Chloe and Clark
Главная | Мой профиль | Выход
Четверг, 18.04.2024, 05:00
Вы вошли как Странник |
Группа "Гости" | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Хлоичка  
Форум » Клоя » Фанфикшн » Как мы к этому пришли (Кларк/Хлоя, NC-17)
Как мы к этому пришли
AnaskoДата: Пятница, 26.12.2014, 16:56 | Сообщение # 1
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Название: Как мы к этому пришли
Автор: TheAmazingApe/apeygirl/April
Перевод: Anasko
Ссылка на оригинал: http://planetoftheapril.blogspot.ru/2009/08/how-we-got-here-intro.html
Рейтинг: NC-17
Пайринг: Хларк
Краткое содержание: С ней был его первый поцелуй. Она была его лучшим другом. Как же вышло, что между ними так все закончилось?
Дисклеймер: Мой только перевод.

ГЛАВА 1

21 декабря, 2011

Когда он открыл глаза, было еще темно, но утро уже наступило – темное, поскольку солнце еще не полностью взошло, но птицы, тем не менее, чирикали вовсю, будто не в состоянии сдержать своего восторга от предстоящего начала дня. Но он был совсем не в восторге. Он не мог себе представить утро, которое ужасало бы его больше этого, и лучше бы они заткнулись.

Он переключился на другой звук, позади него.

Она плакала. Тихо, в подушку, словно не хотела, чтобы он слышал. Поэтому он решил не слышать. Если память не изменяла ему, Хлоя никогда не плакала долго. Через минуту она успокоится... может быть, встанет и начнет пробираться через валяющиеся повсюду осколки битого стекла, чтобы незаметно улизнуть. Он подумал, следует ли ему прибраться, и решил, что нет. Черт возьми, так или иначе, большая часть, если не почти все из этого, было ее работой! Одна за другой, отсчитывались минуты, а он все еще слышал тихие рыдания. Он застыл, не зная, что делать. Стоило ли ему повернуться? Дотронуться до нее? И, опять же, что-то подсказывало ему, что это ни к чему.

С ней был его первый поцелуй. Она была его лучшим другом. Как же вышло, что между ними так все закончилось?

Ему и в тот раз не надо было бы ее трогать. Возможно, поэтому она и плакала. Быть может, она и сама жалела о том, что прикасалась к нему. Но, похоже, это не остановило ее прошлой ночью. Она прикасалась, облизывала, кусала, громко целовала, притягивала к себе, и, к тому же, разбила почти все бьющиеся вещи в его доме. И, если подумать об этом, то она не имела никакого права плакать. Во всем виновата была только она.

20 апреля, 2009

Кларк смотрел на остатки того, что некогда было розовым шкафчиком для картотеки, и на расколотые кусочки своего мобильника, выпавшие из его ладони. «Она ушла, парень». Прошло уже достаточно времени с тех пор, как Оливер покинул здание Изиды, но его слова все еще продолжали звучать. «Она не хочет, чтобы ее нашли. Если кто-то и умеет становиться невидимкой, то это Хлоя».

«Кларк, я на самом деле знаю, что делаю. И я знала, что, если бы я сказала тебе об этом раньше, то ты нашел бы способ остановить меня, поэтому... послушай, все, что я когда либо делала, правильное или неверное, я делала это  ради тебя».

Как это – ради него? Если она сколько-нибудь его знала, то должна была бы понимать, что это – последнее из того, чего бы он хотел. Она говорила о том, что она для него делала... а как насчет того, что делал для нее он? Все эти бесчисленные спасения, зашедшие настолько далеко, что он даже убрал из ее памяти все воспоминания о его секрете, только лишь бы она была счастлива. И, возможно, это не прижилось, и, быть может, она не знала. Но неужели оно меньше значило из-за этого? Все то, что он делал, чтобы сохранить ее в своей жизни... она отбросила все это, сказав, что она сделала это ради него...

Нет. Это было не ради него, вовсе нет, потому что суть состояла в том, что она была с Дэвисом.

Слова Оливера ужалили его снова. «Она прятала этого психа-убийцу в подвале. Мы не всегда выбираем тех, в кого влюбляемся… просто она не может устоять перед высокими, брюнетистыми и Думсдеями».

Он не хотел верить этому. «Не знаю, что там он чувствует к ней, но для Хлои он ничего не значит», – настаивал он.

Он подошел к фотографии на тумбочке, той, на которую он смотрел, когда она позвонила, и взял ее, словно ища поддержки и подтверждения своим мыслям. Он смотрел на Хлою, на себя, на их обоих, улыбающихся как ненормальные на этой фотографии выпускного года.

«Хлоя, о которой ты говоришь, не существует, – сказал он. – Она никогда бы не променяла своих друзей на Дэвиса».

Она не променяла бы. Только не эта девушка! Но, быть может, той Хлои, которую он помнил, больше нет. Он все еще видел ту улыбающуюся девочку в офисе «Факела», болтающую без умолку под действием кофеина, толкающую его в плечо и поддразнивающую, пока они шли по коридорам, и пребывающую в чрезмерном возбуждении во время погони за сенсациями. Но так многое из того, что являлось неотъемлемыми составляющими этой девушки, ушло прочь. Она не гонялась за сенсациями, она скрывала их, и теперь она никогда не болтала так, как прежде, и почти не улыбалась. И, даже если не брать в расчет Дэвиса... Кем она была сейчас?

Улыбающаяся девушка растворилась в насмехающейся женщине. «Довериться тебе? Кларк, единственная причина, по которой ты его не убил – это та, что ты не хочешь замарать свои руки в крови». Это были слова чужака, не друга. И они ранили.

«Поверить не могу, что ты хочешь обречь его на вечный ад». И это, тоже, ранило. Но не столько слова, сколько их страстность, будто бы она на самом деле выбрала Дэвиса, поставив его счастье выше... Нет, Кларк не сказал бы, что она предпочла Дэвиса ему самому. Между ним и Хлоей не было ничего такого. Не было «их», и не могло быть: она дала это понять еще до того, как обменялась кольцами с Джимми – тогда, когда он читал ее письмо.

«Кларк, это было очень давно. Не переживай. Я сейчас уже не чувствую ничего подобного. Я просто хотела, чтобы ты прочитал это, чтобы я, наконец, могла закрыть ту главу своей  жизни и оставить ее позади».

И он, тоже, оставил позади. Не то, чтобы все это было прямо перед ним прежде...  Он думал, что Хлоя давно уже справилась со своей школьной влюбленностью. Но в том письме это выглядело большим, чем просто влюбленность, Хлоя чувствовала нечто большее, чем он всегда полагал, и он задавался вопросом, что было бы, если бы он знал об этом, на самом деле знал... Но это не играло никакой роли. Знал ли бы он тогда, или знает сейчас. Она хотела быть с Джимми. Она хотела нормальной жизни с хорошим, нормальным парнем, и он хотел, чтобы у нее было то, что хотела она.

Он так сильно хотел этого, что пытался дать ей это любым способом. Но ничего не получилось. Когда Легион извлек Брейниака, ее воспоминания восстановились... все воспоминания. Возможно, они не находились бы здесь и сейчас, если бы эта потеря осталась при ней. Или, быть может, Дэвис втянул бы ее во все это еще больше, если бы она не знала, что он такое собой представляет. Но и об этом, также, бесполезно было думать. Что случилось – то случилось.

И что же случилось этим вечером? Она ушла с Дэвисом. Ушла от него. И он понимал, что не имеет права чувствовать себя так, но  чувствовал. Она выбрала Дэвиса, и это выводило его из себя. И даже если она была права, даже если ее присутствие успокаивало зверя внутри него, и мир был теперь в безопасности от Думсдея, это все равно бесило его.

Одно дело, когда она выбрала Джимми. Джимми был хорошим простым парнем. Джимми ему даже нравился. Он работал с Джимми. И то, что она была вместе с Джимми, означало, что она все еще рядом, все еще с ним, все еще в его жизни. Но теперь…

Его руки стиснули рамку фотографии. Дерево превратилось в пыль в его ладонях, а остатки рамки ударились о пол. Он снова увидел ее улыбающееся лицо, деформированное и ободранное под битым стеклом...

21 декабря, 2011

Он щелкнул по осколку битого стекла, приставшему к его руке. Услышал едва различимый звук, когда тот разлетелся вдребезги, ударившись о противоположную стену. За исключением этого, в данный момент все было тихо – по крайней мере, внутри. Снаружи проклятые птицы разошлись не на шутку. Но она уже давно перестала плакать. Быть может, она спала.

Он сел, полагая, что сейчас безопасно будет уйти. Разбитое стекло захрустело под ногами, стоило ему лишь встать. Он успел только добраться до комода, практически разодранного пополам, когда услышал ее.

- Решил побыстрее удрать тайком?

Он замер, а затем потянул на себя ящик. Тот открылся со скрипом и пьяно повис, выдвинутый наполовину.
- Я не удираю тайком, – ровным голосом сказал он. – Я одеваюсь. В своей комнате. В своем доме. Том самом, который ты разгромила.

- Да неужели? Не думала, что я обладаю такой силой, чтобы сломать и дверь, и перила, и комод.

- Ты вынудила меня сделать это. – Он стряхнул щепки и битое стекло с брифов. Он давно уже перестал носить боксеры – от них оставались складки.

Она хихикнула, но в ее насмешке слышался яд.
- Я, по-видимому, вынудила тебя сделать много чего. Не так ли? Ты – всего лишь лист на ветру моих коварных планов.

- Я думал, мы больше не ругаемся.

- Почему? Потому что ты оттрахал меня? И мне теперь следует женственно растечься перед тобой чем-то наподобие лужицы и сказать, насколько ты прав? Да у тебя не было никакого права...

- Я хотел сказать, что я не в настроении, – он подошел к шкафу и открыл его с такой силой, что дверь врезалась в стену и так там и осталась. Неважно. Все вокруг и так было превращено в груду обломков. И не имело значения, что физически большую часть из всего этого сделал он сам, но, все равно, это она была виновата. – Так, значит, это я оттрахал тебя? – Он выдвинул самодельную панель в шкафу и взял скользкую на ощупь ткань, ту самую, которая была его второй кожей все эти дни. – А я-то полагал, что дело было совсем наоборот.

- Да неужели? А разве не ты толкался в меня своим эрегированным членом?

Он застыл, но не повернулся к ней.
- Это не значило, что я собирался что-либо делать. Ты начала все это.

И это, действительно, она начала – своими язвительными словами, и своими руками, которые хватали, и своими бедрами, которые врезались в него. Нет. Он не повернется. От одной лишь мысли обо всем этом его член стал возбуждаться, и он не хотел, чтобы она видела, не хотел давать ей эту власть над ним. Но в тот раз это было прощанием... Он быстро расстегнул свой костюм и шагнул в него, пытаясь волевым усилием овладеть собой.

- Ты мог бы дать и мне какую-нибудь одежду, раз уж разорвал все, что я носила.

Он шагнул к комоду, натягивая костюм на руки, выдвинул еще несколько разломанных ящиков и бросил в ее сторону тренировочные штаны и футболку:
- Вот.

- Что? И никаких «О, Боже, Хлоя, прости, что порвал  единственную имеющуюся у тебя одежду»? А я-то думала, что ты всегда был вежливым.

- Никто не просил тебя выделываться здесь вот так вот, – огрызнулся он, поворачиваясь, наконец, к ней. Ее глаза были покрасневшими, уже без малейшего намека на тушь, от которой сейчас сохранились лишь дорожки, сбегающие вниз вдоль ее щек.

- После всего того, что ты сделал? – она встала, прижимая к себе простыню, и слегка поморщилась. Он знал, что повсюду были осколки стекла, но они были здесь из-за нее, поэтому он не намеривался все бросать и кидаться лечить ее раны. – У меня не оставалось выбора. Ты разрушил мою жизнь.

- Эта жизнь не была твоей.

- А могла бы быть. Ты не имел... права... – ее голос сорвался, и он, стиснув зубы, снова отвернулся от нее. Он поступил так, как следовало, черт возьми, и он имел полное право, в том числе и юридическое.

- Я ухожу, – он добрался до молнии сбоку, чтобы застегнуться.

- Меня тут не будет, когда ты вернешься, – сказала она окрепшим голосом.

Он подошел к двери и протянул руку, запоздало осознав, что ему не надо ничего открывать. Дверь лежала в прихожей.
- Хорошо, – ответил он, по-прежнему не оборачиваясь.


(продолжение следует...)




Сообщение отредактировал Anasko - Пятница, 26.12.2014, 17:12
 
puppy-eyeДата: Пятница, 26.12.2014, 17:38 | Сообщение # 2
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Что-то я не узнаЮ ни одного, ни другого. Ну, по поводу Дэвиса я уже говрила: Хлойка боялась его до дрожи, но... Примерно как наша Теся боялась КЛ.
Цитата Anasko ()
Джимми ему даже нравился.
Ох... happy
 
AnaskoДата: Пятница, 26.12.2014, 21:12 | Сообщение # 3
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
А почему ты считаешь, что Кларку не мог нравиться Джимми? smile

 
puppy-eyeДата: Пятница, 26.12.2014, 21:48 | Сообщение # 4
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
А почему ты считаешь, что Кларку не мог нравиться Джимми?
Я не считаю, я вижу smile Конфликтер же wink Меня как Драйзера Джимми бесит. Кларка тоже happy Просто вспомни, как Кларк реагировал на Джимми...
 
AnaskoДата: Пятница, 26.12.2014, 23:04 | Сообщение # 5
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Конфликтер же

Разве? Да он, вроде как, провоцировал конфликты толко своими сценами ревности Хлои к Кларку. Но не без основания, же smile


 
puppy-eyeДата: Пятница, 26.12.2014, 23:43 | Сообщение # 6
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Разве?
Да, Джимми дон кихот smile Конфликтеры не выносят друг друга по причине полного непонимания, они говорят на разных языках и друг друга не слышат.
 
puppy-eyeДата: Суббота, 03.01.2015, 22:28 | Сообщение # 7
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Автор соционики явно не знает и потому так прокалывается в выводах smile
 
AnaskoДата: Воскресенье, 04.01.2015, 00:47 | Сообщение # 8
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Соционика рулит, да? smile

 
puppy-eyeДата: Воскресенье, 04.01.2015, 01:39 | Сообщение # 9
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Соционика рулит, да?
В сериале? Разумеется wink Американцы большое значение придают, даже при приеме на работу учитывают ТИМы. Скажем, нельзя гекслю или гюгу сажать бухгалтером: они спятят и вокруг всех с ума сведут happy
 
clearДата: Понедельник, 05.01.2015, 09:54 | Сообщение # 10
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Оксан, извини, что не комментирую. На самом деле, сказать нечего. Такая легкость в голове, как в известном мультике: У меня такая приятная легкость во всем теле образовалась smile Серьезно, чего-то я пока нить сюжета ухватить не могу. Эти переходы во времени... У автора, конечно, в голове ясная картина происходящего, а вот у читателей fool
На том форуме я могла бы чего-нибудь вставить в ваше обсуждение, но вам и без меня хорошо smile
 
puppy-eyeДата: Понедельник, 05.01.2015, 13:15 | Сообщение # 11
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата clear ()
Эти переходы во времени...
Да, меня это тоже жутко напрягает. Тем более косочки маленькие, пока соообразишь, кто на ком стоял, он уже и закончился. Да и вообще я не очеьн понимаю, когда происходят конечные события. Кларк уже летает, так что видимл существенно после. Даты мне ничего не гвоорят, это же фик... И логика автора мне мало доступна smile
Так что я критикую с точки зрения соционики happy
 
clearДата: Понедельник, 05.01.2015, 15:04 | Сообщение # 12
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
пока соообразишь, кто на ком стоял,
Вот и я о том же! happy Видимо, автор так хочет заинтриговать читателя. А нам бы по-простому, по рабоче-крестьянски, чтоб все по порядку. У Оксаны, конечно, тоже ясная картина происходящего, потому что читала от начала до конца и не раз smile
 
puppy-eyeДата: Понедельник, 05.01.2015, 15:18 | Сообщение # 13
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата clear ()
Видимо, автор так хочет заинтриговать читателя.
Ну это с целью, чтобы не бросили читать в начале, а все-таки дочитали до конца smile Типа как заканчивают куски на чьем-то тяжелом ранении, похищении, и тому подобном.
Но в данном случае это раздражает, поскольку при дергании в начало-в конец теряешь нить повествования. Так что мое мнение осталось прежнее: по-аглицки я бы это читать не стала. Может, посмотрела бы самый конец tongue
 
AnaskoДата: Вторник, 06.01.2015, 03:20 | Сообщение # 14
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
А мне, напротив, такой стиль написания нравится, и очень интригует smile Я слишком мало выложила, поэтому тут еще не заметно, но очень часто один временной промежуток заканчивается предложением, которое перекликается с первым предложением следующего. И я тащусь от такой манеры письма smile Типа:

20 апреля, 2009
.....
Цитата
Он снова увидел ее улыбающееся лицо, деформированное и ободранное под битым стеклом...

21 декабря, 2011
Цитата
Он щелкнул по осколку битого стекла, приставшему к его руке.

.....

Цитата puppy-eye ()
Даты мне ничего не гвоорят, это же фик...

Начиная с 21 декабря 2011 - реальные события. Ранее - флэшбеки smile При этом, до 7ого мая 2010 - флэшбеки сериальных событий. Далее, с 1 июня 2010, начинается AU.

Но окончательно понять, что к чему, и все разложить по полочкам, тоже смогла только после второго прочтения biggrin Но от этого фик мне нравится не меньше, даже, наверное, больше smile И, я уже говорила, что в этом фике для меня важен не сам сюжет, а некоторые мысли автора, которые показались мне интересными smile Мы уже на том форуме с Наташей обсуждали, но это - только начало, еще ничего, практически, и не было. Все те мысли, ради которых мне захотелось перевести этот фик, еще впереди wink

Цитата clear ()
На том форуме я могла бы чего-нибудь вставить в ваше обсуждение, но вам и без меня хорошо

А с тобой было бы еще лучше smile

Я поняла, в чем проблема - слишком маленькими кусочками выкладываю, нет целостной картины... Но постепенно все прояснится - и как Кларк научился летать, и все остальное smile


 
puppy-eyeДата: Вторник, 06.01.2015, 11:50 | Сообщение # 15
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
А мне, напротив, такой стиль написания нравится, и очень интригует
Ну это потому что ты базовый логик, а я - нет. Я просто не вижу смысла, для меня это - обрывки отдельных мыслей безо всякой связи
Цитата Anasko ()
Типа:
Наверное, это только Синхрония может оценить... Мне подобное, не несущее сюжетной линии, вообще по боку, я и не замечаю. smile
Цитата Anasko ()
Начиная с 21 декабря 2011 - реальные события.
Реальные в смысле придуманные? happy
Цитата Anasko ()
а некоторые мысли автора, которые показались мне интересными
Ну я пока вижу только полное непонимание характеров smile
Цитата Anasko ()
Я поняла, в чем проблема - слишком маленькими кусочками выкладываю, нет целостной картины...
Тогда, может, лучше выкладывай реже, но более большие кусочки? Все равно же перечитывать придется, потому как сейчас нифига не понятно sad
 
Форум » Клоя » Фанфикшн » Как мы к этому пришли (Кларк/Хлоя, NC-17)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |