к нему всем телом.
– Если это сон, то я не хочу просыпаться, – прошептал он, обнимая ее еще сильнее.
– Надо же, а я думала, ты убежишь от меня, как только проснешься, – она снова улыбнулась ему своей особенной улыбкой.
Убежать от нее? Сразу после того, как он нашел ее? После того, как у него появилась надежда, что теперь они всегда будут вместе?
– И не надейся, что тебе теперь удастся так легко от меня отделаться, – он поцеловал ее, все еще не веря, что это не сон. И, когда она поцеловала его в ответ, ему стало совершенно безразлично, сон ли это. Лишь бы Хлоя всегда была рядом. Лишь бы этот сон длился вечно.

***

Кларк до сих пор не верил в реальность происходящего, пребывая где-то на границе этого мира и мира грез. Но реальный мир все-таки решил напомнить о себе. Из-за синего криптонита Кларк не мог использовать суперслух и не сразу понял, что это за звук, навязчиво вторгающийся в его сознание и мешающий насладиться моментом. Хлоя тоже услышала, но, в отличие от него, сразу поняла, что это такое.
– Мой телефон. Не помню, где я его оставила.
– Может быть, не отвечать? – с надеждой спросил он.
– Это Оливер. Вдруг что-то важное.
Кларк мысленно вздохнул, закрыл шкатулку с синим криптонитом и на суперскорости отправился на поиски телефона. Когда он вернулся с телефоном, тот все еще продолжал звонить. Хлоя взяла трубку: «Да, все нормально. Извини, я не слышала, как ты звонил», – она немного покраснела. – «Ну, тогда до встречи».
– Оливер пытался дозвониться до меня все утро, – пояснила она. – Не знаю, как ты, а я абсолютно ничего не слышала. Наверное, пребывала где-то совершенно в другой реальности.
Кларк отлично понимал ее. Сам он чувствовал то же самое.
– Он хочет обсудить наши дальнейшие действия, – продолжала Хлоя. – Через час он обещал приехать. И, кстати, тебе он тоже звонил сегодня несколько раз.
Кларк выразил сожаление, что Оливер не мог сегодня поспать подольше. Но, наверное, он сам не смог бы уснуть, думая о последствиях провала их диверсии, если бы ни Хлоя, перевернувшая этой ночью всю его жизнь и заставившая забыть обо всем на свете, кроме волшебного вкуса ее губ и дурманящего аромата ее тела. И, похоже, Хлоя тоже справилась со своими переживаниями. И это радовало его больше всего. Он очень волновался за нее, а мысль о том, что она планировала совершить, причиняла такую боль, по сравнению с которой воздействие зеленого криптонита казалось просто смехотворным. Он помрачнел, думая об этом. В голове вновь возник образ Хлои, замершей с пультом от взрывного устройства и уже готовой нажать на кнопку.
– Может быть, совместное принятие душа немного приободрит тебя? – Хлоя списала неожиданную смену настроения Кларка на скорый приезд Оливера, означающий временное завершение их идиллии.
Совместный душ, и правда, очень быстро заставил его мысли течь в совершенно другом направлении. И скоро они оба уже совершенно забыли обо всем на свете, включая Оливера.

Добавлено (12.04.2011, 11:27)
---------------------------------------------
Первой спохватилась Хлоя, взгляд которой упал на небольшие часы-будильник на полочке. Оливер должен был прийти с минуты на минуту.
– Ты, случайно, не знаешь, где может быть моя одежда? – спросила она.
– Попробую поискать, – Кларк исчез, а через секунду появился снова.
Хлоя критически оглядела то, что осталось от ее одежды: блузка с вырванными пуговицами, разорванные джинсы.
– Прости, – смутился Кларк.
– Ничего страшного, это же не единственные мои джинсы, – Хлоя отметила, что на его рубашке пуговицы тоже отсутствовали, хотя джинсам удалось уцелеть. – В конце концов, все это стоило пары оторванных пуговиц.
Хлоя была сама деликатность, и, хотя Кларк подумал, что «пара оторванных пуговиц» – это слишком мягко сказано, он предусмотрительно не стал развивать эту тему, решив, что и так слишком легко отделался. Он совершенно не помнил, как умудрился довести одежду Хлои до столь плачевного состояния. Похоже, эта девушка действовала на него сильнее красного криптонита.
Оставив Хлою копаться в шкафу с одеждой, он отправился на кухню в поисках съестного.
– Хлоя, у тебя в холодильнике пусто! – Кларк в недоумении застыл перед открытым холодильником, взирая на одинокую баночку с остатками арахисового масла.
Она появилась на пороге кухни в облегающей майке и узких джинсах, выгодно подчеркивающих ее фигуру.
– Не было смысла запасаться продуктами, я же не планировала возвращаться.
Хлоя говорила об этом, как о чем-то, само собой разумеющемся, но Кларк почувствовал, как у него все сжалось внутри при этих ее словах. Настроение сразу же испортилось. Кто его за язык тянул? Мог бы сначала подумать, прежде чем высказываться по поводу пустого холодильника.
– Я сейчас что-нибудь принесу, – быстро сказал он и исчез.

Возвращаясь обратно с покупками, Кларк увидел Оливера, подходящего к Сторожевой Башне. Не долго думая, он перешел с суперскорости на обычную и материализовался рядом с ним.
– Сколько нужно времени, чтобы привыкнуть к таким вот твоим появлениям из ниоткуда? – спросил ошеломленный Оливер. – Интересно, а Хлоя уже привыкла, вы ведь давно знакомы?
– Не знаю, – честно признался Кларк.
– Ты уже видел ее после вчерашнего? Мне показалось, Хлоя очень близко к сердцу приняла нашу неудачу. Она ушла как-то слишком быстро. С ней все в порядке?
– Она переживала, но она уже справилась с этим. Хлоя сильная. Она всегда со всем справляется.
– Даже сильные люди нуждаются в поддержке близких. Мы часто забываем об этом. Они привыкли сами решать свои проблемы, не жалуясь ни на что, и мы даже не представляем, что у них может твориться в душе.
Кларк не ответил, молча соглашаясь. После вчерашнего разговора с Хлоей он знал это, как никто другой.

Добавлено (12.04.2011, 11:29)
---------------------------------------------
Они решили совместить военный совет с завтраком. Хлоя только сейчас поняла, насколько проголодалась. Всю эту неделю ее мысли были заняты совершенно другим, и, честно говоря, ей было совсем не до еды.

– Думаю, нам надо начать действовать в разных направлениях, – заявил Оливер. – Я надеюсь, что нам, все же, удастся предотвратить обретение Зодом и его людьми суперспособностей, но подстраховаться будет не лишним. Если все эти сны – один из вариантов нашего возможного будущего, мы должны быть готовы к войне. В таком случае, надо позаботиться об оружии. Я имею в виду зеленый криптонит. Нам необходимо запастись криптонитовым оружием. Эту деятельность я возьму на себя. Но, вместе с тем, нельзя прекращать наши попытки уничтожить Солнечные Башни.
– Я все думаю, почему та Хлоя, из будущего, решила, что Башни надо уничтожить именно сейчас? Почему она не вернулась еще дальше в прошлое и не рассказала нам, как предотвратить строительство Башен? – спросила Хлоя.
– Быть может, она сама не знала, как это сделать? Или она выбрала тот момент, когда Зод лишился поддержки Тесс Мёрсер и не смог бы заново финансировать строительство Башен? – Кларк был убежден, что если Хлоя (даже та, другая, Хлоя) посчитала, что надо действовать именно так, то она имела на это веские основания.
– Да, но, даже если мы уничтожим Башни, это не значит, что Зод не найдет способ, чтобы отстроить их заново. Наверное, нам надо совершить что-то уж совсем безумное, чтобы ход истории этого мира, наконец, сменил русло, – задумчиво произнесла Хлоя.
– Поосторожнее с этим. Думаю, твой лимит по безумным поступкам уже исчерпан на несколько лет вперед, – ответил Кларк, воспользовавшись тем, что у Оливера зазвонил телефон, и он не слышит его слов. – Наверное, настала моя очередь действовать, – добавил он, когда Оливер снова включился в беседу.
– О чем это ты? – насторожилась Хлоя.
– Я хочу встретиться с Зодом. Возможно, он сам не осознает, что делает. Джор-Эл сказал мне, что они когда-то были друзьями. Может быть, не все еще потеряно. Я должен поговорить с ним.
– Но, даже если нам удастся его найти, не забывай, что сейчас он ненавидит своего бывшего друга. С чего ты взял, что он встретит тебя с распростертыми объятиями, когда узнает, что ты – сын Джор-Эла? – сказала Хлоя, которой совершенно не нравилась эта идея Кларка.
– Тем не менее, я должен попытаться. Возможно, мне удастся понять его. Быть может, он не такой злодей, каким мы привыкли его считать, – Кларк был не в восторге от перспективы использования криптонитового оружия против своих соотечественников, и все еще верил, что сможет найти с Зодом общий язык.
– Ну, что ж, Люк Скайуокер, попробуй обратить своего Дарта Вейдера на Светлую Сторону Силы. Но, честно говоря, я не очень-то верю в успешность этого мероприятия, – скептически заявила Хлоя. – И то, что вы оба с Криптона, еще не значит, что у вас есть что-то общее, и ты сможешь понять его. Зод – хладнокровный убийца, для которого не существует такого понятия, как ценность человеческой жизни. Он пытался убить Тэсс Мёрсер – свою союзницу, только из-за того, что они в чем-то не сошлись во взглядах. И, кстати, у нас есть запись этого покушения. Возможно, нам стоит пустить полицию и твоего марсианского друга, в частности, по следу Зода. Хотя, даже если нам удастся нейтрализовать Зода, наверняка у него найдутся последователи из числа его людей.
– Вот поэтому я и хочу убедить Зода отказаться от своих планов по завоеванию Земли. Он – их предводитель. Они послушают его.

Добавлено (12.04.2011, 11:30)
---------------------------------------------
– Даже если тебе удастся договориться с Зодом, оставлять на Земле армию кандорианцев, которые потенциально могут обрести силу, слишком рискованно, – возразил Оливер. – Мы не можем быть уверены, что они откажутся заполучить суперспособности. Это похоже на мину замедленного действия. Человечество никогда не будет в безопасности, пока они находятся на Земле. У тебя же все еще есть тот кулон Джор-Эла – портал в Фантомную Зону? – обратился он к Кларку. – Думаю, надо попытаться отправить туда Зода и всю его веселую компанию. Ты вроде, однажды уже отправлял туда одного Зода? Ну, значит, можно отправить до кучи и этого – им там будет не скучно вместе.
– Если ты считаешь, что наличие суперспособностей – это главный критерий для высылки в Фантомную Зону, то я – главный претендент, – заявил Кларк, возмущенный таким подходом Оливера.
– Ты – другое дело, – запротестовала Хлоя. – Ты никогда не используешь свои способности во зло. И законы ты тоже не нарушаешь. Да ты даже скорость ни разу не превысил! И, как бы мне этого ни хотелось, про Зода с его армией я не могу сказать того же. Я согласна с Оливером, мы не знаем, чего ждать от них. Они всегда будут представлять потенциальную опасность для человечества.
– Я тоже – источник потенциальной опасности, – не унимался Кларк. – Вы же отлично знаете, каких дров я могу наломать под красным криптонитом.
– Ну, под красным криптонитом ты, конечно, немного слетаешь с катушек. Но есть черта, которую ты никогда не переступаешь. Даже под красным криптонитом. А вот Зоду и красного криптонита не понадобилось, чтобы попытаться совершить убийство. Но, мне кажется, мы немного увлеклись. Зод все еще не отказался от своих завоевательских планов, – сказала Хлоя примиряюще.
– Но я, все-таки, попробую с ним поговорить, – упрямо заявил Кларк. – Ты, ведь, поможешь мне его найти? – обратился он к Хлое.
Она кивнула, поняв, что спорить бесполезно. Кларк никогда не откажется от своей идеи перевести Зода на сторону добра.
– Есть еще одна вещь, которую мы упустили, – продолжила Хлоя. – Киборг, который помешал нам уничтожить Башни. Он – одна из разработок «Луторкорп». И, судя по всему, он является ключевым моментом в этом вопросе. Я думаю, тебе надо поговорить с Тэсс, когда она придет в себя, – обратилась она к Кларку. – Мне кажется, она тебе доверяет. Мёрсер имеет непосредственное отношение ко всем этим проектам. Возможно, она расскажет что-нибудь полезное о том, как можно обезвредить киборга и уничтожить Башни.

Хлоя чувствовала, будто они находятся на распутье, и от того, что они сделают в данный момент и какие решения примут, зависит дальнейший ход истории этого мира. Хотя Хлоя видела будущее, она видела далеко не все. Она не знала, что они сделали такого (и чего не сделали), чтобы в результате придти к тому, к чему пришли – к тем невеселым картинам из ее снов. Она не понимала, почему, но ощущение было таким, будто судьба дает им всем еще один шанс. Но, кто знает, быть может, они сейчас шагали след в след по стопам своих двойников из будущего, испытывая те же мысли, эмоции, так же надеясь на второй шанс и веря, что, на этот раз, они все сделают правильно. Да, они попытаются сделать все возможное, чтобы не повторить своих ошибок. Знать бы только, какими они были, эти ошибки...

Добавлено (22.04.2011, 14:45)
---------------------------------------------
Эпизод 9.05.
Путь в никуда.

Жизнь Тэсс Мёрсер была вне опасности, но Кларка, все равно, отказывались пускать к ней, объясняя это тем, что она еще не готова к приему посетителей. Так что, ему пришлось, в конце концов, незаметно проскочить в ее палату на суперскорости. При их последней встрече Тэсс открыто заявила, что знает, кем он является на самом деле, поэтому он, не таясь, возник перед ней в своей обычной манере. Хотя Мёрсер была еще очень слаба, она отлично владела собой и ничем не выдала своего удивления.
– Тэсс, как ты себя чувствуешь? – спросил он.
– Жить буду, спасибо, - ответила она. Тэсс понимала, что Кларк пришел совершенно не для того, чтобы поинтересоваться ее здоровьем, но ей было приятно, что он спросил. Она испытывала к криптонцу необъяснимую довольно сильную симпатию. Возможно, из-за этого она и не выдала его Зоду, который, правда, судя по всему, принимал его за кого-то совершенно другого.
– Мы пытались, но нам так и не удалось уничтожить Башни, – сообщил Кларк. – Нужна твоя помощь. Возможно, ты знаешь, как их можно отключить.
– Прости, Кларк, но тут я, вряд ли, смогу помочь. За время моего отсутствия Зод сменил все пароли и лишил меня доступа к управлению всеми системами Башен. К тому же, он уничтожил все документы, доказывающие причастность «Луторкорп» к этому проекту. Он полностью захватил все в свои руки, – сказала Тэсс ледяным тоном. Она была в бешенстве от того, что Зоду удалось так легко вывести ее из игры, и ей приходилось прикладывать немалые усилия, чтобы держать себя в руках.
– Но какая-то информация у тебя, все же, осталась? – не сдавался Кларк.
– Да, в моем личном компьютере. Но ее недостаточно, чтобы это хоть как-то помогло уничтожить Башни.
Кларк знал это. Хлоя уже давно взломала компьютер Тэсс Мёрсер.
– Тогда расскажи мне про киборга, охраняющего Башни. Он, ведь, был создан «Луторкорп»?
– Мы разрабатывали его специально для охраны Башен. Было выпущено пять экземпляров последней, самой успешной модели.

Решив использовать примесь криптонитовой пыли для большинства материалов, из которых строились Башни, Зод рассчитывал таким образом защитить их на этапе строительства. По словам Зода, его бывший друг, а, в настоящее время, злейший враг, Джор-Эл, непременно попытался бы уничтожить Башни, узнай он об их строительстве. Зод знал, что Джор-Эл тоже находится на Земле. Более того, он был уверен, что тот обитает где-то здесь, в Метрополисе, обладая полным спектром суперспособностей и скрываясь под именем Пятна.
Но, обезопасив Башни на этапе строительства, Зод сталкивался с проблемой в дальнейшем. Когда Башни заработают, и Зод со своей армией обретут суперспособности, он и его люди сами станут подвержены воздействию зеленого криптонита и не смогут даже приблизиться к Башням. Вот для этого и предназначались киборги – они должны были охранять и обслуживать Башни. И, хотя на данный момент их было всего лишь пять, Зод не собирался останавливаться на достигнутом. Он хотел поставить производство киборгов на поток.
– Несмотря на то, что киборги должны были пресекать несанкционированные проникновения на территорию Башен, я настояла на том, чтобы их программа не позволяла им причинить физический вред людям. Правда, у Зода была идея фикс перепрограммировать их, – продолжила свой рассказ Тэсс.
– И ему это удалось, – мрачно заметил Кларк, который в очередной раз порадовался, что киборг выстрелил именно в него, а не в Хлою, Оливера или Барта. Хотя, судя по рассказам Хлои, другие варианты развития событий тоже существовали.
Тэсс рассказала ему, что киборги могли действовать автономно. Но, вместе с тем, была возможность их программировать и управлять ими дистанционно с пультов управления, которые, скорее всего, в настоящее время находились у Зода. Если бы удалось заполучить пульт, хотя бы, от одного из киборгов, можно было бы попытаться перепрограммировать его и использовать для выведения Башен из строя. Так что, как ни крути, все ниточки все равно вели к Зоду, и Кларк надеялся, что Хлоя сможет его найти.

Добавлено (22.04.2011, 14:48)
---------------------------------------------
***

Найти местонахождение Зода большого труда не составило. Прогнав его изображение по базе данных камер наблюдения Метрополиса, Хлоя вычислила несколько мест, где он регулярно появлялся.
Единогласно было решено не сдавать Зода полиции. Было неизвестно, кто возьмет на себя роль лидера в случае его ареста. У них до сих пор не было никакой информации о тех кандорианцах, которые прибыли на Землю вместе с Зодом. Преемник Зода тоже мог оказаться сильным лидером, и строить такие же планы по завоеванию Земли. Но, в таком случае, они не знали бы, с кем имеют дело. То, что в данный момент они знали своего врага в лицо, само по себе представляло немалую ценность.
Хлоя была не в восторге от предстоящей встречи Кларка с Зодом. Она не верила, что Зод, вдруг, решит стать добропорядочным гражданином и откажется от своих планов по порабощению человечества. Но ничего другого не оставалось. Других идей на данный момент ни у кого не было. Надо было признать, что, в своих попытках изменить будущее, они зашли в тупик. И встреча Кларка с Зодом могла помочь наметить дальнейшие направления их деятельности.

Добавлено (22.04.2011, 14:50)
---------------------------------------------
***

Кларку пришлось прервать движение на суперскорости гораздо раньше, чем он планировал. Ощущение было таким, будто он со всего размаху налетел на невидимую суперпрочную стену. Все тело пронзила такая сильная боль, что в глазах потемнело. Он пошатнулся, прилагая огромные усилия, чтобы не потерять сознание.
В мужчине, стоявшем метрах в восьми перед ним, Кларк сразу же узнал Зода. На руке у того зловеще горел зеленый браслет.
– Ты не Джор-Эл, – сказал Зод, пристально глядя на Кларка.
Если бы Кларку не было так плохо, он бы не преминул восхититься такой необыкновенной наблюдательностью Зода, но сейчас все его усилия были направлены на то, чтобы открыть шкатулку в кармане, внутри которой находился спасительный кусок синего криптонита.
– Я готовился к встрече с Джор-Элом. Но, оказывается, он не один такой на этой планете, – продолжил Зод.
Кларку, наконец, удалось открыть шкатулку, и он мгновенно почувствовал облегчение. Поглощенный своими внутренними ощущениями, он не заметил, что, как только шкатулка с синим криптонитом была открыта, Зод скорчился от боли и, сорвав с руки браслет, отбросил его далеко в сторону.
– Я Кал-Эл, сын Джор-Эла, – сказал Кларк, наконец оправившийся от болевого шока.
– Когда мы последний раз виделись с Джор-Элом, у него не было детей, – Зод, тоже пришедший в себя, как только избавился от криптонитового браслета, продолжил изучать Кларка. – А где он сам? Почему он скрывается от меня?
– Джор-Эла нет на Земле. Он погиб вместе с Криптоном. Он отказался включить свою ДНК в сферу.
– Так значит, Криптон был уничтожен... Последнее, что я помню – это как Джор-Эл брал у меня кровь... Вот почему мы оказались здесь. Как это произошло? Ты знаешь, как погиб Криптон?
– Это как раз то, о чем я хотел поговорить с тобой, – Кларк пытался подобрать подходящие слова, чтобы как-то смягчить удар, но, так ничего и не придумав, выдал все, как есть. – Криптон погиб из-за тебя, – прямо сказал он. – Ты пытался прийти к власти и развязал гражданскую войну, в результате которой Криптон был полностью уничтожен.
– Этого не может быть, – Кларку показалось, что взгляд Зода сейчас просверлит его насквозь.
– Судьба дала тебе второй шанс, – Кларк пытался говорить как можно мягче. – Ты и те кандорианцы, которые пришли вместе с тобой, можете обрести новый дом здесь, на Земле. Не совершай прежних ошибок. Земля не должна повторить судьбу Криптона.
– Джор-Эл каким-то образом изменил наш геном, оставив нас без возможности получать силу от желтого солнца. Мы чужие здесь, на Земле. А без наших способностей мы никогда не сможем почувствовать себя в безопасности.
– Суперспособности не нужны, чтобы почувствовать себя здесь как дома, – возразил Кларк.
– И это говоришь мне ты? Что ты можешь знать об этом! – глаза Зода сверкнули. – Впрочем, я не удивлен, что Джор-Эл лишил способностей всех, кроме своего сына.
– Ты несправедлив к Джор-Элу. У меня остались способности не потому, что я его сын. Я пришел на Землю совершенно иным путем, а не в сфере, вместе с вами. Зная, что Криптон должен был погибнуть, Джор-Эл спас меня, отправив на Землю в космическом корабле сразу после моего рождения.
– При взрыве Кандора мой сын погиб. Я умолял Джор-Эла воскресить его, включив его ДНК в сферу. Он отказал мне, аргументируя свой отказ какими-то жалкими отговорками. Несмотря на то, что я был его лучшим другом. Несмотря на то, что он был обязан мне жизнью! Но, когда речь зашла о его собственном сыне, он сделал все возможное, чтобы спасти его, – глаза Зода продолжали метать молнии.
– Мне очень жаль, что так произошло с твоим сыном. Но, наверное, если Джор-Эл отказал тебе, у него были на то причины, – Кларк до настоящего момента ничего не знал об этом. Джор-Эл ничего не рассказал ему. Он сочувствовал Зоду, и ему хотелось верить, что у Джор-Эла, и правда, были веские причины для отказа. – Я знаю, что Джор-Эл был противником воскрешения мертвых посредством клонирования, – вспомнил он. – Именно из-за этого он и не включил свою ДНК в сферу. Возможно, он был не прав, когда отказался помочь тебе. Но это не повод для того, чтобы мы были врагами. Теперь, когда мы знаем, что Криптона больше нет, нам надо держаться вместе. Мы должны помогать друг другу. Я сделаю все возможное, чтобы вы не чувствовали себя здесь чужими.
– Означают ли твои слова то, что ты поможешь вернуть нам наши способности? – осведомился Зод.
– Нет, – Кларк решил быть честным с Зодом и не ходить вокруг да около. – Наличие суперспособностей – это не главное. Это абсолютно ничего не значит.
– Забавно слышать такое от тебя, – Зод саркастически смотрел на Кларка.
– Поверь, в моей жизни были моменты, когда я бы отдал многое, лишь бы не иметь никаких суперспособностей, – признался Кларк.

Добавлено (22.04.2011, 14:51)
---------------------------------------------
Зод с презрением посмотрел на Кларка.
– Ты слишком долго жил среди людей. Ты стал таким же слабым, как они. Я обещал тем кандорианцам, которые пришли вместе со мной на Землю, что я сделаю все возможное, чтобы построить Новый Кандор здесь, на Земле. Чтобы они вновь обрели дом. И для этого нам понадобятся наши способности. Это то, что принадлежит нам по праву.
– Обретение армией кандорианцев суперспособностей может представлять опасность для землян. Вдруг кто-то из вас потеряет контроль над собой? Что тогда?
– Боюсь, тебе не хватает веры в твою собственную расу, – сухо сказал Зод. – Ты можешь быть на моей стороне. Мы будем богами среди людей. Вместе. Но я не позволю, чтобы мне мешали.

***

Как только Зод отбросил криптонитовый браслет, боль сразу же прошла. А вместо нее пришло ощущение силы, энергии, переполняющей все его тело. Он сразу же понял, что это значит. Это ощущение невозможно было спутать ни с чем. У криптонца, стоящего перед ним, было нечто такое, что помогло тому справиться с воздействием его браслета. Но, вместе с тем, эта вещь давала Зоду суперспособности, пока он находился в радиусе ее действия. Зод сконцентрировался, просвечивая незнакомца насквозь. Да, так оно и есть. В кармане у него ярко светился небольшой камень. Зод тщательно изучал труды Дакс-Ура, криптонского ученого, и не мог не знать про синий криптонит. Этот камень забирал способности, получаемые криптонцами на желтом солнце, этим самым нейтрализуя воздействие зеленого криптонита. Зод предполагал, что на него и других клонов, вышедших из сферы, его действие будет диаметрально противоположным. Он надеялся, что синий криптонит сможет помочь вернуть ему утраченные способности, и сейчас это предположение подтвердилось. Правда, все поиски этого минерала ни к чему не привели. Судя по всему, он был редкостью здесь, на Земле. Поэтому очень скоро Зод стал работать в другом направлении, направив все силы на строительство Солнечных Башен.
На протяжении всего разговора Зод внимательно наблюдал за сыном Джор-Эла. Похоже, Кал-Эл даже не подозревал о силе, которую он только что обрел. Сейчас ничего не стоило, двигаясь на суперскорости, подбежать к криптонцу, оставшемуся без способностей, и забрать у него камень. Но Зод решил пока не делать этого и посмотреть, что будет дальше. Забрать синий криптонит он всегда успеет. В любом случае, этого небольшого камня будет недостаточно, чтобы вернуть способности всем кандорианцам. Важнее было попытаться получить как можно больше информации, и, по возможности, склонить Кал-Эла на свою сторону. Его союзничество могло представлять немалую ценность. Правда, под конец их беседы он начал в этом серьезно сомневаться. Сын Джор-Эла был слишком похож на своего отца. Он был так же слаб. И так же заботился о жизнях тех примитивных существ, которые населяли эту планету. Наверное, он, и правда, слишком долго жил среди людей. Но, независимо от того, будет ли Кал-Эл на его стороне или нет, менее чем через месяц заработают Башни, и тогда этот мир изменится навсегда. Он так долго ждал этого момента. А теперь осталось подождать совсем немного...

***

Кларк с тоской думал о том, что Хлоя оказалась права. Зод никогда не откажется от своих планов по завоеванию Земли. Как бы ему ни хотелось верить в возможность договориться с Зодом, надежды больше не было. Тот не оставил ему выбора. Оставлять Зода на Земле было слишком опасно. Кларк не мог допустить повторения истории Криптона. Он сделает то, что предложил ему Оливер – использует кулон Джор-Эла, чтобы отправить Зода в Фантомную Зону. Но только Зода. Кандорианцы, прибывшие с ним в сфере, были ни в чем не виноваты, они не заслуживали такой участи. И он сделает все возможное, чтобы Земля стала их новым домом.

Добавлено (22.04.2011, 14:52)
---------------------------------------------
***

Хлоя не удивилась, когда Кларк рассказал ей о своей неудаче. Ничего другого от Зода она и не ожидала. Ее удивило совсем другое. То, как болезненно Зод относился к отсутствию у него суперспособностей. По тому, что она знала от Кларка, у криптонцев на их родной планете никаких




Сообщение отредактировал Anasko - Вторник, 10.05.2011, 14:29
 
Bella-ElenaДата: Пятница, 22.04.2011, 21:24 | Сообщение # 33
Клоист
Группа: Наши люди!
Сообщений: 32
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Anasko)
Хлоя не удивилась, когда Кларк рассказал ей о своей неудаче. Ничего другого от Зода она и не ожидала. Ее удивило совсем другое. То, как болезненно Зод относился к отсутствию у него суперспособностей. По тому, что она знала от Кларка, у криптонцев на их родной планете никаких экстра-способностей не было. Силу они обретали лишь от желтого солнца Земли. И, хотя Зод никогда не обладал способностями на Криптоне, оказавшись лишенным их и здесь, на Земле, он почему-то считал, что их у него украли, и испытывал маниакально

вот тоже никогда не понимала.. а ещё интересно, откуда Зод вообще узнал про способности? что есть такая возможность?
в сериале нам этого не рассказали, но Anasko, может у тебя есть своя версия?


 
AnaskoДата: Вторник, 26.04.2011, 13:38 | Сообщение # 34
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
У меня по фильму создалось впечатление, что криптонцы довольно часто бывали на Земле и знали о способностях, которое дает желтое солнце. Джор-Эл тут был в молодости, потом нам показали на Земле Лару и Зор-Эла, Кара тоже тайком пробралась на Землю через портал. И был еще ученый Дакс-Ур, который занимался исследованием влияния желтого солнца Земли на криптонские минералы. Но, кто знает, может на Земле побывали только избранные, а обычные криптонцы ничего не знали о способностях? Но, в любом случае, даже если Зод и знал об этом заранее, все равно странно, почему он так переживал из-за отсутсвия у него сверхспособностей. Казалось бы, он, в отличае от Кларка, никогда ими не обладал и не должен был к ним привыкнуть.
Bella-Elena, спасибо что откомментила. Теперь я смогу выложить продолжение.

Итак, продолжение:

И, хотя Зод никогда не обладал способностями на Криптоне, оказавшись лишенным их и здесь, на Земле, он почему-то считал, что их у него украли, и испытывал маниакальное желание обрести их любой ценой.
Хлоя знала, что в жизни Кларка тоже были времена, когда он оказывался без способностей. Но, несмотря на то, что Кларк вырос на Земле и, в отличие от Зода, привык воспринимать эти способности как неотъемлемую часть своей жизни, он довольно спокойно относился к их потере. Хлоя даже видела, что он испытывал облегчение и радовался возможности пожить обычной жизнью. Правда, обычной жизни у него все равно не получалось. Зная умение Кларка влипать в неприятности, Хлоя предпочла бы, чтобы он никогда не терял свои суперсилы. Когда что-то случалось, Кларк никогда не мог оставаться в стороне, независимо от того, были при нем его способности в данный момент или нет. Но длительное обладание суперспособностями притупило его инстинкт самосохранения, поэтому он продолжал действовать так, будто все еще был неуязвим даже тогда, когда неуязвимым уже не являлся. И это для него всегда очень плохо заканчивалось. Возможно, из-за этого Хлое казалось, что без способностей Кларк был более уязвим, чем все те, кто никогда ничем таким не обладал вообще. И она очень надеялась, что они не допустят того момента, когда солнце станет красным и Кларк потеряет свои суперсилы снова. А теперь, когда он согласился выслать Зода в Фантомную Зону, у них, наконец, появился реальный шанс что-то изменить.

Добавлено (26.04.2011, 13:35)
---------------------------------------------
***

Кларк принял решение. Сегодня он отправит Зода в Фантомную Зону, и тогда Земля будет, наконец, в безопасности, а все сны Хлои останутся всего лишь снами. Но перед этим он собирался попытаться поговорить с ним еще раз. Надо было дать ему еще один шанс. Возможно, слишком наивно было думать, будто Зод за это время изменился и, вдруг, решит умерить свою жажду власти. Тем более что со времени их последней встречи прошло только два дня. Но Кларк не мог больше ждать. Он знал, что каждый день приближает момент запуска Башен, оставляя все меньше и меньше шансов человечеству.
Помня о первом впечатлении от их встречи и не желая больше подвергаться воздействию криптонитового браслета Зода, Кларк вынул из свинцовой шкатулки кусок синего криптонита и положил в карман куртки. Хлоя предупредила его быть поосторожнее с этим камнем. Криптонские минералы являлись вещью довольно непредсказуемой. Кто знает, как синий криптонит подействует на Зода? В ее снах Кларк использовал кинжал из синего криптонита, чтобы вернуть себе суперсилы и лишить кандорианцев способностей, которые у них возникли на красном солнце. Поэтому под желтым солнцем действие синего криптонита могло быть прямо противоположным. Но, из-за браслета Зода, у Кларка попросту не было выбора.
Кулон Джор-Эла, открывающий портал в Фантомную Зону, он сжимал в руке. В случае отказа Зода отключить Башни, Кларк решил действовать без промедления.

– Я знал, что ты снова придешь, – Зод был нисколько не удивлен появлением Кларка. – Ты такой же упрямый, как и твой отец.
– Я не желаю тебе зла. Откажись использовать Башни.
– Или что? Ты мне угрожаешь? – Зод, почти что, с любопытством посмотрел на него.
– Или мне придется отправить тебя в Фантомную Зону. Я не могу позволить тебе уничтожить Землю точно так же, как ты уничтожил Криптон.
– Ну, что ж, попробуй. Если тебе не хватает смелости убить меня. Посмотрим, что у тебя получится. Я бы мог соврать тебе, что смирился влачить жалкое существование на этой примитивной планете, продолжая действовать у тебя за спиной. Но это путь труса. Я предпочитаю действовать открыто. Давай, прямо сейчас, разрешим все наши разногласия,– Зод продолжал выжидающе смотреть на Кларка.
– Это был твой выбор, – Кларк направил на Зода кулон Джор-Эла. Раньше этого было вполне достаточно, чтобы активировать портал – как будто он ощущал некую связь с кулоном, и тот, подпитываясь его силой, реагировал на малейшее движение его мысли. Но сейчас ничего не произошло. И той связи, которую он всегда ощущал, тоже не было. Кулон был, как будто, мертв, и не собирался открывать портал в Фантомную Зону.

Зод продолжал стоять перед ним, глядя на него с неприкрытым презрением.
– И это все, на что ты способен?

И тут Кларка осенило. Синий криптонит! Это из-за него он не чувствует связи с кулоном и не может им управлять. Синий криптонит лишил его силы, и он не может подпитывать ею кулон для его активации. Кларк заметил, что на руке у Зода нет криптонитового браслета. Он уже собирался убрать синий криптонит в шкатулку и попытаться активировать портал снова, когда из глаз Зода вырвались два огненных луча. Кларк вскрикнул от боли, выпуская раскалившийся докрасна кулон. Когда, через секунду, с кулоном было покончено, Зод устремил свой огненный взгляд в грудь Кларка.

***

Зод был в ярости. Кал-Эл решил предать его. Точно так же, как когда-то поступил его отец. Ну, что ж, он достойный сын своего отца. И закончит от точно так же. Вот, только, Джор-Эл был явно умнее. Его сыну даже в голову не пришло, что под воздействием синего криптонита он не сможет активировать портал в Зону Фантомов. И, даже в том случае, если бы он изначально не использовал синий камень, Зод всегда мог вынудить Кал-Эла достать его с помощью своего криптонитового браслета. Он предусмотрел все варианты. У Кал-Эла не было ни единого шанса.
Зод чувствовал удовлетворение от того, что, одномоментно, сможет отомстить им обоим – отцу и сыну. Он испытывал настоящее наслаждение, направляя огненные лучи, вырывающиеся из его глаз, в грудь Кал-Эла, заставляя его кричать от боли. Как же он хотел выжечь его сердце, прожечь его насквозь. Но, к сожалению, это не могло продолжаться вечно. Под действием синего камня здесь, на Земле, криптонцы так же хрупки и слабы, как и люди, населяющие эту планету. И так же смертны. Очень скоро Кал-Эл затих, не подавая никаких признаков жизни. Зод знал, что его смерть – лишь временное явление. Стоит забрать синий криптонит, как Кал-Эл полностью восстановится. И, хотя он чувствовал сожаление по этому поводу, он не собирался оставлять этот камень сыну Джор-Эла. Слишком большую ценность он представлял. У него еще будет шанс расправиться с предателем и отомстить. Надо только подождать, когда заработают Башни. И тогда Кал-Эл умрет уже навсегда.

Добавлено (26.04.2011, 13:36)
---------------------------------------------
***

– Я проиграл. У меня не получилось отправить Зода в Фантомную Зону, – Кларк появился на пороге Сторожевой Башни.
– Что случилось? – Хлоя бросилась к нему, не в силах отвести взгляд от огромной дыры, выжженной в одежде на его груди, прямо напротив сердца.
– Я не смог сразу активировать портал. А потом Зод обрел способности и уничтожил кулон.
– Значит, синий криптонит, все-таки подействовал на него, – сказала Хлоя, опасения которой полностью подтвердились.
– Думаю, да. Я использовал его, чтобы защититься от браслета Зода. Судя по всему, синий криптонит дал Зоду силы. Наверное, поэтому он и забрал его после того, как убил меня. Я оказался не готов к встрече с ним. А теперь из-за меня Зод обрел силы, и нам будет еще труднее справиться с ним.
– Ничего, еще не все потеряно, – сказала Хлоя, обнимая Кларка. – Главное, что ты жив.
Ее всю трясло при мысли о том, что было бы, если бы желание Зода обладать синим криптонитом не одержало верх над его стремлением убить Кларка. Да, Кларк всегда восстанавливался, как только оказывался вне зоны действия криптонита, забирающего его силы. Но, кто знает, насколько безгранична его способность к регенерации? Неизвестно, смог бы он выжить, если бы еще дольше остался под воздействием синего криптонита? То, что Кларк жив, было сейчас самым главным, хотя Хлоя не знала, долго ли им еще суждено быть вместе. Попытка изменить будущее, отправив Зода в Фантомную Зону, оказалась еще одним путем в никуда.
А может, вся ее вера в то, что судьбы нет, что судьба – это то, что мы сами создаем в данный момент своими руками, ошибка? Может, все, на самом деле, предопределено? И, через несколько месяцев, они, как в том сне, будут пробираться по вражеской территории к амбару, чтобы добыть Кольцо Легиона, уже осознавая бессмысленность своих действий, но не в силах сопротивляться этой самой Судьбе? Или, быть может, все еще надеясь, что на этот раз у их двойников из прошлого все получится? Потому что, кроме этого, надеяться, просто, будет больше не на что... А потом, раз за разом, из прошлого в будущее, и из будущего в прошлое, она будет по кругу повторять свои действия, не в силах вырваться из той петли времени, которую сама и создала, когда решилась использовать Кольцо Легиона...
Она не знала, что их ждет, и что такое – эта таинственная Судьба.

Добавлено (26.04.2011, 13:37)
---------------------------------------------
Эпизод 9.06.
Захват.

При других обстоятельствах эти дни можно было бы назвать самыми счастливыми в ее жизни. Они все время были вместе, засыпая и просыпаясь в объятиях друг друга. Раньше Хлоя никогда бы не подумала, что такое возможно. Вот, только, мысли о скором конце света, приближение которого она ощущала почти физически, не давали возможности почувствовать себя счастливой. Наверное, в этом мире существует некое равновесие, и неведомая высшая сила следит за тем, чтобы чаша счастья, отпущенного каждому, никогда не переполнялась и была уравновешена необходимым количеством бед и страданий, в обязательном порядке положенных на другую чашу весов. Однако, непроходящее ощущение того, что им совсем недолго осталось, заставляло еще больше ценить эти последние моменты. Они пытались запомнить и впитать в себя каждый миг, проведенный вместе.

Прошло несколько дней с тех пор, как Зод забрал синий криптонит и обрел силу. Кларк хотел встретиться с ним снова. Он надеялся, что, если сможет перенести Зода в Крепость, Джор-Эл поможет отправить его в Фантомную Зону. Но, получив силу, Зод окончательно исчез со всех радаров. Казалось, он, до времени, избегает встречи с Кларком, выжидая того момента, когда заработают Башни. На следующий день после того, как Зод обрел способности, большая часть камер наблюдения Метрополиса оказалась сожжена, что еще больше усложнило задачу поиска его местонахождения.
Они перепробовали уже столько возможных путей, чтобы изменить будущее. Попытка взорвать Башни... Разговор с Тэсс Мёрсер... Стремление Кларка вразумить Зода... И, наконец, неудача с отправкой его в Фантомную Зону. Все эти пути вели в тупик. Оставался еще один, последний. Они еще не пробовали действовать через киборгов, охраняющих Башни. Но они даже не представляли, с какой стороны подойти к решению этой проблемы.
Они обсуждали возможные варианты действий, когда их рассуждения на эту тему прервал телефонный звонок. Кларк посмотрел на входящий номер – звонила Тэсс Мёрсер:
– Я понимаю причину, по которой ты не появляешься на работе уже третью неделю. Поэтому, для своих коллег, ты, в настоящий момент, находишься в командировке. Но, мне нужно, чтобы сегодня ты из нее вернулся. Жду тебя через час в моем офисе.

– Она, что, решила уволить тебя за прогул? – сострила Хлоя, когда Кларк пересказал ей содержание разговора.
– Не знаю, что у нее на уме, но, мне кажется, она на нашей стороне. Тэсс сожалеет о том, что совершила, и хочет исправить свою ошибку. Я думаю, мы можем доверять ей, – задумчиво произнес Кларк.
– На твоем месте, я бы особо не расслаблялась. Мы не знаем, что она замышляет. Более чем вероятно, что играет она не на стороне Зода, но мы можем не знать всех игроков.

Добавлено (26.04.2011, 13:38)
---------------------------------------------
***

Когда Кларк вошел в кабинет Тэсс Мёрсер, она положила перед ним на стол флэшку:
– Это все, что мне удалось найти.
– Что это? – поинтересовался он.
– Внутреннее расположение лабораторий, в которых разрабатывались киборги, и еще кое-какая информация о них. Понимаю, что этого недостаточно. Но, возможно, это хоть как-то сможет помочь. Кстати, не советую ходить туда в одиночку. В здании могут быть криптонитовые ловушки. По крайней мере, они входили в планы Зода.

Тэсс только вчера вышла из больницы. Она настояла на своей выписке, несмотря на протесты врачей. Но, в такое время, она не могла бездействовать, оставаясь в стороне.
Накануне к ней снова приходил Кларк. Тэсс с удивлением отметила, что интерес, который вызывает у нее этот криптонец, уже перевалил черту просто симпатии. Он, определенно, очень сильно привлекал ее, и это было странно. Такой типаж никогда не был в ее вкусе. Возможно, виной всему было его таинственное инопланетное происхождение, либо сверхъестественные способности, которыми он обладал. А, быть может, то, что он ни разу не упомянул о том, что именно из-за ее необдуманных действий Земля оказалась на краю гибели.
Тэсс не привыкла рефлексировать, без конца прокручивая в голове совершенные ошибки, считая это уделом слабых. Но она никогда и не врала себе. Цена этой ее ошибки, и правда, была слишком высока. Решив помочь Зоду, она не сомневалась в том, что знает, что делает, чувствуя себя спасительницей Земли. Но, в конечном счете, все вышло совсем не так, как ей казалось. И сейчас она даже не представляла, как исправить последствия всего того, что сама же и заварила.
Кларк рассказал ей о своем неудачном столкновении с Зодом и снова попросил о помощи. Ему нужна была информация о киборгах и лабораториях, в которых они разрабатывались. Поначалу она выразила удивление, что они не смогли добыть эту информацию самостоятельно. Тэсс сменила уже не одного сисадмина, стремясь защитить секретную информацию от вездесущей и не в меру любопытной Хлои Салливан, но ее старания так и не увенчались успехом. Эта бывшая журналистка неизменно находила дыры в любой системе защиты, обходя любые файерволлы и подбирая пароли. Но, заглянув в базы данных, она поняла суть проблемы. Зод позаботился и об этом. Вся информация, касающаяся этого проекта, была стерта не только из баз данных «Луторкорп», но даже с ее личного компьютера. К счастью, кое-какой козырь все-таки был припрятан у нее в рукаве. После того, как начались их разногласия с Зодом, она, на всякий случай, скопировала некоторую информацию по их совместным проектам и спрятала флэшку в тайнике, о существовании которого знала только она сама. Но, к сожалению, информации на ней было не очень много. Она планировала в дальнейшем продублировать все, что имелось по этим проектам, но не успела – Зод слишком быстро раскрыл свое настоящее лицо. Но это, все же, было лучше, чем совсем ничего.

***
Кларк уже выходил из редакции, когда он услышал голос Лоис.
– Эй, Смолвиль! – окликнула она его. – Я уже начала забывать, как ты выглядишь.
Она пыталась не показывать виду, но нельзя было не заметить, что она была очень рада встретить Кларка. Все это время ей очень не хватало этого объекта для подкалываний и насмешек, а остальные коллеги по работе едва ли представляли достойную замену. И сейчас она чувствовала, как ее губы сами собой расплываются в широкой улыбке.
– Привет, Лоис! – ответил Кларк, мучительно пытаясь придумать объяснение своего более чем двухнедельного отсутствия на работе, и очень надеясь, что Лоис забудет спросить об этом. Но надежды было мало, и она, конечно же, спросила.
– А что это за таинственная командировка, в которую тебя так неожиданно послали? И почему именно тебя? Ты, вроде, никогда не блистал в журналистике.
– Извини, мне сейчас надо бежать, но позже я тебе обязательно все расскажу, – Кларк попытался побыстрее улизнуть, надеясь, что, позднее, Хлоя придумает ему какую-нибудь вразумительную легенду для отмазки.
– ОК. Как насчет того, чтобы в пятницу вечером сходить на Monster truck? С меня выпивка, а с тебя рассказ о том, где ты пропадал. Может быть, Хлоя тоже к нам присоединится. Я ее, кстати, сто лет уже не видела. Даже не верится, что мы живем вместе. Ты, случайно, не знаешь, что это за работа, которую предложил ей Оливер? Она ночует на ней, в буквальном смысле этого слова. Когда же я пыталась узнать, чем она занимается, то получила в ответ лишь какие-то довольно общие фразы. Она тебе ничего не рассказывала? – словесный поток Лоис, казалось, никогда не иссякнет. Дождавшись небольшой паузы между фразами, Кларк успел вставить свою, о том, что ему, действительно, надо бежать, и поспешил покинуть редакцию.




Сообщение отредактировал Anasko - Вторник, 10.05.2011, 14:42
 
Bella-ElenaДата: Вторник, 03.05.2011, 22:49 | Сообщение # 35
Клоист
Группа: Наши люди!
Сообщений: 32
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Anasko)
Тэсс с удивлением отметила, что интерес, который вызывает у нее этот криптонец, уже перевалил черту просто симпатии. Он, определенно, очень сильно привлекал ее, и это было странно. Такой типаж никогда не был в ее вкусе.

ооо.. неужели у Тесс опять будет безответная любовь?... Anasko, пусть ей тоже будет хорошо, она так мне нравится!!!

Quote (Anasko)
Все это время ей очень не хватало этого объекта для подкалываний и насмешек, а остальные коллеги по работе едва ли представляли достойную замену.

в таких отношениях они мне больше нравятся))

Quote (Anasko)
При других обстоятельствах эти дни можно было бы назвать самыми счастливыми в ее жизни. Они все время были вместе, засыпая и просыпаясь в объятиях друг друга. Они пытались запомнить и впитать в себя каждый миг, проведенный вместе.

давно пора было это сделать!!! а чувство опасности лишь усиливает наслаждение!!!


 
AnaskoДата: Четверг, 05.05.2011, 23:49 | Сообщение # 36
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Bella-Elena)
неужели у Тесс опять будет безответная любовь?...

Похоже, все идет к этому sad
Quote (Bella-Elena)
пусть ей тоже будет хорошо, она так мне нравится!!!

Мне она в последнее время тоже очень нравится, и я хочу, чтобы она была счастлива. Надо будет поднапрячься и придумать какой-нибудь хэппи-энд для нее wink Но не знаю, получится ли...

Quote (Bella-Elena)
в таких отношениях они мне больше нравятся))

Мне тоже biggrin


 
Bella-ElenaДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:05 | Сообщение # 37
Клоист
Группа: Наши люди!
Сообщений: 32
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Anasko)
Надо будет поднапрячься и придумать какой-нибудь хэппи-энд для нее

я в тебя верю)))


 
AnaskoДата: Воскресенье, 22.05.2011, 01:31 | Сообщение # 38
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
***
Тэсс Мёрсер явно преуменьшала свои заслуги, говоря, что информации на флэшке недостаточно. На ней были не только планы всего здания, в котором располагались лаборатории, но и подробнейшая инструкция по программированию киборгов. Эта информация была поистине бесценна. Хлоя не сомневалась, что с процессом программирования никаких проблем не будет. Оставалась лишь самая малость – добыть самого киборга, либо пульт от него. Они подошли со всей ответственностью к решению этой задачи. Все прекрасно понимали, что это их последний шанс остановить Зода, и другой возможности, скорее всего, уже не предвидится. Оливер связался с Диной Лэнс, Виктором Стоуном и Артуром Карри, которых, на данный момент, не было в городе. При операции захвата лабораторий необходимо было задействовать все ресурсы, какие только возможно. Была высока вероятность того, что здание будут охранять уже запрограммированные и полностью боеспособные киборги, точь-в-точь как те, которые охраняют Солнечные Башни.
Хлоя знала, что киборгов не регистрируют инфракрасные датчики. Но, изучив информацию, предоставленную Тэсс Мёрсер, она узнала, что эти Охранники Башен генерировали особый вид электромагнитного излучения, детекторы которого были распределены по всему зданию с целью отслеживания перемещения киборгов и контроля над ними. Ей удалось войти в компьютер системы, на котором отображались показания инфракрасных и электромагнитных детекторов здания. Хлоя подумала, что, ко всему этому, им бы очень сильно пригодились еще и датчики криптонитовой активности на территории, но, к сожалению, они не были предусмотрены, и так и остались лишь в ее мечтах.
В настоящий момент работоспособных киборгов, проявляющих электромагнитную активность, на объекте обнаружено не было, но она знала, что ситуация может измениться.
Согласно информации, содержащейся на флэшке, в здании было две основных лаборатории. В одной из них осуществлялся процесс физической сборки и выращивания киборгов, в другой же они программировались. Было решено совершить набег одновременно на обе лаборатории, разбившись на группы. Дина, Эй-Си и Виктор должны были проникнуть в лабораторию сборки киборгов, а Оливер, Кларк и Барт – туда, где они программировались. В задачу Хлои, как Наблюдателя, входила координация действий этих двух групп из Сторожевой Башни.
Захват здания решили начать сразу же после того, как, прибывшие Виктор, Дина и Эй-Си ознакомились с планом предстоящих действий. Откладывать операцию было нецелесообразно – до запуска Солнечных Башен, если верить словам Хлои из будущего, оставалась, всего лишь, неделя. Если все пройдет успешно и им удастся захватить киборга, необходимо было время, чтобы перепрограммировать его и попытаться использовать для выведения из Башен из строя.

***

– Зеленая Стрела, каков статус вашей группы? – спросила она Оливера, старшего в группе захвата лаборатории программирования.
– Все идет по плану. Мы почти пришли.
Хлоя действительно видела три красные светящиеся точки, двигающиеся по одному из радиальных коридоров, в конце которого располагался, довольно внушительных размеров, зал лаборатории. Работоспособных киборгов на территории здания, по-прежнему, обнаружено не было. Перемещение же обслуживающего персонала были под ее постоянным надзором, так что, встреч с ним обе группы успешно избегали. Пока что все шло гладко. Даже слишком, что не могло не настораживать. Но беспокоиться, и правда, пока что было не о чем. Вторая группа также была на подходе к другому помещению еще больших размеров, находящемуся на подземном уровне, в котором, согласно планам, должна была располагаться лаборатория сборки киборгов. Но тревожные предчувствия не покидали. Она будто шестым чувством ощущала – что-то должно случиться. Быть может, все дело было лишь в их прошлых неудачах, лишивших ее веры и надежды в то, что судьбу можно изменить. Но она не разрешала себе думать, будто все уже предопределено, всячески отгоняя предательские мысли, и, до боли в глазах, продолжала всматриваться в монитор.
Предчувствия не обманули. Четыре светящиеся зеленые точки, которыми обозначались электромагнитные излучения киборгов, возникли, будто из ниоткуда. Она ни на секунду не отводила взгляд от монитора, и от этого эффект, произведенный их неожиданным появлением на экране, оказался еще более ошеломляющим. Все это было очень похоже на ловушку. Как будто киборгов специально не активировали сразу, оставив их невидимыми для датчиков и ожидая, когда одна из групп подойдет совсем близко. Так близко, как сейчас, когда уже не оставалось времени на то, чтобы избежать столкновения.
– Зеленая Стрела, у вас гости! Четыре киборга движутся по боковому коридору наперерез, в двадцати метрах впереди от вас. Они сейчас выйдут в проход вашего коридора. Уходите! Немного сзади слева должно быть помещение.
Оливер выругался. А как хорошо все начиналось! Вернувшись немного назад, они увидели металлическую дверь, закрывавшую вход в то самое помещение, о котором сказала Хлоя. Кларк сорвал дверь с петель, и, в тот же самый момент, в коридоре показались киборги и сразу же открыли огонь. Оливер и Барт бросились в только что открытый Кларком проход, уходя от выстрелов. Кларк попытался привычным движением руки отбить пулю, но почувствовал резкую боль. Пуля легко пробила его ладонь и, вонзившись где-то в районе ключицы, прошла на вылет. Он упал, не сразу поняв, что произошло. Барт мгновенно оказался рядом, на суперскорости оттаскивая его с линии огня.
– Что это ты вытворяешь? Я думал, что ты пуленепробиваем, – слегка шокированный Импульс явно не ожидал такого поворота событий.
– Я тоже так думал, – ответил Кларк, немного придя в себя. – Наверное, пули содержат криптонит. Похоже, Зод, в отличие от нас, хорошо подготовился.
– Ну, мы тоже не лыком шиты! – парировал Оливер, надежды которого на то, что Кларк будет главной ударной силой в их операции, только что приказали долго жить. Он зарядил арбалет стрелой и, высунувшись из-за угла, выстрелил.

– Зеленая Стрела, что случилось? Я вас не вижу! – в наушнике раздался встревоженный голос Хлои.
– Мне пришлось использовать стрелу с гаджетом, выводящим из строя всю электронику в округе, чтобы вырубить киборгов. Они стреляют криптонитовыми пулями! – Оливер снова осторожно выглянул в проход коридора. – Но, похоже, отключить их так и не удалось, – констатировал он. – Так, стоп! Зато они больше не стреляют! Наверное, мой выстрел все-таки повлиял на их оружие. Да, они прекратили огонь.
– С Бойскаутом все в порядке? – спросила Хлоя, которой очень не понравилось известие о криптонитовых пулях.
– Жить будет, – поспешил заверить ее Оливер, глянув на Кларка. Его раны были не опасны для жизни, но и затягиваться, тоже, не спешили. Судя по всему, какое-то количество криптонита успело попасть в кровь и препятствовало процессу регенерации.
– Я направила вам на помощь группу Канарейки. Они скоро будут, – сообщила Хлоя. – Лучше не предпринимать активных действий до их прихода.
– Не знаю, надолго ли оружие киборгов выведено из строя, но надо пользоваться ситуацией, – возразил Оливер. – Похоже, эти ребята сами пришли к нам в руки. Захват всех четырех мы, конечно, не осилим, но один нам вполне по зубам, – с этими словами он устремился к проходу, но Кларк его остановил.
– Давай, лучше я, – его способности еще не начали возвращаться, но он считал, что у него гораздо больше шансов выйти невредимым из этой схватки. Или, по крайней мере, восстановиться позже, когда все закончится. Он знал, что киборги, даже без оружия, очень опасны, а их реакция на несколько порядков превосходит даже реакцию Оливера.
Оливер скептически посмотрел на Кларка. Вид того оставлял желать лучшего, а раны все еще продолжали кровоточить. Но потом он махнул рукой:
– Ладно, пошли вместе! Импульс, оставайся пока здесь. Действуй по обстоятельствам.

Добавлено (10.05.2011, 14:24)
---------------------------------------------
Оливер выстрелил в одного из киборгов, подошедших уже совсем близко, но тот, сделав быстрое неуловимое движение, с легкостью увернулся от стрелы. Увидев это, Кларк понял, что предпочел бы подождать, пока его способности не вернутся. Но он не хотел отпускать Оливера одного, а тот, уже приняв решение, навряд ли согласится немного подождать. Да и, что-то ему подсказывало, что киборги, все равно, не дали бы им возможности отсидеться. Он бросился на ближайшего из них, того, в которого стрелял Оливер. Но киборг легким движением руки отправил его в полет. Увидев это, Оливер решил избежать рукопашного боя, вновь и вновь посылая стрелы, от которых киборги, по-прежнему, без труда уклонялись, вместе с тем, продолжая неумолимо надвигаться. Тем временем, Кларк поднялся и снова бросился вперед, но опять был отброшен. Он знал, что без сверхспособностей ему абсолютно ничего не светит. Но криптонита поблизости, по-видимому, не было, и он надеялся, что его силы скоро вернутся. Оставалось только ждать этого момента, тупо, раз за разом, бросаясь на киборгов, и, снова и снова, отправляясь в полет после каждой такой атаки. Но, наверное, способности покинули его, все же, не полностью – обычный человек вряд ли смог бы подняться даже после одного такого удара.
Тем временем Импульс, оставленный «действовать по обстоятельствам» и понявший безнадежность положения своих друзей, решил, что момент для его действий настал. Ускорившись, он бросился на одного из киборгов, сбив его с ног. Оливер, к тому времени уже успевший сменить лук и стрелы на нечто погорячее в надежде, что уходить от пуль будет несколько сложнее, чем от стрел, без промедления выстрелил в поверженного противника, но тот, мгновенно среагировав, увернулся. Кларк, вспомнив, что ему удалось в Башне подстрелить киборга, был удивлен, что этот так легко уклонился от пули. Возможно, с момента их прошлой встречи с киборгом, эти экземпляры уже успели подвергнуться апгрейду. Или тот, из Башни, намеренно позволил себя подстрелить, чтобы усыпить их бдительность, зная, что выстрел не причинит ему сколько-нибудь значительных повреждений.
Барт хотел снова проделать свой трюк, показавшийся ему очень удачным, с оставшимися киборгами и, на суперскорости, устремился к одному из них. Но тот оказался готов к подобной атаке. Барт, отлетев на несколько метров, ударился о стену и затих.
Оливер, поняв, что его план захватить полностью работоспособного, хотя и безоружного, киборга, потерпел фиаско, взвалил Барта себе на плечи и приготовился скомандовать «делать ноги», когда неожиданный град выстрелов, обрушившихся на киборгов, несколько притормозил их напор. Дина, Виктор и Эй-Си, пришедшие на помощь, открыли огонь.
– Не приближайтесь к ним, они опасны! Уходим отсюда! – крикнул Оливер, но Виктор Стоун игнорировал его приказ, устремившись к ближайшему противнику. Он, не без основания, полагал, что имеет реальные шансы отключить киборга.
Бой двух киборгов был, поистине, захватывающим зрелищем. Хотя Виктор и уступал противнику в скорости реакции, но по силе они были примерно равны, и ни один из пропущенных ударов не причинял ему ощутимого вреда. Но и выключить киборга Виктору тоже не удавалось – слишком быстро тот пресекал все попытки добраться до выключателя, расположенного, согласно схеме, полученной от Мёрсер, у него на шее.
Правда, полюбоваться на эту битву титанов было некому. Все были слишком заняты тем, чтобы выстрелами сдерживать наступление остальных трех киборгов. Кларк же, единственный из оставшихся членов группы, для которого физический контакт с киборгом был не так опасен, как для других, поспешил на помощь Виктору. Сейчас, без способностей, рассчитывать ему было особо не на что, но он надеялся отвлечь внимание на себя и дать время Виктору нащупать заветный выключатель. Он бросился вперед, уже готовый, в очередной раз, привычно отправиться в полет, но ожидаемого удара не последовало. Виктор Стоун, воспользовавшись тем, что, на долю секунды его противник переключил внимание на Кларка, быстрым и точным движением надавил на ту точку, где у людей располагалась сонная артерия, а у киборга прятался выключатель. Киборг сразу же обмяк.

– Наблюдатель, мы захватили одного из них. Движемся к выходу, – Хлоя услышала в наушнике голос Оливера.
Они, наконец, сместились в ту часть коридора, где датчики работали, и она могла видеть на экране красные точки тепловой активности, преследуемые тремя зелеными.
– Если сможете немного оторваться, я отрежу от вас преследователей, – Хлое только что удалось войти в систему безопасности здания и получить возможность управлять системой диафрагм, перегораживающих, в случае опасности, проход по основным коридорам. Она не знала, для чего они были сделаны. Возможно, чтобы обезопаситься от тех же самых киборгов, в случае чего. Если это было так, то она собиралась использовать одну из диафрагм как раз по назначению.
– Еще десять метров, держите дистанцию! Еще чуть-чуть! – она надавила на кнопку, и, в ту же секунду, металлическая диафрагма перегородила коридор, разделяя красные и зеленые точки на экране.

***

Барт попытался открыть глаза, но тут же пожалел о своем решении. Свет резанул по глазам, а голова, которая и без того раскалывалась, заболела еще сильнее.
– Барт, ты жив? – услышал он встревоженный голос Оливера и почувствовал, как кто-то прикоснулся к его плечу.
– После той вечеринки было еще хуже, – пробормотал он, пытаясь сфокусировать взгляд, что удалось далеко не сразу. – Эй, у кого-нибудь есть аспирин?
Морщась от боли и держась за голову, он осторожно принял вертикальное положение и огляделся.
– Так я что, пропустил все самое интересное? – воскликнул он, поняв, что находится в Сторожевой Башне. Он оглядел тех, кто окружал его. Оливер, Кларк, Хлоя...
Барт ускорился, мгновенно оказавшись рядом с Хлоей. Правда, тут же пожалел о том, что решил использовать суперскорость, поскольку перед глазами все поплыло. Но перед Хлоей он не мог ударить в грязь лицом, и, поэтому, сделав над собой усилие, поборол приступ дурноты.
– Эй, красавица, может, сходим куда-нибудь, когда это все закончится? – спросил он, приобняв Хлою за талию.
Хлоя иронично приподняла бровь, но, все же, не смогла сдержать улыбки. Она была ужасно рада, что с Бартом все нормально. Он по-прежнему был в своем репертуаре, несмотря на то, что пришел в себя лишь пару минут назад после того, как его неслабо приложили о стену. Приятно было осознавать, что есть вещи, которые ничем невозможно изменить. И темперамент живого, болтливого и никогда не унывающего Импульса был одной из них.
– Я принесу тебе аспирин, - сказала она, высвобождаясь из его объятий.
– Ты не против, если я загляну в холодильник? – крикнул Барт ей вдогонку. – А то у меня после всего этого аппетит разыгрался.
– Интересно, есть ли в этом мире что-нибудь такое, что могло бы лишить тебя аппетита? – поинтересовался Оливер, наблюдая за Бартом, который уже опустошал холодильник, набивая рот едой.
– У меня повышенный обмен веществ и мне надо восстанавливать организм после стресса, – ответил тот с набитым ртом.
– Глядя на тебя можно подумать, что тебе надо восстанавливать после стресса, по крайней мере, десяток организмов, – продолжал подкалывать его Оливер, который искренне радовался тому, что Барт так быстро вернулся к жизни.
Барт хотел что-то ответить, когда его взгляд упал на киборга, аккуратно уложенного тут же на полу.
– Вау! Так значит, я, и правда, пропустил все самое интересное! – воскликнул он, мгновенно оказавшись рядом с киборгом и с живым интересом разглядывая его.

Когда всем стало ясно, что жизни и здоровью их друга ничто не угрожает, Виктор и Хлоя решили заняться киборгом, разбираясь в особенностях его устройства и программы. Пока они колдовали над ним, остальные члены группы, заразившись примером Барта, решили внести свой скромный вклад в опустошение холодильника.
Когда, под вечер, все, наконец, разошлись, Хлоя чувствовала себя уставшей, но довольной. Она устроилась на диване, положив голову Кларку на колени. Он перебирал ее волосы, и от этих его прикосновений приятные мурашки разбегались по всему телу.
Это была первая удача за три недели. Им удалось захватить киборга и почти полностью понять, как можно его перепрограммировать. И если их прошлые неудачи почти сломили ее, то теперь она снова воспрянула духом, поверив, что поворот истории возможен. Да, они еще не выиграли битву. Решающее сражение еще впереди. Но теперь она верила, что у них все получится. И ощущение счастья, так долго сдерживаемое, наконец, захлестнуло ее.

Добавлено (10.05.2011, 14:26)
---------------------------------------------
Эпизод 9.07.
Начало конца.

Киборг был запрограммирован и готов к использованию.
Первоначально они собирались использовать киборга таким образом, чтобы повторить свой предыдущий план действий. Его можно было запрограммировать так, чтобы, войдя систему, он отключил энергетическую защиту, а затем взорвал Башни. Но камнем преткновения оказался многочисленный персонал, занимающийся обслуживанием и отладкой системы. В прошлый раз работу по очистке территории Башен от людей, находящихся на ней, взяли на себя Барт и Оливер. Но теперь, после той неудачной диверсии, можно было даже и не пытаться проникнуть на объект. Охрана была многократно усилена, причем не только людьми. К Башням регулярно подкатывали фургоны, из которых выгружалось какое-то оборудование. Компьютеры Сторожевой Башни, подключенные к камерам наблюдения Метрополиса, постоянно отслеживали их маршруты. В последние дни пунктом отправления была та самая лаборатория, в которой изготавливались киборги, так что содержимое фургонов не оставляло сомнения. Было ясно, что сейчас на территории Башен киборгов уже находилось не менее нескольких десятков. Это исключало возможность использования Барта для суперскоростного вывода обслуживающего персонала. Практика показала, что киборги не уступают ему в скорости реакции.
Поэтому пока что решили довольствоваться полумерами. Киборг должен был войти в систему, меняющую спектр солнечного излучения, и вывести ее из строя. Киборги, создаваемые для того, чтобы обслуживать Башни, являлись практически их частью. Алгоритм их кодировки совпадал с кодировкой управляющей системы Башен. Хлое не составило труда запрограммировать этот экземпляр таким образом, чтобы он вошел в систему напрямую, минуя все защитные механизмы. Послав электрический заряд огромной мощности в контур цепи, он должен был сжечь микросхемы, полностью выведя систему из строя.
Они знали, что это всего лишь временная мера, которая только отсрочит запуск Башен, но не решит проблему полностью. И даже если выведенная из строя система не будет подлежать ремонту, Зод сможет сделать новую. Но, учитывая, что до того момента, как Башни заработают, оставалось меньше недели, это тоже было не мало. Сейчас самым важным было выиграть время.
Между тем, Оливер уже подключил специалистов «Куин Индастрис» для создания лаборатории, в которой по образцу уже имеющегося, собирались бы новые киборги. Вот их-то и можно было бы бросить в ближайшем будущем на штурм Башен. А сейчас надо было позаботиться о том, чтобы это ближайшее будущее наступило.
И первая проблема, с которой они столкнулись, заключалась в том, как незаметно доставить «их» киборга внутрь Башен, не вызвав ни у кого подозрения. Кларк предложил сделать набег на один из фургонов, совершающих перевозки из лаборатории в Башни, и подменить киборга. Но оказалось, что достаточно всего лишь поменять его чип на другой, с новой программой, записанной Хлоей. К счастью, сама процедура замены чипа была элементарной.
Примерный график погрузки-разгрузки и движения фургонов был известен. Набег на фургон решили сделать на рассвете, сразу после погрузки в него очередной партии киборгов. Если все пройдет успешно, в тот же день, как только перепрограммированный киборг будет доставлен в Башни, они попытаются использовать его для выведения Башен из строя.

***

Кларк вошел в Сторожевую Башню. Хлоя заснула прямо у компьютера, положив голову на руки. Рядом стояла чашка недопитого кофе, который Хлоя в последнее время поглощала в огромных количествах, пытаясь как можно дольше продержать себя в работоспособном состоянии. Все это время она спала едва ли по несколько часов в сутки, занятая вместе с Виктором отладкой программы киборга и подготовкой его к предстоящей операции. Время поджимало, до запуска Башен оставалось всего лишь несколько дней. А теперь, когда программирование было завершено, Хлоя решила создать еще и несколько запасных чипов, переписав на них уже готовую программу. Кларк не раз пытался уговорить ее хоть немного поспать, но она лишь отмахивалась, утверждая, что и так отлично себя чувствует, и все продолжала налегать на кофе. Но, судя по всему, кофе уже было не достаточно для того, чтобы помочь и дальше бороться со сном.
Кларк замер в нерешительности. Он очень боялся потревожить ее сон. Хлое надо было хорошенько выспаться перед завтрашней операцией. Но поза, в которой она заснула, была не слишком удобной. Вряд ли она проспит в ней слишком долго. Как можно осторожнее, чтобы не разбудить, он взял ее на руки и перенес на диван. Но она даже не проснулась. Некоторое время он стоял, любуясь, как она спит, а потом придвинул кресло и устроился рядом. Спать не хотелось.
Луна, заглядывающая внутрь Сторожевой Башни через витраж, оставляла на полу разноцветные блики. Картина был такой красивой и умиротворяющей, что даже не верилось, что, в этот самый миг, человечество балансирует на краю гибели. И что судьба мира находится сейчас в руках их небольшой команды и полностью зависит от того, смогут ли они завтра вывести Башни из строя. Но город спал, не ведая всего этого. Спала даже Хлоя, чему-то улыбаясь во сне.
Прошло уже две недели с тех пор, как они признались друг другу в любви, а он до сих пор так и не смог осознать тот факт, что эта замечательная девушка выбрала именно его. И когда он думал об этом, его сердце начинало так же бешено колотиться, как в тот день, когда он поцеловал ее. Она была, наверное, самым лучшим из того, что произошло с ним в его жизни. Сначала ее дружба... Дружба, не имеющая аналогов. Хлоя всегда была рядом, готовая подставить ему свое плечо. Такая хрупкая снаружи, и такая сильная внутри. Она имела такой несгибаемый внутренний стержень, что Кларку часто казалось, что он сам становится сильнее, когда Хлоя рядом. Она тысячу раз выручала его, зачастую живя одними лишь его проблемами, и подобно путеводной звезде, направляла его и верила в него всегда, даже тогда, когда он сам терял веру в себя. Он не представлял, кем бы и где бы он был сейчас, если бы ни она. А теперь ее любовь... Он не знал, чем заслужил такую дружбу и такую любовь.

***

Кларка разбудил звонок Барта, дежурившего ночью возле лаборатории. Процесс погрузки киборгов начался.
Фургоны тщательно охранялись, но, к счастью, только людьми. Поэтому Кларку и Барту не составило труда, двигаясь на суперскорости, пробраться в один из фургонов и заменить чип. Вспоминая, с каким трудом они в первый раз захватывали киборга из лаборатории, та легкость, с которой удалось совершить замену чипа сейчас, вызывала смешанные чувства. Казалось, запросто можно было не только заменить чип, но и увести киборга прямо из-под носа охраны. С одной стороны, было обидно, что эти перевозки начались только сейчас, и в прошлый раз они были вынуждены с боем добывать киборга, штурмуя лабораторию и отбиваясь от атак. Но вместе с тем, то, что произошло сейчас, настораживало. Это очень напоминало ловушку. Правда, в чем она заключалось, было пока не ясно. Да и выбора у них особо не было. Поэтому было решено оставить все, как есть. Правда, Барт порывался продолжить набеги на оставшиеся фургоны и захватить еще несколько киборгов, и Кларку пришлось, чуть ли не силой, увести его подальше от фургонов. Сейчас не время было искушать судьбу. Пока, если не считать неожиданно легкой подмены чипа, все шло по плану. Оставалось только вернуться в Сторожевую Башню, откуда должно было происходить наблюдение за киборгом.

Добавлено (10.05.2011, 14:43)
---------------------------------------------
Несмотря на то, что после программирования киборг «знал» куда идти и что делать, была возможность, в случае необходимости, корректировать его действия. Обратная связь, а также наблюдение за ним, должны были осуществляться через спутник «Куин Индастрис».
Когда Кларк и Барт вернулись в Сторожевую Башню, вся их команда была уже в сборе. Глядя на мониторы, они следили за тем, как фургоны с киборгами отъезжали от лаборатории. Потом путь до Башен, процесс разгрузки. И вот, «их» киборг уже внутри. Пока что он находился в выключенном состоянии, как и другие. И так же, как другие, был уложен внутри контейнера, в котором осуществлялась перевозка. Контейнеры были погружены на автокар и перевезены в какое-то помещение, судя по всему, склад. Хлоя опасалась, что киборгов сразу повезут на тестирование, и проверка обнаружит странности в программе «их» киборга. Но пока все складывалось удачно. Два человека в форме аккуратно уложили контейнеры в ряд, после чего покинули помещение склада.
Барт исчез, а через секунду появился с непонятно откуда взявшимися стаканом колы и попкорном. Устроившись в кресле перед одним из мониторов, словно на киносеансе, он явно предвкушал удовольствие от просмотра «фильма».
Передающее устройство, вмонтированное в чип, показало, что поблизости никого нет. Настало время действовать. Хлоя нажала на кнопку, посылая киборгу команду через спутник. Открыв крышку контейнера, тот выбрался наружу, а потом аккуратно закрыл контейнер снова. Не стоило раньше времени привлекать внимание, демонстрируя, что один из киборгов сам выбрался из контейнера и решил немного побродить по территории.
Планы внутреннего расположения Башен были записаны на чип, и сейчас их «внедренный агент» уверенно двигался к центру управления. Согласно своей новой программе, он умело избегал контактов с обслуживающим персоналом и другими киборгами, заблаговременно обнаруживая их присутствие с помощью встроенных датчиков.
Хлоя напряженно вглядывалась в изображение на мониторе. Она вдруг поняла, что непроизвольно, изо всех сил, сжимает руку Кларка, неизвестно когда оказавшегося рядом с ней. Напряжение, присутствующее в атмосфере Сторожевой Башни, казалось, можно было почувствовать физически. Все прекрасно понимали, что это была их последняя попытка. Если она сорвется, уже не будет другого шанса все повторить. И только Барт, оставаясь верным себе, продолжал жевать попкорн и комментировать поведение киборга, слегка разряжая обстановку.
Немного не дойдя до центра управления, киборг остановился. Датчики показывали присутствие там нескольких человек. Хлоя помнила, что и во время их предыдущего проникновения на территорию Башен в центре управления находились два человека. Но тогда Оливер быстро усыпил их при помощи дротиков с транквилизатором, а Барт мгновенно вынес наружу.
Готовясь к операции, они рассматривали возможность того, что в центре управления могут постоянно присутствовать дежурные. И заранее приняли решение, как действовать в таком случае. Выход был только один. Но, взяв за аксиому причинять как можно меньше вреда жизни и здоровью людей, находящихся на территории Башен, с этим решили немного повременить. Киборг ждал, отслеживая перемещения персонала. После пятнадцатиминутного ожидания один из сотрудников покинул помещение, но там оставались еще двое. И с каждой минутой ожидания увеличивалась вероятность того, что обнаружат пропажу одного из киборгов. Хлоя посмотрела на Оливера. Он кивнул. Она ввела очередную команду. Когда киборг оказался в управляющем центре, два оператора управляющей системы даже не поняли, что произошло. Удар тока был достаточной силы, чтобы лишить их сознания. Теперь без помех можно было приступить к завершающему этапу. Заслонка на предплечье этого кибернетического чуда сдвинулась в сторону, обнажая множество проводов. Вынув провод с нужным адаптером, он подключился к системе, воткнув штекер в один из многочисленных входов на пульте управления. Он стоял неподвижно, оставаясь соединенным с системой. Несколько минут ничего не происходило, а потом центр управления огласился звуками сирен. Сигнал тревоги означал, что начало выведению из строя системы было положено. Неожиданно вой сирен прекратился – киборг электрическим зарядом сжег соответствующий контур цепи.
Через некоторое время он отключился от системы и замер. На центральный компьютер Сторожевой Башни пришел отчет. Программа была выполнена.

***

Все понимали, что это не окончательная победа в войне с Зодом. Зод никогда не отступится от своих планов и обязательно найдет способ починить выведенную из строя систему. Но им удалось выиграть время для того, чтобы попытаться наладить собственное производство киборгов лабораторией «Куин Индастрис» и подумать о дальнейших действиях. И сейчас, когда непосредственная угроза миновала, Хлоя смогла, наконец, немного расслабиться и подумать о других вещах, кроме Солнечных Башен. Кларк рассказал ей, что недавно встретил Лоис в редакции «Дэйли Плэнет», и она вдруг осознала, что не помнит, когда в последний раз видела свою кузину. Лоис несколько раз звонила и хотела с ней встретиться, но Хлоя всегда переносила встречу, оправдываясь большим количеством работы. Она знала, что не сможет выглядеть беззаботной, и хотела избежать лишних вопросов. Поэтому теперь, когда Лоис позвонила и позвала ее и Кларка сходить на шоу Monster truck, она с радостью согласилась. Она ужасно устала быть в постоянном напряжении и жаждала хоть немного развеяться. Но билетов на так горячо любимое Лоис шоу достать не удалось, поэтому они решили встретиться в кафе и просто поболтать.
Уже в кафе, увидев Лоис, Кларк, вдруг вспомнил, что так ничего и не придумал насчет своей двухнедельной «командировки». То есть, они с Хлоей попытались придумать, но немного отвлеклись. Он понял, что придется импровизировать, так как Лоис вряд ли успокоится, пока не удовлетворит свою жажду познаний. И действительно, Лоис, которая мучилась от любопытства всю неделю, почти сразу же накинулась на Кларка с расспросами. Он растерянно глянул на Хлою, но, когда та в ответ еле заметно развела руками, понял, что выкручиваться придется самому.
– Я был в Йеллоустонском заповеднике, писал статью о повадках луговых собачек, – ляпнул он первое, что пришло в голову, вспомнив передачу о жизни животных, которую видел сегодня утром краем глаза по Discovery.

Брови Лоис удивленно поползли вверх. Хлоя же, услышав такое, не удержалась и прыснула от смеха.
– Ну, луговые собачки – это не иначе, как передовица, – серьезно, со знанием дела, заявила Лоис, глаза которой озорно блеснули. – Мне, прямо, не терпится прочитать твою статью. Надеюсь, двухнедельная командировка стоила того.
– Хватит издеваться, – Кларк пытался говорить серьезно, но сам с трудом сдерживал смех. – Между прочим, это очень интересные животные, они живут колониями, достигающими нескольких тысяч особей, – процитировал он фразу, услышанную сегодня с экрана.
Хлоя уже не сдерживалась, поняв, что это бесполезно, и теперь смеялась, закрыв лицо руками. Она поняла, что еще чуть-чуть, и у нее начнется истерика. Очевидно, сказывался длительный недосып и постоянное внутреннее напряжение, в котором она жила уже долгое время.
– Значит, луговые собачки, – сказала она Кларку, пытаясь перестать смеяться, когда Лоис отошла за очередной бутылкой пива.
– Ты сама виновата! Я же просил тебя придумать что-нибудь правдоподобное.
– Ну, конечно! Тогда не надо было сразу после этого начинать целоваться! Думаешь, я могу думать о чем-нибудь другом, когда ты так целуешься?
– Вот так? – спросил Кларк и поцеловал ее.
– Да, примерно так, – сказала она, целуя его в ответ.
– Помнится, не так давно вы единогласно утверждали, что между вами ничего нет, – услышали они голос неожиданно быстро вернувшейся Лоис.
Кларк и Хлоя, застигнутые врасплох, переглянулись.
– Ну, с тех пор много чего изменилось, – начал Кларк.
– Понятно. Длительное пребывание с луговыми собачками повлияло на твою систему ценностей, – перебила его Лоис.
Хлоя, услышав про луговых собачек, снова прыснула. Она не собиралась скрывать от Лоис свои отношения с Кларком, и то, что ее кузина узнала все таким образом, нисколько не смутило ее. Кларк тоже не особо огорчился, поняв, что после луговых собачек, которые обеспечили его насмешками, по крайней мере, на несколько недель, хуже ему все равно уже быть не может.
Они еще долго болтали, время от времени подшучивая друг над другом. Хлоя искренне радовалась полученной передышке и получала огромное удовольствие от такого времяпровождения. Она устала ощущать всю тяжесть ответственности за судьбу мира на своих плечах, когда от одного твоего неверного действия зависит так много. Она не представляла, как Кларк живет со всем этим почти всю свою сознательную жизнь, и сейчас, также как и он, жаждала обычной жизни. Но пока Зод находился на Земле и стремился к власти, обычная жизнь ни ей, ни Кларку не светила. Им еще много чего предстоит. Но это будет потом. А пока она решила отбросить все мысли о будущем, и хоть немного пожить настоящим, радуясь текущему моменту.
Они проводили Лоис до «Тэлона», а потом еще долго гуляли по вечернему городу. Они вели себя, словно пара влюбленных школьников – болтали, смеялись и целовались на каждом углу. Хлоя давно уже не чувствовала себя такой счастливой, и не помнила, когда в последний раз видела Кларка таким беззаботным. Наверное, он тоже позволил себе небольшую передышку и решил хоть ненадолго перестать думать о судьбе человечества. Они уже две недели были вместе, но нависшая над миром угроза не давала им полностью расслабиться и наслаждаться обществом друг друга. Призрак Солнечных Башен Зода, казалось, незримой тенью всегда стоял между ними. И только теперь Хлоя почувствовала, что этот призрак начал таять.
Кларк снова притянул ее к себе, и она вновь ощутила его теплые губы на своих губах. И сердце, как и в тот первый раз, замерло на мгновенье, с тем, чтобы в следующий момент бешено забиться в груди. Она точно знала, что никаким коварным планам Зода не удастся разрушить то, что сейчас происходило между ней и Кларком, особенно теперь, когда завтрашний запуск Солнечных Башен откладывался на неопределенное время. У них впереди еще будет немало счастливых дней.

Добавлено (22.05.2011, 01:31)
---------------------------------------------
Если кто-нибудь читает этот фанфик и заинтересован в продолжении, оставьте какой-нибудь коммент. Дело в том, что мой лимит на количество символов в одном сообщении подошел к концу, и у меня не получается выложить продолжение. Этот последний небольшой пост - максимум, что я смогла оставить. SOS!!!




Сообщение отредактировал Anasko - Понедельник, 16.05.2011, 14:29
 
Bella-ElenaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 13:21 | Сообщение # 39
Клоист
Группа: Наши люди!
Сообщений: 32
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Anasko)
Если кто-нибудь читает этот фанфик и заинтересован в продолжении, оставьте какой-нибудь коммент.

я читаю)))

Quote (Anasko)
он до сих пор так и не смог осознать тот факт, что эта замечательная девушка выбрала именно его. И когда он думал об этом, его сердце начинало так же бешено колотиться, как в тот день, когда он поцеловал ее. Она была, наверное, самым лучшим из того, что произошло с ним в его жизни.

так и есть)) жалко что сериальный Кларк так этого и не узнал.. потому что не понял...


 
AnaskoДата: Суббота, 28.05.2011, 12:18 | Сообщение # 40
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Bella-Elena, спасибо за коммент! Ты меня, как всегда, выручаешь smile Теперь могу выложить продолжение.
Quote (Bella-Elena)
жалко что сериальный Кларк так этого и не узнал.. потому что не понял...

Да уж... Вот я и решила исправить это досадное недоразумение biggrin

***

Было раннее утро. Их разбудил телефонный звонок. Звонил телефон Кларка. Хлоя глянула на часы – было около пяти утра. Они не так давно и легли, прогуляв почти всю ночь. Только-только начало светать, но солнце еще не взошло. Едва открыв глаза, Хлоя сразу же подумала о том, что сегодня – тот самый день, когда должны были заработать Башни, если бы им не удалось вывести их из строя.
Кларк взял телефон и посмотрел на входящий номер. Номер был неизвестным. Кларк нажал кнопку приема. Хлоя видела, как он изменился в лице, когда услышал голос звонившего. Он ничего не говорил, просто слушал. Его лицо продолжало меняться, выражая непередаваемую смесь растерянности, гнева и отчаяния.

Звонил Зод.
– Ты слишком наивен, Кал-Эл. Неужели ты полагал, что так легко сможешь помешать моим планам? Мое будущее и будущее моих людей слишком важно, чтобы я пустил ситуацию на самотек. Неужели ты думал, что я не подстрахуюсь на случай таких вот диверсий с вашей стороны? Еще месяц назад, после вашего первого посягательства на мою собственность, я принял решение продублировать все системы, необходимые для работы Башен. И похищение киборга из моей лаборатории полностью подтвердило мои опасения. Я знал, как вы собираетесь его использовать. Я даже пожертвовал одним из дубликатов управляющей системы Башен, чтобы усыпить вашу бдительность и без помех довести начатое дело до конца. Так что, восход обещает сегодня быть очень красивым. И интересным. Не советую пропускать это зрелище, – и в трубке раздались гудки.

***

Даже не верилось, что только вчера все еще было хорошо. Вчера они еще надеялись на то, что их ждет счастливое будущее, были полны оптимизма и радовались победе. А теперь... Хлоя чувствовала, как у нее что-то оборвалось внутри. И сейчас там была пустота. Не было никаких эмоций, даже отчаяния. Она ощущала лишь какую-то обреченность.

Они молча стояли рядом и смотрели, как из-за горизонта поднимается шар огромного красного солнца, которое уже никогда не будет желтым. И Хлоя осознала, что помнит этот момент. Все это уже происходило с ней раньше. В ее снах. Там они тоже, вот так, не говоря ни слова, стояли рядом, наблюдая рассвет новой эры. Слова были не нужны. Они оба и так все отлично понимали. Они лишь думали, что им удалось изменить будущее. Но их первая серьезная победа оказал лишь иллюзией. Это было всего лишь начало конца. Как они ни раскачивали маятник истории, пытаясь изменить ход событий, он, лишь немного отклонившись, неизменно, раз за разом, возвращался назад.
И она слишком хорошо знала, что будет дальше. Да, она не сдастся, она будет бороться. И никто из них не сдастся. А потом, один за другим, будут в неравной борьбе погибать участники сопротивления, пока не останутся только они с Кларком. И конец этой истории, заканчивающийся ее скачком во времени, она тоже знала слишком хорошо.
Они проиграли. Как бы они ни стремились, им так и не удалось обмануть судьбу.


Добавлено (23.05.2011, 12:22)
---------------------------------------------
Эпизод 9.08.
В поисках пути.




К их удивлению, Башни работали совсем не долго. Не больше получаса. После этой демонстрации своей победы, Зод почему-то отключил их. Потом, в течение дня, они включались на непродолжительное время, а затем выключались снова. Такой режим функционирования Башен был довольно неожиданным. Хлоя уже и не надеялась, что когда-нибудь увидит желтое солнце снова. Но какие бы мотивы не двигали Зодом, надо было пользоваться ситуацией. Поэтому, когда Башни снова выключились в очередной раз, Хлоя предложила Кларку воспользоваться суперскоростью, пока у него еще была такая возможность. Надо было позаботиться о том, чтобы во время работы Башен его способности не исчезали. Был только один способ добиться этого – использовать синий криптонит. И Хлоя знала, где можно его достать.
Вдова Дакс-Ура, Грейс, жила в другом штате. Путь туда был неблизкий. Хлоя уже была у нее несколько месяцев назад, под видом сотрудника криминалистического отдела. Благо, изготовить фальшивое удостоверение труда не составило. Да и сама Грейс была только рада оказать содействие в поисках убийцы ее мужа. Она уже и не надеялась, что этим убийством еще кто-то занимается. Поэтому она, хоть и была несколько удивлена, но не возражала против того, чтобы Хлоя произвела кое-какой обыск в его личных вещах. У Хлои в тот раз получилось найти синий криптонит. Незаметно от Грейс, она взяла небольшой кусок и положила себе в карман, но предполагала, что у Дакс-Ура могут быть еще образцы этого минерала. Того небольшого камня, что ей удалось добыть, было вполне достаточно, чтобы Кларк мог лишить себя способностей во время атак зеленым криптонитом. Тогда она бы даже не подумала, что очень скоро синий криптонит понадобится им для прямо противоположных целей.
Путешествие на суперскорости заняло всего несколько секунд, и вот, они уже стояли у дома Грейс. Хлоя постучала, но никто не ответил. Хозяйка, видимо, ненадолго отошла, даже не заперев дверь. Решив не дожидаться ее возвращения, они направились в ту комнату, где Хлоя в прошлый раз нашла синий криптонит. Коллекция криптонских минералов была все на том же месте. Кларк с удивлением обнаружил, что находящийся здесь зеленый криптонит, не оказывает на него никакого действия, и даже не начинает светиться при его приближении. Наверное, где-то поблизости, и правда, был припрятан синий криптонит, и сейчас забирал его способности. Он вдруг увидел, что Хлоя изменилась в лице.
– Что случилось? Ты, как будто, призрак увидела, – попытался пошутить он, не понимая, чем могла быть вызвана такая реакция.
– Примерно так оно и есть, – она взяла с одной из полок кинжал с синим лезвием.
Она слишком хорошо помнила этот кинжал из синего криптонита. В ее снах именно из него Кларк черпал свои способности, когда солнце стало красным. Еще один небольшой кусочек мозаики обрел свое место в той картине будущего, которое так неумолимо приближалось. Пора бы ей уже привыкнуть к таким ударам судьбы. Но, наверное, она никогда не привыкнет. Потому что надежда умирает последней. Хлоя знала, что пока она жива, она будет надеяться, будет бороться, пытаясь изменить это будущее. И будет пытаться изменить его даже тогда, когда уже перестанет надеяться...
Хлоя не хотела брать кинжал, но другого синего криптонита найти не удалось. Они вышли из дома, и Кларк убрал кинжал в свинцовую коробку. Он посмотрел на Хлою. Она сейчас была где-то далеко, погруженная в свои мысли. Он понимал, что она чувствует – он чувствовал то же самое, но ей приходилось тяжелее, чем ему. Он знал о будущем лишь по ее рассказам, она же все это видела. И сейчас, каждой деталью из настоящего, она постоянно получала новые подтверждения того, что они терпели поражение, что то самое будущее, которое она видела в своих снах и которое они пытались изменить, продолжает надвигаться. Он взял ее за руку. Хлоя слегка вздрогнула, возвращаясь в реальный мир.
– Это не конец. У нас еще получится все изменить, – сказал он, глядя ей в глаза.
– Мы будем пытаться, – она грустно улыбнулась. – Не бойся, я не сдамся, – похоже, она не совсем верно расценила его слова. В том, что она будет бороться до последнего, Кларк никогда и не сомневался.
– Я знаю, – сказал он, обнимая ее.

***

Путешествие обратно в Метрополис прошло все так же быстро. Теперь, по возвращении, Хлоя подумала еще об одном моменте, который необходимо было уладить. Возможно, это и не особо повлияет на ход истории... Быть может, это было ей нужно больше для очистки совести, чтобы быть уверенной, что они сделали все, что могли. Но в играх с изменением будущего не бывает мелочей. Хлоя слишком хорошо помнила тот повторяющийся сон, в котором они с Кларком пробирались на захваченную кандорианцами ферму Кентов, пытаясь добыть Кольцо Легиона. И чтобы в будущем этот сон не воплотился в реальность, надо было забрать Кольцо с фермы. Подобно утопающему, ей не оставалось ничего другого, как ухватиться за эту соломинку. Она предложила Кларку спрятать его в Сторожевой Башне. Кто знает, как это может повлиять на дальнейший ход событий? Может, это ничего и не изменит, кроме того факта, что Кольцо теперь будет находиться здесь, в Сторожевой Башне, и она совершит свой прыжок в прошлое отсюда. А, быть может, изменит слишком многое. Но может случиться и такое, что череда последующих событий возвратит Кольцо назад, на ферму, и история вернется на круги своя. В этом уравнении было слишком много неизвестных...
Кларк исчез, и появился вновь через несколько секунд уже с Кольцом Легиона. Он успел как раз вовремя – Зод снова запустил свои Башни. Хлоя включила телевизор и залезла в интернет, просматривая новости. У них до сих пор не было времени, чтобы заняться этим. Как ни странно, особой шумихи работа Башен не вызвала. Все это было освещено в средствах массовой информации как санкционированный мэрией научный эксперимент по использованию солнечного излучения для получения экологически-чистой энергии. Большого шума не вызвало и то, что, как оказалось, за сегодняшний день произошла смена руководства во многих местных органах власти, а также почти во всех местных средствах массовой информации. Об этом мало что было известно, и информацию о самом факте переворота приходилось добывать по крупицам. Совершенно ясно было, кто за этим стоял, и понятно было, почему эта информация практически нигде не освещалась – Зод контролировал подачу информации населению.
Удивительно было как раз другое – почему Зод ограничился переворотом власти только в пределах города. Это было так же неожиданно, как и странный режим функционирования Башен. Слишком уж осторожно Зод шел к власти. Это настораживало.
Услышав о смене руководства местных телеканалов и газет, Кларк сразу же подумал о Тэсс Мёрсер. Достав из свинцовой коробки кинжал, чтобы вернуть себе способности, поскольку Башни все еще продолжали работать, он исчез на суперскорости.

***

Тесс сидела за столом в своем кабинете и, глядя в зеркальце, обрабатывала глубокий порез у себя на лбу, когда перед ней возник Кларк. Кипа бумаг, лежащих на столе, разлетелась по всему кабинету при его появлении.
– Тэсс, ты в опасности. Тебе надо уходить отсюда, – не здороваясь, выпалил он. – Зод в любой момент может попытаться избавиться от тебя.
– Спасибо за предупреждение, но неужели ты думаешь, что он еще не пытался это сделать?
Кларк только сейчас заметил, что бровь у Тэсс была рассечена, а стекленная дверца шкафа разбита вдребезги. Весь ковер был усыпан осколками, а пятна на нем очень напоминали кровь.
– Не буду описывать в деталях, что тут произошло, – продолжила Тэсс. – И зная, как на тебя действует зеленый криптонит, я, пожалуй, воздержусь от демонстрации того, во что превращается эта комната после нажатия на кнопку, – она показала браслет у себя на запястье, на котором и правда было несколько кнопок. Скажу одно: людям Зода сильно повезло, что у них был с собой синий криптонит. Кстати, вижу, тебе тоже удалось его достать – ты сохранил способности, несмотря на работу Башен.
Кларк кивнул, переваривая услышанное.
– Но когда ты успела так подготовиться? – удивился он.
– Я распорядилась об этом сразу же, как пришла в сознание после покушения Зода. Не расценивай мои действия как отсутствие веры в деятельность вашей команды, но я более уверенно себя чувствую, когда сама могу контролировать ситуацию.
Он снова кивнул, радуясь, что Тэсс смогла оказать достойное сопротивление кандорианцам.
– Ты должен знать еще кое-что, – сказала она. – Помещение, в котором находится пульт управления спутником, тоже защищено зеленым криптонитом. Причем, в отличие от здания редакции, там нет свинцовых перегородок, экранирующих криптонитовое излучение. Так что, оно постоянно находится под защитой, и в периоды работы Башен у кандорианцев еще меньше шансов получить доступ к спутнику, чем в остальное время.
– Так значит, Зод не захватил спутник «Луторкорп»? – воскликнул Кларк. Это объясняло странное поведение Зода, и не менее странный режим функционирования Башен. – Вот почему он так осторожничает. Когда Башни работают, кандорианцы обретают способности только в зоне их действия, а не по всей Земле.
– Именно так, – подтвердила Мёрсер. – Но это не значит, что они на этом остановятся. Зод еще попытается захватить управление спутником. И, кстати, Кларк, что все-таки произошло? Я думала, у вас получилось надолго вывести Башни из строя.
– Я и сам так думал. Но мы недооценили Зода, – и Кларк пересказал утренний телефонный разговор.
– Это очень на него похоже, – заметила Тэсс. – Хоть Зод и редкая сволочь, но в интеллекте ему не откажешь.
– Вот почему тебе надо быть очень осторожной. Один раз тебе удалось застать кандорианцев врасплох и отбиться, но Зод не прекратит своих попыток. Тебе надо закрыть газету.
– О чем это ты? – Мёрсер удивленно посмотрела на него. – Именно сейчас, когда большинство местных газет и телеканалов захвачено Зодом, «Дейли Пленет» может быть тем голосом, который говорит людям правду и освещает истинное положение дел. Я не могу в такое время все бросить, закрыть редакцию и уйти. Я знаю, что кандорианцы повторят свою атаку. Я буду готова.
– Ты не понимаешь, Тэсс. Твой голос просто затеряется среди большинства других, вещающих совершенно противоположное. Тебе никто не поверит. Но, даже если поверит... Ты рискуешь не только своей жизнью. Теперь, когда кандорианцы знают, что здание редакции защищено криптонитом, они будут действовать иначе. Ничто не помешает им использовать термозрение и атаковать на расстоянии. Они могут уничтожить все здание. И тогда пострадают многие. Ты не можешь рисковать жизнями своих сотрудников.
Тэсс долго молчала, глядя прямо перед собой. Она не привыкла так просто сдаваться. И не хотела, чтобы Зод думал, будто смог запугать ее. Но, похоже, Кларк был прав. Она не имеет права только из-за своего упрямства ставить под удар жизни людей. Она кивнула:
– Я закрою газету.


Добавлено (23.05.2011, 12:25)
---------------------------------------------
***

– Нам надо привлечь еще людей в Лигу, – говорил Оливер Куин, возбужденно меряя шагами Сторожевую Башню. Кларк, Хлоя и Оливер собрались вечером того же дня, когда заработали Башни, чтобы попытаться понять, что им делать дальше. – Нас мало, а кандорианцев около сотни. А теперь, когда они по желанию могут включать и выключать свои способности, мы не можем оказать им достойное сопротивление. Более того, мы до сих пор даже не знаем их местоположение.
– И что ты предлагаешь? Как ты собираешься искать новых членов Лиги? Может, дать объявление в газете? – пошутила Хлоя, пытаясь за юмором скрыть внутреннее напряжение и усталость.
– У меня есть кое-кто на примете, – сообщил Оливер.
– Может, Тэсс Мёрсер? – предположил Кларк, которому показалось, что Оливер говорит именно о ней.
– Не думаю, что предложить ей вступить в Лигу будет хорошей идеей, – сухо сказал Оливер. – Ее вряд ли порадует перспектива работать бок о бок со мной.
– Чем же ты ей так насолил? – удивился Кларк.
– Уже не важно. Это было давно, – Оливер явно не хотел говорить об этом. – Тэсс и так уже практически твой агент, – попытался пошутить он, чтобы поскорее сменить тему. – На самом деле, я имел в виду кое-кого другого. Вы же помните Охотника?
Хлоя почувствовала, что от удивления на несколько секунд лишилась дара речи. Уж чего-чего, а этого она точно не ожидала услышать.
– Ты о том парне с маниакальной жаждой убийств людей с суперспособностями? – уточнила она, когда снова обрела способность говорить. – Я, конечно, знала, что ты всегда был любителем острых ощущений. Но, не думала, что настолько.
– Ну, это не так экстремально, как может показаться. Мы всего лишь предложим ему заняться тем, что у него лучше всего получается. И лучше всех. Тем, чему он решил посвятить свою жизнь – охоте на суперопасных суперфриков, одержимых жаждой власти и стремящихся захватить мир. Это ведь работа его мечты! – похоже, Оливер не собирался так легко отказываться от своей идеи, которую считал необычайно удачной.
– А ты не подумал о том, что сначала он может перестрелять всех нас – так, в качестве разминки, а уже потом возьмется за Зода и других кандорианцев? – спросила Хлоя, плечо которой все еще временами побаливало после выстрела Охотника.
– Можно объяснить ему, что мы играем за «хороших парней». Или заключить временный союз на то время, пока мы ни справимся с кандорианцами. Нельзя не признать, что сейчас наши цели очень даже совпадают. В любом случае, мы не собираемся вытаскивать его из тюрьмы, пока нам не удастся с ним договориться.
– Если только он не сделает вид, что нам удалось с ним договориться, – скептически заметила Хлоя. – Кларк, а ты что думаешь по этому поводу?

Кларк до сих пор не принимал участия в споре, пытаясь определиться, как он сам относится к этой идее Оливера. С одной стороны, освобождение Охотника представляло некую опасность для них самих. Никто не знал, что у него на уме и как он себя поведет, если окажется на свободе. Но в одном Оливер был прав. Охотник на самом деле прекрасно умел охотиться за людьми со сверхспособностями, и этот его навык сейчас был очень кстати. Они в настоящий момент находились в таком положении, что любая помощь в их борьбе имела огромную ценность. И было еще что-то такое на уровне подсознания, что представлялось ему очень важным, но что он никак не мог осознать. И тут пришедшая мысль буквально пронзила его.
– Хлоя, а Охотник присутствовал в твоих снах?
Хлоя немного подумала, пытаясь вытащить из воспоминаний малейшие намеки на присутствие Охотника. Но таковых не оказалось.
– Нет, – уверенно сказала она, начиная догадываться, к чему клонит Кларк.
– В твоих снах не было Охотника, и все там закончилось очень плохо. Возможно, освобождение Охотника – это то, что не сделали наши двойники из будущего, и что можем сделать мы, чтобы изменить ход истории. Быть может, это и не сыграет никакой роли. Но, все же, это еще один шанс. Почему бы не попробовать? – похоже, Кларк, так же, как и она сама в тот момент, когда решила забрать Кольцо Легиона с фермы, цеплялся за любую возможность нащупать отличия в реальных событиях и предполагаемом будущем из ее снов. И так же, как она, пытался всеми возможными способами развести как можно дальше друг от друга эти две ветки альтернативной истории. В таком случае, попробовать, действительно, стоило. Им, во что бы то ни стало, необходимо было сойти с тропы, проторенной их двойниками из будущего, и найти свой собственный путь.
– Наверное, в этом что-то есть, – согласилась Хлоя. – У нас особо не из чего выбирать. До сих пор мы лишь повторяли действия самих себя из будущего. Если так пойдет и дальше, то конец будет невеселый. Возможно, это и, правда, реальный шанс все изменить.
– Если вы согласны, то давайте попробуем завтра же поговорить с ним, – обрадовался Оливер.
– Думаю, что с Охотником первым встретиться должен именно я, – сказал Кларк. – Посмотрим, как он отреагирует.
– Неплохая проверка на его адекватность, – заметила Хлоя, которая, несмотря на то, что согласилась попробовать, очень сильно сомневалась во вменяемости Охотника. – Это сразу же покажет, есть ли шанс с ним договориться. И, кстати, Лига Лигой, но ситуация очень серьезная, чтобы действовать самостоятельно. Неплохо было бы как-то проинформировать Вашингтон о возникшей угрозе.
– Ага. Они могли бы эвакуировать все население и сбросить на Метрополис бомбу, начиненную зеленым криптонитом – и проблема была бы решена, – подхватил Оливер. – Но, в таком случае, и город тоже сравняется с землей, – добавил он.
– И проблема не только в этом, – продолжила свои рассуждения Хлоя. – Я не знаю, есть ли шанс, что нам кто-то поверит. Зод очень осторожен. Он не афиширует свои действия и держит под контролем средства массовой информации. Не знаю, удастся ли доказать сам факт инопланетной угрозы.
– Но у нас есть свой человек в Вашингтоне. Кларк, как насчет того, чтобы позвонить сенатору Марте Кент? Наверняка у нее имеются какие-то связи. Пусть подергает за ниточки, – предложил Оливер.
– Я позвоню ей завтра утром, – сказал Кларк. – Возможно, она и правда сможет чем-то помочь. Но не знаю, удастся ли ей. И не слишком ли опасно вмешивать в это дело военных? Кандорианцы с суперспособностями очень опасны. Могут пострадать сотни людей.
– В любом случае, механизм государственного управления – штука довольно неповоротливая. Все это может занять слишком много времени. А его у нас нет, – обнадежил его Оливер. – Мы в любом случае должны быть готовы действовать самостоятельно.

***

Оливер ушел уже заполночь. Хлоя чувствовала, что смертельно устала. Столько всего произошло за эти сутки, что с трудом поддавалось осмыслению. Кларк сел рядом и обнял ее. Только вчера, в это самое время, они гуляли по городу. И были так беззаботны и так счастливы. Казалось, что это было так давно – будто совершенно в другой жизни, и совсем не с ними. И один телефонный звонок мгновенно разрушил эту иллюзию счастья. Потом этот кинжал из ее снов... Захват Зодом власти в Метрополисе...
А теперь они начали готовиться к войне.
«Вот оно, начало новой эры, первые шаги на пути к Новому Кандору», – неожиданно пронеслось в голове. Но эта мысль почему-то не вызвала абсолютно никаких эмоций. Похоже, на эмоции уже не осталось сил. Хотелось просто закрыть глаза и забыться.
В объятиях Кларка было тепло и уютно. Она положила голову ему на плечо, чувствуя, как глаза начинают слипаться. Она лишь на секунду закрыла их. Кларк перенес ее на кровать. Хлоя на мгновенье проснулась, увидела Кларка перед собой и сонно улыбнулась ему. Через несколько секунд она уже снова спала.


Добавлено (26.05.2011, 12:19)
---------------------------------------------
***

Раньше он был известен как Охотник. Ему нравилось, что его так называли. Ему казалось, что это прозвище отражает его сущность. Но сейчас он перестал быть Охотником. Теперь он всего лишь Дэн Адамс, еще один заключенный тюрьмы штата Канзас. Находясь здесь, в тюрьме, уже четвертый месяц, он постоянно вспоминал тот самый день. Не было, наверное, и дня, чтобы он не думал об этом. Так и сейчас, уже в который раз он прокручивал в голове те события, пытаясь понять, где была его ошибка. Что он сделал не так, и почему так глупо попался. Он уничтожил десятки фриков, многие из которых были очень опасны. Этот тоже был очень опасен, обладая целым спектром суперспособностей. Поначалу даже казалось, что его невозможно будет убить. Но он не оставлял надежды, не прекращая многомесячного наблюдения.
Фрик тщательно маскировался под обычного человека. Было лишь несколько людей, знающих, кем он является на самом деле. На первый взгляд казалось, что он не представляет никакой опасности для человечества. Напротив, Охотник как-то раз был свидетелем того, как тот использовал свои способности, чтобы предотвратить ограбление магазина, и этим спас множество жизней. Преступник был вооружен и явно не в себе. Он развязал стрельбу, и, если бы ни предмет его охоты, без жертв, очевидно, не обошлось бы. Но, двигаясь на суперскорости, тот ловил и отбивал пули, а потом связал грабителя. Но, услышав звук полицейских сирен, он мгновенно исчез. Если бы Охотник не знал, какими способностями обладает фрик, он бы, наверное, не понял, что произошло. Он и так практически ничего не смог рассмотреть. Но логически дополнив недостающие компоненты, он мысленно воспроизвел картину произошедшего. Потом было еще несколько подобных случаев, поколебавших его уверенность в том, что источником суперспособностей данного фрика является дьявольская одержимость. Он уже сомневался, не стоит ли оставить попытки его истребления. Но Охотник заставил себя отбросить ненужные сомнения. Рано или поздно они все срываются. Этот тоже не будет исключением. И тогда количество зла, которое он причинит, многократно превысит все то, что он совершал сейчас.
Охотник не прекратил вести наблюдение, и, в конце концов, был вознагражден за свои усилия. На такую удачу он даже рассчитывать не мог. Казавшийся неуязвимым, этот суперфрик, как оказалось, не мог выносить присутствия зеленых метеоритов, которых было полным полно в Метрополисе и его окрестностях. Существовали даже заводы, специализирующиеся на их обработке. Один из них принадлежал экс-главе «Луторкорп» Лексу Лутору, некоторое время назад пропавшему без вести. Неизвестно, какие цели ставил Лутор-младший, строя этот завод, но сейчас, после его исчезновения, завод не функционировал. А также очень плохо охранялся. После проведенной разведки оказалось, что запасы метеоритов там все еще имелись в огромном количестве, и, заплатив, кому надо, Охотник получил доступ ко всему этому богатству.
Теперь оставалось тщательно расставить ловушку, а также позаботиться обо всех тех, кто мог помешать его охоте, неожиданно придя на помощь. Их была целая команда – фриков с различными сверхспособностями. Но этот, без сомнения, был самым опасным. К тому же остальных сейчас не было в городе, и Охотник решил заняться ими позже. Правда, было еще двое – местный миллиардер Оливер Куин, действующий под маской Зеленой Стрелы и тщательно скрывающий эту часть своей личности, а также девушка, близкий друг фрика. Они были лишены каких бы то ни было суперспособностей, но, тем не менее, оба входили в эту команду суперфриков.
Сначала Охотник подумал, что Зеленая Стрела – тоже не обычный человек, такой нечеловеческой ловкостью и координацией движений он обладал. Но при более плотном рассмотрении оказалось, что все эти его способности были результатом усиленных тренировок, которым он посвящал большую часть своего свободного времени. Возможно, он недооценил его. Он не думал, что тот так быстро выберется из приготовленной для него ловушки. Девушку, не обладающую абсолютно никакими боевыми навыками, он вообще не принял в расчет, даже не позаботившись о том, чтобы временно нейтрализовать ее. И это было, наверное, его главной ошибкой. Охотник не думал, что она пойдет в одиночку спасать своего друга. Он удивился, когда увидел ее, но не придал этому большого значения. Он подозревал, что она пытается заговорить ему зубы, чтобы потянуть время, хотя не понимал, зачем, и по-прежнему считал, что полностью контролирует ситуацию. Он даже снизошел до того, чтобы вступить с ней в беседу. Ничто не могло помешать его планам. И уж, явно, не она. Для Охотника было настоящей неожиданностью, когда девушка бросилась не него. Непонятно, на что она рассчитывала – ее шансы были близки к нулю, и это еще мягко сказано. Ему пришлось выстрелить. Он ничего не имел против нее и не желал ей зла. Более того, он испытал невольное восхищение тем, как она пытается защитить своего друга, даже ценой собственной жизни. Но он не мог подвергать опасности свою миссию. Он позаботился о том, чтобы рана была не опасной, но весьма болезненной, чтобы пресечь дальнейшую активность с ее стороны. Но, как оказалось, она уже сделала свою работу. Он бы никогда не подумал, что она знала, что делала. И все эти отчаянные попытки потянуть время не были такими уж безнадежными, как показалось ему вначале, а имели под собой веские основания. Непонятно откуда, но девушка знала, что Зеленая Стрела успеет прийти им на помощь. Оставалось загадкой, как ей удалось связаться с ним. Охотник был уверен, что позаботился о том, чтобы оставить того без средств связи.
Он уже практически пустил стрелу, когда она была сбита почти что в полете. В проеме двери стоял Зеленый Лучник, уже успевший, в отличие от него самого, вновь зарядить свое оружие. Отбросив ставший ненужным арбалет, Охотник нырнул вниз и вперед, навстречу лучнику, уходя от стрелы, которая просвистела в каком-то миллиметре от него. Сделав кувырок через плечо, он через мгновенье оказался перед Зеленой Стрелой, который, тоже отбросив оружие, кинулся на него.
Охотник, почти что в полтора раза превосходящий своего противника по массе, с полным на то основанием считал, что в рукопашном бою у того нет ни единого шанса. Но, ловкий и быстрый, Зеленый Лучник с легкостью уходил от любых ударов. Правда, ему также не удалось нанести ни одного удара. Охотник тоже не пренебрегал тренировками по боевым искусствам. Решив посвятить жизнь охоте на фриков, он сделал все возможное, чтобы самому не стать легкой добычей. Но Зеленая Стрела, судя по всему, был несколько лучше экипирован. Выждав подходящий момент, он неожиданно выпустил дротик из какого-то приспособления на запястье. Охотник, не ожидавший такого поворота событий, оказался не готов и не успел среагировать. Дротик вонзился ему в шею. Охотник тут же выдернул его, но почти сразу стало ясно, что дротик был с транквилизатором, который, мгновенно попав в кровь, начал свою работу. Некоторое время он еще по инерции боролся. Но транквилизатор продолжал оказывать свое действие, и очень скоро он не смог больше сопротивляться силе земного притяжения. Очнулся Охотник уже в полицейском участке.

– Адамс, на выход. К тебе посетитель, – прервал его воспоминания голос охранника.
Посетитель? Кто бы это мог быть? У него еще не было посетителей. У него не было родных, и, при его образе жизни, не было и не могло быть друзей. Он избегал любых связей – всего того, что могло бы сделать его уязвимым.
Он вошел в комнату для свиданий. И тут Охотник увидел ЕГО – того самого фрика, из-за которого он оказался здесь.
– Ты?! – глаза Охотника сверкнули.
– Нам надо поговорить. Просто выслушай меня, а потом сам решишь, на чьей ты стороне.
Охотник взял себя в руки. Эмоции на его лице исчезли, и теперь он выжидающе смотрел на того, кому, несмотря на все его усилия, удалось выжить. Единственному из тех, на кого он когда-либо объявлял охоту.
– Ты был очень близок к истине, когда считал, что Земле угрожают люди со сверхспособностями, – начал молодой человек. – Но вот только сейчас опасность исходит совсем не от людей. Угроза пришла из космоса, с другой планеты. И в данный момент мы имеем дело с чем-то вроде инопланетного вторжения, – он сделал паузу, изучая реакцию собеседника. Но выражение лица Охотника оставалось непроницаемым. Он решил дослушать историю до конца, а потом уже делать выводы. Времени у него было предостаточно.
– Ты, наверное, знаешь, что вчера солнце несколько раз меняло цвет в Метрополисе и его окрестностях, – продолжал Кларк. – И, наверняка, ты слышал о Солнечных Башнях Метрополиса. Так вот, это совсем не научный эксперимент, как вещают все средства массовой информации. Эти Башни построили пришельцы с другой планеты, и они используют их, чтобы изменить цвет солнца. При красном солнце они обретают сверхъестественные способности, с помощью которых легко могут захватить всю Землю. Пока что они имеют суперсилы только в городе и окрестностях – в радиусе действия Башен. Пользуясь ими, они уже практически захватили власть в городе. Но они стремятся к власти над всей планетой. И это произойдет, если им удастся захватить спутник и использовать его для рассеивания измененного солнечного излучения над всей Землей. Мы пытаемся не допустить этого, пытаемся бороться, но нас мало. Так что, я пришел к тебе за помощью. Я хочу предложить тебе присоединиться к нам. Возможно, вместе мы сможем оказать сопротивление захватчикам.

Охотник долго молчал, изучая Кларка. Был ли какой-нибудь подвох в его словах? Это не могло быть ловушкой – если бы его хотели убить, то давно бы это сделали, еще тогда, четыре месяца назад, вместо того, чтобы сдавать полиции. Казалось бы, у него не было оснований не верить. Он так много повидал за свою жизнь, что привык уже ничему не удивляться. Но один момент казался очень странным. И этим моментом был отнюдь не факт инопланетного вторжения.

– А если я соглашусь к вам присоединиться, что тогда? – Охотник продолжал внимательно смотреть на Кларка, который был несколько удивлен тем, что тот так быстро принял все, что он рассказал, и перешел сразу к делу.
– Так ты согласен? – не понял Кларк.
– Допустим. Но ты не ответил на мой вопрос.
– Если ты к нам присоединишься, тебе придется общаться и действовать вместе с людьми, обладающими сверхспособностями. И мне важно знать, как ты к этому отнесешься? Можно ли будет доверять тебе?

– Вот это меня и удивляет. Зачем я вам нужен, если, находясь рядом со мной, вы будете чувствовать себя в постоянной опасности. Вы никогда не сможете доверять мне. Потому что я не смогу предоставить никаких доказательств своей лояльности, кроме моего слова. Но слово, как ты сам понимаешь, всего лишь пустой звук. Оно ничего не значит. Зачем вам нужно так рисковать? – Охотник, наконец, озвучил то, что вызвало его удивление.
– У нас есть основания полагать, что твое присутствие в нашей команде может многое изменить, – уклончиво ответил Кларк.
Это было не очень вразумительным объяснением. По крайней мере, оно мало что прояснило, но Охотник решил на первых порах принять его. До времени. В любом случае, он не собирался отказываться от такого прекрасного шанса выбраться из тюрьмы. Хотя, конечно, выглядело все это очень странным.
– Ну, что ж, я, пожалуй, вступлю в вашу команду, – сказал он. – И тогда вам придется довериться мне. У вас просто не будет другого выбора.

Кларк кивнул. Они изначально решили пойти на этот риск. Он уже собрался уходить, когда Охотник остановил его.
– Может быть, ты не заметил, но сейчас я в тюрьме. Ты хочешь, чтобы я помогал вам бороться с пришельцами отсюда?
– Ну, это как раз не проблема, – улыбнулся Кларк. – Увидимся, – и он направился к выходу.


Опять не получается выложить новую проду sad Выручайте! Срочно нужен какой-нибудь коммент.




Сообщение отредактировал Anasko - Суббота, 28.05.2011, 12:23
 
GugenotДата: Воскресенье, 29.05.2011, 13:31 | Сообщение # 41
Питер Петрелли
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Репутация: 19
Статус: Offline
Выручаю)

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПОСТЫ! А ТО ЗАДОЛБАЛ ВСЁ ОБЪЯСНЯТЬ ПО 100 РАЗ

 
AnaskoДата: Понедельник, 11.07.2011, 02:17 | Сообщение # 42
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Gugenot, спасибо!

***

Побег Охотнику устроили на следующий же день. Это было не трудно. Кларк просто перенес его к себе на ферму, на суперскорости проскочив мимо охраны. Гораздо труднее было убедить остальных членов Лиги в необходимости этого шага. Когда Оливер рассказал ребятам о том, что хочет предложить Охотнику вступить в Лигу, это вызвало очень бурную реакцию. Почти все были против. Кроме Барта. Но, как оказалось, ему просто было интересно посмотреть на эту легендарную личность. Но Оливеру, Хлое и Кларку все-таки удалось убедить почти всех в том, что освобождение Охотника может иметь смысл. Лишь Дина по-прежнему оставалась при своем мнении, уверенная, что риск не оправдан, и что вся эта затея смахивает на очень сомнительную и плохо продуманную авантюру. Но, к ее огромному неудовольствию, ей все-таки пришлось подчиниться решению большинства.
– Мы все еще пожалеем об этом, – заявила она напоследок. – И только не говорите потом, что я вас не предупреждала.

Первое знакомство решили провести на ферме, посчитав, что показывать Сторожевую Башню пока преждевременно. Когда Кларк и Охотник появились в гостиной, вся Лига в полном составе была уже там. Правда, знакомство было чистой формальностью. Охотник и так знал практически все о каждом из них, и все члены Лиги, в свою очередь, прекрасно знали, кто такой Охотник.
– Ух ты, а он и правда огромный, – воскликнул Барт, с любопытством разглядывая Охотника, словно какой-то диковинный экспонат. – А я-то думал, что ты преувеличиваешь, чтобы приукрасить свои заслуги, – подмигнул он Оливеру.
Охотник огляделся, игнорируя замечание Барта.
– А почему мы здесь, а не в вашем командном центре? – удивился он. – Вы, кажется, называете его Сторожевая Башня.
– Ты знаешь о Сторожевой Башне? – на этот раз удивиться пришлось Хлое.
– Невысокого же вы обо мне мнения, – усмехнулся Охотник. – В таком случае, то, что вы вытащили меня из тюрьмы и предлагаете работать вместе, выглядит даже еще более странным, чем я думал. Интересно, как вы себе представляете мою деятельность в составе вашей команды? Что вы от меня ожидаете? И, кстати, мне нужна более подробная информация об этом инопланетном нашествии.

Охотник заставил себя смириться с мыслью, что некоторое время ему предстоит действовать вместе с этой странной группой разношерстных фриков, являясь даже членом их команды. Одна мысль об этом казалось настолько нелепой, что вызывала невольную ухмылку. По странному стечению обстоятельств у них сейчас и правда была общая цель. Общий враг невольно объединил их, вынудив действовать сообща. Но это была только временная вынужденная мера, которая нисколько не отменяла ту миссию, которую он возложил на себя уже довольно давно. Но сейчас главным было разобраться с инопланетными захватчиками, а когда с ними будет покончено, он разделается и с остальными. А пока то, что происходило сейчас, было ему даже на руку. За это время не составит труда войти в доверие к его нынешним «соратникам по оружию» и ослабить их бдительность. Хотя, он не мог не отметить, что в данный момент большинство членов Лиги смотрит на него довольно настороженно, с плохо скрываемым недоверием, особенно девушка, представившаяся как Дина Лэнс, с кодовым именем Черная Канарейка. Во взгляде ее читалась явная враждебность, не оставляющая сомнения, что заручиться ее доверием будет очень не просто, если не невозможно. Зато Барт, похоже, не страдал паранойей, не испытывая ничего, кроме живейшего интереса. Хотя его любопытные взгляды уже начинали раздражать.

– Значит, пульт управления спутником защищен криптонитом, – сказал он после того, как был полностью введен во все детали происходящего. Все это время Охотник упорно игнорировал Барта, пялящегося на него, как на диковинного зверя, хотя его самого впору было поместить в зверинец для фриков. – Но это не помешает кандорианцам попытаться захватить его без всяких суперспособностей, при выключенных Башнях, когда криптонит для них будет не опасен, – продолжил он.
– Полагаю, кандорианцам без способностей не составит труда дать отпор, – ответил Оливер. – Хотя, конечно, их слишком много.
– У нас есть одно преимущество – Зод не знает, где находится пульт управления. Этой информацией владеют единицы, – добавил Кларк. Тэсс Мёрсер скрыла эту информацию даже от него, посчитав, что чем меньше народу будет в курсе, тем меньше шансов, что секрет раскроется. Даже у стен могут быть глаза и уши.
– Но и мы тоже не вошли в число этих избранных. И если кандорианцы найдут его первыми, мы не сможем оказать сопротивление, – возразил Охотник.
– Если возникнут проблемы, нам дадут знать. Само помещение и все подступы к нему находятся под постоянным контролем камер наблюдения, – Кларк повторил слова Тэсс.
– Ладно. То, что мы не знаем, где находится пульт управления – это все мелочи. Есть проблема посерьезнее. Если кандорианцам все-таки удастся его найти, они могут действовать не сами. Зод может бросить киборгов на захват помещения. Как я понял, обычные люди практически бессильны против них.
– Я тоже думала об этом, – включилась в разговор Хлоя, чьи опасения Охотник только что озвучил. – Поиск пульта управления – это вопрос времени. Рано или поздно, они найдут его. Сейчас почти все киборги находятся в Башнях, но Зоду ничто не помешает перебросить часть в другое место, если возникнет такая необходимость. Более того, лаборатория, в которой они изготовляются, все еще функционирует. Если так пойдет и дальше, Зод сможет использовать свежеизготовленных киборгов, не опасаясь оставить Башни без охраны.
– В таком случае, сделаем нашей первой целью именно эту лаборатория, – заключил Оливер. – Будем действовать по старой схеме: принудительно эвакуируем весь персонал и взорвем все к чёртовой бабушке.

***

– Хорошо было бы найти еще и Лану, – сказала Хлоя, когда их команда, обсудив предварительный план атаки лаборатории, разошлась, и они с Кларком остались одни. – Я тебе еще не говорила, но я недавно возобновила ее поиски. Она со своими способностями и со своей криптонитовой активностью могла бы значительно усилить Лигу.

Лана. Как давно он не слышал этого имени. Когда-то звук этого имени был самым желанным из всех. Вместе с тем были моменты в его жизни, когда он не мог его слышать без того, чтобы его сердце не разрывалось от боли. А сейчас... Он совершенно не понимал, что он чувствует.
– Но мы уже пытались ее найти, и у нас ничего не вышло, – ответил он.
– Да, Лана не хотела, чтобы ее нашли. Но сейчас ситуация изменилась. Если бы только дать ей знать, что у нас здесь происходит, думаю, она не осталась бы в стороне. Мне кажется, временами я обнаруживаю следы ее деятельности – участившиеся случаи фантастических спасений людей, борьба с преступностью в различных местах по всему миру. Я думаю, это она. Лана использует свои способности, чтобы помогать людям. Но она нигде подолгу не задерживается. Мне так и не удалось выйти с ней на связь. Одно время мне показалось, что я нашла ее, но, наверное, я ошибалась. Я отправила ей сообщение, но оно так и осталось без ответа.

Кларк молчал, пытаясь разобраться в своих чувствах. С тех пор, как Лана исчезла, столько всего произошло. Когда-то он мечтал о том, чтобы Лана вернулась, жаждал этого возвращения. Но сейчас он даже не понимал, хочет ли этого. Он давно и навсегда простился с ней, оставив этот кусочек своего прошлого в своем сердце. А потом у него появилась Хлоя. То есть, она всегда занимала важное место в его жизни, но он только недавно осознал, как много эта девушка значит для него. И если он не знал, что чувствует по отношению к Лане, то в своих чувствах к Хлое он не сомневался. Он знал, что любит ее, и всегда будет любить, несмотря ни на что. И этого уже ничто не сможет изменить. Но, все равно, он, почему-то, испытывал непонятное волнение при мысли о возможном возвращении Ланы.

– Ты все еще скучаешь по ней? – спросила Хлоя, по-своему поняв его молчание.
Он опасался этого. Того, что если Лана вернется, Хлоя будет сомневаться в его чувствах.
– Уже нет, – честно признался он, надеясь, что Хлоя ему поверит.


Добавлено (31.05.2011, 21:20)
---------------------------------------------
***

В тот же день позвонила Лоис. Хлоя взяла трубку. Она ждала этого звонка, но так до сих пор и не решила, стоит ли рассказать Лоис хотя бы частичку правды о том, что происходит на самом деле. Лоис была так возбуждена и так громко говорила, что у Хлои буквально зазвенело в голове, а Кларк мог слышать каждое слово, даже не используя суперслух. Тэсс Мёрсер, как и ожидалось, закрывала газету и распускала всех сотрудников.

– Я думала о том, не стоит ли ввести в курс дела Лоис. Мне кажется, она имеет право знать, что на самом деле произошло. Но я сомневаюсь, не слишком ли опасно для нее владеть такой информацией, – сказала Хлоя после того, как Лоис, излив на нее свою бурю эмоций, наконец повесила трубку.
– Ты же знаешь Лоис. Она не сможет бездействовать и обязательно влезет в какую-нибудь неприятность, – согласился Кларк.
– Вот это меня и останавливает. Более того, я помню обрывки снов о будущем. Там Лоис знала обо всем. Она входила в группу Сопротивления Зоду. И она погибла одной из первых. Поэтому мне было бы спокойней, если бы она вообще уехала из города.
– Думаю, это можно устроить. Я позвоню маме, – предложил Кларк. – Они с Лоис хорошо сработались, она будет рада, если Лоис согласится стать ее помощником.

***

– Какого черта тут вообще происходит? – не унималась Лоис. Они втроем – Лоис, Кларк и Хлоя, сидели за столиком в «Тэлоне». – Тэсс закрывает газету, и это сейчас, когда дела идут в гору и тиражи растут. Я хотела устроиться в «Инквизитор» – я знакома с главным редактором, и он не раз предлагал мне вернуться, но оказалось, что он там больше не работает. Причем, я с ним общалась буквально на днях, и он ничего не говорил о возможности своего ухода из газеты. А еще все эти странные эксперименты с солнцем – оно по десять раз на дню меняет цвет. Чувствую, тут дело не чисто. Пусть я уже не репортер «Дейли Пленет», я все равно планирую провести свое собственное расследование. Моя журналистская интуиция меня еще не подводила. И когда у меня на руках будет материал, я смогу рассчитывать на место в любой самой лучшей газете.
– С чего ты взяла, что происходит что-то необычное? – как нельзя более невинно спросил Кларк, стараясь не выдать, насколько сильно он был обеспокоен проницательностью Лоис. – Мне кажется, что все это – ничем не связанные друг с другом события. Может, вместо того, чтобы пытаться отыскать несуществующую сенсацию, тебе следует вообще сменить сферу деятельности? Мне, например, сегодня звонила мама, и она хочет предложить тебе место своего помощника. Как ты на это смотришь?
– Я, конечно, благодарна, что ты решил замолвить за меня словечко перед Мартой Кент, но я уже большая девочка и сама могу о себе позаботиться. Тем более, я в состоянии самостоятельно найти себе работу, – заупрямилась Лоис.
– Я ей ничего не говорил, она сама предложила, – попытался протестовать Кларк.
– Не надо держать меня за дурочку, Смолвиль, – возмутилась Лоис. – Я все прекрасно понимаю, и я вижу тебя насквозь, особенно когда ты врешь.
– Но поехать в Вашингтон не так уж и плохо, – Хлоя пришла на помощь Кларку. – Тем более, ты сама говорила, что тебе нравится работать вместе с Мартой. Немного поваришься в кухне большой политики. Там ты сможешь найти материал не менее интересный, чем оставаясь здесь.
– А знаешь, ты права. Я, пожалуй, приму это предложение, – неожиданно согласилась Лоис. Хлоя и Кларк мысленно облегченно вздохнули. – Но вы должны пообещать, что немедленно дадите мне знать, если здесь будет происходить что-то интересное, – добавила она.

***

Наверное, Лоис прониклась идеей поехать в Вашингтон, или просто ее энергичная натура не терпела покоя и жаждала деятельности. По-крайней мере, она купила билет на самолет и улетела уже на следующий день. Кларк и Хлоя, проводив ее, вернулись в Метрополис, чтобы встретиться с Оливером Куином. Они чувствовали огромное облегчение от того, что Лоис сейчас уже далеко от этих мест. Завтра их небольшая команда планировала взорвать лабораторию, в которой изготавливались киборги, и неизвестно было, чем все это обернется и что за этим последует. А то, что Лоис, останься она в городе, рано или поздно, далеко продвинулась бы в своем расследовании и смогла раскопать много чего интересного, никто не сомневался. И тогда она бы точно ни за что не согласилась уехать из эпицентра событий. Хлоя была уверена, что Лоис, узнай она правду, включилась бы в борьбу с захватчиками, и она видела, чем все это закончится для нее.
Так что, похоже, сейчас они двигались в верном направлении. Им удалось поменять не так много из того, что было суждено, но различия двух миров, мира реального и мира снов, уже наметились. И это вселяло надежду. Надежду на то, что сейчас своими действиями они создавали новое альтернативное будущее, отличное от того, что им было уготовлено судьбой.
Отъезд Лоис и перенос Кольца Легиона в Сторожевую Башню сомнения не вызывали. Но что касается освобождения Охотника – это был весьма спорный момент. И проблема была не только в том, что он по-прежнему не вызывал полного доверия, и к нему относились с опаской. Не было абсолютно никакой информации о его роли в будущих событиях. Его не было в снах Хлои. Правда, что касается снов, то картина будущего в них не была полной.

– Не знаю, правильно ли мы сделали, освободив Охотника, – в очередной раз сказала Хлоя. За эти несколько дней у них уже вошло в привычку собираться каждый день в Сторожевой Башне в одном и том же составе – Хлоя, Кларк и Оливер, и обсуждать произошедшие события, а также пытаться строить планы по борьбе с Зодом.
– То, что его не было в моих снах, еще не значит, что он вообще не присутствовал в том самом варианте будущего, – продолжала она. – Возможно, мы сейчас повторяем свои же ошибки. К сожалению, лоцман из меня неважный – на моей карте слишком много белых пятен. Я не видела всего, что должно произойти. Лишь какие-то обрывки и отдельные события. И, кстати, о завтрашней операции я тоже ничего не знаю. Стоит ли в ней участвовать Охотнику? Насколько это необходимо при том, что мы так и не знаем, можно ли ему доверять? Тут огромное число возможных вариантов... Может случиться так, что его участие в завтрашних событиях изменит историю в нужную нам сторону, или наоборот, приведет к поражению. А возможно, не изменит абсолютно ничего. И то же самое можно сказать о его неучастии...
– Мои мозги начинают закипать лишь от одной попытки представить все возможные варианты развития событий и все возможные последствия каждого из них, – Оливер воспользовался небольшой паузой, чтобы вклиниться в монолог немного увлекшейся своими рассуждениями Хлои. – Тем более мы совершенно не знаем, какой из этих вариантов самый правильный. И у нас нет никакой возможности проверить. Так что, можно смело выбирать любой из них. Предлагаю дать Охотнику шанс. Посмотрим, к чему это приведет.


Добавлено (07.06.2011, 17:26)
---------------------------------------------
Эпизод 9.09.
Возвращение.




После встречи с Оливером Хлоя решила съездить в Смолвиль, чтобы забрать свои вещи из «Тэлона» и окончательно переехать в Сторожевую Башню. Теперь, когда Лоис уехала, не было смысла делать вид, будто она все еще живет в «Тэлоне». Кларк предложил перенести ее туда на суперскорости, и Хлоя с радостью согласилась. Ей нравился такой способ перемещения сам по себе, но еще более приятным было то, что Кларк хочет составить ей компанию. Правда, это было и не удивительно. Они постоянно стремились быть вместе, став в последнее время практически неразлучными. Не зная, удастся ли им выжить в этой войне, они не хотели терять ни одной драгоценной секунды, которую можно было бы потратить друг на друга.
Они только что были в Сторожевой Башне, а потом – объятия Кларка, порыв ветра. И вот, они уже стоят в безлюдном переулке недалеко от «Тэлона». Выйдя из тени дома, они свернули на знакомую улицу, и уже через несколько минут смешались с остальными прохожими, спешащими куда-то по своим делам.
Стояла теплая летняя погода, дул приятный ветерок. Жизнь Смолвиля шла своим чередом, и сейчас сложно было даже представить, что война уже началась. Никто, кроме них, об этом не знал. Успокоенные теле- и радиоведущими, а также многочисленными статьями в газетах и журналах, местные жители не особо беспокоились о периодических изменениях, происходящиx с цветом солнца. И никто даже не догадывался, что может случиться так, что очень скоро этот мир изменится навсегда. Несмотря на то, что действие Солнечных Башен распространялось и на Смолвиль, но здесь, вдали от них, угроза казалась не такой материальной, как там, в непосредственной близости, в Метрополисе. Хлое даже с трудом верилось, что завтра им надо будет куда-то идти и что-то взрывать, снова и снова пытаясь изменить будущее. Она чувствовала руку Кларка в своей руке, и настроение было почти романтическим, несмотря на нависшую над миром угрозу. Первый шок от заработавших Башен прошел. А жить с ощущением того, что каждый день может быть последним как для нее, так и для всего человечества, она уже привыкла за последние несколько месяцев. Наверное, человек способен привыкнуть ко многому, даже к такому, и все так же продолжать жить и радоваться жизни, несмотря ни на что.
В «Тэлоне» посетителей в разгар рабочего дня было немного. Они поднялись по лестнице на второй этаж, и Хлоя открыла ключом свою небольшую квартиру. Только сейчас она осознала, как давно уже не была здесь. Наверное, с того самого момента, как они тогда, более трех недель назад, безуспешно пытались взорвать Башни Зода.
Сборы не заняли много времени, и Кларк предложил заскочить еще и на ферму за его вещами – он тоже уже практически переехал в Сторожевую Башню, а на ферме появлялся лишь затем, чтобы присмотреть за хозяйством, что при использовании суперскорости не занимало много времени.
Они были уже на ферме – Кларк собирал вещи у себя в комнате, а Хлоя пошла на кухню, чтобы выпить кофе, когда солнце опять стало красным. В очередной раз заработали Солнечные Башни Зода. Кларк собрался достать кинжал из синего криптонита, который теперь всегда носил с собой. Когда солнце становилось красным, он обычно использовал суперслух, чтобы попытаться понять, что затеял Зод, и где кандорианцы действуют на этот раз. Но они работали быстро и почти бесшумно. Только несколько раз Кларку удалось что-то услышать. Он мгновенно оказался на месте происшествия, но там уже никого не было. Обладая суперскоростью, кандорианцы всегда оказывались на шаг впереди. Но на этот раз кинжал достать он так и не успел. Почувствовав легкий порыв ветра у себя за спиной, он обернулся. Перед ним, так близко, что можно было дотронуться, стояла Лана.
Кларк замер, не в силах сказать ни слова. Он почувствовал, как дыхание у него перехватило, а в груди заныло, как в тот самый момент, когда он понял, что они никогда уже не смогут быть вместе. Лана тоже молчала и только смотрела на него своими красивыми карими глазами. Так они и продолжали стоять и смотреть друг на друга, не говоря ни слова, словно впав в состояние транса. Кларк первым сбросил с себя оцепенение и шагнул к девушке.
– Я думал, мы больше никогда не увидимся, – сказал он, обнимая ее.
– Я тоже так думала.
Он прижал ее к себе, не совсем понимая нахлынувших на него эмоций. Девушка была по-прежнему очень дорога ему. Но как же тогда Хлоя? Ее он тоже любил. Кларк с ужасом осознал, что окончательно запутался.

***

Когда заработали Башни, Хлоя бросила недопитый кофе и поспешила к Кларку. Она почти вбежала в комнату, но так и замерла на пороге, увидев Кларка и Лану. Они просто стояли и смотрели друг на друга. Но они так друг на друга смотрели, что Хлоя подумала, что ей было бы легче, если бы она застала их целующимися.
Да, Хлоя знала, что Лана была сейчас здесь из-за нее. Это она все это время пыталась с ней связаться. Их положение было отчаянным. Уже одно то, что они рискнули вытащить Охотника из тюрьмы и взять его в свою команду, говорило само за себя. Способности же Ланы были бесценны в борьбе с Зодом и его армией. И, несмотря на явное нежелание Ланы быть обнаруженной, Хлоя не прекращала своих попыток. Ей как-то показалось, что она смогла найти Лану и отправить ей сообщение. Лана не ответила. Но, судя по всему, она, все-таки, прочитала его.
Хлоя знала, что Лана – любовь всей жизни Кларка. И, если она вернется, его чувства к ней могут вспыхнуть с новой силой. Только теперь у них уже не будет препятствий, чтобы быть вместе. Но то, что она была готова к такому повороту событий, совершенно не означало, что сейчас ей было менее больно. Она видела, как Кларк обнял Лану.
– Я думал, мы больше никогда не увидимся.
– Я тоже так думала.

А потом Лана подняла глаза, и увидела ее. Хлоя сглотнула комок в горле:
– Я рада, что ты вернулась, – она подошла к Лане, и девушки обнялись. Несмотря ни на что, Хлоя действительно была рада видеть свою подругу
– Я бы никогда не решилась, если бы не знала, что положение настолько серьезное, – призналась Лана. – Хлоя, прости, что я не ответила на то сообщение. Но я до последнего сомневалась, стоит ли мне возвращаться. Смогу ли я быть рядом, но не вместе, – Лана посмотрела на Кларка, и он сделал все возможное, чтобы не встретиться с ней взглядом. Так и не успев разобраться в своих чувствах, он не знал, что делать и как себя вести, боясь причинить боль одной из девушек.

***

Они сидели на кухне, пили чай и разговаривали. Хлоя и Кларк рассказали Лане более подробно обо всем, что произошло за время ее отсутствия. О прибытии Зода и других кандорианцев, о строительстве Солнечных Башен, об успехах и неудачах в их борьбе и о дальнейших планах, а Лана, в свою очередь – о том, где была и чем занималась. Хлоя была права – Лана и правда путешествовала по всему миру, пытаясь помогать людям и бороться с преступностью. И никогда не засиживалась на одном месте, опасаясь быть обнаруженной.
Когда Лана узнала о намерение Лиги завтра взорвать лабораторию, в которой изготавливались киборги, она вызвалась принять участие в операции. Это значительно повышало их шансы на успех, и Хлоя тут же позвонила Оливеру. Она не стала ничего ему рассказывать, посчитав, что это не телефонный разговор, а просто попросила собрать всю Лигу сегодня вечером в Сторожевой Башне. Необходимо было скорректировать, с учетом участия Ланы в операции, схему завтрашних действий. А то, что Оливер будет только рад ее участию, Хлоя даже не сомневалась.

После того, как они закончили обсуждать планы на завтра, Хлоя вспомнила, что ей надо подключиться к компьютерам Сторожевой Башни, чтобы просмотреть отчеты по поиску через камеры наблюдения Метрополиса. Когда солнце становилось красным, программа поиска по лицам работала в усиленном режиме, пытаясь найти Зода и вычислить его перемещения. Но пока этот поиск не приносил никаких результатов. Зод был очень осторожен и, судя по всему, прежде чем появиться в каком-либо месте города, предварительно уничтожал с помощью термозрения те камеры наблюдения, в видимость которых он мог попасть. Причем одновременно с этим уничтожались еще несколько камер в разных частях города, чтобы сбить возможных наблюдателей со следа. Так что, работающих камер в Метрополисе осталось к настоящему моменту не особо много.
Строго говоря, в том, чтобы подключаться к компьютерам и лично просматривать отчеты, никакой необходимости не было. В том случае, если бы программа обнаружила что-нибудь интересное или необычное, сообщение было бы послано прямо на телефон Хлои. Но Хлоя решила, что пришло время дать Кларку и Лане возможность побыть наедине, чтобы они смогли объясниться и разобраться в том, что они чувствуют друг к другу. Ощущение того, что она сама является одной из вершин любовного треугольника, очень изматывало и не давало покоя. Будет лучше, если все разрешится прямо сейчас, пусть даже не в ее пользу, чем мучиться, пребывая в состоянии неизвестности и неопределенности.
Кларк уже оправился от легкого шока, вызванного внезапным появлением Ланы, и до сих пор, пока разговор шел на нейтральные темы, чувствовал себя довольно уверенно и непринужденно. Но перспектива остаться с Ланой наедине вызвала приступ легкой паники. У него еще не было возможности понять, как он к ней относится, и сейчас он боялся допустить какую-нибудь непоправимую ошибку. Он бросил умоляющий взгляд на Хлою, но она сделала вид, что не заметила, и поспешила из кухни за своим ноутбуком.


***

Они снова были одни, и все так же, как в момент их встречи, молча смотрели друг на друга. Кларк почувствовал, что где-то в области сердца у него опять заныло. Неужели он до сих пор любит ее? Он не знал. Возможно. Но эта любовь была совсем иного рода, совершенно не похожая на ту, что он испытывал по отношению к Хлое. Когда он думал о Хлое, не было того ноющего ощущения в груди, которое он чувствовал сейчас. Мысли о ней, наоборот, окрыляли его. Он не умел летать, но думал, что если когда-нибудь полетит, то причиной этому будет именно Хлоя. Наверное, то чувство, что он испытывал к Лане, больше походило не на любовь, а на воспоминания о былой любви – на некий призрак любви, что-то сродни ностальгии. Но эта любовь осталась где-то там, далеко в прошлом, в его памяти и в его сердце. Он всегда будет с нежностью думать о Лане, но он осознал, что их пути разошлись. Причем уже довольно давно, задолго до момента их вынужденного расставания.

Но, как бы там ни было, Кларк понял, что не должен ничего скрывать от Ланы, обманывать и не договаривать, как он делал раньше. Даже для защиты Ланы. Даже если правда способна была причинить боль. Секреты и так уже сыграли не лучшую роль в их отношениях, и теперь он не собирался повторять своих ошибок. Но начать этот разговор было очень непросто.

– Я должен рассказать тебе кое-что. Обо мне и Хлое, – слова давались с трудом. Он очень боялся причинить девушке боль, но понимал, что по-другому нельзя. Это было бы нечестно по отношению к ней. Она должна знать. И рассказать ей должен он сам – будет еще хуже, если она узнает об этом случайно, или от кого-то другого. – Мы теперь вместе. Я понял, что люблю ее, – сказал он.

Лана долго молчала, не в силах сказать ни слова. А она-то думала, что за время, прошедшее с момента их трагического расставания, смирилась с тем, что им уже никогда не быть вместе! С тем, что у нее и у Кларка разные судьбы... Но после письма Хлои, когда она узнала, что у Кларка есть синий криптонит, у нее появилась робкая надежда на их совместное будущее. Если бы не это, было бы легче. Но когда разбиваются надежды, даже такие призрачные, всегда бывает больно. И сейчас она вновь чувствовала ту же боль и такую же пустоту внутри, что и при их расставании. Наверное, им, и правда, не суждено быть вместе... До этого момента она, втайне даже от себя самой, надеялась, что Кларк не сможет ее забыть, как не смогла его забыть она. И что он тоже, как и она, не сможет полюбить кого-то еще. Но она никогда бы не призналась себе в этих мыслях, запрятанных в самые потаенные уголки сознания. И, конечно же, несмотря ни на что, она желала Кларку только счастья.

– Ну что ж, я рада за вас, – она, наконец, нашла в себе силы ответить. – Я всегда хотела, чтобы ты был счастлив. Вот только жаль, что я не смогла сделать тебя счастливым. Но хорошо, что это именно Хлоя. Ты знаешь, она ведь очень давно любит тебя.
Кларк был настолько потрясен этим известием, что даже временно забыл о том, что целью их разговора было разобраться в их с Ланой отношениях и подвести черту.
– Ты ошибаешься, – неуверенно начал он. Вид у Кларка был слегка потерянный. – Мы всегда были только друзьями.
Иногда ему, и правда, казалось, что между ним и Хлоей начинало что-то намечаться, нечто большее, чем дружба. Но Хлоя всегда сама первая пресекала так и не успевшие зародиться отношения.

– Просто ты видел ровно столько, сколько хотел видеть. Надо смотреть глубже, Кларк! – воскликнула Лана. – Я всегда удивлялась, как со своим рентгеновским зрением ты можешь не замечать таких очевидных вещей?! – в голосе Ланы было столько боли и горечи, что Кларк понял, что она говорит уже не о Хлое, и это заставило его вспомнить о первоначальной цели их разговора. Но он все равно не мог не задать еще один вопрос.
– И как давно Хлоя любит меня? – осторожно спросил он.
– Еще со школы. Так давно, как я ее знаю. Это было настолько очевидно, и не надо было обладать никакими суперспособностями, чтобы заметить.

Кларк почувствовал себя полным идиотом. Как часто, когда у него в очередной раз что-то не складывалось в отношениях с Ланой, он приходил к Хлое, и она всегда поддерживала его. А он даже не знал, что ей самой в этот момент было не легче, и что она тоже, не меньше него самого, нуждалась в поддержке друга. Вот только такого друга рядом с ней не было.
Взгляд Ланы, полный грусти, заставил Кларка вынырнуть из своих мыслей. Он снова повторял ту же ошибку! Задумавшись о том, что волновало лично его, он совсем забыл о Лане и о том, как тяжело ей сейчас приходится.
– Прости меня, – сказал он, обнимая девушку.
– Тебе не за что извиняться, – ответила она. – Я сама виновата во всем, что произошло между нами, и в том, что нам пришлось расстаться. Цена за то, чтобы стать той, кем я всегда хотела быть, оказалась слишком высока. Мне пришлось пожертвовать своей любовью. Если бы я только знала тогда, какова будет цена за сверхспособности, я никогда не пошла бы на это!
Кларк хотел ответить, но неожиданно почувствовал сильную боль во всем теле. В глазах потемнело, и он понял, что сейчас потеряет сознание. Солнечные Башни отключились, и он снова обрел свои способности, а вместе с ними – чувствительность к зеленому криптониту. Лана, поняв, что произошло, среагировала мгновенно, исчезнув из комнаты на суперскорости.
Как только Лана покинула комнату, Кларку сразу же стало лучше. Он достал кинжал из синего криптонита, чтобы лишить себя способностей, и отправился на поиски Ланы. Их разговор был еще не окончен. Он нашел ее в амбаре. Она стояла и смотрела в окно. При его приближении она обернулась, в глазах у нее стояли слезы.
– Даже сейчас я все еще продолжаю причинять тебе боль, – грустно сказала она.
– Ты ни в чем не виновата, это все Лекс, – Кларк обнял ее. – Все будет хорошо. У тебя все наладится.
– Я знаю, – ответила она. – Я сильнее, чем ты думаешь. Я справлюсь.
Она знала, как заглушить эту боль. Когда ее миссия здесь будет выполнена, она исчезнет отсюда, уже навсегда. Она, как и раньше, будет путешествовать по миру, бороться с преступностью и помогать людям, наполняя свою жизнь смыслом. А насчет любви – она сомневалась, что когда-нибудь сможет полюбить снова так же сильно, как любила Кларка. Но, кто знает... Говорят, что время лечит.

Лана решила остановиться в «Тэлоне». Они попрощались до вечера – до встречи в Сторожевой Башне. Он почувствовал порыв ветра, и вот, ее уже не было рядом. Кларк продолжал стоять и смотреть в окно. На душе было паршиво. Ему все-таки пришлось причинить ей боль. Больше всего на свете ему сейчас хотелось, чтобы Лана была счастлива. Но сделать ее счастливой было уже не в его силах.
Хлои тоже нигде не было. Он поискал ее в доме, а потом убрал криптонитовый кинжал и просканировал всю ферму рентгеновским зрением, но Хлои не было на ферме, и он уже начал волноваться. Решив подождать еще немного, он вернулся в амбар и снова встал у открытого окна. Делать ничего не хотелось, а на душе было хуже некуда.


Добавлено (10.06.2011, 11:00)
---------------------------------------------
***

Хлоя, как и собиралась, включила ноутбук и вошла в компьютерную систему Сторожевой Башни. Но, как и следовало ожидать, в отчетах не было ничего, заслуживающего ее внимания. Поэтому, убрав ноутбук обратно в сумочку, она решила немного побродить по окрестностям, чтобы хоть чем-то занять себя. Светило красное солнце, и пейзаж выглядел довольно зловеще. Она сразу вспомнила тот самый повторяющийся сон, действие которого происходило как раз здесь, в окрестностях фермы. Не хватало только кандорианцев в небе, патрулирующих территорию. Хлоя встряхнула головой, отгоняя наваждение. Хорошо все-таки, что они перенесли Кольцо Легиона в Сторожевую Башню.
В свете красного солнца весь мир вокруг казался чужим и враждебным, точь-в-точь как в том кошмаре, и она изо всех сил старалась не думать об этом. Но мысли, которые пришли на смену, были тоже не из числа веселых. Она вновь подумала о Кларке. Их совместная идиллия оказалось очень недолгой.
Хлоя не сомневалась, что Кларк был абсолютно искренним, когда признавался ей в любви. То, как он смотрел на нее последнее время, говорило само за себя и не оставляло и тени сомнения в том, что он чувствовал по отношению к ней. Но вот только тогда с ним рядом не было Ланы – его первой большой любви. Хлоя видела, как Кларк сегодня смотрел на Лану, и как Лана смотрела на него. Они все еще продолжали любить друг друга, причем очень сильно. Все это время, пока Лана была далеко, Кларк мог не осознавать того, что так и не смог ее забыть. Ему пришлось смириться с тем, что Лана потеряна для него навсегда. Он попытался залечить душевные раны, найдя новую любовь – ведь это так естественно – стремиться любить и быть счастливым. Но теперь, когда Лана была здесь, все снова вернулось на круги своя.
Зная Кларка, Хлоя была уверена, что он попытается поступить правильно. Но безболезненного выхода из этой ситуации не существовало. И она уже начала жалеть, что, практически, сбежала, взвалив все это на Кларка, и вынуждая его в одиночку искать выход. Она опасалась, что в своем стремлении к правильным решениям, он останется с ней только из-за того, что они сейчас были вместе, а с Ланой расстались уже довольно давно. Но, находясь с ней, он всегда будет мечтать и думать о Лане. Такого Хлоя не хотела ни для кого – ни для себя, ни для Кларка, ни для Ланы. Уж лучше быть отвергнутой – она уже заранее пыталась подготовить себя к этому. И тогда все опять будет как раньше – Кларк и Лана снова будут вместе, а она останется всего лишь другом. Правда сейчас, после всего, что было между ней и Кларком, смириться с таким положением вещей будет очень непросто.
Солнце, наконец, опять обрело естественный цвет – Башни Зода прекратили работу. Хлоя очнулась от своих мыслей, обнаружив, что зашла уже довольно далеко. Пора было возвращаться. Она поняла, что должна поговорить с Кларком. Нельзя позволить ему совершить роковую ошибку. Именно она должна сделать первый шаг и отпустить его. Самому уйти ему будет гораздо труднее. Скорее всего, сам он никогда и не решится на это – слишком бережно Кларк относится к ее чувством, боясь причинить боль.


Народ, выручайте! Не могу выложить проду - опять длина поста превысила допустимый лимит. Очень нужен коммент!!!




Сообщение отредактировал Anasko - Понедельник, 11.07.2011, 02:19
 
kingPROДата: Суббота, 23.07.2011, 23:43 | Сообщение # 43
Клоист
Группа: Фанаты
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ап. Интересная история =)
 
AnaskoДата: Понедельник, 25.07.2011, 08:52 | Сообщение # 44
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
kingPRO, спасибо за коммент smile Рада, что на этом форуме еще встречаются живые люди biggrin
Теперь могу выложить проду. У меня уже много написано, так что выложу столько, сколько позволит лимит на длину поста.

***

Кларк стоял в амбаре у открытого окна и смотрел вдаль. Хлоя подошла и встала рядом.
– Тебя долго не было, я волновался, – сказал он.
– А где Лана? Она уже ушла?
– Она в «Тэлоне». Хлоя, я рассказал ей все. О нас, – в его взгляде было столько печали, что у нее защемило в груди. Она поняла, что настал тот самый миг. Она не хотела быть причиной его страданий. Она должна отпустить его прямо сейчас. Хлоя уже приняла это решение, но начать этот разговор было сложнее, чем она думала. Сейчас, когда он был рядом, такой близкий и родной, хотелось прижаться к нему, вдыхая его запах, дотронуться губами до его губ, необыкновенно желанных и манящих, и утонуть в его бездонных серых глазах.
Она взяла его за руку. Он в ответ с готовностью сжал ее ладонь в своей.
– Кларк, – она еще сильнее сжала его руку, – я знаю, что вы с Ланой любите друг друга.
Кларк хотел что-то сказать, но она не дала ему. Она знала, что если не скажет все, что надо было сказать, сразу, потом это будет гораздо труднее.
– Я все понимаю и я не хочу стоять между вами, – выдохнула она. – Думаю, нам лучше будет расстаться. Все будет, как раньше. Ничего не изменится. Мы опять будем друзьями.
Она отпустила его руку, почувствовав упадок сил. Теперь, когда она сказала это, все пути к отступлению были отрезаны. Но она знала, что иначе было нельзя.
Но, похоже, ее слова не принесли Кларку облегчения.
– Хлоя, нет! Я не собирался расставаться с тобой! Я не хочу этого! – воскликнул он. Вид у него был одновременно потерянный и взволнованный. – Как ты могла подумать, что я не люблю тебя, после всего того, что было между нами? – он снова сжал ее руку и заглянул ей в глаза.
– А как же Лана? – неуверенно спросила она, боясь поверить тому, что услышала. Но он так смотрел, что не поверить было просто нельзя.
– Она все еще любит меня, – грустно сказал он. – Я переживаю за нее. Я не хочу, чтобы она страдала. Хлоя, я не знаю, что мне делать!
– Быть может, я скажу банальность, но тебе надо прислушаться к своим чувствам и понять, чего хочешь ты сам. И, что бы ты ни решил, я всегда пойму это и поддержу твой выбор. Не беспокойся за меня. И, думаю, Лана тоже все поймет.
– Хлоя, я хочу быть с тобой. Я люблю тебя! Зря ты сомневаешься во мне! – горячо воскликнул Кларк, и глаза его заблестели. – Но я не хочу, чтобы Лана из-за меня страдала. Я не хочу никому причинять боль, – тихо добавил он.
– Я знаю, – она обняла его, и он зарылся лицом в ее волосах. – Но ты ничего не можешь поделать. Иногда жизнь преподносит нам такие задачи, у которых не существует решений.

Раньше Хлоя думала, что она будет счастлива, если случится так, что Кларк не изменит своих чувств к ней, несмотря на возвращение Ланы. Но все оказалось гораздо сложнее, и сложившаяся ситуация ее не радовала. Наверное, невозможно быть счастливым в полной мере, когда знаешь, что твое счастье построено на страданиях других. Такое счастье имеет горький привкус. И сейчас на душе у нее было очень неспокойно, и можно было только догадываться, каково приходится Кларку. Но облегчить его страдания было уже не в ее власти.

***

Этот день показался Хлое особенно долгим. Возможно, из-за того, сколько событий успело произойти – начиная с отлета Лоис в Вашингтон, и заканчивая возвращением Ланы. Или все дело было в накале эмоций – наверное, за сегодня она успела ощутить на себе такую их гамму, которую никогда не испытывала в столь сжатые сроки. А может, это был всего лишь побочный эффект путешествия на суперскорости – успеваешь совершить столько дел, которые, при обычном способе перемещения, пришлось бы растягивать на два, а то и на три дня. Но, как бы там ни было, этот день, хоть и сменился вечером, закончен еще не был. Впереди еще было собрание Лиги в Сторожевой Башне. Лана тоже должна была прийти. С момента их расставания на ферме Хлоя больше ее не видела, и сейчас она немного нервничала, испытывая чувство вины, несмотря на безуспешные попытки убедить себя в том, что винить себя ей не за что. Кларк тоже выглядел грустным и подавленным.
Когда они на суперскорости переместились в Сторожевую Башню, Барт был уже там. Он специально пришел пораньше, и теперь увлеченно играл в какую-то стрелялку, по-видимому, сразу за нескольких игроков, носясь между четырьмя компьютерами Сторожевой Башни на суперскорости. Сторожевую Башню наполнили звуки автоматных очередей и взрывов. Самого же Барта видно не было, но можно было догадываться о его присутствии по красному вихрю, из эпицентра которого время от времени доносились какие-то возгласы.

– Ну вот, мощнейшие компьютеры Сторожевой Башни, наконец, оправдали свое существование. Не зря Оливер старался оснастить все здесь по последнему слову техники, – несмотря на все душевные терзания, Хлоя не могла сдержать улыбку, наблюдая за происходящим. Барт, помимо умения перемещаться на суперскорости, имел еще одну замечательную способность – поднимать ей настроение одним фактом своего присутствия.

При ее словах красный вихрь материализовался в Барта.
– Сыграем? Вы двое против меня, – радостно предложил он. – Спорим, я выиграю?
– Может быть, в другой раз, – отклонил его предложение Кларк, который не был расположен развлекаться. Вместо этого он достал синий криптонит, готовясь к появлению Ланы, и Барт, глядя на это, удивленно присвистнул. Хлоя тем временем быстро настроила систему безопасности Сторожевой Башни на ее опознание и включила в список санкционированных посетителей.

– А я уж было подумал, что Сторожевую Башню атакуют, – раздался голос Оливера. Звук выстрелов и взрывов, издаваемых компьютерами, был настолько громким, что никто даже не услышал, как он вошел. – Интересно, тебе в реальной жизни перестрелок не хватает?
– Можно подумать, мне кто-нибудь дает пострелять, – парировал Барт. – Наверняка завтра всю самую интересную работу сделаете сами, а меня используете как черновую рабочую силу. Опять, как в тот раз, буду таскать всех на своем горбу, пока вы там развлекаетесь.
– А все потому, что именно эта часть работы получается у тебя лучше всего, – улыбнулся Оливер.
– Эх, не цените вы меня! – Барт изо всех сил пытался придать своему лицу трагическое выражение. – Можно было найти более достойное применение моим способностям. Я способен на большее!
– Мы тебя очень даже ценим, – успокоила его Хлоя. Ей очень нравилось наблюдать за такими шуточными перепалками между Бартом и Оливером, но пора было переходить к делу. – Тем более, таскать всех на своем горбу будешь не ты один. Кларк тоже этим займется. И еще кое-кто, – она загадочно посмотрела на Оливера, который все еще ничего не знал о возвращении Ланы.
– Да, кстати, ты ничего не хочешь мне рассказать? – спросил он. – По телефону ты была не особо разговорчивой. А точнее, молчала, как партизан на допросе.
– Я просто хотела сделать тебе сюрприз, – улыбнулась она. – Твои мечты по усилению Лиги начинают сбываться. Думаю, ты обрадуешься, когда узнаешь, кто хочет к нам присоединиться.
– Я тоже очень надеюсь, что меня примут в команду, – в звуках взрывов и автоматных очередей Лана подошла так же неслышно, как и Оливер. Поняв, что пора убавить уровень децибел, сотрясающих Сторожевую Башню, Хлоя решительно положила конец виртуальным перестрелкам, несмотря на горячие протесты Барта. Но расстройство его длилось недолго, поскольку он тут же переключил все свое внимание на Лану, разглядывая ее с нескрываемым восхищением.
– Кларк рассказывал, что теперь ты умеешь бегать так же быстро, как он. Может, побегаем наперегонки? Обещаю не поддаваться.
– Может, как-нибудь в другой раз, – ответила она.
– Вы что, сговорились все меня сегодня динамить? – Барт старался выглядеть обиженным, но у него это не очень хорошо получалось, и Лана невольно улыбнулась, глядя на его потуги.
– Ну что ж, девочки, ваш сюрприз удался! – глаза Оливера азартно заблестели.
– То есть, с этого момента, я – член Лиги? – уточнила Лана.
– Почему бы и нет? – легко согласился он. – Тем более что одна ты со своими способностями все равно круче нас всех вместе взятых.
– А как насчет завтра? – осторожно осведомилась Лана. – Ты не против моего участия?
Оливер на секунду задумался.
– Все это, конечно, звучит заманчиво и многообещающе. Но существует небольшая проблемка. Вы с Кларком уже нашли способ совместного существования с помощью синего криптонита. Но свои способности Кларк, все равно, не сможет использовать, пока вы вместе. Так что, участие в завтрашней операции может принимать только один из вас. Будете тянуть жребий, или кавалер сам уступит место даме?
– Я уже думал об этом, и эта проблема легко решается, – подал голос Кларк. – Мы с Ланой можем действовать вместе, но на разных этажах лаборатории.
– Серьезно? Ну, тогда завтра мы обречены на успех! – заявил обрадованный Оливер. – Все должно пройти без сучка и задоринки! Если повезет, нам даже удастся выманить Зода с его ребятами из подполья. По крайней мере, я очень на это надеюсь, и тогда можно будет пустить в ход наше новое Смертельное Оружие, – сказал он, глядя на Лану.

Артур, Дина и Виктор, подошедшие немного позже, с энтузиазмом восприняли пополнение в рядах Лиги. Охотник, как, впрочем, и всегда, не выразил абсолютно никаких эмоций и лишь принял этот факт к сведению. Неизвестно было, что он на самом деле думает по поводу нового члена Лиги и ее способностей, обретенных посредством нано-костюма. Оставалось только догадываться, вошла бы или нет Лана в список тех фриков, от которых он в былые времена пытался избавить мир. В любом случае, если он замышлял что-то недоброе, присутствие Ланы, считающейся абсолютно неуязвимой, могло значительно подпортить его планы.
Действовать решили так же, как и в тот раз, разбившись на две группы. Одна из групп – Оливер, Лана, Барт и Артур – намеревалась очистить нижний уровень от обслуживающего персонала и заложить там взрывчатку. Другая группа – Кларк, Охотник, Дина и Виктор – должна была действовать на втором уровне. В обязанности Хлои, как и тогда, входила координация деятельности двух команд из Сторожевой Башни. Дина Лэнс сама настояла на том, чтобы быть в одной группе с Охотником. «Я с него глаз не спущу», – громким шепотом заявила она Оливеру, позаботившись о том, чтобы Охотник услышал каждое ее слово. Охотник и в этот раз остался невозмутимым, сделав вид, что ничего не слышал.


Добавлено (25.07.2011, 08:39)
---------------------------------------------
Когда все собрались расходиться, Хлоя остановила Лану.
– Я не успела тебе кое-что рассказать. Есть одна вещь, которую тебе надо знать.
– Если это о вас с Кларком, то я уже знаю. Кларк мне все рассказал, и я желаю вам счастья, – Лана пыталась говорить как можно более беспристрастно, не показывая никаких эмоций, но на последних словах ее голос предательски дрогнул, и Хлоя опустила глаза, почувствовав очередной укол совести.
– Если честно, я хотела поговорить не об этом. Есть еще кое-что...
То, что она собиралась рассказать, не давало ей покоя довольно давно. С того самого момента, как она первый раз увидела этот сон.
– Я должна была сказать тебе раньше, но твое возвращение было таким неожиданным... – Хлоя ощутила еще один довольно болезненный укол совести от того, что не рассказала Лане об этом еще до ее возвращения, в том письме. Сейчас, когда Лана была здесь и согласилась присоединиться к ним, все мосты к отступлению для нее были уже сожжены. Но лучше поздно, чем никогда. – Помнишь, я говорила, что видела сны, которые сбываются? – продолжила она, аккуратно подбирая слова. – Я очень надеюсь, что нам удастся поменять многое из того, что я видела. Возможно, уже удалось... Но в одном из таких снов я видела твою смерть. Синий луч пронзил тебя насквозь, и ты упала.
– Но как такое возможно? – Лана удивленно подняла на Хлою глаза. – Ни одно из известных оружий не может причинить мне ни малейшего вреда. Может, это был самый обычный кошмар?
– Мне бы очень хотелось на это надеяться, но я знаю, что это был не обычный сон. Я умею их отличать, и он повторился несколько раз. Возможно, есть что-то такое, о чем мы еще не знаем – неизвестные нам виды оружия, или неисследованные особенности твоего нано-костюма. Так что, тебе надо быть очень осторожной. Прости, что не предупредила заранее.
– Не волнуйся, это никак не повлияло бы на мое решение вернуться, – попыталась успокоить ее Лана. – В любом случае, каждый из вас рискует гораздо больше, чем я.
– Если мы не сможем изменить будущее, никто из нас не выживет, – грустно согласилась Хлоя. – И смерть ждет не только тех, кто будет оказывать сопротивление захватчикам. Погибнут сотни людей, даже не подозревающих о самом факте захвата. Просто те, которые случайно окажутся не в том месте и не в то время.
Картины из снов, которые лишь недавно перестали ее преследовать, вновь начали проноситься перед ее внутренним взором в бешеном хороводе. Очнулась она от того, что Лана трясет ее за плечи, пытаясь привести в себя.
– Хлоя, ты в порядке? Что случилось? – Лана с беспокойством смотрела на подругу.
– Все нормально, – ответила она, с усилием возвращаясь в реальность. – Теперь, когда ты с нами, у нас появился реальный шанс не допустить все это.

***

Лана исчезла, сопровождаемая порывом ветра, который слегка растрепал волосы Хлои. Так, обычно, исчезал Кларк... Хлоя забралась с ногами на диван и закрыла глаза, снова погрузившись в свои мысли. Картины из того сна были такими четкими... Лана, окутанная голубым свечением... На ее лице застыла гримаса боли. Синий луч, выпущенный из какого-то неизвестного прибора, которым управляет человек в форме, судя по всему, военный. Но, человек ли? Вероятнее всего, кандорианец... И вот, Лана падает, пронзенная лучом. Она лежит без движения, а под ней расплывается темно-красное пятно, которое становится все больше и больше... Хлоя задохнулась от ужаса, с трудом отгоняя видение, показавшее ей будущее в таких ужасающих подробностях. Она изо всех сил стиснула виски, пытаясь прийти в себя. Кровь бешено пульсировала, разгоняя адреналин по всему телу. Словно в бреду, она встала, пошла в ванную и подставила лицо под ледяную струю воды. Это немого отрезвило, и к ней, наконец, вернулась ясность мысли. Она точно знала, что все это случится не завтра. Ту лабораторию с киборгами она прекрасно знала. Помещение же из сна было незнакомым. Неизвестно было, где и когда это произойдет, но Хлоя поклялась себе, что сделает все возможное и невозможное, чтобы не дать пророчеству свершиться.

***

Когда все разошлись, и Сторожевая Башня опустела, Кларк увидел, как Хлоя остановила Лану, и сейчас они о чем-то тихонько беседовали. Посчитав, что его присутствие здесь будет явно неуместным, он тихо вышел за дверь, решив дать девушкам возможность пообщаться.
Некоторое время он патрулировал город, но ничего особенного этой ночью не происходило, и Кларк понял, что ужасно соскучился по Хлое. То, что он узнал сегодня от Ланы, потрясло его до глубины души. Как он мог не замечать, что Хлоя давно любила его? Он не переставал думать об этом, испытывая чувство вины от того, что невольно заставлял ее страдать. Неудивительно, что она до сих пор сомневается в его чувствах! Если бы только она могла знать, что он на самом деле чувствует! Тогда она не стала бы сомневаться. Но он понимал, что ее сомнения может развеять только время. Он будет ждать этого столько, сколько потребуется. Так же, как все это время она ждала его. Хлоя обязательно поверит в его любовь! Он сделает все возможное, чтобы она была счастлива.
Пока он думал о Хлое, волны любви и нежности захлестывали его все сильнее, а желание обнять ее стало настолько непреодолимым, что, в конце концов, он не выдержал, и на суперскорости рванул к Сторожевой Башне, надеясь, что Лана уже успела уйти.

***

Хлоя немного успокоилась и пришла в себя, но, все равно ей было немного не по себе. Она пожалела, что сейчас рядом с ней нет Кларка. Он, наверное, незаметно ушел, предоставив возможность им с Ланой пообщаться наедине. Но как ей сейчас хотелось, чтобы он был рядом! Она жаждала ощутить тепло его тела, почувствовать, как его сильные руки обнимают ее, защищая от всех реальных и мнимых бед.
В тишине отчетливо щелкнул дверной замок. Если бы Хлоя наверняка не знала, что это не так, то, очевидно, подумала бы, что в число многочисленных способностей Кларка входит еще и такая, как чтение мыслей.

– Привет! – сказал Кларк, обнимая ее. – Я соскучился.
– Я тоже соскучилась, – она прижалась к нему, чувствуя, как сердце снова бешено забилось в груди – близость Кларка всегда действовала на нее таким образом. Ей до сих пор не верилось, что они вместе, и она каждый раз думала об этом, как о неком чуде, боясь, что волшебство может развеяться. Наверное, именно поэтому она сегодня с такой легкостью усомнилась в его чувствах. Она не переставала ругать себя за это, удивляясь тому, что Кларк даже нисколько на нее не обиделся. Хлоя немного отстранилась и заглянула в его глаза, словно пытаясь понять, о чем он думает на самом деле. Но в его взгляде было столько любви и нежности... Как только она могла сомневаться в нем?
Кларк улыбнулся ей и нежно провел рукой по ее волосам, щеке, заставляя каждую клеточку трепетать от его прикосновений. Хлоя привстала на носочки, приближая свои губы к его, и он с готовностью подался навстречу, пытаясь через этот поцелуй передать ей всю силу своих чувств.


Добавлено (25.07.2011, 08:43)
---------------------------------------------
Эпизод 9.10.
Нежданные гости.




Встреч с киборгами, охраняющими здание лаборатории, избежать так и не удалось. Они каждый раз появлялись внезапно, стоило лишь подойти к ним достаточно близко. Тщательно изучив программу захваченного киборга, Хлоя знала, что этот момент был в нее заложен. Киборги пребывали в неактивном состоянии, оставаясь невидимыми для датчиков, и в фоновом режиме сканировали окружающую обстановку. Активность наступала лишь при приближении чужеродного объекта на определенное расстояние. Единственное, что можно было сделать в этом случае – это всегда быть начеку. Но, хоть Хлоя и была готова к тому, что киборги обязательно объявятся, зеленые точки их активности возникали на экране монитора всегда довольно неожиданно, то на нижнем уровне, рядом с группой Оливера, то на верхнем, где действовали Дина, Кларк, Виктор и Охотник. Как только киборги проявляли активность, Хлоя видела это первой и предупреждала остальных. Киборги не заставляли себя долго ждать. Действуя, обычно, по трое, они появлялись в пределах видимости мини-отрядов Лиги, едва те успевали занять более-менее выгодные позиции для предстоящей схватки.

Группа, в состав которой входила Лана, имела явное преимущество и легко справлялась с атаками. Криптонитовые пули, которыми стреляли киборги, не причиняли Лане никакого вреда, если не считать того факта, что с каждой такой пулей, вступившей с ней в контакт, количество криптонита в ее организме становилось все больше. Но ее это теперь мало заботило. Она понимала, что ей уже никогда не быть с Кларком, поэтому не было необходимости пытаться свести количество поглощаемого ею криптонита к минимуму.
Пока Лана ловила и отбивала пули, отвлекая внимание на себя и защищая от обстрела остальных, Оливер и Артур сами усиленно обстреливали противников. В это время Барт, пользуясь моментом, на суперскорости проносился между киборгами, отключая их. На этот раз, наученный прошлым опытом, он был очень осторожен и действовал без излишней самоуверенности, но быстро и четко. Киборги, занятые обстрелом Ланы и отражением атак Артура и Оливера, не успевали вовремя среагировать на его стремительные действия.

Группе Дины, Кларка, Виктора и Охотника приходилось сложнее. Кларк не имел возможности отбивать пули, содержащие примесь криптонита. Все, на что он был способен – это уворачиваться от них. Зато очень скоро выяснилось, что выстрелы не причиняют Виктору существенных повреждений. И, пока Дина с Охотником из укрытия обстреливали киборгов, Кларк и Виктор пытались выключить их, подобравшись к ним вплотную. В прошлый раз они неплохо работали в паре, несмотря на то, что Кларк был не в самой лучшей форме. На этот раз все проходило еще более четко и быстро. Пока Виктор отвлекал на себя внимание киборга, Кларк, действуя на суперскорости, молниеносно нажимал выключатель.

Но киборгами все не ограничилось. Криптонитовых ловушек, о которых упоминала Тесс, на этот раз миновать не удалось. Первую из них Кларк заметил заблаговременно, и, достав кинжал из синего криптонита, успешно прошел ее. Со второй вышло не так удачно. Криптонитовый град обрушился на них неожиданно. По всей видимости, кто-то случайно нажал на скрытый рычаг под половым покрытием. Удары камней, размером с кулак, падающих откуда-то с потолка, были довольно чувствительными. Они поспешили поскорее миновать опасную зону, но для Кларка количество криптонита было слишком большим. Он упал, как подкошенный, не в силах даже достать свой спасительный кинжал. Барт, увидев это, бросился к нему, вытаскивая из зоны действия зеленых метеоритов.
– Ты колебался! – Дина набросилась на Охотника, который ближе всего находился к Кларку, но не сделал даже попытки помочь ему.
– Ты ошибаешься. Я, просто, не успел, – не моргнув глазом, соврал он. Охотник, и правда, сомневался. При других обстоятельствах все это было бы ему на руку. Криптонитовая ловушка была расставлена, и правда, довольно удачно. Он даже принял кое-что на заметку, на будущее. Но сейчас, пока нашествие инопланетных захватчиков все еще не было остановлено, они нуждались в Кларке и его способностях. Но, пока он размышлял, Барт на суперскорости устремился к Кларку и оттащил его подальше от светящихся зеленых камней.

Тем не менее, несмотря на криптонитовые ловушки и несколько атак киборгов, все шло по плану и складывалось очень удачно. Все ловушки были пройдены, атаки успешно отражены, здание полностью очищено от людей, взрывное устройство установлено и обратный отсчет начался. Оставалось только покинуть помещение и ждать. Оливер очень надеялся, что Зод как-то среагирует на их действия, узнав, что происходит. И, если он все же надумает появиться, у них будет шанс на победу в этой только что начавшейся войне. Лишить захватчиков их предводителя – уже большая часть победы. Здесь Оливер возлагал огромные надежды на Лану. А то, что победа будет за ней, он даже не сомневался. Ее способности нельзя было отключить изменением солнечного спектра, и это давало ей огромное преимущество перед Зодом. Не говоря уж о ее криптонитовом излучении. Оливер полагал, что, если Зод все же появится, у него не будет и шанса, даже если он окажется не один, а решит прихватить с собой всю свою армию.

После того, как прогремел взрыв, и здание обрушилось, погребая под собой многомиллионный проект Зода, они еще долго сидели в засаде и ждали. Но Зод так и не появился...

***

Сторожевая Башня неожиданно наполнилась звуками сигнализации.
«Внимание! Попытка несанкционированного проникновения!» – известил механический женский голос. Хлоя нажала на кнопку, выводя изображение на экран.
– Тэсс Мёрсер?!! – удивленно воскликнула она, и вопросительно посмотрела на Кларка.
– Я не говорил ей про Сторожевую Башню, – поспешно сказал он.

Хлоя знала, что Кларк полностью доверяет Тэсс. Но Кларк, с его склонностью верить людям и видеть в них только хорошее, не являлся в данном вопросе показателем. Сама же Хлоя не вполне разделяла его доверие, полагая, что Тэсс может вести какую-то свою игру, лишь притворяясь их союзницей. Но, пока что, ее подозрения никак не подтверждались. Мёрсер не раз помогала им, обеспечивая информацией, важность которой трудно было переоценить. Более того, у Тэсс были личные счеты к Зоду, и она, наверняка, жаждала отомстить ему, что лишний раз свидетельствовало о том, что действовать она будет на их стороне. Хлоя сама не могла понять, в чем заключалась причина ее недоверия и суперподозрительности, при всем том, что логика и факты свидетельствовали об обратном.

Несколько секунд она колебалась, но потом решительно нажала на кнопку, выключая блокировку дверей.
– Ладно, думаю, большой беды не будет, если мы впустим ее, раз уж она все равно здесь.

– Тэсс, что ты здесь делаешь? – первым делом спросил Кларк, стоило ей лишь появиться на пороге.
– Я тоже рада тебя видеть, – Тэсс насмешливо посмотрела на Кларка. – Да вот, захотела посмотреть, как знаменитая Сторожевая Башня выглядит изнутри, – как ни в чем не бывало заявила она.
– Но как ты нас нашла? И откуда тебе известно о Сторожевой Башне? – Хлоя пребывала в состоянии легкого шока. Сначала Охотник, потом Тэсс... А она-то была уверена, что сумела обеспечить довольно высокий уровень конспирации их деятельности
– Просто вбила в поисковике словосочетание «Лига Справедливости» и получила адрес Сторожевой Башни, – Тэсс была сама невинность.
– Ты знаешь и о Лиге? – Кларк был шокирован не меньше Хлои. Да, он говорил Тэсс, что действует не один, что у них уже набралась целая команда тех, кто пытается оказывать сопротивление захватчикам. Но он не разглашал никаких имен, и ни слова не говорил о том, как называется их организация. – Ты что, правда нашла нас через интернет?
– Не говори глупостей, я пошутила, – отрезала Тэсс. – У меня есть своя система сбора информации, которая работает на должном уровне. Не беспокойтесь, кроме меня о вас никто не знает.

Кларк Кент все еще продолжал привлекать ее, причем с каждым днем все сильнее. Мысли о нем постоянно преследовали ее, вызывая целую бурю эмоций и лишая душевного покоя. Даже сейчас его реакция на ее слова показалась ей очень трогательной в своей наивности. Тэсс ужасно злилась на себя за это, и на него тоже. Она пыталась вести себя с ним высокомерно, чтобы хотя бы этим отомстить ему за свой душевный дискомфорт. Вместе с тем она подсознательно боялась неосторожным словом или жестом выдать то, что она чувствует на самом деле, и это вынуждало ее еще сильнее прятаться за маской холодности и высокомерия.

– Должна признать, то, что вы провернули вчера, было довольно эффектно, – продолжила она. – Но я пришла поговорить не об этом. Речь пойдет о Лане Лэнг. Я знаю, что она вернулась, – Тэсс окинула собеседников взглядом, пытаясь оценить произведенный эффект, но они, по всей видимости, уже утратили способность удивляться ее осведомленности. – Имейте в виду, что она не является такой уж неуязвимой, как думает сама, и как думаете вы все.
– Что ты имеешь в виду? – насторожился Кларк, а Хлоя почувствовала, как у нее неприятно засосало под ложечкой.
– Проект «Прометей» начал разрабатываться еще в то время, когда мы с Лексом работали вместе, – начала свой рассказ Тэсс Мёрсер. – Я была в курсе некоторых его исследований. Ко мне попала кое-какая информация и по «Прометею». Кое-что в самых общих чертах, я узнала от Лекса, но большинство деталей раскопала сама. Лекс пытался довести костюм до совершенства, чтобы стать абсолютно неуязвимым. Но его ученые столкнулись с некоторыми проблемами, которые так и не смогли решить, – она достала распечатку, некоторые абзацы в которой были выделены красным маркером. – Если не вдаваться в подробности, существуют некоторые виды излучений, – она указала на листке бумаги несколько терминов, обведенных маркером, – под воздействием которых нано-материя костюма подвергается поляризации. Это вызывает не только сильную боль и, практически, парализует. В такие моменты костюм полностью уязвим для любых других внешних воздействий. И, боюсь, эта информация могла попасть к Зоду, когда он копался в моем компьютере. Я более чем уверена, что она попала к нему.
– Я позвоню Лане, – и Хлоя бросилась набирать ее номер. Это был далеко не первый раз, когда она получала в реальности сигналы о том, что ее сны начинают сбываться. Но она так и не смогла к этому привыкнуть. Она снова ощутила такой же ужас, как и в самый первый раз, когда оказалось, что ее сны – это не просто сны. Предчувствие неотвратимой беды вновь захлестнуло ее. Она пыталась не показывать виду, насколько все это пугает ее, но Кларк все понял. Сам он был встревожен не меньше – Хлоя рассказывала ему об этом сне. Он подошел и взял ее за руку.
– Мы не допустим, чтобы с ней что-нибудь случилось.


Добавлено (25.07.2011, 08:45)
---------------------------------------------
***

– Тебе опасно здесь находиться. Нужно, чтобы ты уехала, – сказал Кларк Лане после того, как Хлоя закончила пересказывать то, что они сегодня узнали от Тэсс.
Лана удивленно посмотрела на него.
– Кларк, как я могу уехать, зная, что здесь происходит? Обладая такими способностями, я просто не имею права оставаться в стороне. Теперь это и моя война, и я знаю, что могу помочь, – было время, когда она проклинала свои способности и свою криптонитовую активность. После расставания с Кларком она многое бы отдала, чтобы избавиться от этого и вернуть все, как было раньше. Но теперь она поняла, что пришло время, и ее проклятие обратилось в дар.
– Но если ты останешься, ты можешь умереть. Хлоя видела это, – продолжал настаивать Кларк. Он и не думал, что уговорить Лану уехать будет легко. – А теперь, когда оказалось, что ты уязвима, мы знаем, что твоя жизнь, и правда, в опасности.
– Я понимаю, что ты переживаешь за меня, и я постараюсь быть осторожной. Но в опасности не только моя жизнь, – спокойно возразила Лана. – Пока Зод со своей армией находится на Земле, все человечество в опасности.
– Но тот сон... Мы не знаем, сможем ли мы изменить это! – Кларк чувствовал возрастающее отчаяние, понимая, что явно проигрывает этот спор.
– Хлоя видела не только мою смерть. Вы все тоже уязвимы и тоже рискуете. И, если я останусь, у нас будет больше шансов что-нибудь изменить.

Хлоя не принимала участия в споре. Она ужасно переживала за Лану и была бы рада, если та согласилась бы уехать. Случись это, у нее бы такой камень с души свалился! Но она понимала, что Лана права. Обладая такими способностями, она была их главным оружием в борьбе против криптонцев. Сама Хлоя на месте Ланы ни за что не уехала бы.

Лана будто прочла ее мысли.
– Кларк, а как бы ты сам поступил на моем месте? Неужели уехал бы и отказался от борьбы?
Это был удар ниже пояса. Кларк не нашелся, что ответить, поняв, что окончательно проиграл.

***

– Я и не думала, что ты сможешь уговорить ее уехать, – сказала Хлоя после того, как Лана исчезла, и они с Кларком остались одни в Сторожевой Башне.
– Но мне было бы спокойней, если бы она уехала, – вздохнул Кларк.
– Мне бы тоже. Но мы оба знаем, что она поступила правильно. Пока Лана с нами, у Лиги гораздо больше шансов на победу. Хотя..., возможно, Зод уже знает о Лане... О том, что она вернулась, – эта мысль пришла довольно неожиданно, и Хлоя удивилась, что не подумала об этом раньше. – У него же были камеры повсюду, в той лаборатории... Не зря же он вчера так и не появился.
– Понял, что у него не будет и шанса? – предположил Кларк, и Хлоя кивнула в ответ.

Вдруг, уже второй раз за день, завыли сирены, и компьютер сообщил о попытке несанкционированного проникновения.
– Что же это такое? – воскликнула Хлоя. – У нас тут что, суперсекретный объект или проходной двор?
Но, когда на экран было выведено изображение незваного гостя, а точнее, гостьи, она еще больше изменилась в лице.
– Лоис?!!!
– Что она здесь делает? Она же должна быть в Вашингтоне! – Кларк выглядел не менее озадаченным.
Хлоя нажала на кнопку, выключая сигнализацию, но разблокировать двери не спешила.
– Я уже начинаю думать, что Мёрсер не шутила, когда говорила, что нашла нас через интернет, – мрачно сказала она. – Да и вообще, все наши попытки изменить будущее кажутся какими-то смехотворными. Лоис снова здесь, в гуще событий. Не удивлюсь, если Кольцо Легиона в скором времени окажется опять на ферме. Если уже не оказалось, – еще более мрачно добавила она.

Тем временем Лоис на экране вынула мобильник и набрала номер. В этот же миг телефон Кларка зазвонил, и высветился входящий номер: «Лоис Лейн». Кларк уставился на свой телефон, не зная, как реагировать. Пока он размышлял, включился автоответчик.
– Смолвиль, возьми трубку, я знаю, что ты там!
Кларк и Хлоя вопросительно посмотрели друг на друга, не зная, что делать.
– Тебе не удастся игнорировать меня! – продолжала напирать Лоис.
– Может, притвориться, что нас здесь нет? – с надеждой предложил Кларк. – Возможно, ей скоро надоест ждать и она уйдет?
– Ты что, не знаешь Лоис? – Хлоя была настроена менее оптимистично. – Уж если она взяла след, то так легко отделаться от нее не удастся.
– Я никуда не спешу, – заявила Лоис, будто в ответ на ее слова, и устроилась прямо на полу перед дверью. – Ты не сможешь все время от меня прятаться.
– Мы можем проскочить мимо нее на суперскорости, – предложил Кларк. – Она ничего не заметит.
– Но это все равно не решит проблему. И не поможет ответить на вопросы. Откуда она узнала, что ты здесь? И что она вообще знает обо всем этом? Кстати, насчет ответа на первый вопрос... – Хлоя достала из ящика стола какой-то прибор, и стала водить по Кларку, сканируя его. – Возможно, ты нахватал жучков, – пояснила она.
При приближении к его мобильнику прибор, и правда, запищал. Хлоя откинула панель телефона и извлекла оттуда нечто миниатюрное.
– GPS-маяк и прослушивающее устройство, два в одном, – со знанием дела заявила она.
– Так Лоис шпионила за мной?! – Кларк даже не понял, какие эмоции у него преобладали: возмущение или удивление. – Там, в аэропорту, она попросила у меня телефон, – вспомнил он. – Сказала, что забыла свой.
– Теперь остается только выяснить, что она успела услышать, – сказала Хлоя.
– Я, вроде, в последнее время ничего такого не говорил по телефону, – начал вспоминать Кларк.
– Но ты не уверен, – это был наполовину вопрос, наполовину утверждение. – Знаешь, я думаю, пришло время вознаградить Лоис за ее упорство. Наверное, стоит впустить ее и поговорить. Выясним, что она успела узнать. Мы можем рассказать ей часть наших секретов – то, что касается Зода и его армии. Лоис все равно уже не оставит это дело. А если мы будем действовать сообща, у нас, по крайней мере, появится возможность быть в курсе того, что она задумала.
Кларк кивнул, не найдя, что возразить.
Его немного пугал предстоящий разговор с Лоис. Зная ее эмоциональность, импульсивность и непредсказуемость, он понятия не имел, какую реакцию она выдаст на то, что ей предстояло услышать и увидеть. Тем более, он не был уверен, что не сболтнул по телефону чего-нибудь лишнего и опасался, что Лоис могла узнать про него что-нибудь такое, что он не планировал разглашать широкой общественности. И даже если все это сейчас было лишь на уровне подозрений, Кларк понятия не имел, как их развеять, а не усугубить еще больше. Обстоятельства складывались таким образом, что за всю свою жизнь ему приходилось врать довольно часто, защищая свой секрет. Но, несмотря на такой немалый опыт, делать это как следует он так и не научился. А скрыть что-то от Лоис или Хлои было вообще чем-то нереальным. Обе они, казалось, видели его насквозь. К слову сказать, он так и не придумал, как объяснить Лоис сверхскоростные перемещения ее GPS-маяка из Метрополиса в Смолвиль, и обратно. Надежда была лишь на то, что Хлоя, в случае чего, сумеет вовремя увести разговор с опасной темы.

Добавлено (25.07.2011, 08:52)
---------------------------------------------
Вот, выложила, сколько могла. Но у меня еще пара эпизодов написана.
Продолжение смогу выложить только после комментария (если лень писать, можно просто смайлик поставить wink )




Сообщение отредактировал Anasko - Понедельник, 25.07.2011, 08:47
 
kingPROДата: Вторник, 26.07.2011, 01:47 | Сообщение # 45
Клоист
Группа: Фанаты
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Anasko, надо было начать с первого сезона, вышла бы отличная альтернативная история; в идеале взять бы только персонажей и, не опираясь на оригинал, рассказать "что было если бы", подумай об этом =)
Стиль написания очень радует, продолжай biggrin
 
Форум » Клоя » Фанфикшн » Обмануть судьбу (Альтернативный 9 сезон (Хлоя/Кларк))
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |