Chloe and Clark
Главная | Мой профиль | Выход
Пятница, 26.04.2024, 19:37
Вы вошли как Странник |
Группа "Гости" | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Хлоичка  
Форум » Клоя » Фанфикшн » Вне времени (Кларк/Хлоя (AU))
Вне времени
AnaskoДата: Четверг, 24.01.2013, 22:23 | Сообщение # 61
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (puppy-eye)
Иначе бы как Брэйни Зода пытался притащить?

С помощью того самого черного кристалла smile
Цитата (puppy-eye)
изначально в Крепости возможности открытия ФЗ не было. Брэйни принес внешнее устройство (флешка с программой) и туда его воткнул. Без этого черного кристалла активировать портал было нельзя, что и нам показали в 8-м сезоне. Как только устройство вытащили - так портал и закрылся. О как ))) А установить программу с флешки себе на жесткий диск не дал фаервол Крепости ))))

Интересная теория good Возможно, все как раз именно так и было. Но в фф будет немного по-другому smile

Добавлено (24.01.2013, 22:23)
---------------------------------------------
А вот и Брэйни happy

Мужчина опустился на пол и облокотился спиной о стену – видимо, им предстоял долгий разговор. Кларк, тоже, последовал его примеру.

- Ему поможет интерактивный конструктор, Брейниак. Возможно, пока что он известен тебе под именем Милтон Файн, – начал двойник.

Файн? Не может быть! То, что профессор Милтон Файн на самом деле являлся искусственным интеллектом, выяснилось не сразу. Некоторое время тот, манипулируя им и обманывая, притворялся еще одним выжившим криптонцем и изображал из себя друга. Кларк верил ему, даже не подозревая, что он совсем не тот, за кого себя выдает. Но оказалось, что единственной его задачей было освободить из тюрьмы своего хозяина, Зода. И ему почти удалось! В очередной раз поверив в историю, рассказанную Файном, Кларк собственноручно открыл портал в Фантомную Зону, и чуть было не выпустил Зода. К счастью, тогда все обошлось. Он не думал, что Файн появится снова.

- Я был уверен, что уничтожил его…

- Знаю. Но ему удалось восстановиться.

И он решил повторить попытку…

- Значит, он собирается использовать тело одного из нас, как сосуд для Зода? – Кларка передернуло от одной мысли. Неужели всего пару минут назад он обрадовался этому известию?

- Файн знает, что для этой цели подойдет только криптонец, – кивнул молодой человек. – Тело землянина не сможет вынести длительного обладания суперспособностями и погибнет.

Суперспособностями?

- Но у меня сейчас нет никаких суперспособностей! И у тебя, очевидно, тоже, раз им удалось посадить тебя под замок.

- Вероятно, для Файна это не проблема, – Кларк-старший пожал плечами. – Я так и не смог найти способ вернуть себе свой дар, но я знаю еще слишком мало. Брейниак обладает гораздо большей информацией, и, думаю, сумеет обратить процесс, иначе он не стал бы использовать бомбу с синим криптонитом.

- Так это Файн подстроил тот взрыв…
Оказывается, в варианте прошлого его двойника тоже был взрыв криптонитовой бомбы, лишивший его суперсил. Интересно, а с какого момента и почему их реальности разошлись? И, кстати, Оливер рассказывал, что все сотрудники Департамента были предупреждены об этом взрыве… Кто же мог их всех предупредить? Очевидно, самый главный начальник. Так, что, Файн и является тем самым Главой Департамента? Или здесь нет никакой связи? Глава Департамента мог всего лишь знать о взрыве, но не иметь к нему отношения…

- Из какого года ты попал сюда? – неожиданно спросил двойник.

- Из две тысячи шестого… – машинально ответил Кларк, выныривая из своих мыслей, и осекся, поняв, что сболтнул лишнего. Он же пообещал себе не разглашать никакой важной информации! И сразу же так досадно прокололся!

- Тогда все ясно.

- Ясно что? – Кларк напрягся, не зная, чего ожидать.

- Понятно, почему ты не уничтожил портал в Фантомную Зону – было еще слишком рано, ты просто не успел. Мне следовало бы догадаться… Я разрушил его в этом году, совсем недавно, а тебе предстояло сделать это только через шесть лет.

Шесть лет? Те самые сроки, о которых говорил Оливер, предсказывая наступление апокалипсиса. И, если сейчас они находятся в том самом году, значит, все должно вот-вот произойти! И то, что его самого перенесли именно в это время – не случайность.

- Сейчас две тысячи двенадцатый? – на всякий случай уточнил он.

Мужчина кивнул.

Все верно. Год катастрофы. Так вот зачем все это! Разрозненные кусочки пазла постепенно начали складываться воедино, формируя некий целостный сюжет.
- Файн выяснил, что я уничтожу портал в Фантомную Зону, и решил перенести меня в будущее до того, как я успею это сделать, – догадался он. – А заодно использовать мое тело в качестве сосуда для Зода.

Кларк-старший утвердительно качнул головой. Он молча ждал, наверное, давая ему возможность дойти до всего остального самому, или просто переварить уже полученную информацию. Но с дальнейшими выводами все было не так просто и очевидно. Некоторые факты отчаянно выбивались из общей картины. Или он еще многого не знал?

- Сосуд для Зода… – он снова задумался, – ведь для этих целей у Файна уже был ты… Зачем ему понадобился второй экземпляр? Он мог бы просто убить меня…– Кларк в замешательстве посмотрел на своего двойника.

- А ты сам подумай, что было бы со мной сейчас, если бы Брейниак убил бы меня в прошлом? – его взгляд был слегка снисходительным, словно у старшего брата, разжевывающего младшему прописные истины. – Я и так не понимаю, почему я все еще здесь, и продолжаю существовать в прежнем виде. Твоя судьба изменилась, а значит, и мое прошлое. И если даже, несмотря на все изменения, ты в своем будущем в этот момент времени тоже окажешься в этой самой точке, твои воспоминания будут совсем другими, – он прервался, очевидно, пытаясь найти объяснение данному феномену. – Возможно, мы попали в зону действия одной из многочисленных аномалий, встречающихся на территории Крепости.

Выходит, они все еще в Крепости, а, точнее, в том самом Департаменте. Оливер упоминал, что в будущем Крепость выглядит по-другому, но кто бы мог подумать, что настолько по-другому…

- Время здесь течет не так, как в окружающем мире, – продолжал размышлять Кларк-из-будущего, – и многие физические законы действуют иначе. Пока что я помню «свое» прошлое, а не «твое», но надо быть готовым к тому, что ситуация может измениться. Я могу исчезнуть в любой момент, или забыть все, что знаю сейчас. Но пока этого не произошло, я должен поделиться с тобой тем, что мне известно, чтобы ты был в курсе того, что здесь происходит, и действовал более осмысленно, когда останешься один.

Похоже, этот парень, и правда, был скорее склонен делиться информацией, чем выпытывать что-то у него. Может, стоит довериться ему и попытаться совместно найти выход? Или лучше не торопиться… Сначала во всем разобраться самому.

- Ты знаешь, как в этом оказалось замешана Хлоя? – Кларк до сих пор не понимал, при чем здесь она. Ни один из тех новых фактов, которые ему открылись, никоим образом не проливал свет на роль девушки в этих событиях.

- Хлоя? – на лице мужчины промелькнуло какое-то странное выражение. Этот потерянный взгляд… Неужели его якобы суперинформированный двойник вовсе не является таковым? Ладно, тогда следующий вопрос.

- Что случилось с Джор-Элом? И почему Файн не захватил меня сразу же после взрыва? Я лишился способностей и был ранен. Я не мог бы сопротивляться, – Кларк все-таки решил остановиться и перестать забрасывать свою копию из будущего вопросами, пока не получит ответы на уже заданные.

- Судя по тому, что ты сейчас здесь, ты и позже не смог оказать достойного сопротивления, – заметил двойник.

- А твое сопротивление, значит, было более достойным? Насколько я вижу, ты тоже здесь, – Кларк огрызнулся, снова почувствовав себя младшим братом, которого только что отчитал старший за допущенный промах. Это уже начинало раздражать! – И все же? Чего он ждал?

- Файна на момент взрыва уже не было в твоем времени, – ответил Кларк-старший, игнорируя его язвительное замечание. – Он перенесся в будущее без права на возвращение.

Это объяснение не показалось ему сколько-нибудь удовлетворительным. Напротив.
- Расскажи мне все по порядку, с самого начала!

Мужчина кивнул и продолжил:
- Между Джор-Элом и Брейниаком произошел бой за владения Крепостью, в результате которого они оба были сильно повреждены. Во время их поединка энергетический разряд задел оборудование временного портала, и Файна начало засасывать внутрь открывшейся временной дыры.

- Странно, что я не заметил никаких следов этого боя, – прервал его Кларк. Он осматривал Крепость очень внимательно, и отсутствие каких бы то ни было изъянов в свете того, что он сейчас узнал, казалось подозрительным.

- А как насчет следов от взрыва криптонитовой бомбы? Тебе удалось их обнаружить?

Ему пришлось признать, что нет.

- Крепость гораздо прочнее, чем кажется, – пояснил парень из будущего. – Эти кристаллы – не просто лед. Технология, по которой создавался этот материал… на Земле пока что не существует ничего подобного. Но, несмотря на кажущееся отсутствие внешних повреждений, аппаратура Крепости серьезно пострадала. И, в частности, приборы, регулирующие работу временного портала. Когда Брейниак понял, что должен вот-вот совершить скачок во времени, он успел запустить таймер на созданной им криптонитовой бомбе и отправить тебе фальшивый зов якобы от лица Джор-Эла. Джор-Эл не смог этому помешать. Единственное, на что хватило его ресурсов – это заблокировать Файну обратный путь через портал, после чего он отключился.

- Файн не может пользоваться временным порталом… – до него начало доходить, что может означать этот факт. Еще один кусочек мозаики, дополнивший картину, значительно прояснил ситуацию. – Так вот зачем ему понадобилась целая команда ребят, путешествующих во времени! Выходит, что, в отличие от него, для них портал открыт…

Похоже, все-таки он был прав: Файн и Глава Департамента на самом деле одно и то же лицо… Но, кажется, он снова проговорился, обмолвившись о том, о чем пока что следовало помолчать… Хотя, наверное, это уже не важно…

- Думаю, так оно и есть, – согласился двойник. – Мне не удалось точно воспроизвести все действия Файна – записи, полученные в ходе зондирования, были не очень четкими и содержали множество белых пятен. Но, насколько я могу судить, он использовал симулятор реальности для того, чтобы видоизменить Крепость. Вероятно, это более привычная среда для работы его сотрудников, набранных из числа обычных людей. В своем новом виде Крепость выглядит довольно обыденно, что позволяет избежать лишних вопросов. Наверняка у Файна имеется легенда, объясняющая цель существования этого объекта.

Кларк кивнул:
- Они называют его «Департаментом Коррекции Девиаций».

- Вижу, у тебя тоже найдется информация, которой неплохо бы поделиться. Что ты знаешь об этом Департаменте и о тех, кто в нем работает?

Кларк поймал на себе выжидающий взгляд, но все еще колебался. Он уже успел кое о чем нечаянно проболтаться, но не был уверен, стоит ли до конца раскрывать свои карты. Мужчина не торопил его; возможно, он прекрасно понимал его опасения. Кларк глубоко вдохнул, на несколько секунд задержал воздух и медленно выдохнул. Он решился.
- Не думаю, что они сознательно играют за команду «плохих парней». Файн их просто использовал, внушив, что их усилия нацелены на спасение мира. Он перепрограммировал аппаратуру, чтобы она выдавала неправильные результаты зондирования, но одному из этих ребят удалось обнаружить изменения в программе. Он не знал, кто за этим стоит, и поэтому начал действовать втайне ото всех, пытаясь предотвратить катастрофу. Но, странно… – Кларк на секунду задумался. – Почему Файн предоставил им такие огромные полномочия? Они обладают знаниями и возможностями, достаточными, чтобы попытаться вести свою игру. Файн рисковал.

- Скорее всего, это была вынужденная мера, – предположил его старший двойник. – Брейниаку необходимо было детально изучить прошлое, а, значит, он нуждался в достаточном количестве сотрудников. Но он не мог направлять каждого из них лично – Файн так и не восстановился после тех повреждений, которые получил в битве с Джор-Элом, и его возможности как суперкомпьютера были ограничены. Ему пришлось наделить своих людей знаниями, необходимыми для самостоятельных действий. Очевидно, без вмешательства в сознание тоже не обошлось – я общался с некоторыми из них. Как ты и сказал, они были одержимы идеей спасения мира, и их ничуть не удивляло все то, что здесь происходит. Они восприняли свою новую деятельность как нечто, само собой разумеющееся. Но, думаю, влияние на мозг было не слишком сильным, чтобы сохранить им возможность автономной работы. Это и позволило кому-то из этих ребят выйти из-под контроля.

Неужели он уже почти полностью утратил способность к критическому мышлению? Как-то слишком уж легко поверил он во всю эту довольно-таки фантастическую историю о том, как Файн, попавший в будущее, захватывает Крепость, набирает людей, зомбирует их и отправляет в прошлое, каждого – со своим заданием… Но, с другой стороны, почему бы и нет? Вполне приемлемое объяснение, которое, вроде, никак не противоречит тому, что рассказывали Оливер и Джимми. А если допустить, что тут и в самом деле замешан Брейниак, то с его умением манипулировать и воздействовать на сознание, он запросто мог провернуть нечто подобное. И, наверное, он был одним из тех немногих, кто был бы в состоянии одержать верх над Джор-Элом и подчинить себе Крепость. Разве что один момент не очень-то укладывался в эту гипотезу. По словам Кларка-из-будущего, на Файна работает немало людей. И из рассказов Оливера и Джимми у него, тоже, сложилось представление о Департаменте как об объекте с многочисленным штатом специалистов самого разного профиля. Но зачем?


 
puppy-eyeДата: Четверг, 24.01.2013, 22:47 | Сообщение # 62
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
А как это Кларк за 6 лет не смог способности восстановить? Как он жил-то все то время?
А Хлоя в его времени, похоже, погибла...


Сообщение отредактировал puppy-eye - Четверг, 24.01.2013, 22:48
 
AnaskoДата: Четверг, 24.01.2013, 23:14 | Сообщение # 63
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (puppy-eye)
А как это Кларк за 6 лет не смог способности восстановить? Как он жил-то все то время?

Сначала жизнь без способностей его вполне устраивала, он не сразу начал пытаться их вернуть. Там дальше еще будет об этом.
Цитата (puppy-eye)
А Хлоя в его времени, похоже, погибла...

Да, погибла. В той реальности все шло естественным путем, без корректировок. В следующем кусочке об этом, тоже, будет.


 
puppy-eyeДата: Четверг, 24.01.2013, 23:50 | Сообщение # 64
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Anasko)
Сначала жизнь без способностей его вполне устраивала
С трудом такое себе представляю surprised
 
AnaskoДата: Четверг, 24.01.2013, 23:58 | Сообщение # 65
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (puppy-eye)
С трудом такое себе представляю

Да мне кажется, он и в сериале не особо жаловался, когда терял способности. Особенно в ранних сезонах - выглядел вполне счастливым и довольным жизнью smile


 
puppy-eyeДата: Пятница, 25.01.2013, 01:22 | Сообщение # 66
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Anasko)
Да мне кажется, он и в сериале не особо жаловался, когда терял способности. Особенно в ранних сезонах - выглядел вполне счастливым и довольным жизнью
Это продолжалось очеьн недолго - потеря smile Вспомни, как морды у Кентов вытянулись, когда он им сообщил, что потерял способности и дом перестроит по одной дощечке biggrin Ему потеря давала возможность с Ланкой трахаться, не более... smile Когда его способности ушли к Эрику, он сам пошел их возвращать, сознательно.
 
AnaskoДата: Пятница, 25.01.2013, 02:00 | Сообщение # 67
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (puppy-eye)
Вспомни, как морды у Кентов вытянулись, когда он им сообщил, что потерял способности и дом перестроит по одной дощечке

happy
Цитата (puppy-eye)
Когда его способности ушли к Эрику, он сам пошел их возвращать, сознательно.

Думаю, потому, что Эрик стал слишком опасен для окружающих, и никто не мог с ним справиться. Пришлось возвращать способности, чтобы его остановить - это была вынужденная мера smile
Но, я уже говорила, мне кажется, что Кларк вполне мог бы быть счастлив как со способностями, так и без них. В обоих случаях есть свои плюсы и минусы smile Могли бы, кстати, в сериале оставить его без способностей на более длительный срок - было бы интересно посмотреть, как он адаптируется к "обычной" жизни biggrin Тогда бы он смог точно определить, какая жизнь ему больше нравится - со способностями или без них. А то, да, согласна, в сериале слишком уж на короткий срок он лишался суперсил, чтобы прочувствовать все нюансы жизни без суперспособностей biggrin


 
puppy-eyeДата: Пятница, 25.01.2013, 11:57 | Сообщение # 68
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Anasko)
А то, да, согласна, в сериале слишком уж на короткий срок он лишался суперсил, чтобы прочувствовать все нюансы жизни без суперспособностей
Да в том-то и дело, он даже не успевал понять, "що це було" biggrin
Самый долгий срок был в 4-м сезоне, когда он забил на собственное обещание. И умер. И тогда понял, что забивать нельзя, иначе пострадают другие.
 
AnaskoДата: Понедельник, 28.01.2013, 21:37 | Сообщение # 69
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
- Для чего Файну потребовалось такое количество сотрудников? Даже если он сам не мог путешествовать во времени, для того, чтобы справиться со мной, не было необходимости использовать столько народу. Без суперспособностей боец из меня никакой, – честно признался он. – А при помощи зондирования легко можно было исследовать прошлое.

- С зондированием не все так просто, как ты думаешь, – возразил Кларк-старший. – Довольно часто уровень шумов превышает мощность полезного сигнала, и получить однозначные результаты не представляется возможным. Чаще всего такое случается при зондировании будущего – оно почти никогда не бывает определено однозначно, и четкость получаемых картин прямо пропорционально вероятности свершения того или иного события. Чем меньше уровень шумов – тем больше вероятность того, что данное событие произойдет.

- Так значит, – Кларк почувствовал холод, разливающийся у него в груди, – то будущее, в котором Зод, вселившись в мое тело, крушит Метрополис, неизбежно? Та запись была очень четкой!

- Вероятность высока, – двойник не стал этого отрицать, – что, впрочем, еще не говорит о неизбежности. Наши поступки в настоящем смещают вероятности событий будущего. Повторное зондирование вполне может выдать совсем иной результат.

- Ладно, – Кларк глубоко вдохнул, пытаясь успокоиться и не терять веры в то, что еще не все потеряно. – А что с прошлым?

- При регистрации сигналов уже свершившихся событий уровень шумов, как правило, значительно ниже. Но белые пятна тоже встречаются – как выяснилось, и прошлое может подвергнуться корректировке.

- И Файн мог чего-то не знать, даже проведя зондирование?

- Именно, – подтвердит мужчина. – К тому же я попытался максимально осложнить его задачу. Несмотря на то, что портал в Фантомную Зону был разрушен, я знал, что Брейниак захочет изменить историю и все переиграть, поэтому стер всю информацию о событиях, произошедших в Крепости, из ее баз данных. А также настроил аппаратуру таким образом, чтобы не было возможности отследить меня посредством зондирования ни в прошлом, ни в будущем. Файну пришлось действовать вслепую. У него даже не было информации о том, кто, когда и при каких обстоятельствах уничтожил портал.

- И каким мог быть круг его подозреваемых? – спросил Кларк, осознавая, что, чем больше он узнает, тем появляется все больше новых вопросов.

- Я и сам не знаю, – признался двойник, неопределенно пожав плечами. – Скорее всего, я был главным кандидатом. Но, вероятно, еще и Джор-Эл мог бы таким радикальным способом не дать возможности Зоду вырваться из плена, если бы понял, что его ресурсов не хватает на защиту Крепости. Файну не было известно, сколько еще протянул Джор-Эл после того, как его самого перебросило в будущее. Кстати, думаю, по этой причине он и не отправил своих людей в Крепость в момент сразу же после взрыва – он опасался, что в этой временной точке Джор-Эл еще был жив и смог бы оказать сопротивление, поэтому предпочел действовать более осторожно. Для успеха ему нужно было все знать наверняка – при изменении истории результаты, полученные путем вмешательства извне, бывают очень стабильны, и Файн боялся допустить ошибку.

- И поэтому выслал своих разведчиков в прошлое, чтобы они собрали для него ту информацию, которую он сам не мог получить посредством зондирования? И определили наиболее подходящий момент для нападения…

Некоторое время они молча смотрели друг на друга.

- Поразительно! – Кларк, наконец, прервал молчание. – Агенты Файна вели за мной слежку, а я даже не догадывался, пока один из них сам не вышел на связь!

- Откуда тебе было знать? Не сомневаюсь, они действовали очень осторожно.
Очевидно, этими словами Кларк-старший пытался поддержать и успокоить его, но эффект вышел прямо противоположным.

- А сам ты откуда столько всего знаешь? – Кларк подозрительно смотрел на своего соседа по камере, не в силах скрыть раздражение, которое тот у него вызывал. Эта более старшая версия его самого была не очень-то ему симпатична. Возможно, из-за тех знаний, которыми тот обладал – знаний, происхождение которых были явно не земным.

- Из баз данных Крепости.

Очередной приступ раздражения. Кларк не стал обманывать себя. Кажется, он начал осознавать, откуда эта злость и это раздражение. Все его эмоции были нелогичны, иррациональны, и, вообще, лишены всякого смысла… Но, похоже, он злился на местного Кларка за то, что, несмотря на потерянные способности, он не реализовал его мечту о нормальной жизни, а вернулся к криптонским истокам, от которых сам он стремился сбежать. И хотя он прекрасно понимал, что сейчас вся надежда была лишь на знания его двойника, путь, который тот выбрал, вызывал у него сильнейшее неприятие. Он не мог отделаться от ощущения, что этот Кларк из будущего предал все его мечты, предал его самого.

- Ты узнал о том, что задумал Файн, и поэтому начал изучать информацию, заключенную в базах данных Крепости? Таким образом ты пытался найти способ остановить его? – спросил он, все еще пытаясь придумать для него оправдание. Или, может, для самого себя?

- Вообще-то, все было с точностью до наоборот. Я изучал информацию из баз данных, и случайно наткнулся на ряд записей, из которых понял, что собирается сделать Файн, и увидел то, что ему уже удалось совершить.

- Но почему? – он жаждал получить ответ на этот вопрос. – Ты потерял способности, и тебе представился шанс стать таким, каким ты всегда хотел быть! Что ты забыл в этой чертовой Крепости? Для чего тебе было все это надо?

- Ты не понимаешь… – двойник снова подарил ему тот самый взгляд старшего брата и замолчал. В одном он был прав: Кларк, действительно, отказывался понимать. Он уже думал, что так и не дождется объяснений от своей копии из этого времени, но тот, наконец, решил продолжить. – Я лишился способностей не по своей воле, но когда это случилось, я обрадовался… Мне нравилось, что теперь я такой, как все. Что мне не надо больше лгать никому из своих друзей и знакомых. Что можно жить той самой жизнью, о которой я всегда мечтал. Но это было неправильно! – он покачал головой. – Мой дар давал мне возможность спасать людям жизни, и в этом было мое предназначение, а я отмахнулся от него! Сколько жизней я мог бы спасти, если бы не пытался сбежать от своей судьбы! Я не должен был отказываться от своих суперсил.

Кларку начало казаться, что сейчас его прожгут взглядом без применения каких бы то ни было сверхъестественных способностей. Но, очевидно, гнев его двойника был направлен, скорее, на самого себя, чем на какого-то несмышленого парня из прошлого, который еще ничего не понимал в жизни.
- А что ты… что я мог поделать? – осторожно поинтересовался Кларк. – Я все равно не знаю, как вернуть себе способности.

На этот раз во взгляде мужчины было больше горечи, чем злости.
- Если бы я раньше начал думать об этом, если бы сразу пришел в Крепость, я успел бы вовремя их вернуть.

- Вовремя? Знаешь, что бы ты там ни говорил о твоем предназначении и о той роли, которую в этом должны были бы сыграть твои суперсилы, ты смог помешать планам Брейниака и без них. Это только потом что-то пошло не так, – Кларк решил, что не сдастся так легко. Возможно, сейчас был не самый подходящий момент для этого спора, но, несмотря ни на что, он не был готов так легко отказаться от своей мечты. – К тому же, самые обычные люди, не обладающие никакими суперспособностями, тоже занимаются спасением жизней! – он снова вспомнил слова Хлои. – В конце концов, можно же просто жить и быть счастливым!

- Все это – самообман, – отрезал его двойник. – Когда-то я думал точно так же, как ты, но счастье оказалось не таким долгим, каким хотелось бы… – мужчина больше не смотрел на него, глядя куда-то в пустоту. – Без своих способностей я не мог делать всего того, что раньше не составило бы для меня ни малейшего труда. Можно было сколько угодно обманываться, убеждая себя в том, что я все еще чего-то стою. Но факт был в том, что мои возможности для спасения жизней стали уже не такими, как раньше, – неожиданно его взгляд устремился прямо на него, и Кларк уловил в его глазах что-то похожее на… надежду? – Все должно было бы быть по-другому! Если нам удастся остановить Файна, и ты вернешься в свое время, у тебя еще будет шанс изменить историю.

- Ты говоришь так, будто… Что-нибудь случилось? Ты не успел кого-то спасти? – у него все сжалось внутри от промелькнувшей догадки.

Мужчина не ответил, и Кларк с ужасом осознал, что его слова попали в цель.

Конечно, случилось! Какой же он идиот! Этот парень – совсем из другой реальности, и его мир не подвергался никаким корректировкам. В истории того мира не было ни Джимми, ни Оливера, борющихся друг с другом за жизнь Хлои, и некому было предотвратить автокатастрофу, о которой рассказывал Джимми, и которая, по времяисчислению его двойника, произошла в прошлом году.

Так вот почему он так одержим идеей возвращения суперспособностей! Поэтому он и пошел в Крепость, из-за этого и стал копаться в ее базах данных. Он искал способ изменить историю! И, наверное, поэтому, разрушив портал в Фантомную Зону, сохранил временной портал, несмотря на угрозу того, что Файн мог использовать его для своих целей. Он сам планировал им воспользоваться.

- Это из-за той аварии? Ты хотел все исправить? – мягко спросил он.

- Откуда тебе известно? – взгляд молодого человека выражал потрясение и растерянность.

- Те ребята из будущего, которые вышли на меня – сотрудники Файна… Один из них рассказал об автомобильной катастрофе, которая должна произойти через пять лет. Я не сразу понял, что для тебя все это уже случилось, прости…

- Это я был за рулем в тот вечер, – его взгляд снова устремился в одну точку. – Но, когда грузовик, едущий навстречу, потерял управление, я не успел ничего сделать. Если бы я вовремя позаботился о том, чтобы вернуть себе свой дар, ничего этого не произошло бы!

Еще совсем недавно он осуждал своего двойника и злился на него, хотя, как оказалось, не имел на это права. Ведь и он, тоже, тогда, после взрыва, когда думал, что Хлоя погибла… он уже был почти готов пойти в Крепость, попытаться ее восстановить и попросить помощи у Джор-Эла. Точно так же, как сделал этот парень, сидящий перед ним… Наверное, у них было гораздо больше общего, чем он думал вначале.

- Ты собирался попросить Джор-Эла помочь?

Но тот отрицательно тряхнул головой.
- Я не доверял Джор-Элу. Помнишь, он говорил о взаимосвязи всего в природе, о том, что вернуть одну жизнь можно лишь, забрав ее у кого-то другого? Но я до сих пор не уверен, что он был честен. Вероятно, это было всего лишь очередным испытанием, и существует возможность обойти этот закон. Я сам должен был это выяснить.

- И тебе удалось?

Его двойник снова отрицательно покачал головой.
- Именно поэтому я так и не рискнул воспользоваться временным порталом, – признался он. – Прежде, чем что-либо предпринять, я хотел собрать как можно больше информации. А еще – вернуть себе способности. Так я мог бы действовать наверняка!

- А, знаешь, история, ведь, изменилась… – Кларк был рад поделиться этим известием. – Аварии уже не будет. Один из тех парней, сотрудник Департамента, вернулся в прошлое и сумел ее предотвратить. Никто не пострадал.

Он резко замолчал, внезапно ощутив нехватку воздуха, словно от удара под дых. О, нет! Эту корректировку Оливер совершил, выполняя задание Файна. И ее оказалось вполне достаточно, чтобы у него не возникло ни малейшего желания идти в Крепость и копаться в ее базах данных. Он даже ничего и не подозревал бы о намечающемся освобождении Зода, пока не стало бы слишком поздно и его не поставили бы перед фактом.

Брейниак знал, что делает.


 
puppy-eyeДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:08 | Сообщение # 70
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Anasko)
Я не доверял Джор-Элу
Ну вот, опять двадцать пять... smile
И когда эти Кларки приучатся папашке доверять?
 
AnaskoДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:23 | Сообщение # 71
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (puppy-eye)
И когда эти Кларки приучатся папашке доверять?

Понятно, почему Кларк пока что настороженно относится к своему папочке. Они еще слишком мало общались, и Кларк до сих пор не поймет, что тот собой представляет, и какие цели преследует smile Было бы странно, если бы он повел себя иначе.


 
puppy-eyeДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:35 | Сообщение # 72
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
А вот КЛ сразу папочке поверил... tongue
Цитата (Anasko)
Было бы странно, если бы он повел себя иначе.
Вирус "Джонатан Кент" непобедим.
 
AnaskoДата: Понедельник, 28.01.2013, 23:53 | Сообщение # 73
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (puppy-eye)
А вот КЛ сразу папочке поверил...

Ну, это же КЛ! Ему можно было не опасаться, что, следуя советам Джор-Эла, он превратится в чудовище happy Вряд ли Джор-Эл мог сделать его еще хуже, чем он уже был smile К счастью, КК – это не КЛ, и ему есть, что терять.
Цитата (puppy-eye)
Вирус "Джонатан Кент" непобедим.

Да нет, тут дело не только в Джонатане Кенте, а и в поведении самого Джор-Эла, тоже. Да и вообще, сходу доверять странным компьютерным суперинтеллектам, предъявляющим на тебя какие-то права, может быть чревато не очень приятными последствиями happy Кто его знает, какую лапшу могут попытаться навешать на уши? И Файн - доказательство этому.


 
puppy-eyeДата: Вторник, 29.01.2013, 01:08 | Сообщение # 74
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Anasko)
И Файн - доказательство этому.
Файн - не папочка все-таки smile

Я смотрю, мы тут точно одни остались...  Сегодня первую серию посмотрела, проматывая Клану... happy
 
AnaskoДата: Вторник, 29.01.2013, 01:37 | Сообщение # 75
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (puppy-eye)
Файн - не папочка все-таки

Да, не папочка. Но никаких доказательств того, что Джор-Эл – на самом деле его папочка, у Кларка, тоже, не было. Файн просто оказался более тонким психологом. Но, скорее всего, никакого высшего пилотажа тут и не было нужно - Кларк достаточно наивный, им легко манипулировать, просто Джор-Эл не сразу этому научился. Он играл слишком жестко, а грубой силой нашего Кларки не возьмешь, к нему нужно было найти подход smile

Цитата (puppy-eye)
Я смотрю, мы тут точно одни остались...

Кого бы еще сюда заманить?

Цитата (puppy-eye)
Сегодня первую серию посмотрела, проматывая Клану...

О, да ты пошла по второму кругу! Супер! Может, будем еще вместе смотреть, когда я продолжу – остановилась где-то на самом конце 4ого сезона. У меня со временем не получилось, чтобы и писать фанфик, да еще и пересматривать. Вот закончу – уже не так много осталось, и тоже буду смотреть. Мне уже не терпится smile


 
Форум » Клоя » Фанфикшн » Вне времени (Кларк/Хлоя (AU))
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |