Chloe and Clark
Главная | Мой профиль | Выход
Понедельник, 29.04.2024, 19:29
Вы вошли как Странник |
Группа "Гости" | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Хлоичка  
Форум » Клоя » Фанфикшн » Обмануть судьбу (Альтернативный 9 сезон (Хлоя/Кларк))
Обмануть судьбу
AnaskoДата: Понедельник, 28.03.2011, 09:21 | Сообщение # 1
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Название: Обмануть судьбу
Автор: Anasko
Персонажи/пары: Хлоя/Кларк и другие.
Жанр: тот же, что и у сериала (надеюсь)
Рейтинг: PG-13
Таймлайн: это альтернативный 9 сезон
Дисклеймер: Герои не мои! Все принадлежит CW и DC Comics.
Статус: закончен

Отличие предшествующих событий фанфика от сериала:
В конце 8 сезона Кларк не делает попытки отречься от своей человечности, а остается с Хлоей, чтобы поддержать ее. Обучение в Крепости он пока тоже не проходит;
Лоис не находит Кольцо Легиона и не переносится в будущее;
Никакого Клоиса не намечалось и не намечается. Кларк и Лоис – только друзья и коллеги по работе;
Оливер не убивает Лекса, не уходит в запой, не прекращает свою деятельность в Лиге, короче, у него все нормально smile Лига тоже продолжает функционировать;
Слияния «Куин Индастрис» и «Луторкорп» не было.

От автора: после 8 сезона события в сериале стали развиваться не совсем в том направлении (точнее, совсем не в том), в котором мне бы хотелось. Мне не нравятся изменения в личности Кларка, которые произошли в 9 и 10 сезонах (знаю, многие со мной не согласятся). Очень жаль, что в 9 сезоне Кларк и Хлоя уже не те друзья, что были раньше. И еще, я совершенно не понимаю, как Кларк мог бросить Хлою в конце 8 сезона - в тот самый момент, когда она всех потеряла, когда ей больше всего нужна была поддержка друга. И это после стольких лет дружбы, после всего того, через что они вместе прошли! Поэтому я решила все изменить и написать свой альтернативный 9 сезон (по крайней мере, попытаться). Несмотря на то, что пара Хлоя/Кларк в настоящее время особой популярностью не пользуется, мне всегда нравилось и продолжает нравиться, как они смотрятся и действуют вместе. Что-то в этой паре меня цепляет. Поэтому в своем фанфике я планирую развивать отношения между Хлоей и Кларком. Попытаюсь реализовать то, чего никогда не было и не будет в сериале.

У меня уже довольно много написано. Хотелось бы услышать комментарии, и мнение о том, стоит ли выкладывать дальше. Но, понимаю, особой активности на сайте нет, и, если комментариев не дождусь, все равно продолжу выкладывать. Вдруг, кому пригодится wink Решила внести свой скромный вклад по развитию идеи пары Кларк/Хлоя smile





Сообщение отредактировал Anasko - Четверг, 06.10.2011, 23:16
 
AnaskoДата: Понедельник, 28.03.2011, 09:26 | Сообщение # 2
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Эпизод 9.01.
Охотник.

Оливера разбудил телефонный звонок. Он мысленно выругался. После ночи, полной приключений, он рассчитывал поспать, как минимум, до обеда. Он всегда был «совой», тем более что дела, которые он проворачивал под маской Зеленой Стрелы, требовали прикрытия ночи. Какого черта он не выключил телефон перед тем, как лечь спать? Оливер полежал еще немного, пытаясь игнорировать навязчивые телефонные трели, но звонивший был очень упорным. Оливер потянулся к телефонной трубке и взглянул на номер. Номер был неизвестным.
− Доброе утро, Зеленая Стрела. Извини, что разбудил, но у меня есть для тебя работа.
Зеленая Стрела. Эти слова заставили Оливера мгновенно проснуться, как будто какой-то переключатель щелкнул в голове. Телефон, на который звонил неизвестный, был рабочим – только для звонков по делам «Куин Индастрис». Никто из звонивших по нему не мог знать его под именем Зеленой Стрелы.
− Кто говорит? – хрипло спросил Оливер.
− Я тот, кого вы называете Охотник.
Оливер рывком сел и нажал кнопку записи разговора. Охотник объявился где-то около месяца назад чередой убийств в районе Метрополиса. Убийств, на первый взгляд, никак не связанных между собой. Но, как оказалось, связь, все же, имелась. Когда Хлоя прогнала всех жертв по базе данных, выяснилось, что эти нисколько не похожие друг на друга и никак не связанные между собой люди имели одну общую особенность. Все они обладали какими-нибудь сверхъестественными способностями. Непонятно, были ли они метеоритными фриками, либо происхождение их способностей было иным, но факт оставался фактом – кто-то охотился за такими людьми и методично их убивал, одного за другим. Все попытки обнаружить Охотника оказались тщетными.

− Для тебя есть небольшое дельце. Будь через час на Старом Складе на набережной. Кстати, у меня здесь парочка заложников − просто на всякий случай, для гарантии, что ты придешь и не будешь делать глупостей. Так что, не вздумай кому-нибудь позвонить. Телефон с собой не бери, − и Охотник повесил трубку.
Оливер некоторое время посидел в задумчивости, вертя в руках другой телефон («для друзей Зеленой Стрелы»), размышляя, знает ли Охотник о его существовании, прослушивает ли его, и, прикидывая, стоит ли позвонить Хлое или Кларку, когда и этот телефон неожиданно зазвонил.
− Даже не думай об этом, − Охотник, казалось, видел его насквозь. − Считай это первым предупреждением. Этот телефон тоже оставь дома. – Охотник повесил трубку.
Оливер машинально огляделся, пытаясь прикинуть, где могла быть спрятана камера наблюдения. Да уж, веселенькое утро, ничего не скажешь. Несколько секунд Оливер размышлял, стоит ли переодеться в костюм Зеленой Стрелы. Большой необходимости в этом не было: похоже, Охотник прекрасно знал, кто он такой на самом деле. Но, все же, решил, что стоит. Облачаясь в свой зеленый костюм, он чувствовал себя совершенно другим человеком. Как будто в нем уживались две совершенно разные личности: Оливера Куина, миллиардера и директора «Куин Индастрис», и Зеленой Стрелы, борца с преступностью. И, как будто, только форма одежды определяла, какая из этих личностей возьмет верх. Однако переться через весь город в таком виде при свете дня и, к тому же, в час пик было, по меньшей мере, неразумно, а по большей – крайней степенью идиотизма. Это не ночью по крышам прыгать! Вот ведь, Охотник, эта заноза в заднице! Не мог, что ли, вечером позвонить? И выспался бы нормально, и голова бы не болела, как переодеться в свою спецодежду и не спалиться. Ну да ладно. Решив не париться раньше времени и решать проблемы по мере их поступления, Оливер бросил все необходимое в спортивную сумку и вышел из дома.


 
AnaskoДата: Понедельник, 28.03.2011, 09:28 | Сообщение # 3
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Припарковавшись в нескольких кварталах от назначенного места, он вышел из машины. Здесь, на окраине Метрополиса, было довольно безлюдно. Жилая зона закончилась, уступив место каким-то полузаброшенным помещениям неясного назначения. Не составило большого труда найти укромное место в промежутке между очередным сомнительного вида сооружением и прилегающим к нему забором, чтобы облачиться в свою униформу. Сумку он бросил здесь же, прикрыв ее, на всякий случай, парой валявшийся тут же досок. А вот и заброшенный старый склад, окруженный забором из давно прогнивших досок, некоторые из которых отсутствовали. Недолго думая, Оливер протиснулся в одну из таких дыр и оказался на территории склада. Собственно склад – мрачного вида металлическое сооружение, возвышался в центре, окруженный какими-то более мелкими постройками. Надо было сначала осмотреться и, по возможности, незаметно, попасть внутрь. Чего он совершенно точно не собирался делать, так это стоять здесь и орать как полный придурок что-то типа: «Охотник, выходи, я пришел!». Оливер обошел здание по периметру. Немногочисленные окна на высоте второго этажа были забиты деревянными досками, которые выглядели очень нелепо на металле здания. Непонятно, к чему вообще эти доски были прибиты и как держались. Оливер не стал это проверять – не стоило раньше времени поднимать шум. Но вот он увидел то, что искал. Одно из окон было забито не полностью – несколько досок отсутствовало, и образовался проем, достаточный для того, чтобы пролезть внутрь. Метрах в пяти от проема на крышу вела пожарная лестница, а от нее по карнизу можно было без труда добраться до окна. Все это выглядело как-то слишком уж просто. Подозрительно просто. Пообещав себе, что будет смотреть в оба, Оливер устремился к заветному проему. Подобравшись поближе, он осторожно заглянул внутрь. И ничего подозрительного не увидел. А точнее, не увидел вообще практически ничего. В помещении царил полумрак. Единственным источником света была та небольшая щель, через которую он сейчас и смотрел внутрь. Немногое из того, что он смог рассмотреть, был дверной проем прямо напротив окна, неизвестно куда ведущий – там стояла такая темень, что уж точно увидеть что-либо было невозможно. В комнате было тихо. Сколько он ни прислушивался, не было слышно ни звука. Стекло отсутствовало, и Оливер, стараясь не шуметь, осторожно протиснулся внутрь. Постояв в оконном проеме пару секунд, он мягко приземлился на пол. И тут он отчетливо услышал щелчок. На фоне окружающей его тишины, звук этот показался Оливеру особенно громким. А за ним последовал гул какого-то ожившего механизма. Окно, через которое он только что попал внутрь, быстро затягивалось чем-то темным – в темноте невозможно было разобрать, чем именно, но одно было ясно: путь к отступлению через несколько секунд будет отрезан окончательно. Что-то такое же темное наползало сверху на дверной проем напротив, грозя перекрыть единственный возможный путь внутрь. Оливер бросился к нему и быстро подкатился под надвигающееся темное нечто. Сзади лязгнул металл, и проход за его спиной закрылся окончательно. При более плотном рассмотрении, «темное нечто» оказалось металлической перегородкой неизвестной толщины без какого бы то ни было намека на замок либо дверную ручку. Перегородка, судя по всему, приводилась в движение каким-то механизмом, спрятанным неизвестно где. Комната, в которой он оказался, была маленькой и темной. Его худшие опасения сбылись. Единственный выход из этой комнаты, располагавшийся напротив только что закрывшегося дверного проема, был, как и предыдущий, полностью затянут металлической перегородкой. Мысленно ругая себя за то, что так легко попался, Оливер включил фонарик, который входил в обязательный комплект его снаряжения, и огляделся. Но ничего принципиально нового не увидел. Те же четыре стены, металлическая перегородка в дверном проеме спереди, и точно такая же сзади.

 
AnaskoДата: Понедельник, 28.03.2011, 09:30 | Сообщение # 4
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Оливер еще раз мысленно выругался. «Интересно, а чего, собственно, добивается этот парень?» – посетила его запоздалая мысль. Ну, запер он его здесь, а что дальше? И где его самого-то носит? И вообще, зачем ему понадобился он, Зеленая Стрела? Охотник, вроде как, охотится за людьми со способностями. Так он что, думает, что у него тоже есть какие-то способности? Ну, кое-какие способности, конечно, есть, но только не сверхъестественные. Оливера сначала даже позабавила мысль, что Охотник ошибочно принял его за метеоритного фрика. Но мысль, пришедшая следом, заставила его не на шутку встревожиться. А вдруг основная цель – не он, а его просто устранили, чтобы не мешался, или, еще хуже, хотят использовать, как приманку? И кто может клюнуть на такую приманку? Неужели он охотится на кого-то из Лиги? Из членов Лиги в Метрополисе сейчас только он сам, Хлоя и Кларк. Так это что, выходит, цель Охотника – Кларк? «Ну, Охотник, или как тебя там? На этот раз ты переоценил свои возможности. Этот орешек тебе не по зубам!», – воображение Оливера тут же нарисовало возможные варианты схватки Кларка и Охотника, и результаты каждого из поединков были явно не в пользу последнего. Некоторое время Оливер развлекался подобным образом, испытывая удовольствие от всплывавших в воображении сцен, пока Охотник, неожиданно для самого Оливера, не вытащил кусок зеленого криптонита. «Стоп. Откуда Охотнику знать про это?» – Оливер стер из своего воображения так не к месту всплывшую картину, но настроение было испорчено. Да и вообще, если поразмыслить, Охотник знал как-то слишком много из того, чего, казалось бы, знать не должен. Знал то, что он, Оливер Куин и Зеленая Стрела – одно и то же лицо. Знал номера его телефонов. Наконец, знал, что он полезет в это чертово окно. Оливер, уже в который раз, обругал себя за недальновидность. Надо отдать Охотнику должное, он неплохо все продумал. А сколько денег, наверное, угрохал, чтобы оборудовать склад такими закрывающимися перегородками, механизмами и датчиками, срабатывающими на движение или неизвестно на что еще. И кто знает, какие еще сюрпризы таит в себе Старый Склад?
Оливер еще раз внимательно осмотрел помещение. Он все еще пытался успокоить себя размышлениями, что Кларку ничего не грозит и что у Охотника кишка тонка, но это уже мало помогало. Надо во что бы то ни стало выбираться отсюда. Один козырь у него все же был – небольшая лазерная отмычка. Она только недавно вошла в комплект снаряжения Зеленой Стрелы, правда опробовать ее в деле еще ни разу не доводилось. Мощность лазера была достаточной, чтобы перерезать засов замка и открыть практически любую дверь. Но только как действовать, если в пределах видимости нет ни одного замка? Пытаться прорезать проход в металле неизвестной толщины бесполезно – мощность лазера для этого все же маловата, да и заряда в аккумуляторе вряд ли хватит. Оливер продолжал осматриваться, пытаясь найти хоть что-то. Глаза уже почти привыкли к темноте, и он заметил то, чего не увидел раньше – высоко под потолком располагалась решетка, закрывающая вентиляционный проход. Неужели, наконец, удача улыбнулась ему? Он выбрал стрелу с крюком на одном конце и тросиком на другом, и выстрелил. Крюк зацепился за решетку, и Оливер легко поднялся наверх. Да, это было действительно то, что нужно. Его лазерная отмычка вполне справится с металлом решетки, а размер воздуховода был достаточным, чтобы попытаться перемещаться по нему ползком. Правда, неизвестно, куда этот путь приведет, и какие еще будут препятствия, но это, все же, реальный шанс. Достав свой лазерный клинок, Оливер принялся за работу. Через пятнадцать минут все было готово, и он протиснулся внутрь. Ползти пришлось довольно долго. Передвигаться было очень неудобно – Оливер едва помещался в проходе. Временами ему казалось, что он теперь обречен ползать здесь вечно. Хорошо еще, что он никогда не страдал клаустрофобией! Но, на этот раз, все обошлось без сюрпризов. Впереди, наконец, показалось небо, путь к которому преграждала еще одна решетка. Разделавшись с ней и полностью посадив аккумулятор, он, наконец, выбрался наружу. Спуститься вниз не составила труда. Уже не думая о маскировке, как был, в костюме Зеленой Стрелы, Оливер побежал к тому месту, где оставил машину, по пути высматривая телефонные автоматы. Надо было быстрее добраться до телефона. Но, как назло, в этом заброшенном районе телефоны, по-видимому, не были предусмотрены. Можно было бы, конечно, позаимствовать у кого-нибудь мобильник, но, судя по всему, люди были здесь такой же редкостью, как и телефонные автоматы. Почти добежав до места, где была припаркована машина, Оливер, наконец, увидел телефонную будку. Набрав номер Кларка, он довольно долго слушал длинные гудки. Номер не отвечал. Тогда, позвонив на один из своих телефонов и назвав кодовую комбинацию цифр, он получил доступ к входящим сообщениям. Пять из них были от Хлои. Прослушав первое из них, Оливер понял, что его худшие опасения оправдались.


 
AnaskoДата: Понедельник, 28.03.2011, 09:31 | Сообщение # 5
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
***

Хлоя только что приступила к своему обычному утреннему просмотру записей с камер наблюдения, когда в Сторожевую Башню вихрем ворвался Кларк. Он выглядел очень возбужденным.
− Охотник вышел со мной на связь, − не здороваясь, выпалил он. − Он только что позвонил мне и назначил встречу. Он ждет меня через три минуты на Хэйворд-стрит, там, где сейчас строится подземная автостоянка. На нижнем уровне.
− Так, стоп, помедленнее. Три минуты? Конечно, Хэйворд-стрит не бог весть где, но дорога туда займет, по крайней мере, минут двадцать. Ну, хорошо, возможно, пятнадцать. Если не будет пробок. Выходит, он знает про твою суперскорость?
− Поэтому я и пришел. Возможно, он знает обо мне не только это. Я звонил Оливеру, хотел, чтобы он подстраховал меня, но его телефон не отвечает. Попытайся с ним связаться.
− Только не говори, что ты собираешься на встречу с этим Охотником-за-головами. Мы же знаем, какую слабость он питает к людям со сверхспособностями.
− Он не оставил мне выбора. Он говорит, что у него заложники.
− Думаешь, он не блефует?
− Я не имею права рисковать. Ну, все, мне пора, − Кларк посмотрел на часы. − Осталось две минуты. Надо прийти пораньше и осмотреться.
− Только будь осторожен, − сказала Хлоя в пустоту тому месту, на котором мгновенье назад стоял Кларк.
Хлоя позвонила Оливеру, но оба его телефона не отвечали. Подключившись к камере наблюдения (по счастливой случайности, таковая оказалась в районе той самой автостоянки), она увидела на экране Кларка. Через некоторое время он исчез внутри. Еще раз безуспешно позвонив Оливеру, Хлоя оставила ему сообщение, одновременно отматывая назад и просматривая запись с камеры наблюдения. Сначала на экране ничего не происходило, потом появился грузовик и люди, переносящие из него какие-то контейнеры на территорию автостоянки. Ей удалось приблизить изображение и рассмотреть номер машины. Запустив алгоритм поиска по другим камерам наблюдения, расположенным по всему Метрополису, она довольно быстро проследила путь движения грузовика. И то, что она увидела, ей очень не понравилось. Исходным пунктом маршрута оказался завод «Луторкорп», построенный для сбора и очистки метеоритов. Со времени исчезновения Лекса он не функционировал, но этой ночью возле него царила невиданная активность. Погрузочные работы шли полным ходом, и Хлоя почти не сомневалась, что было в тех контейнерах. Выругавшись, она бросилась из Башни, на бегу набирая номер Кларка. Но его телефон не отвечал. Наплевав на ограничения скорости и другие правила движения, она добралась до автостоянки менее чем за пятнадцать минут, по пути успев оставить еще несколько сообщений Оливеру. Оставалось только надеяться, что она не опоздала.


 
AnaskoДата: Понедельник, 28.03.2011, 09:31 | Сообщение # 6
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
***

Добравшись до места за несколько секунд и осмотревшись, Кларк не обнаружил абсолютно ничего подозрительного. Более того, включив рентгеновское зрение и просветив помещение автостоянки, он никого не увидел – ни Охотника, ни заложников. Внутри не было ни одного человека. Кларк вошел и спустился на нижний подземный уровень. Рентгеновское зрение не обмануло – там никого не было. Кларк немного побродил по залу, уже начиная думать, что это был чей-то дурацкий розыгрыш. Вот только, интересно, чей? А может, Охотник передумал с ним встречаться? Неожиданно зазвонил мобильник. Судя по мелодии звонка, это была Хлоя. Кларк потянулся к внутреннему карману куртки, но тут он услышал еще один звук – отчетливый щелчок где-то наверху. Одновременно с этим все его тело пронзила резкая боль. Не в силах сопротивляться навалившейся слабости, он упал на колени. Таких неповторимых ощущений можно было ждать только от одной вещи – от зеленого криптонита. Точнее, от очень большого количества зеленого криптонита. Плиты потолочного перекрытия с громким гулом расходились в стороны, открывая полость, в которой кто-то (хотя, нетрудно было догадаться, кто именно) устроил настоящий склад метеоритов. И сейчас все эти зеленые камни градом обрушивались на Кларка.
Согласившись встретиться с Охотником, Кларк не исключал, что этим может все закончиться. Охотник был не первым, кто воспользовался этой его слабостью. Но на деле он оказался совершенно не готов к такому повороту событий. Да и вообще, редко когда ему доводилось встречать такое количество зеленых метеоритов в одном месте. Промелькнула мысль, что не помешало бы обзавестись синим криптонитом для таких вот случаев. Он попытался отползти в сторону, подальше от зловеще светящихся камней, но это оказалось выше его сил. Кларк не знал, сколько времени он пролежал так, то теряя сознание, то приходя в себя, а потом снова погружаясь в небытие. Когда он очнулся в последний раз, то увидел его. Он сразу понял, что это Охотник, хотя никогда не видел его раньше. Да и кому еще, кроме Охотника (если не считать, конечно, Оливера Куина) мог понадобиться колчан со стрелами и арбалет, тетиву которого он в данный момент натягивал. А потом Кларк увидел Хлою. Она буквально ворвалась в зал и замерла на пороге.




Сообщение отредактировал Anasko - Понедельник, 28.03.2011, 09:32
 
AnaskoДата: Понедельник, 28.03.2011, 09:33 | Сообщение # 7
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
***

Увидев Охотника, Хлоя осознала, что газовый баллончик, который ее рука сжимала в кармане, в данном случае не прокатит.
− Остановись! Что ты делаешь? – Охотник даже не повернулся в ее сторону. Казалось, ее появление не было для него неожиданностью. Он, не торопясь, продолжал натягивать тетиву небольшого арбалета.
− Хлоя, уходи отсюда! Это ловушка! – крикнул Кларк, тщетно пытаясь подняться.
− Да, я бы послушал его. Это и правда ловушка. Но не для тебя. Так что уходи отсюда, ты мне не нужна.
Она медленно приближалась, стараясь не делать резких движений. Но, несмотря на то, что Охотник стоял к ней боком и, на первый взгляд, не обращал на нее никакого внимания, ее маневр не остался незамеченным.
− Стой там, где стоишь, или я всажу в тебя стрелу. Я не блефую. Ты мне не нужна, но я не позволю тебе мешать мне. – В подтверждение этих слов он молниеносно выхватил стрелу из колчана и зарядил арбалет, а потом, уже не спеша, направил его в сторону Хлои. На конце стрелы горел наконечник из зеленого криптонита.
− Зачем тебе убивать его? Что он тебе сделал? – Хлоя попыталась потянуть время, в надежде, что Оливер все же получил ее сообщения и успеет придти на помощь. Во всех дешевых боевиках преступники, вместо того, чтобы нажать на курок и быстро сделать свое дело, почему-то всегда произносили долгие речи перед своей жертвой. Это их, в конечном счете, как правило, и губило. Хлоя не особо рассчитывала, что Охотник поведет себя настолько глупо, но что мешало попробовать?
Охотник, по-видимому, дешевых боевиков не смотрел и не знал, чего не следует делать в подобных случаях, а может, как и преступники из этих самых боевиков, чувствовал себя чересчур уверенно, или просто отчего-то был расположен потрепаться... Но, неожиданно для Хлои, Охотник, все же, ответил:
− Он, и такие как он – порождения зла. Они затесались среди нас, притворяются такими же, как мы, а на самом деле только ждут подходящего момента, чтобы выпустить свою сущность наружу и поработить человечество.
Хлою даже передернуло от такой речи. Похоже, он все же насмотрелся какой-то дешевой фантастики и вообразил себя невесть кем. Как бы там ни было, у этого парня, судя по всему, были серьезные проблемы с психикой.
− Ну да, а ты, вроде как, Спаситель человечества, – съязвила она.
− Именно так. Я прочесал пол земного шара в поисках таких, как он, посланников Дьявола. Я наблюдал за ними, искал их слабые места, а потом уничтожал, одного за другим. Теперь настал черед и этого.
– А Дин и Сэм Винчестеры, случайно, не твои друзья? – не удержалась Хлоя. Весь этот бред про «посланников Дьявола» до боли напоминал ей события когда-то просмотренного сериала.
Но Охотник не ответил. Похоже, он уже сказал все, что хотел. Вместо этого он направил арбалет на Кларка. Криптонитовый наконечник загорелся еще сильнее.
Ну, вот и поговорили. Хлоя почувствовала свою беспомощность. На Оливера уже нет никакой надежды. Ее и Охотника отделяло метра три, а может, даже четыре. Никак не успеть. Да и что может она против тренированного почти что ниндзя, да еще и вооруженного? Но, тем не менее, надо было что-то делать. И делать немедленно. Мысленно пообещав себе, что если выживет, обязательно попросит Оливера научить ее всем видам боевых искусств, а также пользоваться всевозможным оружием, холодным и не очень, Хлоя бросилась на Охотника. Возможно, это было не самым умным решением, но для длительных размышлений времени не оставалось. Адреналин придал ей скорости. Но Охотник все равно был быстрее. Реакция его была мгновенной.
− Хлоя, нет!!! – Кларк рванулся вперед, но не смог даже подняться. По злой иронии он начал воспринимать окружающую действительность как в те моменты, когда двигался на суперскорости. Весь мир замер вокруг. И только стрела, миллиметр за миллиметром, приближалась к Хлое. Вот только суперскорость он включить не мог. Да какая там суперскорость! Не было сил преодолеть даже обычное земное притяжение. Все происходящее напоминало ночной кошмар. Даже хуже. Он из последних сил бросился вперед. Ему почти удалось встать. Но зеленый криптонит продолжал оказывать свое действие. Отчаянная попытка предотвратить неизбежное исчерпала последние резервы организма. Волна боли и слабости нахлынула с новой силой, и мир погрузился во тьму.


 
AnaskoДата: Понедельник, 28.03.2011, 09:35 | Сообщение # 8
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Выстрел бросил Хлою на пол.
− Ах ты сукин сын! – Хлоя задохнулась от боли и схватилась за плечо. Одежда быстро намокла от крови. Стрела сидела глубоко, вытащить ее самой было, практически, невозможно. Охотник не врал. Он и правда не собирался убивать ее, а просто устранил досадную помеху. А чего еще она ожидала? Да ничего хорошего, собственно, и не ожидала. Ее действия были продиктованы скорее отчаянием, нежели здравым смыслом. Ну и еще, это была последняя возможность хоть как-то потянуть время. Она не привыкла сдаваться без боя. «Оливер, где же тебя носит? Сейчас самое время появиться». Но то, что она увидела в следующий момент, заставило ее забыть и об Оливере, и боли в плече, да и вообще обо всем на свете. Охотник не обращал на нее уже никакого внимания. Он не спеша зарядил арбалет еще одной стрелой с зеленым наконечником и начал прицеливаться. Хлоя бросилась вперед, уже ни на что и ни на кого не надеясь. Это был последний жест отчаяния. Но она явно не рассчитала свои силы. От резкой боли в плече в глазах потемнело, и земля ушла из-под ног.

***

Она падала в темноте. А быть может, парила. Ощущение было даже приятным, если бы не тупая боль в плече. И еще что-то, что она никак не могла осознать. Какая-то мысль настойчиво пыталась прорваться в сознание, но никак не могла материализоваться. Она причиняла почти физическую боль и мешала насладиться ощущением полета и безмятежности. Она поняла, что произошло что-то ужасное, но что именно, никак не могла вспомнить. Да ей и не хотелось ничего вспоминать, хотелось лишь забыться и, не думая ни о чем, предаться ощущению невесомости.
Но гнетущее ощущение не отпускало, продолжало давить. И вдруг она вспомнила все. Кларка, лежащего среди светящихся зеленых камней… Охотника, направляющего на него арбалет… Она заново пережила тот момент, ощущая беспомощность и отчаяние.
Она не успела. Не смогла ничего сделать.


 
AnaskoДата: Понедельник, 28.03.2011, 09:36 | Сообщение # 9
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Ужас произошедшего буквально вырвал ее из небытия. Она судорожно вдохнула и открыла глаза. И сразу же увидела… Кларка. Он выглядел обеспокоенным, но вполне живым. Она что, тоже умерла? Хлоя огляделась: обычная больничная палата. Если это загробный мир, то выглядел он как-то не впечатляюще.
− Хлоя! – Кларк увидел, что она открыла глаза. – Как ты себя чувствуешь?
Она дотронулась до его руки, чтобы еще раз убедиться в реальности происходящего. Она с трудом верила, что это не сон. Кларк в ответ сжал ее руку в своей. Его рука была теплой и вполне материальной. Хлоя перевела дыхание. Огромное напряжение, сковавшее все внутри, постепенно начало отступать.
− Так мы не умерли? – на всякий случай спросила она.
− Хлоя, ты не должна была так рисковать.
− Ну, если бы там не было криптонита в количестве, достаточном, чтобы свалить сотни две криптонцев, а наконечники стрел не светились подозрительно зеленым, я бы не стала вмешиваться, – Хлоя уже окончательно пришла в себя.
− Я знаю, что ты все еще продолжаешь винить себя в смерти Джимми. Но это не значит, что ты должна вести себя настолько безрассудно, – продолжал Кларк.
− Так ты что, думаешь, что эта была такая изощренная попытка самоубийства? Ну, знаешь ли! – она даже не нашла больше слов от возмущения, что случалось с ней крайне редко.
− Прости, я не это имел в виду, – смутился Кларк. – Надо было сказать спасибо, что спасла мне жизнь. Просто я не хочу, чтобы ты из-за меня так рисковала. Я бы никогда себе не простил, если бы ты…− он запнулся.
− Я тоже очень за тебя испугалась, – весь гнев Хлои как рукой сняло. – И Джимми здесь совершенно не причем, – тихо добавила она. – Просто я не могла потерять еще и тебя.
На глазах у Хлои выступили слезы. Последние три месяца были не самыми лучшими в ее жизни. Это были самые ужасные три месяца. Джимми погиб, и что бы там ни говорил Кларк, пытаясь ее утешить, она знала, что только она одна виновата в его смерти.
После гибели Джимми они с Кларком были практически неразлучны. Видя, как тяжело ей приходится, он не хотел оставлять ее одну. Они, наверное, никогда раньше не проводили столько времени вместе. Раньше Хлоя, наверное, была бы счастлива, но не теперь. Даже общение с Кларком ее не радовало. Но, вместе с тем, она не знала, что бы она делала без него. Кларк проводил с ней так много времени, что она не понимала, как он успевает работать в «Дэйли Плэнет», на ферме, да еще умудряется патрулировать город. Даже для парня, который умеет перемещаться на суперскорости, это было слишком. Наверное, из «Дэйли Плэнет» он еще не вылетел только из-за интереса Тэсс Мёрсер к его персоне, а также благодаря стараниям Лоис, которая не переставала проявлять чудеса находчивости и изобретательности, прикрывая его.


 
AnaskoДата: Понедельник, 28.03.2011, 09:37 | Сообщение # 10
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Хлоя старалась быть сильной. Она продолжала выполнять обязанности наблюдателя Сторожевой Башни, координирую деятельность их команды. Работа отвлекала от грустных мыслей, помогала забыться. Но, пока не объявился Охотник, работы было не много. И, как ни старалась она держаться днем, Хлоя по-прежнему плакала по ночам. Наверное, только Кларк знал об этом. Он часто оставался у нее на ночь, и от его суперслуха навряд ли могло что-то укрыться. Да Хлоя ничего и не скрывала. В присутствие Кларка она не пыталась изображать «железную леди», а могла позволить себе расслабиться и быть собой.
Она знала, что Кларк тоже винит себя в смерти Джимми и жаждет исправить свою ошибку. Возможно поэтому, а может, он просто хотел помочь Хлое, но, как-то раз, он сказал ей, что собирается использовать Кольцо Легиона, чтобы попытаться спасти Джимми. Несколько дней они строили планы по изменению прошлого. Но, наверное, каждый из них в глубине души понимал, что эти планы никогда не будут осуществлены. Это было слишком рискованно. Если что-то пошло бы не так, никто не знал, чем могло все закончиться. Слишком много жизней было поставлено на карту. Хлоя первая озвучила их общие опасения и отказалась от использования Кольца. И, хотя она была уверена, что поступает правильно, она все равно чувствовала, что предала Джимми.
До сегодняшнего дня Хлоя думала, что хуже, чем есть, уже быть не может. Оказалось, она ошибалась. Как в том анекдоте. Жизнь состоит из черных и белых полос, и, когда заканчивается очередная черная полоса, ты понимаешь, что она была белой. Оказывается, все могло быть еще хуже. Последнее время все ее мысли были о Джимми, и она даже не осознавала, как много значит для нее Кларк. Да, она когда-то была влюблена в него. Она мечтала, что он когда-нибудь заметит это и ответит на ее чувства. Но потом появился Джимми, и она полюбила его, а может, хотела верить, что полюбила. Она устала быть безответно и безнадежно влюбленной в Кларка. Она всем сердцем хотела любить Джимми так же, как он любил ее. Но она сама не знала, получилось ли у нее это. Она не знала, смогла ли она разлюбить Кларка. Она часто вспоминала тот день, когда они с Джимми оказались прикованными к электрическому стулу, и тот вопрос: «Любишь ли ты кого-нибудь еще?». Ей пришлось использовать способности Брейниака, чтобы детектор воспринял ее слова, как правду. Потому, что она сама не знала, какой ответ был бы правдой. Сейчас, когда Джимми погиб, она искренне верила, что любила его, и только его.
Что значил для нее Кларк сейчас? Она не думала об этом. Да, он был ей очень дорог. Как друг. Кларк всегда был хорошим другом, и она ценила это. Но она воспринимала его присутствие как нечто, само собой разумеющееся, как некую данность. Он всегда был и будет в ее жизни и никуда не может исчезнуть. И только сегодняшние события заставили ее посмотреть на все по-другому. Наверное, каждому уготовлено ударов судьбы не больше, чем он может вынести. Но она совершенно точно не хотела знать, каков ее предел. Не хотела еще раз пережить ту боль и тот ужас новой потери. Ощутить, что весь ее мир рушится. Снова.
И когда она осознала, что несчастье миновало, она неожиданно для себя почувствовала, что теперь все будет хорошо. Ее череда испытаний закончилась. Даже груз, который она несла на своих плечах эти три месяца, казалось, стал легче. Нет, она еще не была готова простить себе смерть Джимми. Но она почувствовала, что прошлое начинает отпускать ее.

− Кстати, ты не рассказал мне самое интересное. Что все-таки там произошло после того, как я отключилась? Никогда не поверю, что Охотник вдруг взял и промахнулся.
− Ну, скажем, он промахнулся не сам, ему помог Оливер.
− Как я сама не догадалась? Успел в последний момент, как и положено настоящему герою, – улыбнулась Хлоя.
− Если бы не ты, он бы не успел.
Кларк все еще держал ее руку в своей. После пережитого стресса на душе у Хлои было неожиданно легко и спокойно. И она точно знала, что теперь все будет хорошо. Потому что не может быть иначе.


 
AnaskoДата: Понедельник, 28.03.2011, 10:38 | Сообщение # 11
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
***

Кларк замер на пороге больничной палаты. Хлоя улыбалась, о чем-то болтая с Оливером, и Кларк невольно залюбовался ее улыбкой. За три дня, которые прошли с момента их встречи с Охотником, Хлоя заметно преобразилась. Она, как будто, ожила и снова стала похожей на саму себя – на ту, прежнюю Хлою Салливан, энергичную, целеустремленную, жизнерадостную, которую он знал со школы и жизненной энергией которой всегда восхищался. Хлоя снова улыбнулась. За эти три дня она улыбалась, наверное, чаще, чем за последние три месяца. Как будто она сбросила груз, который все это время несла на своих плечах. Кларк только сейчас осознал, как сильно скучал по ее улыбке. Несмотря на то, что Хлоя ни на что не жаловалась и старалась быть сильной, как, впрочем, и всегда, Кларк видел ее страдания и слышал, как она плакала по ночам. Нет, у него и в мыслях не было подслушивать, просто он не всегда мог контролировать свои способности. И тяжелее всего было осознавать, что, какими бы способностями он ни обладал, не в его силах было облегчить страдания Хлои. Как же он хотел быть для нее таким же другом, каким она всегда была для него! Как же он хотел все исправить! Но, когда Кларк предложил Хлое использовать Кольцо Легиона, она убедила его, что это слишком опасно, и они не вправе рисковать судьбой всего человечества. И в этом была вся Хлоя – она всегда ставила интересы других превыше всего. Кларк и сам в глубине души сомневался, вправе ли пытаться изменить прошлое. Неизвестно, к каким последствиям это могло привести. Поэтому он позволил уговорить себя оставить все как есть. Но, несмотря на то, что он думал, что поступил правильно, он, все же, чувствовал, что предал Хлою.
Кларк все еще стоял на пороге и смотрел, как Хлоя улыбается, и от ее улыбки на душе становилось легко и спокойно. Хлоя и Оливер, увлеченные беседой, не заметили его присутствия. Он не стал заходить – у него вдруг появилась одна идея. Сегодня Хлою должны были выписать. Надо было подготовиться к ее возвращению.

***

После того, как ушел Оливер, позвонил Кларк и сказал, что приедет через полчаса. Хлоя откинулась на подушку и закрыла глаза. Оливер только что рассказал ей о своих приключениях. Оказывается, он и правда успел в самый последний момент, за какую-то секунду до того, как Охотник пустил стрелу. Оливеру пришлось нелегко – Охотник был прекрасно тренирован. Пришлось изрядно потрудиться, чтобы обезвредить его. Хлоя задумалась. Ей было почти жаль Охотника. Несмотря на то, что она не очень лестно подумала о нем в первый момент их встречи, сейчас она вдруг осознала, что прекрасно понимает его. Возникла даже мысль, что при иных обстоятельствах он бы отлично вписался в их команду. Еще один герой-одиночка, сильный, ловкий, изобретательный, с огромным количеством шпионских приспособлений, посвятивший свою жизнь борьбе со злом и свято верящий в то, что уничтожает его в самом зародыше. Правда, понимание того, что является злом, было у него довольно специфическим. Хотя, даже в этом они были немного похожи. Раньше, еще во времена работы в «Факеле», она тоже считала, что большинству совершающихся убийств Смолвиль обязан метеоритным фрикам. Что все они, рано или поздно, слетают с катушек и становятся неконтролируемыми психами-убийцами. Но Охотник, возомнив себя богом, решающим, кому жить, а кому умереть, сам переступил черту. И в этом они принципиально отличались.
А потом случилось то, что полностью перевернуло ее мир, поставив его с ног на голову. Она узнала, что Кларк тоже обладает сверхспособностями. Тогда еще Хлоя думала, что он тоже заражен метеоритами. И это заставило ее капитально пересмотреть свою позицию. Она точно знала, что Кларк никогда не перейдет черту. Кто угодно, только не он! Потом в ее жизни стали появляться и другие «особенные» люди, тоже не ставшие преступниками. Но, несмотря на то, что она уже не ставила знака равенства между метеоритным мутантом и психом-убийцей, она знала, что очень часто метеориты дают не только особые способности, но и каким-то образом воздействуют на мозг, усиливая агрессивность и заставляя совершать не свойственные человеку поступки. Поэтому, когда Хлоя узнала, что сама заражена, ее жизнь превратилась в настоящий кошмар. Она с ужасом ждала того момента, когда у нее самой снесет крышу. Она как будто жила на мине замедленного действия, а точнее, сама чувствовала себя ею. В то время она многое бы отдала, чтобы снова стать нормальной. Но потом, когда ее способность исцелять исчезла, были моменты в ее жизни, когда она все на свете бы отдала, лишь бы вернуть ее. И последним таким моментом была смерть Джимми. Он умирал у нее на руках, а она ничего не могла сделать, чувствуя полную беспомощность. Не лишись она своей способности, все было бы совершенно иначе...


 
AnaskoДата: Понедельник, 28.03.2011, 10:40 | Сообщение # 12
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Хлоя вдруг поняла, что думает о Джимми, но ее сердце не пронзают тысячи кинжалов, как всегда было раньше при мысли о нем. Она испытывала лишь грусть, что его больше нет рядом, и благодарность за то, что он, все же, был в ее жизни. Как будто она перевернула страничку своей истории, смирившись с тем, что прошлого уже не вернуть. Она не особо понимала, что с ней происходит, но перемены, судя по всему, были к лучшему. Она больше не чувствовала той тяжести в груди, с которой, наверное, срослась за последние три месяца. Такого спокойствия она не ощущала уже давно. И самокопанием заниматься совершенно не хотелось. Хотелось просто закрыть глаза, расслабиться и ни о чем не думать. Так она и сделала.
Ее разбудил порыв ветра. Открыв глаза, она увидела Кларка.
− Привет! Я тебя разбудил?
− Ну, вообще-то я не собиралась спать средь бела дня, так, случайно получилось. Ну что, пойдем отсюда?
− Ты готова? – Кларк подхватил сумку с личными вещами Хлои, и они вышли на улицу.
Хлоя осмотрелась, безуспешно пытаясь найти среди припаркованных автомобилей красный пикап.
− Кларк, у тебя, случайно, машину не угнали?
Кларк тоже посмотрел по сторонам. На улице было безлюдно, что вполне его устраивало.
− Я подумал, что без машины будет быстрее. – Кларк подхватил Хлою, и через секунду они уже стояли на пороге Тэлона.
− Кларк! – Хлоя перевела дыхание. – Не то, что бы я была против такого способа перемещения, но это было как-то неожиданно.
Кларк улыбался и выглядел вполне довольным собой. Внутри было темно. Хлоя потянулась к выключателю, но Кларк опередил ее. Его глаза сверкнули, и комната наполнилась светом нескольких десятков свечей.
− Ух, ты! Красиво. – Вид у Хлои был ни то восхищенный, ни то удивленный. – Знаешь, ты сегодня ведешь себя не совсем обычно, – Хлоя лукаво улыбнулась. – Если бы на твоем месте был кто-нибудь другой, я бы подумала, что это свидание.
Кларк немного смутился. Он только сейчас осознал, как это выглядело.
− Ну, я просто хотел отметить твое возвращение.
− Знаю. Я пошутила, − улыбнулась Хлоя.
− А тот, кто слишком много шутит, сейчас останется без пирожков с черникой.
− Мои любимые! – обрадовалась Хлоя.
− И без пончиков с шоколадом!
Они сварили кофе и уютно устроились на диване. Вечер пролетел незаметно. Они пили кофе, ели пирожки и с удовольствием болтали о всякой ерунде. Но потом Кларк, вдруг, вспомнил о какой-то срочной статье, которую надо было сдавать уже завтра, и про которую он совершенно забыл и даже еще не начинал.


 
AnaskoДата: Понедельник, 28.03.2011, 10:40 | Сообщение # 13
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Они стояли на пороге, и Хлоя весело отчитывала Кларка на предмет того, что пора уже учиться писать статьи на суперскорости. Она задорно улыбалась, глаза ее блестели, и в тот момент Кларк подумал, что в свете свечей Хлоя выглядит необыкновенно красивой. Неожиданно для самого себя, не вполне осознавая, что он делает, он наклонился и осторожно коснулся губами ее губ. Но еще более неожиданным было то, что она не отстранилась, а, напротив, подалась вперед и прижалась губами к его губам, отвечая на поцелуй. Это было похоже на наваждение. Они целовались, весь мир исчез, и из всех звуков, которые он продолжал слышать, был лишь стук его собственного сердца и стук сердца Хлои, колотящихся в бешеном ритме. Когда наваждение закончилось и оба осознали, что происходит, они отстранились и почти испуганно посмотрели друг на друга.
− Да, похоже, на сегодня сюрпризы от Кларка Кента еще не закончились, – пробормотала Хлоя, растерянно глядя на Кларка, который сам выглядел не менее растерянным.
− Прости, я не хотел. То есть, нет, хотел. Не знаю, что на меня нашло, я не должен был... − Кларк, похоже, окончательно запутался.
Хлоя первая взяла себя в руки.
− Ничего, все нормально, забудь, − она попыталась улыбнуться. – Будем считать, что кофе с пончиками ударило нам в голову.
− Так, так, так. Не знала, что вы, ребята, встречаетесь, − они оглянулись и увидели приближающуюся к ним Лоис.
− Мы не встречаемся, − быстро ответила Хлоя. – То есть, конечно, встречаемся, только не в том смысле.
− Ну, то, что я видела, дружеским поцелуем можно назвать, разве что, с о-о-очень большой натяжкой. Все это очень похоже на свидание.
− Это не свидание, − Кларк и Хлоя ответили почти в один голос.
− Ну, ладно, ладно. – Лоис примирительно подняла руки. − Не свидание, так не свидание. Кстати, Смолвиль, ты в курсе, что у тебя статья горит, пока у вас тут не свидание. Тесс рвет и мечет.
− Я как раз собирался... – начал, было, Кларк, но потом он что-то вспомнил. – А ты сама не должна быть сейчас в Вашингтоне? У тебя, вроде как, командировка.
− Я опоздала на самолет, а следующий рейс только завтра утром. Так что, решила, что лучше будет переночевать дома, чем всю ночь сидеть в аэропорту на чемоданах, − она уже открыла дверь, но, увидев свечи, остановилась на пороге и сочла своим долгом отпустить еще несколько ехидных замечаний по поводу «не свидания».
− Лоис, да зайдешь ли ты, уже, наконец, − взмолилась Хлоя.
− Ладно, ребята, прощайтесь. Не буду мешать еще одному «дружескому» поцелую, − и она исчезла за дверью.
Хлоя посмотрела на Кларка и рассмеялась. Он тоже не смог сдержать улыбки.
− Не переживай. Лоис я беру на себя. И, кстати, спасибо за замечательное не свидание, − и Хлоя исчезла за дверью вслед за Лоис.


 
AnaskoДата: Понедельник, 28.03.2011, 10:41 | Сообщение # 14
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
***

Входя в дом, Хлоя внутренне напряглась. Чего ей меньше всего сейчас хотелось, так это обсуждать с Лоис ту сцену, свидетелем которой та невольно оказалась. Она и сама толком не поняла, что все-таки произошло между ней и Кларком.
− Ничего не говори, − заявила она с порога. – Лучше съешь..., − она хотела сказать «пончик», но увидев, что Лоис уже и так это делает, на ходу поправилась, − ... еще один пончик.
− Тебе не удастся отделаться от меня пончиками, сестренка, − Лоис, явно, предвкушала интересную беседу.
− Тогда, может, пирожок с черникой? – Хлоя предприняла последнюю попытку.
− Хло, я умираю от любопытства! Не могу поверить, что ты начала встречаться с Кларком и ничего мне не рассказала! Что у вас здесь произошло?
− Сколько раз тебе говорить, что мы не встречаемся! И ничего здесь не произошло! – Хлоя уже начала заводиться, но все же решила, что единственный способ отделаться от Лоис – это удовлетворить ее любопытство, по быстрому все ей рассказав. – Кларк забрал меня из больницы, а все это, − она обвела взглядом комнату, − что-то типа сюрприза к моему возвращению.
− И поцелуй при свечах, конечно же, был частью сюрприза, − не удержалась Лоис. – Как романтично!
Хлоя бросила на Лоис уничтожающий взгляд, но, тем не менее, продолжила.
− Похоже, это был сюрприз для нас обоих. Мы ничего такого не планировали. Просто пили кофе с пирожками. Кларк уже собирался уходить, когда мы неожиданно поцеловались. Совершенно случайно. Не знаю, что на нас нашло. Вероятно, мы оба были немного не в себе.
− Значит, совершенно случайно? – Лоис отчего-то выглядела очень довольной. Очевидно, ситуация ее забавляла.
− Да, случайно! И ничего смешного! Давай больше не будем об этом, у меня и так голова идет кругом. И вообще, уже поздно. Лучше я пойду спать.
− Но еще только девять часов! – запротестовала Лоис.
− Ну и что? Я устала и хочу спать, − и Хлоя направилась к лестнице, ведущей наверх.
− Подожди! – окликнула ее Лоис. Она больше не улыбалась, а внимательно смотрела на Хлою. – Что ты на самом деле обо всем этом думаешь?
− Лоис, я не знаю. Но что я знаю точно, так это то, что я еще не готова к таким отношениям. Даже с Кларком... Особенно с Кларком. Мы всегда были только друзьями.
− Но тот поцелуй выглядел явно не дружеским, − заметила Лоис.
− Я вообще не понимаю, почему он меня поцеловал? – Хлоя выглядела озадаченной.
− Вау! Так это он тебя поцеловал? – воскликнула Лоис.
− Да... А я ответила. И, Лоис, я серьезно, давай, больше не будем поднимать эту тему. Ничего страшного, в конце концов, не произошло. Могу я тебя попросить не обсуждать это с Кларком? Спасибо за понимание! – и, не дожидаясь ответа, Хлоя поспешила вверх по лестнице.


 
AnaskoДата: Понедельник, 28.03.2011, 10:42 | Сообщение # 15
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Лоис задумчиво посмотрела ей вслед. Последнее время она очень переживала за свою кузину, и сейчас она была рада, что Хлоя справилась с депрессией и выглядела ожившей. Наверное, для того, чтобы вновь почувствовать вкус жизни, ей была необходима встряска, и она получила ее по полной. Сначала нападение какого-то чокнутого маньяка, а потом еще поцелуй Кларка. Возможно, этот поцелуй – то, что ей сейчас действительно нужно. Пора уже оставить прошлое в прошлом, и начать жить настоящим. Так что, молодец, Смолвиль! Так держать! Она даже подумала, что, возможно, выполнит просьбу Хлои и не будет его подкалывать по этому поводу. Хотя, перспектива поиздеваться над Кларком выглядела очень заманчивой, поэтому Лоис решила не принимать поспешных решений, а действовать по обстоятельствам и по настроению.

***

Она врала, когда говорила, что хочет спать. Ей просто необходимо было побыть одной и собраться с мыслями. Хлоя разделась и легла в кровать, но она сомневалась, сможет ли вообще уснуть этой ночью. Мысли путались и постоянно возвращались к их с Кларком поцелую. Почему, все-таки, он ее поцеловал? Он, как будто, находился под действием красного криптонита. Хотя, нет, под красным криптонитом Кларк ведет себя совсем по-другому. И уж, точно, в таком случае он бы не стал извиняться после поцелуя. И вообще, если уж на то пошло, под красным криптонитом Кларк бы не стал целовать ее. Кого угодно, только не ее! Что же тогда, все-таки, произошло? Она глубоко вздохнула и попыталась расслабиться и не думать об этом. Но это было не просто. Как будто поцелуй воскресил все те чувства, с которыми, как ей казалось, она давным-давно справилась. Она вновь и вновь прокручивала в памяти момент поцелуя, чувствовала его губы на своих губах, и сердце начинало бешено колотиться. Она усилием воли справилась с нахлынувшими эмоциями. Стоп. Хватит. Не надо никаких ложных надежд. Зачем усложнять себе жизнь? У нее и так не все просто. Скорее всего, это было только случайностью, и самым мудрым будет обо всем забыть. Или, по крайней мере, попытаться.


 
Форум » Клоя » Фанфикшн » Обмануть судьбу (Альтернативный 9 сезон (Хлоя/Кларк))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |