Chloe and Clark
Главная | Мой профиль | Выход
Воскресенье, 28.04.2024, 19:27
Вы вошли как Странник |
Группа "Гости" | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Хлоичка  
Форум » Клоя » Фанфикшн » Прощай, Хлоя… (Просьба читать только психически уравновешенным людям)
Прощай, Хлоя…
puppy-eyeДата: Четверг, 28.06.2012, 13:05 | Сообщение # 46
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (SENSEI)
Но ради Хларка..

Можно помучить участников? happy
 
AnaskoДата: Пятница, 29.06.2012, 02:35 | Сообщение # 47
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (puppy-eye)
А мне было бы жалко любимого героя такому подвергать...

Если бы SENSEI не утверждал обратное, я была бы уверена, что Кларк ничего не чувствует - все-таки, без сознания находится. Но теперь даже и не знаю... Но, думаю, Джор-Эл не даст ему умереть, хотя с исцелением может и повременить - никогда не знаешь, что от него ожидать.


 
SENSEIДата: Пятница, 29.06.2012, 08:30 | Сообщение # 48
Познающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Anasko)
Джор-Эл не даст ему умереть, хотя с исцелением может и повременить - никогда не знаешь, что от него ожидать

И это было бы вполне в его духе, верно? biggrin
Тем более, что все фокусы крепости исходят от внутренней энергии Кларка, которую контролируют кристалы: клонирование матери, "переключения СВЕРХности" Кларка и т.п. Всегда необходим источник - воспринимающий солнечные волны представитель семейства (хотя и не суть важно, в каком он состоянии).
А Кларк, лишенный способности воспринимать окружающий мир, замкнут в своем собственном (периодически испытываемый им бред будет подробно прокомментирован в 3-ей - или 4-ой, пока не определился куда его пихнуть - главе). В некоторых сериях, находясь практически одной ногой в могиле, он испытывал что-то подобное. И здесь ему тоже больно скорее не физически, а морально, запертому в теле-тюрьме среди обычно избегаемых мыслей и эмоций.
P.S. Представляю, какую реакцию вызовет глава, полностью написанная от лица самой Хлои!.. happy


В детстве мы учимся верить в доброту Бога, в зрелости - стремимся убедить себя в его справедливости, и только в старости начинаем понимать его чувство юмора...

Сообщение отредактировал SENSEI - Пятница, 29.06.2012, 10:15
 
AnaskoДата: Пятница, 29.06.2012, 11:36 | Сообщение # 49
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (SENSEI)
Тем более, что все фокусы крепости исходят от внутренней энергии Кларка, которую контролируют кристалы: клонирование матери, "переключения СВЕРХности" Кларка и т.п. Всегда необходим источник - воспринимающий солнечные волны представитель семейства (хотя и не суть важно, в каком он состоянии).
А Кларк, лишенный способности воспринимать окружающий мир, замкнут в своем собственном

Т.е. ты хочешь сказать, что если Кларк не способен воспринимать окружающий мир, то Джор-Эл не может его исцелить? А как же тогда 5.03, когда Кларк умер (и уж точно не был способен ничего воспринимать), а Джор-Эл оживил его? Или я неправильно поняла твою мысль?
Quote (SENSEI)
запертому в теле-тюрьме среди обычно избегаемых мыслей и эмоций

Интересно будет узнать о мыслях, которых он избегает.
Quote (SENSEI)
Представляю, какую реакцию вызовет глава, полностью написанная от лица самой Хлои!..

Очень нравится эта твоя идея - показывать события глазами разных персонажей.

Жду продолжения smile


 
SENSEIДата: Пятница, 29.06.2012, 12:45 | Сообщение # 50
Познающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Anasko)
Т.е. ты хочешь сказать, что если Кларк не способен воспринимать окружающий мир, то Джор-Эл не может его исцелить? А как же тогда 5.03, когда Кларк умер (и уж точно не был способен ничего воспринимать), а Джор-Эл оживил его? Или я неправильно поняла твою мысль?

Если бы Джор-Эл не мог его исцелить, история называлась бы "Прощай, Кларк..." happy
И, на деле, Кларк никогда не умирал на 100%. Джор-Эл всегда вступал в игру и спасал в последний момент (либо за счет его энергии, либо за счет энергии близких, готовых жертвовать). Пока в Кенте теплится пусть и пассивированный синим криптонитом потенциал, крепость способна активировать регенерационные процессы (хотя дело на данный момент не только в этом smile !)
Quote (Anasko)
Интересно будет узнать о мыслях, которых он избегает.

Гарантирую... biggrin
Quote (Anasko)
Очень нравится эта твоя идея - показывать события глазами разных персонажей.

В этом и состояла задумка. Я даже образ мышления старался изобразить подобающий. Вроде бы рассказываешь о событиях и поступках, а, по сути, обнажаешь внутренний мир персонажа, его личное мнение, отношение к другим героям... dry
Quote (Anasko)
Жду продолжения

Ищущий да обрящет! Дострогаю 2-ую - сразу тебе, с еще невысохшими чернилами. И с тем же нетерпением буду ждать твоих (в том числе и убийственно-критичных happy ) рекомендаций по полировке! wink


В детстве мы учимся верить в доброту Бога, в зрелости - стремимся убедить себя в его справедливости, и только в старости начинаем понимать его чувство юмора...

Сообщение отредактировал SENSEI - Пятница, 29.06.2012, 12:45
 
puppy-eyeДата: Пятница, 29.06.2012, 13:15 | Сообщение # 51
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (SENSEI)
Я даже образ мышления старался изобразить подобающий.

Честно, образ мышления Оливера не очень узнала smile Мне кажется, он изъяснялся проще. А Кларка больше всего обычно мучает вопрос, как делать правильно wink
 
SENSEIДата: Пятница, 29.06.2012, 14:50 | Сообщение # 52
Познающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (puppy-eye)
Честно, образ мышления Оливера не очень узнала Мне кажется, он изъяснялся проще. А Кларка больше всего обычно мучает вопрос, как делать правильно

Не спорю. Но тут, пожалуй, сказались отхождения от событийной линии. Кроме того, Оливер (в зависимости от обстоятельств) бывает разным - вспомнить хотя бы серию про сомнительно-оздоровительные укольчики. И Кларк здесь "Ланой_не_испорченый", так что думать способен о многом, а не о паре вещей, да с натягом. happy Образ мышления, манера мыслить - не сами мысли, навязываемые ситуацией, и не устные высказывания, диктуемые то темпераметром, то стилем речи. Хотя мне, наверное, они такими просто больше нравятся. biggrin


В детстве мы учимся верить в доброту Бога, в зрелости - стремимся убедить себя в его справедливости, и только в старости начинаем понимать его чувство юмора...
 
puppy-eyeДата: Пятница, 29.06.2012, 15:11 | Сообщение # 53
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
SENSEI, я как раз не про Кларка, и про Оливера smile Как думал Клаок, никто не знает wink
Quote (SENSEI)
Хотя мне, наверное, они такими просто больше нравятся

Ну, с этим никто не спорит. Всем нам хочется сделать героев умнее, чем их сделали сценаристы happy Ибо тупили подчас просто... эпически.
Вопрос: нафига было Джонатану просить силы у Джор-Эла, когда можно было спокойно задействовать зелененький камушек? И пока Кларкусик валялся в отключке, снять с него это чертово кольцо?
Ответ: исключительно сдуру... чтобы был повод угрохать папашу Кента и при этом повесить вину на Кларка.
 
SENSEIДата: Пятница, 29.06.2012, 16:53 | Сообщение # 54
Познающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (puppy-eye)
Ибо тупили подчас просто... эпически.

И утверждение, и пример исключительно зачетные! biggrin
Надеюсь, что это меня действительно оправдывает и я могу быть освобожден прямо в зале суда... happy


В детстве мы учимся верить в доброту Бога, в зрелости - стремимся убедить себя в его справедливости, и только в старости начинаем понимать его чувство юмора...
 
AnaskoДата: Пятница, 29.06.2012, 18:10 | Сообщение # 55
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (SENSEI)
Если бы Джор-Эл не мог его исцелить, история называлась бы "Прощай, Кларк..."

Ну, не обязательно же Кларка должен исцелить именно Джор-Эл. Существует еще и Эмиль - специалист по криптонским технологиям и умелец на все руки. Если для него даже починка загадочного инопланетного артефакта с неизвестным принципом работы оказалась плевым делом (я о зеркальной шкатулке), то и здесь мог бы включить свою гениальную интуицию и что-нибудь придумать wink
Твою мысль я поняла - Кларк и Хлоя будут у тебя умирать один за другим (или почти умирать). А не жалко будет насовсем убивать? (Понимаю, что это дело практически безнадежное, но по-прежнему пытаюсь уломать автора организовать хэппи-енд biggrin )
Quote (SENSEI)
в том числе и убийственно-критичных

Эй, что за намеки? Недостаточно критики? Я же предупреждала, что критиковать - это не мой конек wink Ну, ладно, постараюсь поднапрячься и не халтурить happy


 
puppy-eyeДата: Пятница, 29.06.2012, 19:26 | Сообщение # 56
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (SENSEI)
Надеюсь, что это меня действительно оправдывает и я могу быть освобожден прямо в зале суда...

Наймите хоршего адвоката! happy
Quote (Anasko)
Ну, ладно, постараюсь поднапрячься и не халтурить happy

Всегда можно придраться к расстановке запятых wink Ибо меня учили их ставить совсем не так, как учат нонче biggrin
 
AnaskoДата: Пятница, 29.06.2012, 20:21 | Сообщение # 57
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (puppy-eye)
Всегда можно придраться к расстановке запятых

О, с запятыми я как раз отрываюсь по полной happy Мне только волю дай - начинаю их ставить везде, где только можно (и где нельзя, тоже) happy


 
puppy-eyeДата: Пятница, 29.06.2012, 21:10 | Сообщение # 58
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Anasko)
Мне только волю дай - начинаю их ставить везде, где только можно (и где нельзя, тоже)

А, так вот откуда их такое количество! happy А я-то голову ломала... biggrin
У меня был один внештатник, за которым я вычищала текст. Он ставил запятую буквально после каждого слова...
 
AnaskoДата: Пятница, 29.06.2012, 21:32 | Сообщение # 59
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (puppy-eye)
У меня был один внештатник, за которым я вычищала текст. Он ставил запятую буквально после каждого слова...

Ага, это как раз мой случай happy Правда, я пытаюсь с собой бороться, но это часто приводит к тому, что перестаю ставить запятые и там, где надо biggrin


 
puppy-eyeДата: Пятница, 29.06.2012, 22:23 | Сообщение # 60
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Anasko)
Правда, я пытаюсь с собой бороться, но это часто приводит к тому, что перестаю ставить запятые и там, где надо

Ну дык просто же все: запятыми разделяются сложно-сочиненное и сложно-подчиненное предложения, однородные члены. Запятыми выделяются причастные и деепричастные обороты. Запятая ставится после обращения. Остальные - от лукавого biggrin
 
Форум » Клоя » Фанфикшн » Прощай, Хлоя… (Просьба читать только психически уравновешенным людям)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |