Chloe and Clark
Главная | Мой профиль | Выход
Вторник, 16.04.2024, 21:39
Вы вошли как Странник |
Группа "Гости" | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Хлоичка  
Форум » Клоя » Фанфикшн » Испытание тьмой (Кларк/Хлоя (по мотивам 10x15))
Испытание тьмой
clearДата: Суббота, 15.02.2014, 09:40 | Сообщение # 151
Понимающий Клою
Группа: Наши люди!
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
окриптонить его
Хорошее слово придумала happy

Цитата puppy-eye ()
Он отлично знал, чем займутся соотечественники
И чем же? wacko Тем, чем занимался Кларк, будучи под красненьким?

Цитата puppy-eye ()
Ждем, че дальше будет
Ага! Я особенно жду, как там Лоис smile
 
puppy-eyeДата: Суббота, 15.02.2014, 12:37 | Сообщение # 152
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата clear ()
И чем же? wacko Тем, чем занимался Кларк, будучи под красненьким?
Порабощать Землю, я думаю. Иначе зачем им силы?
Вообще, в свете поступка Джор-Эла и поведения Зода и К надпись в корабле уже не кажется такой уж странной happy
 
AnaskoДата: Воскресенье, 16.02.2014, 02:13 | Сообщение # 153
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Т.е. чтобы начало в ушах стучать, это надо очень сильно разозлиться.

Он не разозлился, а возмутился smile И в ушах стучало не от злости, и от выплеска эмоций.

Цитата puppy-eye ()
То, что ты описала - реакцию Кларка на воспоминание о событиях 10-летней давности - никак такой реакции не вызовет. Да ни у кого события 10-летней давности не вызовут скачок давления! Время свое делает. И воспоминания взрослого мужчины о чувствах подростка...

Не согласна! Такая реакция на события 10-летней давности вполне возможна – сама наблюдала, как одну мою хорошую знакомую (совсем не склонную к истерикам) буквально трясло после подобного разговора со своей школьной любовью. Причем, она уже давно не была влюблена и не стремилась к отношениям, а состояла в счастливом браке, просто разговор случайно зашел, и она призналась ему, что в школьные годы (более 10 лет назад) с ума по нему сходила. Парень был в шоке – он даже и не подозревал! happy У Кларка же все сложнее – он до сих пор неравнодушен к Хлое. А та ситуация после Весеннего Бала – что-то типа незавершенного гештальта. Кларку на протяжении этих лет подсознательно не давало покоя, что у них с Хлоей тогда так и не сложилось, но они больше не говорили на эту тему... И вот, наконец, разговор состоялся, и выяснилось, что там все оказалось совсем не так, как он думал. Не удивительно, что его так колбасит! У них в тот раз все могло бы получиться! И, возможно, у него еще есть шанс...

Цитата puppy-eye ()
Это не психология, я бы сказала. Это привитые нормы поведения, которые исчезают, стоит ему попасть в другую среду. Я так и не усвоила, какими были криптонцы, но у них мораль точно другая.

Мораль – это то, что формируется под действием окружающей среды, а не заложено генетически, и привитые нормы поведения вряд ли сразу исчезнут, если Кларк попадет в другую среду. Эти его нормы вырабатывались с самого раннего возраста целых 20 лет, и я даже представить не могу, сколько времени потребуется, чтобы перестроиться на другую модель поведения. Кларк, конечно, может довольно успешно «играть в криптонца», чтобы сойти за своего, но, мне кажется, он все равно всегда будет чувствовать себя чужим среди своих и своим среди чужих.

Цитата puppy-eye ()
Не стереть, а заставить посмотреть с другой стороны

Да, с этим соглашусь. Он вполне может посмотреть на все с другой стороны, кое-что переосмыслить и начать относиться иначе к некоторым вещам... Но вряд ли это будет глобальной перестройкой его образа мышления. Скорее всего – лишь небольшая коррекция...


 
puppy-eyeДата: Воскресенье, 16.02.2014, 14:18 | Сообщение # 154
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
И в ушах стучало не от злости, и от выплеска эмоций.
Да какая разница, от чего... С драями по прошествии времени такого не бывает, как правило. И уж в Кларком никогда не было.
Цитата Anasko ()
Не удивительно, что его так колбасит!
Абсолютно не согласна. Кларк ни разу не истерик, ограничительная же. Она не дает истерить. И пример твоей знакомой тут "нидочего", ибо ты не знаешь тонкостей и подробностей smile У разных людей реакция разная, к тому же девочки обычно эмоциональнее мальчиков, даже независимо от положения эмоции tongue Оно будет волновать, конечно, но не до стука в ушах happy
Цитата Anasko ()
и привитые нормы поведения вряд ли сразу исчезнут, если Кларк попадет в другую среду.
Так и происходило smile
Цитата Anasko ()
Кларк, конечно, может довольно успешно «играть в криптонца», чтобы сойти за своего, но, мне кажется, он все равно всегда будет чувствовать себя чужим среди своих и своим среди чужих.
Среди людей он тоже чувствовал себя чужим - вспомни разговор с Райей. Причем в финале он говорит то же самое Оливеру на кладбище, помнишь? Что он не нашел себя ни среди людей, ни среди криптонцев.
 
AnaskoДата: Воскресенье, 16.02.2014, 20:52 | Сообщение # 155
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
И уж в Кларком никогда не было.

А вот это нельзя сказать наверняка. Мы не знаем, как он на самом деле себя чувствовал, и что скрывалось за внешней беспристрастностью. То, как я это вижу – Кларк часто испытывает сильные эмоции, только старается не подавать виду.

Цитата puppy-eye ()
Кларк ни разу не истерик, ограничительная же. Она не дает истерить.

Где же он у меня истерит? Разве ж это истерика, когда он внешне почти не выдает того, что чувствует?

Цитата puppy-eye ()
И пример твоей знакомой тут "нидочего", ибо ты не знаешь тонкостей и подробностей

То, что реакция была именно такой спустя 10 лет – это факт.

Цитата puppy-eye ()
У разных людей реакция разная

Вот и я про то же! Не думаю, что реакция на одни и те же события у разных драйзеров будет полностью идентичной. К тому же вряд ли можно попасть стопроцентно под какой-нибудь один социотип. Драйзерский социотип будет лишь преобладать, но наверняка там будет намешано еще много всего, и эта «примесь» тоже будет влиять на поведение.

Цитата puppy-eye ()
Среди людей он тоже чувствовал себя чужим

Думаю, из-за того, что его напрягала необходимость хранить тайну о своих способностях. Ему постоянно приходилось соблюдать осторожность, чтобы не засветиться. Если бы не это, ему было бы вполне комфортно smile


 
puppy-eyeДата: Воскресенье, 16.02.2014, 21:39 | Сообщение # 156
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
То, что реакция была именно такой спустя 10 лет – это факт.
Ну и что? smile Ты не знаешь, ЧТО вызвало эту реакцию.
Цитата Anasko ()
Не думаю, что реакция на одни и те же события у разных драйзеров будет полностью идентичной
Но точно не так, как ты описываешь. Уж поверь на слово happy То было легкое недоразумение, недопонимание,  а не трагедия всей жизни. Ибо если бы, по твоей версии, это была трагедия, Кларк бы не отказался. И мы имели бы аналог Кланы happy
Цитата Anasko ()
Думаю, из-за того, что его напрягала необходимость хранить тайну о своих способностях.
Нет smile Он и с родными, которые знали, чувствовал себя чужим, о чем прямо было сказано.

Я повторю: для меня описанные тобой очучения - полный ООС и крышеснос smile Это не Кларк.
 
AnaskoДата: Воскресенье, 16.02.2014, 22:39 | Сообщение # 157
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Ты не знаешь, ЧТО вызвало эту реакцию.

Знаю - разговор о событиях десятилетней давности smile Ты говорила, что подобный разговор ни у кого не может вызвать такой реакции, а я собственными глазами видела smile

Цитата puppy-eye ()
То было легкое недоразумение, недопонимание, а не трагедия всей жизни. Ибо если бы, по твоей версии, это была трагедия, Кларк бы не отказался. И мы имели бы аналог Кланы

Конечно, это не трагедия, но и гораздо больше, чем легкое недоразумение. Это – некий важный для Кларка ключевой момент в его жизни, благодаря которому все сложилось так, а не иначе. Но аналога Кланы мы по любому не получили бы happy Хлойка – не Лана, с ней все было бы по-другому smile

Цитата puppy-eye ()
Он и с родными, которые знали, чувствовал себя чужим, о чем прямо было сказано.

Вот о родных не помню, что он там говорил. Помню только, как его отпускало каждый раз, стоило ему лишь потерять способности.

Цитата puppy-eye ()
Это не Кларк.

У каждого – свой Смолвиль и свой Кларк happy


 
puppy-eyeДата: Воскресенье, 16.02.2014, 23:36 | Сообщение # 158
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Ты говорила, что подобный разговор ни у кого не может вызвать такой реакции, а я собственными глазами видела
Я имела в виду, что было нечто, как-то с этим связанное. Какая-то глубокая обида, что-то спровоцированное... причем не обязательно любовью к тому мальчику. А по совокупности. Аддитивно-синергическое действие во всей красе happy Просто прорвало вот...
Цитата Anasko ()
Хлойка – не Лана, с ней все было бы по-другому
А елси бы она продолжала упираться? wink И по-прежнему бояться сломать дружбу? То, что проделывала потом. Просто Кларк не напирал. А так... кто знает.
Цитата Anasko ()
Помню только, как его отпускало каждый раз, стоило ему лишь потерять способности.
Надолго ли? Он хотел терять способности, чтобы быть с Ланой честным. Но как только надо было кого-то спасать... тут же жалел, что их нет smile
Цитата Anasko ()
У каждого – свой Смолвиль и свой Кларк
Ну я останусь при своем: для героя любовь - не главное, увы smile

Добавлено (16.02.2014, 23:36)
---------------------------------------------
И я твое видение Кларка принимала до тех пор, пока ты не поменяла его местами с Оливером smile На это я пойтить не могу! happy

 
AnaskoДата: Понедельник, 17.02.2014, 01:08 | Сообщение # 159
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Он хотел терять способности, чтобы быть с Ланой честным.

А я еще вспомнила, каким счастливым он был, когда получил возможность нормально поиграть с ребятами в баскетбол smile

Цитата puppy-eye ()
Но как только надо было кого-то спасать... тут же жалел, что их нет

Это да... Тут я с тобой согласна – Кларк никогда не ставил свое личное счастье на первое место...

Цитата puppy-eye ()
И я твое видение Кларка принимала до тех пор, пока ты не поменяла его местами с Оливером

Да не меняла я их местами! Здесь – совершенно другая история smile И то, что Оливер пытался помочь Кларку, видя, как того атакует Тьма, еще ничего не значит. Странно было бы обратное – если бы Оливер, видя борьбу друга с темными силами, спокойно стоял бы в сторонке, наблюдая. Конечно же, он попытался сделать единственное, что было в его силах – попробовать докричаться до Кларка. И ему было совершенно не важно, сумеет ли Кларк выбраться сам – это совсем не тот случай, когда можно было бы позволить Кларку сражаться один на один. Кларка с таким же успехом могла бы и Хлоя направлять, но она еще не пришла в себя, а Оливер просек ситуацию и понял, что главная цель Тьмы – не они с Хлоей, а Кларк. И он должен был сделать все возможное, чтобы не позволить Тьме победить. И хотя Кларк считал, что это Оливер его вытащил, возможно, он и сам бы справился. Но этого мы никогда не узнаем.

Добавлено (17.02.2014, 01:08)
---------------------------------------------
Воть: smile

ГЛАВА 8

- Кларк? – прохладная ладонь дотронулась до его лба. Он отлично помнил, что произошло накануне, поэтому с опаской отнесся к тому, чтобы вот так вот сразу открыть глаза – после криптонитовой атаки делать это было не слишком приятно. Но Хлоя позвала его снова, и он приоткрыл веки. – Кларк, как ты?

- Бывало и лучше... – признался он. – Вы проверили меня?

- Да, ты чист. Можешь гордиться собой – Тьма не смогла тебя победить.

- И тебя, тоже. Ты уже видела?

- Да... Как бы странно это ни было... Может, что-то не в порядке с оборудованием?

- Если это так, то у нас – серьезные проблемы... учитывая тот факт, что с помощью этого самого оборудования мы приняли решения о том, что Силы Зла не сделали Кларка своим сообщником. – В поле его зрения материализовался Оливер. – Но что-то я сомневаюсь, чтобы сразу три сканера одномоментно начали давать сбои, – улыбнулся он. – Кларк, я рад, что ты в норме – во всех планах. И, раз уж ты в надежных руках, я еще некоторое время потусуюсь в районе владений Десаада...

- А ты уверен, что тебе следует делать это в одиночку? – Хлоя шагнула к Оливеру. – Может, подождешь Кларка, и вы вместе проверите?

Тот пожал плечами:
- Знаешь, не удивлюсь, если Десаад уже успел залечь на дно... либо Тьма перебралась в нового носителя.

- Все равно, будь осторожен!

Он кивнул и нажал кнопку, открывая двери лифта.
- Буду держать вас в курсе!

Хлоя некоторое время стояла, провожая Оливера взглядом, а потом вернулась к нему:
- Кларк, я принесу тебе воды.

- Хлоя... – не обращая внимания на головокружение, он сел на диван, и, взяв ее за руку, усадил рядом. – Так что там произошло?

- Десаад наслал на меня иллюзию, а я купилась, не разобрав, где вымысел, а где правда... – без малейшего намека на эмоции констатировала девушка.

- Я видел – там был мой двойник. И вы, что... целовались?

- Кларк, я думала, что это ты. Он поцеловал меня, и я ответила, – просто сказала она.

- Ты думала, что это я, и ответила на поцелуй? – он не сразу понял, что улыбается.

- Чему ты радуешься?! – взорвалась Хлоя. – Я целовалась с этим чертовым призраком, натравленным на меня слугой Тьмы!

- Но ты, же, думала, что это я? – в очередной раз уточнил он, пытаясь прекратить улыбаться.

- Да! Ну и что? – она вызывающе посмотрела на него.

- Но, ведь, ты сама еще совсем недавно говорила, что мне ничего не светит!

Это был день рождения Лоис, и Кларк собирался зайти за Хлоей, чтобы вместе с ней отправиться на вечеринку. Немного поколебавшись, он купил букет тюльпанов – для Хлои. После того, как она рассталась с Оливером, прошло достаточно времени, и не было заметно, чтобы девушка о чем-то сожалела. И хотя Оливер продолжал оставаться ее близким другом, и они оба получали явное удовольствие от взаимного общения, Кларк уже не ревновал, видя их вместе. Когда же Оливер пригласил Лоис на свидание, Хлоя искренне радовалась за свою кузину. Казалось бы, предсказание Затанны почти сбылось... На днях Лоис переехала к Оливеру, и они выглядели вполне счастливой парой. Только, вот, у него самого с Хлоей задача, судя по всему, не обещала решиться настолько же легко – девушка вела себя совсем как обычно, и не похоже было, чтобы прогнозы Затанны имели к ней какое-то отношение. Несмотря на все его попытки дать ей понять, что он хотел бы большего, чем быть просто друзьями, Хлоя либо не замечала намеков, либо шутила в ответ, очевидно, не воспринимая всерьез его слова. Он не форсировал события и лишь осторожно прощупывал почву, однако, действуя подобным образом, у него так и не получилось сдвинуть ситуацию с мертвой точки. Ему следовало предпринимать более решительные шаги! Тот случай, когда он ошибочно подумал, что Хлоя вернулась к Оливеру, позволил ему многое осознать... насчет себя и нее. Он понял, насколько боится ее потерять, и то, что она может быть счастлива с кем-то другим, вовсе не приводило его в восторг, как бы эгоистично это ни было. Он ждал благоприятного момента, чтобы поговорить с ней более откровенно, и вечеринка, устроенная Оливером по случаю дня рождения Лоис, показалась ему как нельзя кстати для этого.

Хлоя удивилась, когда он протянул ей букет... даже уточнила, для нее ли это – он никогда еще не приносил ей цветы просто так. Не то, чтобы такие мысли не посещали его... но он почему-то не решался... Хотя, наверное, надо было бы начать дарить ей цветы уже давно – несмотря на удивление, Хлоя выглядела довольной, и тут же зарылась лицом в тюльпаны.

- Спасибо, очень красивые... – она улыбнулась ему, и, взобравшись на табурет, достала с полки вазу. – Если бы я знала тебя чуть хуже, то непременно подумала бы, что это – не обычный совместный поход на вечеринку, а самое настоящее свидание, – пошутила она и, открыв кран, подставила вазу под струю воды.

- Я бы хотел, чтобы это было свидание... – честно ответил он, и сразу внутренне напрягся в ожидании. – То есть... мы могли бы пойти вместе не только как друзья... – зачем-то добавил он.

- Мне кажется, в качестве друзей мы смотримся гораздо предпочтительнее...

- Почему? – Ему было бы легче понять, если бы он мог видеть выражение ее лица, но девушка стояла к нему спиной, следя за тем, как ваза наполняется водой.

- Все остальное слишком сложно... – неопределенно сказала она.

- В смысле? И ты не пошла бы со мной, если бы я пригласил тебя как свою девушку? – он решил идти до конца.

- Не обижайся, Кларк, но, наверное, нет... – поставив цветы в вазу, она посмотрела на него и виновато улыбнулась. – Я на самом деле не верю, что из этого могло бы выйти что-нибудь путное... Да, я была влюблена в тебя когда-то... Сильно. И, если бы ты предложил мне что-нибудь в этом роде в те времена, я, без всякого сомнения, была бы на седьмом небе от счастья... Но с тех пор многое изменилось, и я уже не чувствую к тебе того, что чувствовала прежде. Теперь мне нравится, что мы с тобой – просто друзья. Мне, действительно, жаль... Прости...


Он тогда еще подумал, что упустил свой шанс, не пригласив ее на свидание раньше – в те самые далекие времена... И о том, что она вовсе не шутила, говоря, что у нее выработался иммунитет, и она вряд ли полюбит его, несмотря на все заверения Затанны... Но сейчас он видел, что ситуация не настолько однозначна.

- Ты убеждала меня, что уже давно не испытываешь ко мне ничего такого, а потом, вдруг, решила поцеловаться с моим двойником? – внезапно он понял, что это задело его ничуть не меньше, чем польстило его самолюбию. – Что он сказал тебе такого, чего никогда не говорил я?

- Ничего... всего лишь захотел поцеловать меня...

- А если я тоже этого хочу?

- Знаешь, Кларк, мне кажется, что на сегодня с меня достаточно поцелуев! – она резко встала. – Тебе, наверное, надо немного отдохнуть, я не буду мешать. Похоже, ты еще не пришел в себя после криптонита.

- Хлоя, это был зеленый криптонит, а не красный! – крикнул он вдогонку, но она уже исчезла за дверью в соседнюю комнату.

Кларк устремился за ней, но передумал, решив, что будет лучше дать ей возможность остыть. Ему и самому неплохо было бы привести свои мысли в порядок и попытаться разобраться в том, что случилось. Он лег на диван, положил руки под голову и закрыл глаза. С чего все началось? Десаад прислал к Хлое призрака, представляющего собой его копию, сделав ставку на то физическое влечение, которое может возникнуть, когда мужчина и женщина находятся рядом... Он попытался найти темную сторону в душе Хлои, ее склонность к греху, но так и не сумел. Кара говорила, что у Тьмы не получится вселиться в кого-то, кто чист душой. И пусть ее посланник раскрутил Хлою на поцелуй, но он так и не поставил на ней свою метку. И это могло означать только одно.

Кларк осознал, что опять улыбается. Наверно, со стороны это выглядело очень глупо, но он был один в комнате, поэтому даже не потрудился стереть эту дурацкую, во весь рот, улыбку со своего лица.

Хлоя целовалась с его двойником, думая, что это он, но, несмотря на это, не заработала Омегу. А, значит, Десаад просчитался, и дело было совсем не в физическом влечении... точнее, не только в нем. Кларк улыбнулся еще шире. Теперь он больше не купится на слова о том, что у нее уже не осталось никаких чувств к нему, и что дружба – это единственное, что она хочет от их отношений. Он не сдастся и не упустит свой шанс, как всегда делал прежде, и не позволит, чтобы она опять ускользнула от него к другому парню, каким бы замечательным тот бы ни был.


 
puppy-eyeДата: Понедельник, 17.02.2014, 01:11 | Сообщение # 160
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
А я еще вспомнила, каким счастливым он был, когда получил возможность нормально поиграть с ребятами в баскетбол
Это все мгновения smile Но когда поломал ребра и узнал, что надо месяц на заживание, вовсе не выглядел счастливым happy
Цитата Anasko ()
И то, что Оливер пытался помочь Кларку, видя, как того атакует Тьма, еще ничего не значит.
Да я не об этом же smile Просто сама ситуация... странная happy Оливер, рассказывающий Кларку, что надо победить эмоции, для меня тот еще нонсенс happy Экстраверт стирает интроверту, как себя вести! Базовому БЭ-ку! Мир вверх ногами! happy
 
AnaskoДата: Понедельник, 17.02.2014, 01:45 | Сообщение # 161
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Оливер, рассказывающий Кларку, что надо победить эмоции, для меня тот еще нонсенс Экстраверт стирает интроверту, как себя вести!

Совсем не важно, что Оливер сам этого не умеет. Контроль над эмоциями - это явно не его happy Но ему достаточно знать, что так надо.

Добавлено (17.02.2014, 01:45)
---------------------------------------------
И, кстати, мне кажется, это как раз очень даже в характере экстравертов – втирать всем, как надо, даже если они сами не очень-то секут в этом вопросе happy


 
puppy-eyeДата: Понедельник, 17.02.2014, 10:27 | Сообщение # 162
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
И, кстати, мне кажется, это как раз очень даже в характере экстравертов – втирать всем, как надо, даже если они сами не очень-то секут в этом вопросе
Не все smile Жуки и Наполеоны этим не занимаются, они просто приказывают happy Базовая ЧС wink

Цитата Anasko ()
- Бывало и лучше... – признался он. – Вы проверили меня?- Да, ты чист. Можешь гордиться собой – Тьма не смогла тебя победить.
Ну, Кларк это и без проверки знал smile
 
AnaskoДата: Понедельник, 17.02.2014, 11:31 | Сообщение # 163
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Ну, Кларк это и без проверки знал

Кларк не знал - Тьма могла победить, но не вселяться в его тело немедленно, и он бы даже не почувствовал, что с ним что-то не так.

Добавлено (17.02.2014, 11:31)
---------------------------------------------
Чувствую, в твоих глазах я уже составила достойную конкуренцию автору фика «Очарование тринадцатого раза» happy


 
puppy-eyeДата: Понедельник, 17.02.2014, 11:37 | Сообщение # 164
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
Кларк не знал - Тьма могла победить, но не вселяться в его тело немедленно, и он бы даже не почувствовал, что с ним что-то не так.
Не-не, с ним все не так smile Он в том же Маскараде, победив ворон, сказал об этом Олли.
Цитата Anasko ()
Чувствую, в твоих глазах я уже составила достойную конкуренцию автору фика «Очарование тринадцатого раза»
Вовсе нет smile Просто у тебя какое-то странное понимание Тьмы, боюсь, ты не вкурила, что там было. Ну это из-за игнорирование 10-го сезона happy Говорю, зря ты ее приплела, она только все портит  wink
 
AnaskoДата: Понедельник, 17.02.2014, 16:25 | Сообщение # 165
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Не-не, с ним все не так Он в том же Маскараде, победив ворон, сказал об этом Олли.

Почему с Кларком в Маскараде должно быть что-то не так? Он, ведь, победил Тьму… А, вот, Оливер даже не подозревал, что Тьма одержала над ним верх, и что у него Омега на черепе, пока сам на рентгене не увидел.

Цитата puppy-eye ()
Просто у тебя какое-то странное понимание Тьмы, боюсь, ты не вкурила, что там было. Ну это из-за игнорирование 10-го сезона

Нет-нет! Матчасть я предварительно изучила smile По крайней мере, 10.03 и 10.14. И механизм действия Тьмы в этих двух сериях представлен совсем по-разному. В 10.03 упор идет на то, что Тьму пускают в душу сомнения, но слова Кары не настолько однозначны, чтобы не допускать иных трактовок. У нее все-таки больше о том, что Тьма питается сомнениями и становится сильнее, чем про то, что сомнения являются проводником в душу. А вот весь сюжет 10.14 и, в частности, испытание, которому подвергли Хлою, говорит за то, что Тьма пробирается в души грешников, и проявление греха как раз и является тем самым проводником. Мне эта теория показалась более реалистичной, чем с сомнениями.

Цитата puppy-eye ()
Говорю, зря ты ее приплела, она только все портит
 
Не думаю smile Без Тьмы – никак happy Кларку для того, чтобы начать действовать, нужно было получить какое-то бесспорное, с его точки зрения, доказательство того, что Хлоя любит его, иначе их отношения так и продолжали бы топтаться на месте. И он такое доказательство только что получил.




Сообщение отредактировал Anasko - Понедельник, 17.02.2014, 16:27
 
Форум » Клоя » Фанфикшн » Испытание тьмой (Кларк/Хлоя (по мотивам 10x15))
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |