Chloe and Clark
Главная | Мой профиль | Выход
Четверг, 25.04.2024, 23:31
Вы вошли как Странник |
Группа "Гости" | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Хлоичка  
Форум » Клоя » Фанфикшн » Солнечный мальчик
Солнечный мальчик
puppy-eyeДата: Четверг, 10.01.2013, 19:37 | Сообщение # 31
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Защитницу природы, естественно happy

Добавлено (10.01.2013, 19:37)
---------------------------------------------
Друид

Ларсвудский лес был помоложе, чем в Клоквуде, и поэтому еще не задавил подлесок. Ехать верхом было трудно, дорога совсем заросла, и Кларк первым соскочил на землю.
- Давайте спешимся, - предложил он. - В такой густоте пешком будет быстрее и безопаснее.
- А здесь нет змей? - с опаской спросил Лекс.
- Даже если и есть, ты же в сапогах, - ответил эльф. - Лесные змеи прыгать не умеют и по деревьям не лазают. А что, в Рашемане нет таких лесов?
- Таких густых - нет, - ответила Лоис.
- Тогда старайтесь не отставать, в таком лесу легко заблудиться, - ответил Оливер, выбирая дорогу в обход кустов.
Через полчаса ходьбы они выбрались на небольшую полянку. Оливер остановился и прислушался, потом огляделся.
- Ничего и никого, - покачал он головой, глядя на Кларка. - А ты? Ты что-то слышишь?
- Да, там, - указал он рукой вправо. - Шум битвы. Женский голос и мужские.
- Мы должны помочь! - Лоис решительно двинулась в указанном направлении.
Оливер и Кларк переглянулись, эльф слегка пожал плечами.
- Стоп-стоп, Лоис, дай я пойду вперед, - решительно сказал он. - А то вляпаешься еще в охотничью ловушку или за лозу зацепишься.
- Оливер, а в Тетире леса такие же густые и высокие? - спросила девушка, уступая ему место во главе отряда.
- Что ты! Там деревья куда выше и больше, а лес куда гуще. Без сабли во многих местах не пройти - все опутано лианами. Но мы, эльфы, стараемся не причинять лесу лишней боли. Если нельзя пройти через заросли - всегда можно найти обход. Частенько можно пройти только по упавшим стволам.
- Даже представить себе не могу, - вздохнула Лоис. - Вот бы посмотреть!
- Может, судьба приведет нас в Тетир, кто знает, - отозвался Кларк.
Эльф резко остановился и произнес:
- Так, теперь и я слышу. И вижу. Медведица, против нее лучники. Это друид, надо помочь!
- Друид? - переспросил Кларк.
- Все друиды - оборотни. Не знал? - эльф рванул вперед, остальные поспешили следом.
- Только никого не убивайте! - крикнул Кларк.
- Почему? - удивилась Лоис. - Они же бандиты.
- Потом объясню...
Лес резко закончился, они выскочили на поляну. Посередине располагался друидский круг, А у самого леса медведица отбивала атаки пяти лучников. Двоих из них эльф уже вывел из строя, Лоис, помню наказ Кларка, нанесла удар, держа меч плашмя, Кларк отправил еще двоих в нокаут. Медведица вошла в кусты, и оттуда поднялась высокая молодая женщина с рыжими волосами и зелеными глазами.
- Благодарю за помощь, я бы не продержалась долго, - сказала она. - Извините, я должна позаботиться о себе. Мать Природа, помоги своей служительнице! - воскликнула девушка. - Вот, теперь лучше, - она быстро натянула тунику. - Моя одежда там, я сейчас. Когда друид обретает форму животного, одежда спадает. Меня зовут Тесс, - сказала она, выходя из кустов. На ней был доспех из панциря анхега. Увидев Лоис, она удивленно спросила:
- Ты тоже друид?
- Нет, - покачала головой та. - Я воин, а эти панцири мы добыли случайно: анхеги напали на нас.
- Она полезны для почвы, хорошо перепахивают, - кивнула Тесс. - Но когда их разводится много, приходится устраивать охоту, иначе они начинают угрожать селянам. Для друидов это лучшие доспехи: мы не используем вещи, сделанные из металла: ни оружие, ни доспехи, ни предметы быта. Можно только нож, чтобы разделывать туши, хотя я предпочитаю костяной. Но что вас привело в этот лес? Здесь уже нет дичи, бандиты все уничтожили.
- Именно бандитов мы и ищем, тут их лагерь где-то неподалеку, - ответил Оливер, разворачивая карту.
- Да, верно, - кивнула Тесс. - Но как вы собираетесь разобраться с ними? Их много, а я слышала приказ лидера не убивать.
- Лидера? - переспросил Кларк. - Я не лидер, что ты...
- Меня ты не обманешь, - покачала головой девушка. - Я, как всякий друид, наполовину зверь и сразу чувствую вожака стаи.
Лекс, услышав это, не удержался и хмыкнул. Эта девушка рассуждала так серьезно и так наивно...
- Ты меня переоцениваешь, - смущенно ответил Кларк. - Какой я лидер? Даже не придумал, как с бандитами поступить, не убив всех.
- Почему ты призвал не убивать? - спросила Тесс.
- Потому что это неправильно! - Кларк не мог сказать всего, пока не мог. Кто знает, кем окажется эта девушка и чью сторону примет? - Бандитами кто-то командует, не по своей воле они стали такими.
- Кларк..., - вздохнул Лекс. - Ну ты такое говоришь... Как это не по своей воле?
- Зло, склонность к убийству не заложена ни в одном живом существе, - ответил Кларк. - Животные убивают по необходимости, чтобы добыть себе пищу.
- Люди - тоже, - заметил Лекс.
- Нет. Если бы у них была возможность жить и иметь все, что нужно для жизни, вряд ли они стали бы убийцами. В конце концов, сегодня убьют они, завтра кто-то убьет их, разве не так?
- Но без зла не будет и добра, - покачала головой Тесс. - Природа требует баланса.
- Верно, - согласился Лекс. - Поэтому существуют добрые и злые боги.
- К чему вы клоните? - не понял Кларк. - Все равно я не стану убивать этих людей! - указал он на валявшихся без сознания лучников. - И бандитов в лагере тоже. Надо найти иной способ. У нас же есть письмо Транзига, в конце концов.
- Я слышала, как проходящие здесь бандиты говорили о каком-то Телвене, который поддерживает связь с предводителем. Он где-то тут, неподалеку, - припомнила Тесс.
- Может, эти знают? - кивнула на лучников Лоис.
- Может, - согласился Оливер и снял с пояса фляжку с водой. - Пора им придти в себя.
Приведенные в сознание лучники сдали Оливеру оружие безо всякого сопротивления: на войне как на войне. Расспросы о Телвене мало что дали: членами Черного Когтя, коими они являлись, командовал не он. Черный Коготь базировался в Пелдвейле, их предводитель напрямую подчинялся Тазоку.
- Я пойду с вами, - решительно сказала Тесс, когда отпущенные бандиты умчались в сторону Пелдвейла. - Друиды настроены крайне враждебно, а со мной они не станут нападать на вас.
- Ты оставишь свой лес? - спросила Хлоя.
- Я здесь не одна, есть и другие друиды. А сейчас, когда животные и птицы уничтожены, некого и защищать. Разве что деревья от вырубки.
- Да, в Клоквуде то же самое, - кивнул эльф. - Только там еще и пауки.
- Да-да, пауки! - воскликнула Тесс. - Тамошние друиды говорили о них, но сами справиться не могут. Пауков надо уничтожить! Пока они находятся в лесу, он не сможет восстановиться. Друиды говорили, что в лесу за рекой живет злая колдунья - говорят, ее проклял какой-то очень могучий маг - и именно она насылает этих пауков.
- Проклята? Может, с нее можно снять проклятие, а, Лекс? - спросила Лоис.
- Если это сделал могучий маг, то и снять его может такой же сильный маг, - покачал головой Лекс.
- Постой, Лекс... но ведь можно спросить сильного мага, как это сделать? - сказала Хлоя. - Мастер Талантир! Он знает, наверное.
- Талантир? Да, он может знать, - задумчиво ответил Лекс. - Придется сходить к нему. Но сначала мы должны найти этого Телвена.
- Только прежде заглянем в мою хижину, у меня есть немного целебных и магических зелий, лекарственных трав. Пригодятся, - сказала Тесс.
- Ты умеешь исцелять? - спросил ее Кларк.
- Да, Природа откликается на мои просьбы о помощи, - кивнула она. - И присылает животных в помощь. Идем, я готова, - закончила она, беря посох, прислоненный к углу хижины.
- А у тебя есть лошадь? - спросил Оливер.
- Зачем мне лошадь? - рассмеялась Тесс. - Я сама могу обернуться лошадью, пумой, птицей или грифоном, и двигаться быстрее вас.
- Ты можешь обернуться грифоном? - восторженно воскликнула Хлоя. - Правда?
- Правда, - улыбнулась Тесс. - Хочешь, покатаю тебя как-нибудь? Полетаем в облаках.
- Кларк, Кларк, ты слышал? Она умеет летать! - тормошила Хлоя приятеля.
- Слышал, слышал, успокойся, Хлоя, - рассмеялся он. - Пора двигаться в путь.
Тесс вела отряд по одной ей ведомым приметам, выбирая дорогу так, что лошадям удобно было идти. Вскоре они вывела их на небольшую полянку, на противоположной стороне которой стояла полуразрушенная башенка.
- Скорее всего, он там. В этом месте живут гибберлинги, но если они появятся, я попрошу их уйти.
Тесс одна вышла на поляну. Оставшиеся в кустах увидели, как из зарослей выскочила толпа маленьких серых существ. Друидка присела на корточки, гибберлинги подбежали к ней. Кларк заметил, что она им что-то протянула, они радостно заверещали и умчались прочь. Тесс поднялась на ноги и помахала Кларку рукой, показывая, что можно выйти.
- Что ты им дала? - поинтересовался Кларк.
- Мед, - ответила Тесс. - Эти маленькие существа - страшные сластены.
- Как мило с вашей стороны, что вы их отправили прочь, - раздался голос со стороны башни, и оттуда вышел человек. - Я Телвен. Подозреваю, что вы разыскиваете именно меня.
- Верно, - кивнул Оливер. - Нам бы побеседовать с Тазоком.
- А с какой радости я вас должен отвести к Тазоку?
- А вот, - Лекс достал свиток. - Почерк Транзина знаешь?
- Да, - кивнул посредник, разворачивая бумагу. - Оставьте лошадей, они вам не понадобятся.
Он отдал письмо Транзига Лексу, достал свиток и прочел его. Прямо перед путниками открылось дымчатое окно телепорта.
- Прошу, - указал Телвен на клубящееся пятно. - Вам туда.

 
AnaskoДата: Четверг, 10.01.2013, 23:28 | Сообщение # 32
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (puppy-eye)
в лесу за рекой живет злая колдунья

Кто будет колдуньей? Или это не смолвильский персонаж, а из игры?


 
puppy-eyeДата: Четверг, 10.01.2013, 23:42 | Сообщение # 33
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Anasko)
Или это не смолвильский персонаж, а из игры?

Затанна happy , но к персонажам не присоединится smile
В игре ведьму расколдовать нельзя, приходилось убивать, но в одном моде можно было.
 
AnaskoДата: Пятница, 11.01.2013, 01:29 | Сообщение # 34
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (puppy-eye)
Затанна

О, круто! Ждем smile


 
puppy-eyeДата: Суббота, 12.01.2013, 13:55 | Сообщение # 35
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Anasko)
О, круто! Ждем

Это еще не в следующей главе будет smile
Лана тоже появится, но очень нескоро. И тоже будет временным персонажем.

Добавлено (12.01.2013, 13:55)
---------------------------------------------
Тазок

Отступать было поздно: они решительно шагнули в окно телепорта. Пространство раскололось: у Кларка возникло ощущение дежавю, как будто он уже испытывал подобное, но очень давно. Он как будто ненадолго потерял себя, а когда очнулся, он и его товарищи стояли в палатке перед полуогром, который с любопытством наблюдал за прибывшими.
- Неприятное ощущение, да? - усмехнулся он. - Так и ждешь, что тебя вывернет наизнанку и обратно уже не свернет. Но, должен отметить, вы храбрые ребята, являетесь на мои светлые очи несмотря на разосланных по всему Побережью Мечей охотников за его головой, - кивнул он на Кларка.
- Это ты охотишься на меня? Почему? - спросил Кларк.
- Мне-то ты не нужен, - продолжал ухмыляться Тазок. - А вот моему начальству... Только не делай вид, что ты не в курсе.
- Я... не понимаю.
- Вот так-так! - воскликнул Тазок. - Так тебя выгнали из охраняемого монастыря и даже не сказали, по какой причине?
- Сказали, - кивнул Кларк. - На меня открыта охота, и там меня найдут с куда большей вероятностью.
- Что??? И ты поверил? - Тазок захохотал. - Парень, да ты наивен как... девушка из благородной семьи, - он вытер слезы. - Ты сам подумай, кто мог бы пробраться в охраняемый монастырь? Там же у вас звери на входе стоят, и еще этот щит...
- Но..., - растерялся Кларк. - Я сам одного поймал!
- А тебе объяснили, как он тебя пробрался? - вкрадчиво спросил полуогр.
- Нет, - Кларк переглянулся с Хлоей. - Сказали, что выяснят. Настоятель письмо получил от друга, тот его предупредил.
- Ну да, - кивнул Тазок. - Быстренько собрали в дорогу и отправили. Так? А теперь вспомни, что было потом.
- Мы наткнулись на какого-то...
- Случайно, конечно, - ехидно вставил Тазок. - А кого ты встретил потом? Кто тебя отправил сюда, ко мне? К тому, кто открыл на тебя охоту?
- Эльминстер??? Это невозможно!
- А ты знаешь, что Эльминстер - харпер? Как и твой настоятель?
- Лекс, ты знал? - повернулся Кларк к рашеманцу.
- Что Эльминстер - харпер? Знал, но не придал этому значения, - пожал плечами тот. - Так это что, заговор харперов?
- Не знаю, как насчет заговора, но кто-то пытается вашими руками решить проблему, - усмехнулся Тазок. - И харперы тут играют не последнюю роль. Скажи, - обратился он к Кларку. - Ты куда собирался-то? Вроде в Амн, я слыхал? А тебя отправили решать местные проблемы? Что тебе за дело до железного кризиса?
- Ну..., - Кларк замялся. - Эльминстер сказал, что решив проблему с бандитами, мы сможем предотвратить войну с Амном.
- Тебе самому-то не смешно? - хохотнул Тазок. - Как уничтожение бандитов поможет предотвратить войну? Кроме как освободить силы, чтобы хорошо врезать амнской армии... Хотя вряд ли у них получится - Амн умеет воевать. И первым делом он захватит нашкельские шахты, которые ты так любезно освободил..., - Тазок снова заржал.
- Но есть же шахты за клоквудским лесом, - вставил Оливер.
- Они давно принадлежат Железному Трону, - раздался голос из глубины комнаты.
- Надо было наложить на тебя заклятие безмолвия, шпион, - буркнул Тазок. - Хотя это вряд ли уже секрет.
- Но кто стоит за всем? - настойчиво спросил Кларк.
- Твой старый знакомый - дитя Баала, - спокойно ответил Тазок.
- Это тот... воин? - уточнила Хлоя.
- Он самый. Саревок. Надо же вам знать имя того, кто вас уничтожит...
- Мы освободим шахты! - воскликнул Кларк
- Да неужели? И как? Это тебе не кобольдов разгонять, - ухмыльнулся Тазок. - Шахты хорошо охраняются, а ты, как я слышал, мало того что сам не убиваешь, так еще и товарищам не даешь... Ну попробуй, будет любопытно посмотреть.
Тазок сделал пас руками, произнес заклинание, пространство вновь раскололось, и они очутились на той же полянке около лошадей.
- Пообщались? - хмыкнул Телвен. - А теперь валите отсюда.

Тесс, сдвинув брови в одну линию, молча и быстро шла вперед, остальные старались не отставать. Наконец, лес закончился, впереди расстилалась открытая местность, покрытая цветами. Тесс прошла еще вперед, пока значительно не удалилась от деревьев, и остановилась.
- Теперь можно поговорить, - сказала она. - Я надеюсь, здесь нас никто не подслушает.
Оливер быстро огляделся и кивнул. Кларк тоже глянул по сторонам, прислушался.
- Никого нет, только насекомые, - сказал он.
- Откуда ты знаешь? - прищурилась Тесс. - Ты же не эльф!
- О, он куда круче эльфа, - отозвался Оливер.
Тесс вплотную подошла к Кларку. Ему показалось, что она словно принюхивается... . Но каково же было его удивление, когда Тесс обернулась собакой и в самом деле обнюхала его со всех сторон!
- Ты не человек, - уверенно сказала она, вновь принимая свою форму и быстро одеваясь. - Ты вообще не отсюда. Ни одна раса так не пахнет. Кто ты, Кларк?
- Если бы я знал, - развел он руками и сел на землю. - У меня есть странные способности, Тесс, и я не знаю, откуда они берутся, - он вздохнул и начал рассказывать.
- Интересно получается, - сказал Лекс. - Смотри, когда вы с Хлоей покинули монастырь, у тебя тут же появилась новая способность. Как ты ее назвал, тепловидение?
- Теплозрение, - поправил Кларк. - Но способности у меня появлялись и пока мы жили там.
- А неуязвимость? - напомнила Лоис.
- Она у него была, - сказала Хлоя. - Первый из ассасинов пытался ткнуть его кинжалом, лезвие сломалось, но прорезало рубашку. На коже не было даже покраснения, вообще ничего. И больше никаких способностей у него не появилось.
- Ну, может, он просто не знает, - с сомнением в голосе произнес Лекс. - я хочу сказать, Кларк, что несмотря на то, что доводы Тазока выглядели разумными, я бы не стал слепо доверять его словам. Мы не знаем, почему тебя отправили из Кэндлкипа в путешествие.
- Причем в никуда, - добавила Хлоя.
- Ну, я собирался в часовню Ильматера, - припомнил Кларк, отмахиваясь от назойливой пчелы. - Да что такое, что этой пчеле от меня надо...
- Пчела? - переспросила Тесс. - А ну-ка...
Оливер только присвистнул, когда друидка по-кошачьи прыгнула с места. В следующее мгновение она уже прижимала посохом к земле какого-то мужчину.
- Осмади! - глаза Тесс метали молнии. - Осмади! Что ты тут делаешь? Почему ты подслушиваешь?
Обнаженный друид со злостью смотрел на нее, шипя что-то о зле и теневых друидах. Кларк накинул на него свой плащ и присел рядом.
- Осмади! - продолжала допрашивать его Тесс. - Что ты несешь? Какие теневые друиды? Они здесь не живут.
- Тесс, ты хорошо знаешь этого человека? - с сомнением в голосе спросил Кларк. - Он смотрит на тебя как будто видит первый раз в жизни.
- Они уже здесь! Они пришли! - продолжал свое Осмади.
- Знаю. Кларк, - кивнула Тесс. - Знаю много лет. И он меня тоже. Лекс! - окликнула она мага. - Мне кажется, он зачарован. Ты можешь развеять магию?
- Могу, - Лекс прочел заклинание, лицо друида дернулось, он в недоумении уставился на Тесс.
- Тесс? Что ты делаешь? Что я тут делаю? - он оглянулся вокруг. - Как я здесь очутился?
- Это тебя надо спросить, - Тесс поднялась, протянула руку мужчине. - Вставай, только не смущай девушек своим видом.
- Ох! - Осмади запахнул в плащ. - Прошу прощения. Я что, был в иной форме?
- Пчелой ты был. Подслушивал нас, - пояснила Тесс. - Что ты помнишь?
- Ничего, - покачал он головой. - В голове туман.
- Хорошо, что ты помнишь последнее?
- Я говорил с Корсоном. Он рассказывал, что пришли теневые друиды и что они защитят лес от зла. Они убивают всех, кто заходит на их территорию. Ими руководит женщина, Фалдорн.
- Ты знаешь, где у них база? - спросила Тесс.
- В Клоквуде, за рекой.
- Мы как раз туда направляемся, - сказал Кларк.
- Будьте осторожны! - воскликнул Осмади. - Вас не спасет присутствие Тесс, скорее наоборот. Старайтесь не попадаться им на глаза.
- Что ты собираешься делать? - спросила Тесс. - Корсон, если это он тебя зачаровал, догадается.
- Не догадается, я обману его, - улыбнулся друид.
- Ты что-нибудь помнишь из услышанного?
- Ничего, - покачал головой Осмади. - Так что не волнуйтесь, я и не смогу ничего рассказать.
Он обернулся пчелой и улетел. Лекс задумчиво потер подбородок.
- Не знаю, можно ли ему верить..., он мог и не сказать правды.
- Мог, - согласилась Тесс. - Но разве у нас был иной выход? Кларк бы воспротивился убийству, верно, Кларк? Ты обещал объяснить, почему не убиваешь.
- Я... я не уверен. Когда я лежал там, без сознания, я снова услышал голос. И он сказал мне, что если я убью или допущу убийство, то потеряю свои способности, - ответил Кларк. - Я не уверен, что действительно слышал или это мне лишь привиделось.
- Ох, Кларк..., - Хлоя крепко обняла его обеими руками. - Что с тобой происходит? Мне как-то... не по себе.
- Не знаю, Хло, - он в ответ обнял девушку и прижал к груди. - Но думаю, что скоро узнаем, это не может тянуться вечно. Спасибо за бдительность, Тесс, - тихо сказал он, обращаясь к друидке.
- Я же как зверь, всегда настороже, - улыбнулась та одними глазами. - Я очень ценю то, что ты доверился мне буквально после нескольких часов знакомства. Не волнуйся, я не предам.
Кларк тоже улыбнулся в ответ. Он не понимал, почему взял и рассказал все друидке, не зная о ней практически ничего. Но он чувствовал, что Тесс говорит правду: она не предаст.
- А теперь мы идем к Талантиру, так? - прервал их Лекс.
- Да, - кивнул Кларк. - Вполне возможно, что Талантир тоже что-то знает об этой ведьме.

 
AnaskoДата: Суббота, 12.01.2013, 22:06 | Сообщение # 36
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (puppy-eye)
- Это тот... воин? - уточнила Хлоя.

Что-то я торможу... О ком это она?


 
puppy-eyeДата: Суббота, 12.01.2013, 22:18 | Сообщение # 37
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Anasko)
Что-то я торможу... О ком это она?

От которого они бежали, когда только вышли из монастыря smile

Цитата (puppy-eye)
Прямо на них двигалась закованная в латы фигура, и ее вид, как и меч в руке, не предвещали ничего доброго...
- Ты! - глухо прозвучал голос из-под шлема. - Ты все еще жив!
- Бежим! - взвизгнула Хлоя, пуская лошадь в галоп. Кларк, не долго думая, пришпорил коня.


Сообщение отредактировал puppy-eye - Суббота, 12.01.2013, 22:22
 
AnaskoДата: Воскресенье, 13.01.2013, 02:02 | Сообщение # 38
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (puppy-eye)
От которого они бежали, когда только вышли из монастыря

Ясно smile А то они уже столько народу повстречали, что я про того, самого первого, уже забыла biggrin
Интересно, а почему они не удивились и, вообще, так спокойно отреагировали, когда узнали, что тот парень - дитя Баала?


 
puppy-eyeДата: Среда, 16.01.2013, 15:51 | Сообщение # 39
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну, так сначала тот же Эльминстер что-то намекал, потом Лекс сказал, что прибыл наблюдать именно за дитем Баала.
Но они еще не осознали, переваривают, так сказать happy Понимаешь, связались с парнем, который непонятно кто и откуда. За парнем охотятся и в какие-то игры втягивают. Но они его почему-то не бросают и не бегут восвояси, а идут следом. Им это тоже интересно biggrin Тоже переваривают. Особенно Тесска, которая бросила свой лес и поперлась непонятно куда. Олли-то что? Он все равно в бегах, идти некуда, дома нет больше. Лекс и Лоис на задании вроде как, не возвращаться же с пустыми руками. Вот...

Добавлено (13.01.2013, 02:30)
---------------------------------------------
А, ну да. Ты же не знаешь про детей Баала и про Time of Trouble, когда боги смертными ходили по Фаеруну. Было это всего 12 лет назад... Значит, надо будет немножко рассказать в виде обмена мнениями.

Добавлено (16.01.2013, 15:51)
---------------------------------------------
Проклятие

- Нет, подождите, - остановила всех Тесс, когда они было собрались в путь. - Я не понимаю. Причем тут сын Баала?
- Каким-то образом Баал, бог убийств, узнал, что сам будет убит, - начал Лекс. - И озаботился своим будущим, рассеяв свое семя по всему Фаеруну. Причем оплодотворил он не только гуманоидов, но и, как утверждают слухи, гигантов, драконов...
- Фу, какая гадость, - передернулась Хлоя. - Как он сумел?
- Бог может принять любую форму, - пояснил Лекс. - Так что с этим у него вряд ли были сложности. Дети родились в срок, и когда Баал был убит - случилось это в Смутное Время - матери его детей приступили к выполнению задачи. Они должны были убить своих детей на алтаре в определенном храме Баала, тогда Баал бы воскрес. Но харперы прознали об этом и вмешались. Завязалась бойня, жриц и часть детей перебили, но части детей удалось спастись. Кого-то подобрали харперы, кто-то просто сбежал, и Саревок был одним из спасшихся. Предсказание Алаундо говорит, что несмотря на многочисленность отпрысков, в живых останется только один, и именно он соберет всю силу мертвого бога. В Рашемане ошибочно считали, что в Кэндлкипе воспитывается один из детей Баала, причем он - один из основных претендентов остаться в живых, и нас с Лоис отправили сюда, наблюдать за ним. Но Кларк - явно не он.
- А Смутное Время? - снова спросила Тесс. - Почему боги стали смертными?
- Бэйн и Миркул украли у праотца Ао Скрижали Судьбы, - ответил Лекс. - Они думали, что таким образом повысят свое могущество. Ао рассвирепел, выгнал всех богов с Селестии, лишив их сил, и не разрешил возвращаться до тех пор, пока они не найдут украденные таблички. Охранять вход поставил Хелма, которому сохранил все силы. Мистра, богиня магии, попыталась поговорить с Ао, но Хелм убил ее. Баала же убил смертный Сирик.
- Ставший впоследствии Принцем Лжи и забравший себе обязанности Баала. Воскрешение Баала - не в его интересах, - добавила Лоис. - Но Кларк, ты рассказывал, что Эльминстер назвал тебя и Саревока похожими, что, мол, у вас много общего. Выходит, ты тоже сын бога?
- Я не знаю, Лоис, - покачал головой Кларк. - Очень вряд ли.
- А причем тут сын Баала?
- Тоже не знаю, - пожал плечами Кларк. - В конце концов, Тазок нам не друг, и он мог... передергивать. Не стоит об этом думать всерьез. Мне сейчас более интересно, как мы сумеем освободить шахты, никого не убив.
- Ну, на этот счет не волнуйся, - усмехнулась Лоис. - Всегда есть недовольные режимом, есть трусы, готовые продать за свою шкуру кого угодно, рабы, готовые помочь... Придумаем, на месте разберемся.

Дорога в Берегост не заняла много времени. Талантир внимательно выслушал путешественников, открыл сейф и достал оттуда свиток.
- Да, я слышал об этой ведьме, - сказал он. - Расколдовать ее будет непросто. Вернее, это невозможно, попытки уже были, насколько я знаю. Вам придется провести ритуал реинкарнации.
- Реинкарнации? - переспросил Лекс. - Но, мастер Талантир, это... это работает далеко не всегда!
- Да, у тебя будет только одна попытка, - кивнул архемаг. - Еще понадобится мертвое тело. Любое, не обязательно гуманоидное.
Лекс взял свиток. Он совершенно не был уверен, что сможет прочесть заклинание правильно и получить нужный результат.
- Мастер Талантир, может, вы мне дадите совет, как уменьшить вероятность провала? - нерешительно спросил он.
- Прежде всего надо быть уверенным в успехе, молодой человек, - строго ответил маг. - Думай о том, как мучительна жизнь для молодой женщины, заключенной в уродливое тело, прикованное к этому паучьему логову. И о том, что она такому мучению предпочтет смерть, и что любой результат, отличный от ее нынешнего состояния, будет ей в радость. Тогда у тебя все получится. Даже если ты убьешь ее заклинанием, она будет благодарна.
- Веселая перспектива..., - протянул Лекс. - Но попробовать все равно стоит. Спасибо, мастер Талантир.
Они вернулись в Клоквудский лес. Хлоя, осматривая поляны на предмет ловушек,  потянула за собой Оливера, чтобы он тоже потренировался. Сняв еще пару ловушек и убив трех огромных пауков, они уже собрались двинуться дальше, когда услышали прерывающийся голос:
- Прошу вас! Выслушайте меня до того как убьете.
Кларк резко повернулся и увидел юношу, который трясся как осиновый лист и смотрел на вооруженную компанию с ужасом.
- Да не собираемся мы никого убивать, успокойся, пожалуйста, - как можно мягче сказал Кларк. - Что случилось?
- Мой брат Челак! - парнишка нервно сглотнул. - Он хотел убить всех пауков и стать героем Клоквуда. Взял особый противопаучий меч... и его уже нет очень долго! Я... я не знаю, что делать и где его искать.
- А что за меч? - заинтересовалась Лоис.
- Он заколдован, чтобы сильнее бить, и с ним паутина не страшна, не попадешься, - объяснил юноша.
- Не бойся, парень, мы поищем твоего брата, - пообещал Кларк. - А куда именно он пошел, ты не знаешь?
- Он... он хотел убить ту злобную ведьму, - едва слышно ответил парень. - Ее логово вон там, - он показал направление. - Мой брат хороший мечник, но боюсь..., раз его так долго нет..., наверное, эта ведьма убила его! - всхлипнул он.
- Если твой брат жив, мы приведем его к тебе. Жди здесь у воды и никуда не ходи, хорошо? - мягко и спокойно сказала Тесс. - Пауки боятся воды, если придут, забирайся в реку. Ты понял? Не бойся ничего.
Логово паучьей ведьмы оказалось совсем недалеко. Оно представляло собой огромный кокон из плотной нелипкой паутины. Свет и воздух проникали через отверстие наверху, и едва войдя внутрь, путники стали увидели ведьму. Она сидела посередине оплетенного паутиной логова, безобразно толстая и уродливая. Ее кожа отливала серым, словно тоже была покрыта паутиной. Недалеко от нее лежало тело человека с большим мечом в руках.
- Ещще одни глупышши..., - прошипела ведьма, поднимая на них желтые глаза. - Пауки убьют вассс, как убили этого глупышша.
- Подожди! - Кларк подбежал к ней. - Подожди... Расскажи нам, кто ты? Как тебя зовут?
- Сентеол, вот как меня зовут, - ответила ведьма. - Я была эльфийской волшшшебницей, а злой маг Джжжон Иреникус проклял меня. Его жжжена, Танова, обговорила меня, сказала, что я хочу занять ее место... А я любила его! И не хотела причинить ему зла. Теперь я его ненавижжу!
- Сентеол, - обратился к ней Лекс. - Мы хотим попробовать снять с тебя проклятие. Скажи, ты помнишь какие-нибудь заклинания?
- Ничего я не помню, я только пауков призывать могу, - ответила она. - Иреникус что-то сделал с моей головой. Но зачем вам спасать меня? Я же злоооо!
- Мы хотим тебе помочь, - мягко сказал Кларк, присев рядом с ней и пытаясь заглянуть в желтые глаза. - Мы хотим избавить лес от пауков.
- Лучше убей меня, красссавчик! - прошипела Сентеол. - И не смотри на меня, в твоих глазах не должно отражаться мое уродство.
- Но мы не хотим убивать тебя! Ты же не виновата, что тебя прокляли. Так что мы все-таки попробуем, - Кларк протянул руку и коснулся дряблой щеки толстухи.
- Мне нельзя помочччь. Снятие проклятия не поможжет, - прошептала она.
- Реинкарнация, - сказал Лекс. - Но раз ты маг, ты должна знать, что это заклинание... не всегда бывает успешным.
- Лучше быть крысой или белкой, чем этой отвратительной тварью! - воскликнула Сентеол. - А еще лучше умереть. Читай заклинание, маг, я готова!
- Мертвое тело, - напомнила Тесс.
Лекс оглянулся вокруг. Кроме трупа Челака, других тел не было, но его надо было вернуть брату... хотя бы мертвым.
- О, нет проблем! Талантир же сказал, что тело может быть любым? - Оливер выскочил наружу и вскоре вернулся с трупом паука. - Подойдет?
Лекс кивнул и развернул свиток. Он не чувствовал в себе достаточной уверенности, но тут его взгляд упал на Сентеол, которую Кларк успокаивающе гладил по невероятно толстой руке. Ему вспомнились слова Талантира: " Даже если ты убьешь ее заклинанием, она будет благодарна". Стараясь, чтобы его голос не дрожал, Лекс начать читать свиток. Заклинание было длинным, но он дочитал до конца ни разу не сбившись. Послышался легкий хлопок, и на месте Сентеол появилась красивая молодая женщина с длинными черными волосами.
- О! - воскликнула она, оглядывая себя и ощупывая тело. - Получилось! Пусть я больше не эльфийка, но быть полуэльфом мне тоже нравится. Кто вы? Почему вы решили спасти меня? Я не знаю, как вас благодарить! - повторяла она с сияющими глазами.
- Ты помнишь, как тебя зовут? - спросил Кларк. - Память вернулась к тебе?
- Да! Меня зовут Затанна, и я, кажется, помню все свои заклинания, - она сделала шаг, но рубище Сентеол едва не соскользнуло с нее: Затанна успела поймать его. - Ох, простите... у вас не найдется плаща?
- Вот, - Лоис вытащила из рюкзака платье. - Возьми. Оно самое простое, но тебе сейчас пригодится.
- Спасибо! - Затанна быстро натянула на себя платье, отбросив ужасное рубище Сентеол прочь. - Ты не представляешь, как я мечтала надеть обычное женское платье. - ее взгляд упал на труп парня. - Я... это не я убила его, я даже двинуться не могла из-за своей толщины, - грустно сказала она. - Вы знаете, кто это?
- Увы, знаем, - ответил Кларк. - Его брат просил найти его. Парень хотел стать героем...
- Он и есть герой, - серьезно ответила Затанна. - Не побоялся полезть в эту дыру. Идемте, я сама поговорю с его братом.
Кларк положил тело Челака к ногам брата, Лоис положила рядом его меч.
- Челак! - парень заплакал, обнимая мертвое тело. - О, Челак! Что же я теперь скажу маме...
-  Скажи ей, что ее сын и твой брат - герой, - сказала Затанна. - Он не побоялся выйти на бой против Клоквудской ведьмы, против меня...
- Ты??? - юноша подскочил как ошпаренный. - Но говорили, что ты...
- Жирная уродина? - усмехнулась Затанна. - Эти добрые люди сумели снять с меня проклятие. Твоего брата убили мои пауки, я их послала. Если ты считаешь, что должен отомстить за его гибель, я к твоим услугам.
- Разве это вернет Челака? И потом, это же была не ты, ты была заколдована. Я... я рад, что они спасли тебя, - сказал парнишка, взваливая труп брата себе на плечо. - Заберите этот меч, он принес нам только горе. Нам он не нужен. Прощайте, - и с этим словами он перешел речку и исчез вдали.
- Ну что же, Лоис, этот меч тебе пригодится, - сказал Лекс. - Выкинь свою железяку и возьми его. А куда направишься ты? - спросил он Затанну.
- Заклинание телепорта сохранилось в памяти, так что домой, - улыбнулась она. Спасибо вам еще раз. Тебе, - подошла она к Кларку, - особая благодарность. Ты был добр к этой злобной уродине, и я не увидела ни тени омерзения в твоих глазах. Я надеюсь, что когда-нибудь сумею сделать для тебя что-то хорошее и полезное. Прощай, - она прочла заклинание и перед тем как шагнуть в туманное окно телепорта нежно поцеловала Кларка.


Сообщение отредактировал puppy-eye - Среда, 16.01.2013, 15:55
 
AnaskoДата: Среда, 16.01.2013, 22:59 | Сообщение # 40
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот и обещанный экскурс в историю smile
Праотец Ао – это их самый-самый главный бог? А что это за Скрижали Судьбы? И кто такие Бэйн и Миркул? Тоже какие-то боги?

Выходит, Кларк - сын Амонатора?


 
puppy-eyeДата: Четверг, 17.01.2013, 00:02 | Сообщение # 41
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Anasko)
Праотец Ао – это их самый-самый главный бог
Он не то чтобы бог. Он создатель мира. И богов тоже smile
Цитата (Anasko)
А что это за Скрижали Судьбы?
Ну, типа иудейских, которые Моисею бог дал, с заветами  happy На самом деле, когда Келемвор и Миднайт (нынешняя Мистра) из вернули, Ао из раскрошил, типа они и не нужны были. Ну, там история на 5 книг растянута... 8)
Когда Ао вернули эти таблички, он сказал, что теперь сила богов будет зависеть только от числа их последователей. И таким образом заставил их бороться за количество верующих и отвечать на их просьбы wink
Цитата (Anasko)
И кто такие Бэйн и Миркул?
Ага. Бэйн - бог тирании, ненависти, страха. Миркул - бывший бог смерти. Сейчас - Келемвор.
Цитата (Anasko)
Выходит, Кларк - сын Амонатора?
Да smile Вот видишь, ты уже догадалась... wink Амонатор - бог солнца и порядка. Это очень древний бог, он давно умер, когда люди от него отвернулись.
 
AnaskoДата: Четверг, 17.01.2013, 09:35 | Сообщение # 42
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (puppy-eye)
Вот видишь, ты уже догадалась...

Теперь остается узнать, почему его пытаются убить. И происхождение Хлои, тоже.
Цитата (puppy-eye)
Амонатор - бог солнца и порядка. Это очень древний бог, он давно умер, когда люди от него отвернулись.

Странно, почему это люди от него отвернулись? Вроде, не самый худший из богов...


 
puppy-eyeДата: Воскресенье, 20.01.2013, 17:35 | Сообщение # 43
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Anasko)
Странно, почему это люди от него отвернулись?
Ну, его обвинили в том, что он не защитил Нетерил от падения smile Но он просто не имел права вмешиваться. Как обычно, это никого не волновало: виноват, и баста.
Если интересно, тут можешь посмотреть
http://ru.rpg.wikia.com/wiki....E%D1%80

Добавлено (20.01.2013, 17:35)
---------------------------------------------
Шахты Железного Трона

Тесс вела компанию вдоль речки до тех пор, пока русло не сделало резкий поворот.
- Там - роща друидов, - кивнула Тесс на другой берег. - Идти туда нельзя, придется прокрасться мимо через лес.
- Я пойду посмотрю, - сказал Оливер, скрываясь в тени деревьев.
- Может, лучше я, птичкой обернусь?
- Нет-нет, тебя вычислят, - ответил эльф, выныривая из тени. - Сиди тут и не дергайся. Я сам.
Оливер ушел. Кларк присел под дерево, прислонившись спиной к стволу, и прижал пальцем родинку на щеке. Опять она зудела и горела огнем, это ужасно раздражало.
- Тесс! - окликнул он друидку. - Будь добра, посмотри, что это у меня на щеке. Зудит, сил нет.
Тесс присела рядом, осмотрела родинку, пощупала кожу вокруг.
- Родинка как родинка, - ответила она и коснулась ее пальцем. - Только горячая почему-то. У тебя она всегда так себя ведет?
- Иногда, - ответил Кларк. - Обычно я ее не чувствую, а тут вдруг... ну ладно, потерплю.
- Вот, - Тесс сорвала несколько листочков какого-то растения, растерла пальцами и приложила к родинке. - Подержи, должно помочь.
Кларк прижал помятые листочки к щеке. Они давали ощущение прохлады, стало немного легче, но совсем немного.
- Давно это у тебя? - спросил Лекс, присаживаясь рядом.
- Сколько себя помню, - усмехнулся Кларк.
- Можно? - Лекс осторожно ощупал родинку, потом поднялся и подошел к Хлое.
- Хлоя, можно посмотреть на твои родинки на щеке? - спросил он.
- Да..., - удивленно ответила та. - Ты думаешь, они такие же как у Кларка?
- На ощупь - да, - ответил Лекс, осмотрев и потрогав пятнышки на щеке девушки. - А у тебя они никогда не вызывали неприятных ощущений?
- Нет, - покачала головой блондинка. - Ты думаешь, это как-то связано? - кивнула она на Кларка.
- Не знаю, все возможно, - пожал плечами Лекс. - Он у нас необычный парень.
- Вы о чем? - вступила Тесс. - Лекс, ты считаешь, что это - не родинки?
- Я не уверен, - покачал головой Лекс. - Мне кажется, что это скорее метка, чем родинка.
- Метка? - поднял голову Кларк. - Кто меня пометил? Кто пометил Хлою?
- Ну откуда я могу знать, Кларк, - очень мягко ответил Лекс. - Надеюсь, что со временем что-то прояснится.
Кларк кивнул. Он чувствовал себя не очень хорошо, но не мог понять, почему. Не то чтобы его тошнило, но внутренности сводило от боли. Он подтянул колени к груди и обнял их руками - так было легче.
Неожиданно из кустов бесшумно вынырнул Оливер и прижал палец к губам, затем снова исчез в тени деревьев. Кларк почувствовал, что ему становится легче: боль отпускала. Вернулся Оливер и тихо произнес:
- Тут проходили теневые друиды совсем рядом, хорошо, что вас не заметили. Я разведал дорогу, можно идти. На всякий случай старайтесь двигаться потише, вдруг они вернутся.

Через пару часов они добрались до шахт Железнего Трона, но вход располагался на островке, к которому вел охраняемый мост. Оливер пристально посмотрел вперед, потом повернулся к Кларку.
- Мне кажется, там много народа. Посмотри ты.
- Да, ты прав, - ответил тот, всмотревшись. - Сразу за мостом конюшни и что-то типа казармы, а перед входом стоят несколько человек. К входу в шахты ведет узкий проход, огороженный частоколом, и тоже охраняется. Но перед караулкой шахт никого нет.
- Давайте-ка я полетаю и проведу рекогносцировку на местности, - сказала Тесс, обернулась орлицей и улетела. Примерно через десять минут она вернулась. - Перед входом в самом деле никого нет, - сказала она. - И туда можно легко попасть, обойдя островок. Частокол нас не остановит: я обернусь грифоном, и мы с Кларком сумеем вас переправить. Лошадей придется оставить в лесу.  
- Кларк? - окликнула парня Лоис, когда они уже стояли, глядя на частокол. - Давай ты сначала перенесешь меня - в караулке может быть охрана. Я проведу мирные переговоры.
- О, да, Лоис отлично умеет это делать, используя свой..., - начал Лекс.
- Бюст? - серьезно продолжил Оливер.
- Нет, хук слева, - так же серьезно ответил Лекс.
- Если это поможет избежать смертоубийства, то пусть будет хук слева, - хмыкнул Кларк. - Держись, Лоис, - он подхватил девушку и одним прыжком перелетел речку и забор. Лоис потрясла головой, когда он поставил ее на ноги: - Круто! Ладно, пошли, поищем кого-нибудь.
Они вошли внутрь караулки. Там был только один охранник, который при виде их лишь ухмыльнулся.
- Почему-то я думаю, что вы - не наша смена, - сказал он.
- А я почему-то думаю, что ты совсем не против, - отозвалась Лоис. - Другой на твоем месте поднял бы тревогу.
- Зачем? - пожал он плечами. - Все равно нас всех решили утопить.
- Как утопить? О чем ты?
- Я случайно подслушал разговор. Даваернон получил распоряжение затопить шахты по окончании работ со всеми, кто тут находится. Его начальник вынудил дварфа, клан которого владел этими шахтами, соорудить механизм затопления. Ключ от заглушки у него, Даваернона.
- Где этот дварф? - спросил Кларк.
- На втором уровне, Еслик его зовут. Его там держат вместе с рабами.
- А Даваернон?
- В самом низу, на четвертом. Что вы, собственно, затеваете?
- Мы хотим освободить шахты и отобрать их у Железного Трона. Побережью Мечей нужна качественная руда.
- Хм... Тогда, я думаю, вы сумеете договориться с охранниками там, на нижних уровнях. Вряд ли кто-то захочет остаться  в этой водяной могиле. Я могу идти? Предпочел бы смыться отсюда до того...
- Погоди! Один вопрос, - удержала его Лоис. - Как нам пройти, чтобы не устраивать бойню?
- Выдайте себя за новую охрану, только переоденьтесь. Вон там, в сундуках, есть стандартное обмундирование. Пароль - Огонь и Вода.
- Спасибо! Можешь идти.
- И вам спасибо, - ответил парень, выходя из караулки.
- Смотри-ка, даже не пришлось использовать твой хук слева, - улыбнулся Кларк.
- Просто повезло, - отозвалась Лоис.

Переодевшись и спустившись на лифте вниз, они назвали пароль стражнику, он кивнул и пропустил дальше. Здесь, на первом уровне, было много шахтеров, они выглядели изможденными и ни на что не надеющимися. Чуткое уха Кларка уловило шум воды. Он присмотрелся и увидел: река была совсем близко, за стеной, в которой было отверстие, закрытое огромной железной пробкой. Кларк толкнул Лоис под локоть и указал глазами на железяку, та понимающе кивнула.
Но едва они спустились ниже, как их остановил оклик стражника:
- Стоять! Кто такие? Что-то я не припомню, чтобы нас предупреждали о присутствии женщин и эльфов. Вы должны представиться начальнику охраны. Следуйте за мной.
Стражник ввел их в большую комнату, где помимо начальника стражи, находилось довольно много людей: лучники, маг, другие охранники. Начальник стражи подошел к группе, пристально вглядываясь в лица, потом рассмеялся, остановившись около Тесс.
- Так-так... что я вижу? С каких пор друиды нанимаются в охрану? А ты? - повернулся он к Кларку. - Разве это не о тебе тут сказано? - показал он уже знакомый листок баунти. Отважные вы ребята, заявляться вот так в наглую. Можно узнать, какая у вас цель?
- Спасти вас, - спокойно ответила Лоис. - Ваш этот... Даваернон планирует затопить шахты. Вместе с вами.
- И ты думаешь, я поверю в эту чушь? - начальник охраны смерил Лоис презрительным взглядом.
- Это правда, - раздался глухой голос из-за двери. - Я лично устанавливал систему затопления. Откройте, я расскажу.
Вышедший дварф коротко представился:
- Я Еслик, мой клан владел этими шахтами 150 лет назад. Руда здесь очень хорошая, ее было достаточно, но наша расовая жадность погубила нас. Мы стали долбить стену, прилегающую к руслу реки - там проходила жила, - и пробили ее. Шахта стала могилой многих моих товарищей. Риелтар, глава Железного Трона, уговорил меня восстановить шахты и сделать систему затопления. Видимо, у меня было какое-то помутнение рассудка, что я позволил себя уговорить, - Еслик пожевал губу, затем продолжил. - Да, я знаю о планах Даваернона затопить шахты со всеми находящимися здесь.
- Ты... это не может быть правдой! - воскликнул начальник охраны.
- Даваернон уже получил распоряжение затопить шахты, - вмешалась Лоис. - Я думаю, оно все еще у него на руках. Мы принесем его вам, убедитесь лично.
- Х-хорошо..., - произнес он. - Идемте вниз, я распоряжусь, чтобы вас пропустили.
Подойдя к спуску на четвертый уровень, начальник охраны хмуро сказал: - Его охранник мне не подчиняется, придется вам с ним справиться самостоятельно.
- Не переживай, - усмехнулась Лоис. - Справлюсь.
- Только не убивайте Даваернона. Если то, что вы говорите, правда, я лично сдам его задницу властям.
- За это не волнуйся, - ответил Оливер. - Все будут живы, но, возможно, без сознания.

Спускаясь по лестнице, Кларк вновь почувствовал, как внутри разгорается боль. Едва он открыл дверь на четвертый уровень, боль ударила его так, что он невольно сложился пополам.
- Ты что, что с тобой? - испуганно прошептала Хлоя. - Кларк, да ты позеленел! Что с тобой, а?
- Не знаю, Хло, - с трудом ответил он. - Жжет все внутри.
А в это время Лоис, ни слова не говоря, засветила выскочившему охраннику в висок, и тот повалился как куль. Откуда-то из глубины раздались приближающиеся шаги.
- Джо? - услышали они голос. - Что там?
А дальше все происходило быстро. Кларк почувствовал, что боль внутри него пытается вырваться наружу, он зажал ладонью рот, думая, что его сейчас вырвет, но глаза сами вспыхнули огнем. Он только успел слегка наклонить голову, чтобы огонь ударил в пол, а не сжег обладателя голоса. Ему стало легче, пусть и совсем немного.
Даваернон понял, что пришли по его душу. Он начал читать заклинание, чтобы защитить себя щитом неуязвимости, но в этот момент его что-то сбило с ног, он ударился затылком об пол и потерял сознание.
- Что это было, Кларк? - прошептал Лекс, а Оливер, присмотревшись, добавил: - Что бы это ни было, но оно сожгло все ловушки на пути. Хлоя, проверь.
Хлоя обеспокоенно оглянулась на Кларка, но тот легонько кивнул: - Иди, я буду в порядке.
Даваернон пришел в себя от того, что кто-то дышал ему прямо в лицо. Приоткрыв глаза, тут же зажмурился снова: на груди стояла рыжая пума и скалила зубы. Чьи-то проворные руки обшаривали его карманы, раздался возглас: - Вот они. И предписания, и распоряжения, и ключ от заглушки. Покажите это капитану.
Лоис забрала у Оливера свитки, подхватила Кларка под руку: - Пойдем, поможешь уговаривать этого упрямого дварфа.
Девушка буквально на себе втащила парня по лестнице и усадила на пол третьего уровня. - Тебе легче?
- Да, - кивнул Кларк. - Спасибо, Лоис. Сейчас отдышусь и буду в норме. Откуда ты знала?
- У нас в отряде был паладин, - присела рядом Лоис. - Я заметила, что когда приходилось иметь дело с особо злобными тварями, он всякий раз морщился от боли, даже когда его не били. Я как-то спросила его, в чем дело, и он сказал, что таким образом его бог дает ему почувствовать зло. Может, ты тоже реагируешь на зло, Кларк? Даваернон хотел убить всех этих людей, ты тоже мог почувствовать это.
- Но я не паладин, Лоис, я так и не получил благословения...
- Мы не знаем, кто ты, - ответила девушка. - Но раз тебе стало легче, сам делай выводы.
- Но этот огонь, Лоис... я вовсе не хотел ничего сжигать, он сам!
- Тут я ничем тебе не помогу, - покачала она головой. - Тебе нужен понимающий жрец. Ладно, идем, покажем наши находки капитану.

Начальник стражи прочел письма и помрачнел. - Да, так и есть. Эти ублюдки решили сделать тут братскую могилу. Ты, ты, ты и ты, - ткнул он на нескольких воинов. - Идите со мной, мы арестуем Даваернона и в кандалах доставим в штаб-квартиру Флейминг Фиста.
- Еслик, - обратился Кларк к дварфу, когда те ушли. - Вот ключ от той штуковины, которую ты сделал. Ты по-прежнему хочешь, чтобы шахты были затоплены?
- Это могила моего народа! Она не должна...
- Приносить пользу? - закончила Лоис. - Слушай, если я правильно понимаю, сейчас это государство на грани войны с Амном. И первое, что сделает Амн - захватит Нашкельские шахты. Вы останетесь без оружия. Шахта нужна, Еслик. Ты сам сказал, что здесь богатая руда.
- Не думаю, что твоим собратьям будет легче, если к их душам присоединяться и другие, - добавил Кларк.
- Но... нас почти не осталось, мы не сможем добыть достаточно руды.
- Здесь полно шахтеров, Еслик, - сказал Кларк. - Найми их, и они с радостью будут работать.
- Да, будут, - вступил в разговор еще один собеседник. - Я Рилл, предводитель рабов. Им некуда идти, им надо кормить свои семьи и самим на что-то жить. Они будут работать, Еслик. Даже не сомневайся.
- Хорошо, - тихо произнес дварф, сжимая в руке ключ. - Я им не сказал, что есть такое положение заглушки, из которого она уже никогда не повернется назад. Она будет закрыта навсегда. Я сделаю это.

 
AnaskoДата: Понедельник, 21.01.2013, 09:24 | Сообщение # 44
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (puppy-eye)
- О, да, Лоис отлично умеет это делать, используя свой..., - начал Лекс.
- Бюст? - серьезно продолжил Оливер.
- Нет, хук слева, - так же серьезно ответил Лекс.

happy

Цитата (puppy-eye)
- Что это было, Кларк? - прошептал Лекс

И что это было?


 
puppy-eyeДата: Среда, 23.01.2013, 00:25 | Сообщение # 45
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Anasko)
И что это было?
Ну, вот... такая форма реакции на зло. Ибо зло должно быть уничтожено! Просто Кларк еще не научился полностью себя контролировать smile

Добавлено (23.01.2013, 00:25)
---------------------------------------------
Девушки с лазурными волосами

Компания двигалась через лес неподалеку от берега моря. Кларк размышлял о том, что же с ним произошло в шахтах, когда он едва не спалил и друзей, и врагов, и настолько ушел в себя, что не слышал, о чем говорят его друзья. Более того, он не заметил, что свернул в сторону и отдаляется от группы все дальше и дальше. Очнулся лишь, когда Хлоя толкнула его в плечо.
- Кларк, проснись! Кларк! - звала она. - Куда ты направился?
- Я? - он прислушался. - Хотел посмотреть, кто это так чудесно поет.
- Поет? - Хлоя прислушалась. - Кроме птиц, я ничего больше не слышу. А ты, Оливер? - повернулась она к эльфу, но тот отрицательно покачал головой. Но Тесс, услышав про песню, встревоженно спросила:
- Расскажи подробно, что ты слышишь и почему ты решил... посмотреть.
- Поет девушка, - недоуменно ответил Кларк. - Прекрасный голос, очень мелодичный. Почему бы и не посмотреть, кто может петь в такой глуши?
- Вот! Ты сам ответил! - воскликнула Тесс. - Кто может петь в такой глуши, кроме...
- Сирены? - спросил Оливер. - Но тогда...
- Кларк, посмотри, ты должен увидеть! - распорядилась друидка. - Не хватало, чтобы вы попали под ее чары...
Кларк вгляделся вдаль. И увидел... она стояла на берегу, подняв голову, и пела. Она была так чудесна... точеная голубая фигурка, длинные волосы цвета лазури, вся такая... почти прозрачная.
- Он ее увидел, - мрачно прокомментировала Хлоя. - Вон как расцвел. Эй, не растекайся! - толкнула она приятеля.
- Да я ничего..., - попытался оправдаться Кларк. - Что вы так переполошились? Я же тут, никуда не бегу. На мне амулет, он меня полностью защищает. А вот вас..., - посмотрел он на Лекса и Оливера.
- Заклинание глухоты поможет? - спросил Лекс друидку.
- Да, я надеюсь, - кивнула та. Лекс прочел заклинание на себя и Оливера, и они двинулись туда, куда указал Кларк. Хлоя на всякий случай подъехала к нему вплотную и вцепилась в руку.
- Тесс, - спросила девушка, запуская в ладонь Кларка коготки. - А для чего они зачаровывают мужчин?
- Как утвеждают, сирен почти не осталось. Хотя они и бессмертные, люди их убивают. Рыбаки часто ловят в сети, но в неволе сирены погибают. Они не могут жить без моря. Но размножаться почкованием они еще не научились, вот и ловят мужчин своим пением.
- А потом? - взволнованно спросила Хлоя.
- Поцелуй сирены для обычного человека смертелен, - ответила Тесс.
- О! - только и воскликнула девушка.
- Не волнуйся, Хло, я не собираюсь целоваться с сиренами, - шепотом успокоил ее Кларк.
Вскоре они вышли на берег. Сирена стояла и пела, глядя на них. Кларк подошел к ней и негромко сказал:
- Привет! Тебе нужна помощь? Могла бы просто попросить. Вы же умеете перемещаться, да?
- На небольшие расстояния, - ответила сирена. - Но... на тебя не действует моя песня! Почему?
- Вот, - Кларк вытащил из-под рубахи амулет и показал ей.
- Нет-нет, - покачала она головой. - Против нашего пения нет защиты. Это не магия. Дело в тебе. Ты не такой, как они, - кивнула она на остальных. - Но ты прав, нам нужна помощь. Пойдем, я представлю тебя Сил. Она у нас вроде старшей, но ты же понимаешь, к нам понятие возраста не применимо.
Сирена взяла Кларка за руку своей тоненькой полупрозрачной ручкой и повела за собой. Хлоя дернулась следом, но Тесс удержала ее: - С ним все будет в порядке.
- Ты переживаешь за него, - повернулась к Хлое сирена. - Идем, вы все можете пойти познакомиться с Сил и сестрами. Мы больше не будем петь.

Вскоре сирена привела группу в небольшую лагуну. Там было несколько других сирен, они были похоже на ту, что привела их, но одна выглядела иначе. Вроде бы она была такая же: стройная, красивая, без единой морщинки на прекрасном лице, но в ее глазах читалась мудрость.
- Приветствую вас, смертные, - сказал она, слегка наклонив голову в знак приветствия. - Приятно, что вы вызвались помочь нам без принуждения. Это такая редкость... хотя..., - она посмотрела на Кларка. - Ты не смертный, - уверенно сказала она. - Ты гораздо больше похож на нас, чем на них, - кивнула она на его спутников.
- Что ты имеешь в виду - не смертный? - смутился Кларк. - Я что, бессмертный?
- Да, - кивнула Сил. - Это не означает, что тебя нельзя убить, но своей смертью ты не умрешь. И как и мы, ты не состаришься. В тебе много такого, что я не могу понять. Ты можешь очень многое, и я рада, что это так. Ты сможешь спасти нашу сестру.
- Вашу сестру? Где она?
- В том ужасном городе, к которому ведет мост, - ответила Сил. - Люди поймали ее в сети, но сирена не может жить без воды, кожа пересыхает, и она задыхается. Я чувствую ее, ей очень плохо.
- Конечно, я спасу ее, - кивнул Кларк. - Но как мне ее найти?
- Ищи недалеко от воды, вряд ли рыбаки сумели ее далеко утащить, и вот, - она вырвала волосок и обвязала его вокруг запястья Кларка. - Когда она будет рядом, он начнет светиться. И вот еще, дай ей это, - она непонятно откуда вытащила бутылочку с опалесцирующей жидкостью. - Это придаст ей сил. И если сможешь, облей ее водой.
- Наверное, стоит искать около порта, - сказала Тесс. - Давай я отнесу тебя туда.
- Спасибо, Тесс, я сам, - улыбнулся Кларк, пряча бутылочку. - Не хватало еще разговоров о грифоне с всадником...
- Паладины используют грифонов, особенно женщины, - вставила Лоис. - Это считается у них очень красиво и почетно. Так что особого любопытства появление грифона бы не вызвало.
- Ее зовут Лариаз, - сказала Сил. - Удачи тебе, юноша.
Кларк кивнул, сбросил рюкзак на землю и вихрем унесся вдаль. Сил улыбнулась, посмотрев ему вслед, затем подошла к Хлое.
- Как странно. Ты - человек, он - нет, - она кивнула вслед улетевшему Кларку. - Но вы с ним очень сильно связаны. Я не могу понять, как именно, но вы будто единое целое.
- Ты хочешь сказать, что в нем нет ничего человеческого? - спросила потрясенная Хлоя.
- Боюсь, что так, - кивнула Сил. - Раздевайся, пойдем купаться. Вы тоже, девушки, - поманила она Тесс и Лоис. Но когда Оливер начал раздеваться, Сил его остановила: - Нет-нет, самцам нельзя... купаться с сиренами могут только девочки.
- Это почему? - разочарованно спросил Лекс.
- Козленочком станешь, - хихикнула Тесс.
- Ну, или... раком, - серьезно добавила Лоис.
Оливер и Лекс переглянулись и молча сели на песок.

Кларк несся к городу. Он а сам не могут понять, бежит он, перепрыгивая ручейки, озерца и скопления деревьев, или летит. Пробежав по воде через пролив, он затормозил в порту и посмотрел на волосок, который вспыхивал ярко-голубым светом. Кларк подобрал ведро на берегу, зачерпнул воды из залива и не спеша пошел вдоль домов, пока около одного из них волосок не засиял. Оглянувшись, сломал замок и вошел внутрь.
Тут пахло смертью: на полу лежали трупы рыбаков, а под стеной - сирена. Кожа ее вместо голубой стала серой, глаза были закрыты. Помня, что сказала Сил, Кларк окатил ее водой и удивился: вода снова всосалась в кожу сирены, и она приобрела голубоватый оттенок. Вытащив зубами пробку из бутылки, Кларк приподнял голову сирены и капнул жидкость на губы девушки. Она слизнула каплю. Тогда он аккуратно, чтобы не проронить ни капли, начал вливать жидкость ей в рот, сирена зачмокала как маленький ребенок, и стала глотать целебный раствор. Когда бутылочка опустела, Кларк отбросил ее в сторону и тихонько позвал сирену:
- Лариаз, Лариаз! Очнись. Меня прислала Сил. Я друг.
Ее веки дрогнули и поднялись. На Кларка посмотрели жемчужные глаза, сначала они были мутными, потом просияли.
- Сил? Тебя прислала Сил спасти меня? - обрадовалась сирена.
- Да. Как ты себя чувствуешь?
- Я... я очень слаба, я не смогу плыть, - грустно ответила девушка.
- Ничего, я донесу тебя. Давай выбираться отсюда.
Он выставил раму заднего окна, поднял сирену на руки и вылез вместе с ней наружу. Потом крепко прижал ее к себе и оттолкнулся от земли. Он по-прежнему не знал, летит он или просто перепрыгивает с места на место...
Добравшись до берега, Кларк нырнул. Плывя под водой, он краем глаза наблюдал, как постепенно оживает девушка, как все ярче становится ее кожа. Наконец они добрались до берега, где их ждали Сил, сирены и его друзья. Кларк вынес Лариаз на руках из воды, она легко встала на ноги.
- Сил! Сестры! Я так благодарна вам и Кларку... Я бы умерла, я уже была без сознания, когда он нашел меня.
- Мы очень рады, Лариаз, - обняла ее Сил. - Мы в долгу у этого юноши.
- Да. Я знаю. Сил, я хочу сделать подарок.
- Да, ты имеешь право, - подтвердила та.
- Кларк, дай твою руку, - сказала сирена, на ее ладони появилось перламутровое кольцо, которое она надела Кларку на палец. Оно было настолько тонкое, что его почти не было видно.
- Кольцо антимагии? Это хороший подарок, - одобрила Сил. - Кларк. Это подарок сирены, и никто никогда ни при каких обстоятельствах не сможет снять с тебя это кольцо, кроме сирены. И еще одно: это кольцо невидимое. Его можешь видеть только ты. Оно обеспечит тебе полную защиту от любой магии.
- Ого! - воскликнул Лекс.
- Да, мужчина, - повернулась к нему Сил. - Он спас одну из нас. Мы ценим добро. Мы благодарны вам всем. Любая сирена, которую вы встретите на своем пути, окажет вам любую помощь, какая вам только потребуется.
Они уже собирались уходить, когда Лариаз окликнула Кларка. Подойдя к нему, она обвила руками его шею и поцеловала в губы. Сердце Хлои замерло... Кларк и Лариаз продолжали поцелуй как ни в чем не бывало... наконец сирена оторвала губы от парня и еще раз обняла его.
- Прощай, Кларк, - прошептала она.
- Почему прощай, Лариаз? Мы с тобой еще увидимся, и не раз. До свидания, сестрички! До свидания, Сил. Будьте осторожны и берегите себя.
Хлоя тихонько вздохнула. Он все-таки не человек... она только что в этом убедилась. Но кто он?

 
Форум » Клоя » Фанфикшн » Солнечный мальчик
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |