Chloe and Clark
Главная | Мой профиль | Выход
Пятница, 19.04.2024, 02:02
Вы вошли как Странник |
Группа "Гости" | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Хлоичка  
Форум » Клоя » Фанфикшн » Солнечный мальчик
Солнечный мальчик
puppy-eyeДата: Вторник, 05.02.2013, 01:29 | Сообщение # 61
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Anasko)
Сегодня прямо праздник какой-то
Я это писала как одну главу, потом подумала, что будет логично разбить
Ну, Ланка вообще его в принцы произвела... happy

Добавлено (05.02.2013, 01:29)
---------------------------------------------
Аватар

Получить пропуск к архимагу оказалось не так просто: Лане нужно было время, чтобы преодолеть все бюрократические препоны. Помня слова отца Вирджила о храме Латандера, они туда и направились, повидать жреца Крила. Но едва они ступили в храм, как большая статуя бога, установленная посередине, засветилась. Из шара, символизирующего собой солнце, вырвался яркий луч, осветивший Кларка и Хлою. Родинка на щеке Кларка вспыхнула огнем, а три родинки на щеке Хлои образовали светящийся треугольник.
- Знамение! - воскликнул пожилой жрец, бросаясь к ним и падая на колени. - Пророчество свершилось... они пришли, - шептал он, кланяясь в ноги Кларку.
- Да что вы? - опешил тот, поспешно поднимая жреца с колен. - Какое знамение, какое пророчество?
- Пророчество гласит, что когда в храм войдут новый Амонатор со своей Первой Жрицей, наш лорд Латандер даст нам об этом знать, - сказал другой жрец, помоложе. - Я - Несущий Рассвет Сейн, а это - отец Крил, наш старший жрец. Он так долго ждал вас...
- Я - первая жрица? - недоуменно спросила Хлоя. - Но я же не знаю ничего!
- Узнаешь, - улыбнулся Сейн. - Я думаю, теперь оставшиеся жрецы Амонатора найдут вас.
- А... они еще есть?
- В Умаре был храм Амонатора, - ответил Сейн. - И здесь, в старых тоннелях под храмами, есть проход к старому храму Амонатора. Отправляйтесь туда, а я позабочусь об отце Криле. Ему надо отдохнуть.
- Я всегда мечтал дожить до этого момента, - прошептал старый жрец. - Но не надеялся. Теперь я могу умереть спокойно.
- Что вы такое говорите, отец Крил, - совсем смутился Кларк, но старый жрец покачал головой. - Я не боюсь смерти. Защитник вернулся, и не один, - он подошел к Хлое и взял ее руки в свои. - А ты будешь защищать его, - кивнул он на Кларка. - Первая Жрица - это большая ответственность. И великая сила. Она еще придет к тебе, но ты должна найти последнюю жрицу Амонатора, чтобы она передала тебе свои обязанности и способности, - он еще раз низко поклонился Хлое и Кларку и позволил себя увести.

Потрясенные услышанным, они молча прошли по вонючей канализации к входу к старые тоннели. И вскоре уже стояли в очень странно выглядящем помещении перед пропастью. Только мост через нее был сломан. Кларк осторожно двинулся вперед - все здесь внушало какой-то страх: голова огромной страшной статуи, каменная рука, вылезшая из пола, огромные синие арки...
- Постой! - остановил его Оливер. - Тут ловушка, - и наклонился над ступенькой, чтобы снять ее. Хлоя поспешила на помощь, но эльф мягко отодвинул ее: - Не дело Первой Жрице ковыряться в грязи, я уж сам, - усмехнулся он, со щелчком снимая ловушку.
Кларк медленно поднимался по лестнице на мост. Он уже достиг края пропасти, когда услышал шепот в голове: "Сын бога, ты можешь пройти", и обломки моста соединились. Они миновали пропасть и как будто попали в другой мир. Тут все было пронизано светом, тонкие мостики возвышались над прозрачной водой, а там, на другом берегу, возвышался храм.
- Что нужно? - бесцветным голосом спросил человек у входа. - Тут уже вечность не было никого.
- Я хочу пройти в храм, - удивленно ответил Кларк. - Но раз тут никого нет, почему ты остался?
- Не знаю. Ничего не знаю, - ответил тот. - Я не знаю, чей это храм, я забыл...
- Так ты не жрец? - спросила, подходя, Хлоя. - Да ты, кажется, болен!
- Не знаю. Может быть. Я не знаю, кто я, я забыл...
- Э, да с ним бесполезно разговаривать! - подал голос Оливер. - Идем внутрь.
- Кто смеет ходить в моем храме, - услышали они, едва войдя, старческий надтреснутый голос, который внезапно осекся: - Ты?!
- Что значит - ты? - переспросил Кларк.
- Ты, аватар! Но ты другой, не такой как я...
- Аватар? Я - аватар? - изумился Кларк. - Мне всегда говорили, что я - сын Амонатора.
- Ты такой же аватар, как и я, - пояснил голос, становясь видимым. Хотя видимым - это  относительно, аватар был похож больше на привидение. - Но я слишком слаб, видишь, даже тела создать не получается. Люди забыли меня, Кларк.
- Ты знаешь, как меня зовут? - снова удивился Кларк.
- Я же бог... Как я могу не знать?
- Ах, да, я никак не привыкну... Но почему я такой? И аватар - это же смертная форма, так? Сирена сказала...
- Сирена не знает, - перебил его аватар. - Сирена почувствовала в тебе бессмертие, и она права. Твое тело... твое тело может стать бессмертным, но пока оно смертно.
- Значит, я могу умереть? - Кларку вдруг стало не по себе.
- Да, пока можешь, - подтвердил аватар. - Так что не рискуй понапрасну.
- Но... что мне даст силу?
- То же, что и мне. Вера. Преданность. Любовь. Твоя Первая Жрица дает тебе силу, ее вера в тебя велика, ее преданность тебе безгранична. Обрати внимание: чем больше друзей ты находишь, тем сильнее ты становишься. Так что они, - он кивнул на компанию, - Тоже твоя сила.
Но твоя Первая Жрица еще не обрела себя. Ты должен отправиться в Умар и очистить наш храм от зла. Ты должен освободить дух последней жрицы, чтобы она могла уйти на план Вечного Солнца.
- Но... мой друг! Я должен найти его.
- Пару дней ничего не решат, - ответил аватар. - А то знание, которое вы со Жрицей получите в Умаре, может оказаться решающим для освобождения твоего друга.
Хлоя почти физически ощущала тяжесть, свалившуюся ей на плечи. Теперь она поняла, почему ее постоянно тянуло к Кларку, почему так важно было для нее касаться его. И еще она осознала, как важно теперь ей беречь себя. От нее зависела сила Кларка. И его человеческий вид... Вот что имела в виду сирена, сказав, что они - единое целое.
- А..., - начала она, но запнулась. - Как мне обращаться к тебе?
- Как хочешь, Первая Жрица, - по туманному лицу аватара скользнула улыбка.
- Амонатор! Твои люди там, снаружи... они забыли тебя. Почему ты позволил?
- Я был неправ. Позови их...
Хлоя бросила к выходу и распахнула тяжелую дверь, коснулась рукой безучастно стоявшего человека.
- Зайдите! - сказал она. - Все зайдите. Ваш Лорд... вы нужны ему.
- Ты..., - человек поднял на нее глаза. - Я раньше был таким как ты... Ты светишься.
Хлоя недоуменно посмотрела на свои руки, не понимая слов бывшего жреца. А тот, позвав всех, кто томился около храма, вошел внутрь.
- Амонатор! - воскликнул он, обращаясь к аватару. - Мы... нуждаемся в тебе.
- Я знаю, - тихо ответил он. - Я освобождаю вас от бесконечной службы и забираю с собой, на План Вечного Солнца. Вас ждет долгий бесконечный отдых...
Едва он произнес эти слова, как все исчезли. Включая аватара.

- Я чувствую себя вампиром, - прошептал Кларк. - Значит, все, чего я добиваюсь, что получаю, я тяну из вас?
- Нет, что ты! - Тесс поспешно подошла к нему. - Аватар имел в виду, что благодаря нам ты сохраняешь человеческую форму, а не являешься, как он, в виде облака.
- Да все в порядке. Ребята, чего вы? - поддержала ее Лоис. - Вы для нас все те же Кларк и Хлоя. А ты? - повернулась она к девушке. - Как ты себя чувствуешь?
- Странно..., - тихо ответила та. - Наверное, мне тоже надо привыкнуть, что это я держу его на земле, - кивнула она на Кларка.
- Так что теперь никаких ловушек! - сказал Оливер. - У меня была хорошая учительница, я теперь и сам все умею. Так что давайте не будем задерживаться, а отправимся в этот... Умар.
Но попасть туда оказалось не так просто. - Не поеду я в Умар, - хмуро сказал возница, которого они пытались нанять. - До деревни довезу, а там пару часов ходу. Если вам угодно лезть к демону в пасть, ваше дело.
- А что, там так страшно? - спросил Оливер.
- Там люди пропадают! - воскликнул возница. - Нанимал мэр разных авантюристов, но не слышно о них ничего. Сгинули, наверное, в этом чертовом лесу.
- И давно это у вас? - поинтересовалась Лоис.
- Давно, барышня, - ответил тот. - Говорят, и их рейнджер сгинула в том проклятом лесу. Ну так что, вести вас в деревню?
- Да, - кивнул Кларк.
В деревне было пустынно. Жители прятались в домах, боясь выходить на улицу даже при свете дня. Помощник мэра, слегка помявшись, все-таки отвел их в домик рейнджера Миреллы. На столе лежал ее дневник, где она подробно описывала происходящее.
Лес встретил их угрюмым молчанием. Тесс напряглась, прислушалась, обернулась волчицей и умчалась в чащу. Она долго не возвращалась, друзья начали беспокоиться, и Кларк сорвался с места: он услышал звуки боя и повизгивание. Тесс в образе волчицы дралась с несколькими другими волками, только выглядели они странно: их тела были полупрозрачными. Услышав Кларка, Тесс бросилась к нему, скрылась за его спиной и вернулась в человеческую форму.
- Сожги их, это неживые существа! - простонала она, цепляясь за него. - В этом лесу нет живых, - добавила она, сползая на землю.
Уничтожить нежить было делом пары секунд, и вскоре Кларк уже вернулся на опушку, неся окровавленную друидку.
- Я вылечу ее, - тихо сказала Хлоя. - Я знаю, как это делать.  Положи сюда.
Лоис поспешно расстелила плащ, Кларк опустил на него израненную Тесс. Хлоя вытянула руки над телом друидки и начала читать заклинание. Они не знала, откуда берутся слова, они сами шли с языка, и Хлоя была уверена, что это именно то, что нужно. Мягкий свет окутал фигуру жрицы и полился на лежащую девушку. Лоис и Оливер с изумлением наблюдали, как затягиваются страшные раны, как розовеют щеки друидки, как кожа приобретает нормальный здоровый цвет. Хлоя замолчала и укрыла Тесс полой плаща. Через некоторое время зеленые глаза раскрылись, Тесс повертела головой, заглянула под плащ.
- Кто меня исцелил? - спросила она с изумлением. - Кларк, ты?
- Нет, - покачал он головой. - Наша Жрица опробовала свои силы.
- Хлоя! - Тесс торопливо натянула тунику и вскочила на ноги. - Хлоя, тебе удалось установить связь с вашим... домом?
- Да, можно так сказать, - кивнула довольная жрица. - Еще когда мы были в храме Амонатора, я вдруг поняла, что знаю, каким образом читать заклинания исцеления.  
- Я так рада за тебя..., - прошептала Тесс с сияющими глазами, обнимая Хлою.
- Тесс, ты сказала, что тут нет живых. Что ты имела в виду? - прервал их Кларк.
- Именно это и имела. Все звери в лесу стали нежитью. Я говорила с бывшим вожаком волчьей стаи - она еще была жива, потом тени волков убили ее - она рассказала, что здесь появился какой-то Лорд Тени, и именно он уничтожил всех и превратил в нежить. Нам надо идти вниз, в бывший храм, он  там, дальше, - говоря это, Тесс торопливо натягивала кожанку - брони из панциря анхега у них с Лоис больше не было. - Надо сказать, я была несколько самоуверенна. Если бы не вы с Хлоей, растерзали бы меня эти тени волков. Спасибо, что спасли глупую друидку.

Подойдя к храму, Кларк вновь ощутил нарастающую боль, но сейчас ему удалось совладать с ней. Он осторожно коснулся плеча Хлои.
- Ты чувствуешь? - тихо спросил он. Она закрыла глаза, сосредоточилась.
- Да..., - прошептала она в ответ. - Там, - она повернулась в сторону. - Там источник зла.
- Туда не пойти, - пригляделся Кларк. - Видимо, путь лежит через подземелье храма.
- А что там? - попытался разглядеть эльф.
- Что-то вроде алтаря. Темный он, странный.
Они спустились вниз. Масса нежити встретила их в полуразрушенном храме: теневые монстры всех сортов... Очистив первую комнату, они стали осматривать ее. Оливер открыл какой-то ящик и остолбенел: там лежали маленькие кости, словно это был скелет ребенка.
- Может, это и есть та самая жрица, о которой говорил аватар? - взволновалась Хлоя. - В любом случае, им тут не место, давайте заберем их и похороним.
Они двинулись дальше. Собственно, Оливеру и Лоис особо было нечего делать: Кларк шел впереди, сжигая все на своем пути. Он никак не мог понять, что случилось с храмом, почему он оказался под землей. Пропасти, озера лавы наводили на мысль, что он ушел под землю. Но каким образом это произошло? И можно ли поднять храм обратно на поверхность? Кларк надеялся найти ответы на эти вопросы.
За озером лавы Хлоя внезапно остановилась: в небольшой комнате стоял саркофаг. Кларк открыл его... но там были только погребальные одежды, больше ничего.
- Кости, - услышала Хлоя еле слышный шепот. Она принялась перекладывать косточки из ящика в саркофаг, Тесс, поняв ее мысль, стала помогать. Когда они сложили скелет полностью, крышка саркофага закрылась сама собой, и перед Хлоей возник призрак невысокой девушки.
- Я Амуана, последняя жрица Амонатора. Спасибо, что принесла мой скелет, теперь я могу отправиться на план Вечного Солнца.  Я так рада тебе... рада, что служение нашему богу вновь восстановлено. Вот, возьми, - призрак протянул ей яркий желтый диск. - Это символ нашего бога, Амонатора. Держи его всегда при себе, с его помощью ты сможешь зажечь солнце в самом мрачном подземелье. Уничтожь Теневого Лорда и очисти оскверненный Алтарь, и тогда храм поднимется вновь. Но будь осторожна! Там, внизу, теневой дракон. Сожги его, жрица, он ненавидит солнечный свет. Прощай, - и призрак исчез.
Снова толпы нежити, ловушки, теневые двери, которые Кларк прожигал огнем, и наконец, спуск в пещеру дракона.
- Какая хорошая чешуя, - пробормотал эльф, прицеливаясь в глаз огромной ящерицы. - Кларк, не порти ее огнем, пригодится.
- Не бойся, солнечный свет чешую не повредит, - пообещала Хлоя, поднимая золотой символ Амонатора. - Солнце! Пусть взойдет солнце!
Диск в руке жрицы вспыхнул, из него вырвался поток света,  и позади дракона словно взошло солнце... Оно осветило темную тушу, из нее вверх потянулся темный дымок, и драконье тело осыпалось на пол пещеры. Осталось только собрать чешую...
- Не ожидала такого эффекта, - пробормотала Хлоя.
- Аватар был прав, - добавил Кларк. - Теперь осталось разобраться с самим теневым лордом.
Но разборки как таковой не получилось. Едва Кларк поднялся наверх, как его руки засветились. Он коснулся почерневшего оскверненного алтаря, и вся тьма сошла с него, как дым. Алтарь вспыхнул золотым светом, сжигая теневого лорда и его свиту, а на месте лорда осталась лежать женщина.
- Мирелла? - спросила Тесс, опускаясь около нее на колени и пытаясь поднять ее голову. - Мы вылечим тебя.
- Нет, - прошептала та. - Это невозможно, я не ранена. Он высосал из меня жизнь, но вы освободили меня, спасибо... Похороните меня в моем лесу, прошу вас, - и рейнджер умерла.

 
AnaskoДата: Вторник, 05.02.2013, 10:11 | Сообщение # 62
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (puppy-eye)
Обрати внимание: чем больше друзей ты находишь, тем сильнее ты становишься.

Уже давно заметила, что ребята часто, почти в каждой главе, делают из врагов друзей или хотя бы просто союзников. Хотела в комменте написать об этом, но все забывала. Выходит, у тебя так и было задумано? Оказывается, это дает Кларку силу smile


 
puppy-eyeДата: Среда, 27.02.2013, 16:54 | Сообщение # 63
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Anasko)
Выходит, у тебя так и было задумано?
Да smile В Фаеруне сила бога зависит от числа прихожан, причем зависит прямо. Амонатор умер именно потому, что люди его обвинили в падении империи Нетерила и перестали ему поклоняться. Не он был виной, но он ничего не сделал, мол, чтобы предотвратить.
Это была великая империя с летающими городами, сейчас там огромная страшная пустыня, населенная злобными магическими гадами smile

Добавлено (27.02.2013, 16:54)
---------------------------------------------
Спасая рядового Лекса

Они молча ехали в повозке, предоставленной мэром Умара, каждый думал о своем. Тесс разглядывала старую рейнджерскую кожанку, подаренную мэром - кожа была очень качественной выделки, мягкая и бархатистая на ощупь. Оливер и Лоис перебирали чешуйки дракона, прикидывая, хватит ли на две броньки, Кларк размышлял о том, почему, вопреки обещанию Амуаны, храм не поднялся на поверхность, а Хлоя задумчиво разглядывала символ Амонатора. Она повернула его обратной стороной и обнаружила, что она отполирована до зеркального блеска. Хлоя с улыбкой посмотрела на себя в это золотое зеркальце и неожиданно для себя произнесла:
- Я думаю, мне надо сменить... имидж. Воровская кожанка мне больше не подходит.
- Статус не позволяет? - удивленно-ехидно присвистнул Оливер. - Вот так-так...
- Не смейся! - зыркнула на него Хлоя. - Я должна носить что-то подобающее новому званию. Тесс, как ты думаешь, желто-оранжевое платье мне подойдет?
- Да, я думаю, тебе этот цвет будет к лицу, - кивнула друидка.
- Оно должно быть атласное! - добавила Лоис. - Мы поищем тебе такое в Аткатле. Или закажем сшить. Может, Лана подскажет, где можно поискать.
- Зачем Лана, мы и сами знаем, где рыночная площадь, - подал голос Кларк. - Там много всяких лавок, мы даже и половины не посетили.
- Ну все, день пропал, - хмыкнул Оливер. - Сначала платье, потом туфли, потом бижутерия...
- Нет-нет, бижутерия не нужна! - воскликнула Хлоя. - Только цепочку надо купить, а то шнурок... недостаточно уважительно, да еще и порваться может, - она неодобрительно посмотрела на тонкий кожаный шнурок, на котором висел символ Амонатора.
- Хлоя, мне кажется, что ты воспринимаешь все... слишком серьезно, - заметил Кларк, поймав многозначительный взгляд Оливера. - Давай лучше проверим, стала ли твоя улыбка еще лучезарнее.
- Вот на Иреникусе и проверим, - хихикнула Лоис. - Она его ослепит улыбкой с упятеренным эффектом.
Оливер как в воду глядел: только в шестой лавке они нашли то, что нужно. Когда Хлоя примерила темно-желтое алтасное платье, продавец всплеснул руками: - О, мисс, оно сидит на вас как слитое! У меня и туфли найдутся, как раз на вашу маленькую ножку.
- Только сапоги не выбрасывай, - буркнул Кларк. - Как ты собираешься ходить в этом по лесу, я не очень представляю.
- И скакать верхом, - добавил Оливер, расплачиваясь с торговцем.
Они отправились на встречу с Ланой. Кларк поглядывал на сияющую Хлою и посмеивался: ему прежде не приходило в голову, что такие мелочи как новое платье и  золотая цепочку могут сделать девушку счастливой...

Лана сдержала слово, и вскоре они стояли перед эльфом, за плечами которого была не одна сотня лет.
- Джон Затарра, архимаг и командующий местной гвардией... капюшонников, как вы их называете, - представился он. - Мне передали вашу просьбу. Ваш друг нарушил закон и уже отправлен в Спеллхолд. Он...
- Папа! - раздался звонкий знакомый голос, и в помещение вошла Затанна. - Папа, это они спасли меня, ты должен им помочь! Рада видеть тебя, Кларк, - подошла она с нежной улыбкой к парню. - И вас..., - она пожала всем руки. - Не сомневайтесь, отец поможет, это займет буквально пару минут. Папа? - вновь повернулась она к архимагу.
- Кларк... я и представить не могу себе, что повстречаюсь с вами! - маг горячо пожал всем руки. - Конечно, сейчас я прочту заклинание, и ваш друг Лекс будет с нами.
Вопреки его ожиданиям окно телепорта не появилось. По лицу мага прошла тень, он нахмурился, попробовал снова. И опять ничего.
- Папа, что происходит? - взволнованно спросила Затанна.
- Не знаю..., - задумчиво потер подбородок эльф. - Такое впечатление, что заклинание блокируется кем-то.
- Это Иреникус! - воскликнула Лоис. - Этот проклятый маг, он определенно захватил ваш Спеллхолд!
- Что? Иреникус? - побелела Затанна. - Он был здесь?
- Он захватил нас в плен, - угрюмо ответил Кларк. - Мы сумели бежать из его темницы, но потеряли Лекса.
- Я не хотел говорить тебе, Затанна, - вступил Джон Затарра. - Тебе и так от него досталось. Если бы я знал, что это был Лекс...
- Папа! - темные глаза Затанны метали огонь. - Папа, мы должны что-то сделать! У тебя же есть там связист, этот, Перт...
- Ах, доченька, он не совсем в своем уме, но я попробую с ним связаться, сейчас, - он снова сосредоточился, бормоча заклинание. И снова беспомощно развел руками. - Ничего. Не могу пробиться. Остров словно накрыт колпаком.
- Как Кэндлкип, - пробормотал Кларк.
- Кэндлкип? - встрепенулась Затанна. - У меня получалось пробить магический щит, я попробую то же самое и тут! - девушка закрыла глаза, сосредотачивась.
- Затанна! Это очень опасно! Затанна, остановись! - взволновался Затарра. Но она не прекратила, появилось туманное окно телепорта и затянуло девушку внутрь. Кларк метнулся, попытавшись схватить ее за руки, но это ему не удалось, и Затанна исчезла.
Все оцепенели. Кларк поднялся с пола и подошел к магу.
- Простите, - тихо сказал он. - Я не сумел ее удержать, ее буквально вырвали у меня из рук.
- Я знаю, - так же тихо ответил эльф. - Ты бы ничего не сделал, даже с твоими способностями. Ее унесло контр-заклинание, тут ты бессилен.
- А что это за магия, сэр? - недоуменно спросил Кларк.
- Магия Тени, учение богини Шар, - ответил эльф. - Джон Иреникус - шейд. После удачной реинкарнации Затанна решила изучать магию тени, она хотела отомстить Иреникусу.
- Шар... темная магия, зачем ей это, - прошептал Кларк. - Но я не понимаю, сэр. Иреникус пытал меня заклинаниями, но не смог причинить мне вреда - они видели, - кивнул он на своих друзей. - Почему? У меня есть кольцо иммунитета, но вряд ли оно защищает от магии тени.
- Кольцо? - удивился Затарра. - Можешь показать?
- Увы, - развел руками Кларк. - Оно невидимо, и оно не снимается, это подарок сирены.
- Заклинания не меняются из-за того, что вместо плетения Мистры используется теневое плетение Шар, - пояснил архимаг, ощупывая палец Кларка.  - Поразительная вещь. Ничего удивительного, что кольцо тебя по-прежнему защищает.
- Впрочем, это все неважно, сэр. Сейчас мы должны найти вашу дочь и нашего друга.
- Боюсь, что как маг я бессилен, - покачал головой Затарра. - Единственный способ попасть на остров - морской.
- Воровская гильдия предлагала доставить нас на остров за 20 тысяч, - вступил Оливер. - Половина у нас уже есть.
- Я добавлю остальное, - решительно сказал архимаг. - Отправляйтесь немедленно. Я сейчас напишу записку для Перта, он поможет вам проникнуть внутрь.

Быстроходный пиратский корабль за несколько дней доставил их на остров. Дом Перта они нашли легко, но сам маг... Он постоянно переспрашивал, кто они и что им нужно, снова и снова читая письмо Джона Затарры и что-то бормоча себе под нос. Лоис с ужасом смотрела на него, вспоминая страхи Лекса, а Кларку он напомнил Флидию: когда она вернулась в Кэндлкип, она была в таком же состоянии. Кларк крепко взял его за плечи и глядя прямо в глаза, медленно произнес:
- Перт. Нам нужно в Спеллхолд. Помоги.
Перт мигнул, закивал в ответ: - Я понял, понял. Вот, возьми, - он вынул из кармана слабо светящийся камень. - Там будет руна, приложи его к ней.
- Спасибо, Перт, - поблагодарил его Кларк. - Отдохни. И не теряй себя дальше.
Вопреки ожиданиям, Спеллхолд оказался симпатичным многоэтажным замком с моночисленными окнами, дверями, внешними лестницами, смотровыми площадками. Он стоял на островке, соединенным с основным островом длинным узким мостом. Кларк приложил данный Пертом камень к руне, послышалось легкое шипение, и дверь открылась. Внутри было тихо и пустынно, в конце слабо освещенного холла виднелась дверь. Войдя в нее, они увидели длинный коридор с дверями по бокам. Некоторые легко открылись, некоторых они открыть не смогли: на них не было обычного механического замка, они были заперты каким-то иным способом.
В одной из комнат они нашли Затанну, бледную и изможденную. Она была прикована к кровати обычными цепями. Кларк легко разорвал их, обессиленная девушка упала ему на руки. Тесс быстро наколдовала целебных ягод, Затанна проглотила их и сумела самостоятельно встать на ноги.
- Иреникус, - сказала она. - Он убил всех здешних служителей и где-то запер бывшего директора Спеллхолда. Он мучает нас, он что-то на нас испытывает. Я видела Лекса, он там, на верхнем этаже. Надо спешить, он очень слаб.
Затанна привела их в большое помещение. Вдоль стен стояли большие прозрачные колбы, какие Лоис и Оливер уже видели в подземелье Иреникуса, в них были люди, а в одной, стоящей отдельно, был заключен Лекс. Увидев входящих, он прохрипел:
- Кларк, уходи! Это ловушка... ему нужен ты.
- Конечно, зачем мне этот рашеманский маг..., - раздался уже знакомый глухой голос. - Мне нужен ты, дитя бога... твоя сила, твоя сущность. Я так давно следил за тобой, но мы должны еще с тобой... поработать.
- Ты меня с кем-то путаешь, маг, - усмехнулся Кларк. - Я не сын бога.
- Ах, да! Будуший Амонатор, - насмешливо ответил Иреникус. - Ты пока никто. Ты даже не аватар. Тем проще будет забрать у тебя божественность, а ты... ты просто исчезнешь. Или станешь обычным смертным. Мне безразлично, что с тобой будет потом.  
- Маг... неужели ты настолько наивен, считая, что я позволю тебе забрать мою божественность? - удивился Кларк.
- Вовсе нет. Ты сам отдашь. В обмен на жизнь твоего друга, - Иреникус кивнул на Лекса.
- Нет! - вскочил на ноги Лекс. - Нет, Кларк, не слушай его! Моя жизнь - ничто по сравнению с твоей. Я с радостью отдам свою жизнь за тебя.
- Ничего отдавать не нужно, Лекс, - спокойно ответил Кларк. - Он блефует. Или заблуждается, - Кларк бросил быстрый взгляд на Хлою, она едва заметно кивнула.
- Блефую? Заблуждаюсь? Сейчас проверим. Залезай! - Иреникус указал на пустую колбу.
Кларк запрыгнул туда. Оливер сдернул с плеча лук и прицелился в Иреникуса, но Хлоя придержала его руку. Она сделала небольшой шаг вперед и нащупала потеплевший символ Амонатора. Иреникус прочел заклинание, темные тени потянулись к Кларку, превращаясь в щупальца,  опутывая его и увлекая на пол. Его лицо побледнело, казалось, из него ушла жизнь... Иреникус победно вскинул руки вверх, раскинул их в стороны, когда раздался тихий голос Хлои.
- Рано радуешься, маг.
- Да ну? - повернулся к ней Иреникус. - Ах, первая жрица... какое разочарование! Что же ты не защитила своего божка, а? Я выкачал все из него, он... ничто!
- Ты не представляешь, какой силой ты пытаешься манипулировать, маг, - в голосе Хлои прозвучала угроза. - Ты хотел получить силу солнца, так узнай же его ярость!
Она разжала ладонь, в которой сжимала символ Амонатора. Он вспыхнул ослепительным светом, словно маленькая звезда, его луч ударил в глаза Иреникусу. Он зашипел от боли, пытаясь закрыть лицо руками и отступая назад, подальше от девушки. Но Хлоя шла прямо на него, из ее рук вырвались лучи, взрывая колбы и освобождая заключенных в них. Она свела руки вместе, колба с Кларком раскололась, солнечный свет залил его тело, и он легко поднялся на ноги.
- Иреникус? Кажется, ты хотел мою силу? - обратился он к скорчившемуся магу. - Как, понравилось?
- Он еще не распробовал полностью, - усмехнулась Хлоя. - Здесь слишком темно, ты не находишь? Нам не повредит немного солнца...
И солнце пришло. Оно вливалось в окна, в щели, проникало через потолочные фонари... Оно было везде - огромное, горячее, живое... Оно согрело измученных пленников, освободило из плена, влило в них силы... Иреникус чувствовал, как горит вся его кожа и лицо под маской, он отползал все дальше и дальше в спасительную тень, от этой солнечной пары. Он видел, как фигуру жрицы окутал  солнечный свет, как засверкало ее одеяние, отражая лучи, как лицо аватара стало солнечным диском. Они подходили все ближе и ближе, жар был нестерпим, но к своему везению Иреникус нащупал стол, под который можно было забраться и скрыться в спасительной тени. Как только ему удалось забиться под стол, он, превознемогая боль от ожогов, собрал всю свою волю и сумел телепортироваться туда, где никогда не бывает солнца.

Как только колбы взорвались, Лоис и Тесс бросились вперед и оттащили Лекса подальше. Тесс снова наколдовала ягод, а он смотрел во все глаза на Кларка и Хлою.
- Амонатор, - шептал он. - Амонатор явил свою сущность. Кларк принял то, что ему предназначено. Мы с вами присутствуем при рождении нового бога, друзья мои.
- Амонатор..., - так же шепотом отозвалась Затанна. - Амонатор, враг Шар... Мне и в голову не пришло, что он... Надо освободить всех пленников и найти бывшего директора Ванева, он снимет магический щит, - вслух сказала она.
Хлоя спрятала символ под платье, и солнце в комнате погасло. Кларк присел около спасенного мага:
- Как ты, Лекс? - взволнованного спросил он. - Что он хотел от тебя?
- Кларк... Он копался в моей голове, чтобы вытянуть знания о тебе, но напрасно, я же не знал, что вы с Хлоей...
- Да, мы побывали в храмах, нас... опознали, - улыбнулся Кларк.
- А куда подевался этот прохвост? - поинтересовалась Хлоя. - Надо покончить с ним!
- О, первая жрица проявляет кровожаность! - рассмеялся Оливер.
- Ванев сумеет отследить, куда он телепортировался, - сказала Затанна. - Давайте найдем его.
Бывший директор, хмуро выслушав объяснения, снял магический щит и определил, куда исчез Иреникус: Андердарк, вечное царство тьмы.
- Здесь есть телепорт в Андердарк, - сказал он. - Определенно этот мерзавец им воспользовался. Больше я ничем вам помочь не смогу... Найдите этого мерзавца и притащите сюда. Я запру его так крепко...
- Как? - переспросила Затанна. - Он шейд!
- Ну и что? - пожал плечами Ванев. - Без тени он ничего не сможет. Будет в его комнате круглосуточно светить яркий свет. Или в полную темноту посажу. В конце концов сам сойдет с ума.
- То есть в Андердарке он тоже не сможет пользоваться своей магией? - уточнила Хлоя.
- Шейду нужны тени, должен быть хоть какой-то свет, - пояснил Ванев. - Не думаю, что он там задержиться надолго.
- Тогда надо его догнать! - сказал Кларк. - Затанна... тебе лучше отправиться домой, отец волнуется. И еще... зачем тебе магия тени, Затанна? Ты же добрая светлая девушка, зачем тебе это?
- Я не знала, что ты... Амонатор, - подняла на него глаза Затанна. - Я... я оставлю это, обещаю.
- Возвращайся домой, - мягко сказал Кларк.
Девушка грустно кивнула - она поняла, что с собой ее брать не хотят - прочла заклинание и вошла в окно телепорта.

 
AnaskoДата: Четверг, 28.02.2013, 15:54 | Сообщение # 64
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (puppy-eye)
Кларк размышлял о том, почему, вопреки обещанию Амуаны, храм не поднялся на поверхность

Действительно, почему?


 
puppy-eyeДата: Среда, 06.03.2013, 17:52 | Сообщение # 65
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Anasko)
Действительно, почему?
Не все силы зла побеждены smile Ну и бывшая жрица не могла все знать наверняка

Добавлено (06.03.2013, 17:52)
---------------------------------------------
Андердарк

Подлечив и накормив Лекса, они по-очереди прыгнули в стационарный телепорт и оказались в очень темном месте. Впрочем, там была не полная темнота: в подземелье жили светящиеся существа и росли светящиеся грибы. Кларк почувствовал себя очень неуютно, но Хлоя успокоила его, пустив ему на лицо зайчик символом Амонатора.
- Помнишь, что сказала Амуана? - шепнула она. - С его помощью можно зажечь солнце в самом темном подземелье. Так что не волнуйся, я тут.
Кларк обнял девушку за плечи и легонько прижал к себе, шепнув: - Ты моя спасительница, Хлойка.
Запалив факелы, они осторожно двигались вперед: это была враждебная местность. Впереди показался свет, и повернув, они увидели нескольких совершенно лысых невысоких гуманоидов с крупными носами. Они удивленно посмотрели на пришедших.
- Вы уже вторые с поверхности! У нас сегодня день сюрпризов, - произнес один из них.
- Вы ведь свирфнеблины, верно? - спросил Лекс. - Тут где-то рядом есть ваше поселение?
- А кто проходил тут до нас? - добавил Кларк.
- Наш гранитный город находится дальше, здесь только небольшая лавка, - ответил тот же глубинный гном. - А до вас тут проходил странный человек. Он был в маске, ужасно ругался. Скупил у нас все целебные напитки.
- Это Иреникус! - воскликнул Кларк. - А вы не знаете, уважаемый, куда он направился?
- Он спрашивал про дорогу в город дроу, Уст-Ната, - ответил тот.
- Город дроу? - помрачнел Оливер. - Нам туда не войти, убьют сразу. Мои темные родственники очень не любят тех, кто живет на поверхности.
- А кого они вообще любят..., - хмыкнул свирфнеблин. - Наш город находится на северо-западе, его найти нетрудно, - сказал он. - Обратитесь к нашему старосте, он поможет вам проникнуть в Уст-Ната. И будьте осторожны: помимо дроу, тут еще и иллитиды гуляют. Их логово находится по ту сторону речки, на северо-востоке.
Распрощавшись с подземными жителями, они двинулись дальше, но Оливер остановил компанию:
- Постойте! Встреча с отрядом дроу ничем хорошим не сулит, они хорошие бойцы и отличные маги. Давайте-ка вы оставайтесь тут, а я пойду в разведку.
- Может, лучше я? - предложила Тесс.
- Тесс, тут не водится ни волков, ни пум. Тебя сразу расколят, - покачал головой лучник. - Ждите.
Прижимаясь к скалам и прячась за ними, эльф заскользил вперед и вскоре исчез из виду. Он отсутствовал достаточно долго, Кларк уже начал в беспокойстве просвечивать окрестности, когда Оливер выскользнул откуда-то сбоку.
- Тут хватает засад темных эльфов, - прошептал он. - Но я нашел путь, идите за мной.
- Я мог бы перенести всех по очереди на скорости, - предложил Кларк.
- Ага, не зная местности, вломишься лбом в скалу... нет уж! - решительно ответил Оливер. - Мы лучше потихоньку, так быстрее будет.
Только пару часов спустя они добрались до гранитного города. Ноги  ныли от прыжков по камням и ползания на четвереньках. Но прежде чем идти отдыхать, они все-таки пошли навестить местного старосту. Выслушав пришельцев, он пожевал губу и наконец произнес:
- Если вам и может кто-то помочь, то это Серебряная Леди.
- Серебряная Леди? - переспросил Лекс. - Кто это? Тоже свирфнеблин? Это какая-то ваша... волшебница или предсказательница?
- Что вы! - замахал руками староста. - Она величественна, она прекрасна, она очень могущественна! Я расскажу, как пройти к ней в пещеру..., - и он нарисовал подробный план. - Только остерегайтесь засады дроу, они любят там внезапно появляться.
Распрощавшись со старостой, путешественники решили, что надо воспользоваться услугами таверны, поесть и отдохнуть. Они так и не поняли, что им подали: привычных животных или птиц тут явно не водилось, но было вкусно и сытно. Отдохнув и привев себя в порядок - надо же было выглядеть прилично! - они отправились на аудиенцию к таинственной Серебряной Леди. Помня о засаде, остановились, изучая местность. Наверх, к пещере, вела узкая тропинка - идеальное место для нападения. Кларк вспрыгнул на скалу, оттолкнувшись, перепорхнул на скалу повыше, огляделся. Удовлетворенно хмыкнув, вернулся к группе и сказал:
- Я знаю, как избежать встречи с дроу. Я вас по одному перенесу наверх, это не составит труда.
- А... ты справишься? - с сомнением спросил Оливер. - Здесь же нет солнца.
- Ничего, Хлоя меня зарядила, - подмигнул Кларк. - Не драться же с дроу, в самом деле.
Кларк перенес всех по очереди на самый верх, к входу в пещеру. Они помедлили - было немного не по себе - а затем шагнули внутрь. Их окружила абсолютная тьма... Кларк напрягся, вглядываясь, но стоило ему сделать шаг вперед, как тьма исчезла. Следом за ним вынырнули и остальные.
- Добро пожаловать в мой дом! - услышали они грудной женский голос. - Я ждала, когда же вы меня посетите.
Кларк повернул голову и остолбенел: над ним возвышалась серебряная драконица. Она опустила голову, чтобы посмотреть в лицо Кларку серебристыми глазами, затем оглядела каждого из присутствующих.
- О Леди! - Кларк невольно преклонил колено перед ней. - Как вы прекрасны...
- Я знаю, - легонько кивнула она. - Меня зовут Адалон, я охраняю древний храм эльфов на поверхности от посягательств дроу. Мне сообщили, что вы гонитесь за этим шейдом, Иреникусом! - драконица словно выплюнула это имя. - У нас общий враг.
- Он... он посмел обидеть вас, моя Леди? - робко спросил Кларк.
- Он... он украл мои яйца, мое последнее потомство. Дроу убили моего последнего мужа, но со мной справиться не смогли. Но этот... шейд! - глаза Адалон сверкнули гневом. - Он украл яйца, чтобы подарить их местной матроне. Я могу только представить, для чего она может их использовать.
- Мерзавец! - раздался возмущенный голос Тесс.
- Надо было сжечь его, - с досадой сказала Хлоя. - Но это еще не поздно.
- Никаких сжиганий! - воскликнул Кларк. - Сначала мы должны найти яйца. Как нам проникнуть в город, леди Адалон?
- Это нетрудно, я наложу на вас иллюзию. Вы будете выглядеть как дроу, и вы будете понимать язык дроу. Выбери себе подходящее имя, Кларк. Может, Велдрин? Это распространенное имя среди дроу.
- А Кал'Эл подойдет? - предложил Кларк.
- Кал'Эл? - переспросила Адалон. - Да, подойдет, - она прочла заклинание и добавила: - Иллюзия стойкая, но не бесконечная. Через неделю она спадет, так что постарайтесь там не задерживаться. И помните: вы среди врагов, ведите себя как дроу. Оказывайте почтение женщинам: у них матриархат. Удачи!

- Какое прекрасное создание! - выдохнул Лекс, когда они вышли наружу.
- А мне показалось, что у нее самомнение выше крыши, - хмыкнула Лоис.
- Что ты! - воскликнул Лекс. - Это ты красных драконов не встречала, вот у кого самомнение и самолюбование зашкаливает. А леди Адалон, как и положено металлическому дракону, доброе существо.
- Кларк, забавно ты выглядишь, - хихикнула Хлоя. - Кал'Эл... как тебе такое в голову пришло?
- Не знаю, - пожал плечами Кларк. - Откуда-то появилось в голове. А ты тоже... такая первоклассная дровская жрица. Непривычно.
- Будем надеяться, что не затянется надолго.
Они подошли к воротам города, которые открылись при приближении. Вышедший навстречу дроу довольно нахально спросил чего им тут понадобилось
- Да как ты смеешь так разговаривать, самец? - грозно спросила Хлоя. - Мы из Чед Нассада, прибыли сюда по поручению.
- Ох, простите, мистресс, - поклонился дроу. - Обратитесь в мужское файтерское общество, там принимают всех прибывших. Еще раз прошу простить мою дерзость.
Немного поблуждав по городу - спрашивать дорогу они посчитали неосмотрительным - они наконец нашли мужское файтерское общество. Около входа стоял дроу-мужчина. Избегая смотреть им в глаза, он коротко произнес, обращаясь к Кларку:
- Джон-Джонз. Мне доложили о вашем прибытии. Представься, мужчина.
- А не все равно, как меня зовут? - с вызовом ответил Кларк. - Кал'Эл из Чед Нассада.
- Кал'Эл, значит, - ответил дроу как-то невпопад, потом спохватился: - Есть задание. Старшую дочь матроны взяли в плен иллитиды, мы должны спасти ее. Следуйте за мной. И несмотря на наличие женщин в вашей группе, не противоречьте мне. Вы тут иностранцы, вы не котируетесь высоко.
Он открыл окно телепорта и жестом пригласил всех следовать за ним. Их перенесло вниз, по ту сторону реки. Кларк на всякий случай вытащил амулет из-под одежды, чтобы он был на виду. Джон-Джонз прочел заклинание, откуда-то появились жрица-дроу и иллитиды. Кларк решительно шагнул вперед, иллитиды вытянули тентакли в его сторону и вдруг... встали как вкопанные.
- Амулет Аккона! - шептали они. - Он носит амулет Аккона, мы не можем причинить зла ни ему, ни тем, кто с ним. Мы должны покориться, - закончили они с досадой и нехотя удалились в сторону своего подземелья.
Джон-Джонз и жрица смотрели как завороженные на эту сцену - им не приходилось видеть, чтобы иллитиды кого-то почитали. Наконец, воин спохватился:
- О Фаери, приветствую тебя, старшая дочь дома Деспана!
- Кто тут? - встрепенулась жрица. - Джон-Джонз? Долго же ты собирался спасти меня, и не спас бы, если бы не этот... незнакомец. Кто ты, мужчина? - обратилась она к Кларку. - Ты заставил бежать иллитидов, я впечатлена.
- Я Кал'Эл, из Чед Нассада, - спокойно ответил Кларк.
- Иностранец, вот как... я желаю поговорить с тобой, Кал'Эл, и буду ждать тебя в таверне. А сейчас я вас покину, мне нужна ванна после этих гадких мозгососов.
- Если вы хотите чего-то добиться в этом городе, иметь Фаери на своей стороне будет кстати, - заметил Джон-Джонз. - Постарайся не разочаровать ее, Кал'Эл. Таверна - это только начало.
Кларк почувствовал, как по спине потек холодный пот. Он отлично понял намек Джон-Джонза и затравленно оглянулся на Оливера, тот сделал легкое движение бровями.
- Что такое, Кал'Эл? Тебя смущает интим со старшей дочерью матроны? - удивленно спросил Джон-Джонз.
- Нет-нет! - поспешил заверить его Кларк, поняв, что так и выдать себя с головой можно. - Я... не ожидал, что мне будет оказана такая честь.
- Честь? - брови дроу поползли вверх. - Хотя, если тебя не обратили в драйдера, то да, можно рассматривать как честь..., - задумчиво сказал он. - Ладно, нам пора. Фаери не любит ждать.
 
Фаери сидела за столиком, сервированным на двоих. Джон-Джонз подтолкнул к нему Кларка и пригласил остальных за соседний. Кларк усиленно подливал вино в бокал Фаери, но самому тоже приходилось пить, чтобы не вызвать подозрений у старшей дочери матроны, и он почувствовал, как поплыла голова. Хлоя не могла помочь ему сейчас, приходилось рассчитывать только на собственные силы.
- Этот амулет, откуда он у тебя? - Фаери кивнула на подарок Флидии.
- Моя госпожа, мне его подарила одна... жрица. Она благоволила мне.
- Ты ее консорт? Видимо, она очень ценила тебя..., - прищурилась Фаери. - Надо проверить, стоишь ли ты таких подарков. Пойдем!
К его удаче, тело не подвело. Легкое опьянение помогло сделать то, что хотела Фаери, без отвращения. В конце концов, она была вовсе не безобразна, даже напротив... яйца Серебряной Леди стоили такой жертвы.
- Зачем ты здесь, Кал'Эл? - спросила Фаери.
- Шейд, который пришел к вам... видела его?
- Этот! Иреникус! - Фаери с отвращением произнесла его имя. - Если бы не подарок, который он сделал матроне...
- Подарок? - разыграл удивление Кларк. - Чем же он смог подкупить ильхаресс?
- Яйца серебряного дракона! Мать хочет поднести их демону, но у меня другой план. Мне потребуется твоя помощь, Кал'Эл! Я хочу занять место матроны. Моя мать осквернила себя, заключив союз с последователем Шар, врагом нашей богини! Она предала саму Лолт.
- Прикажи, госпожа..., - Кларк подкрепил вопрос действиями, чтобы Фаери не передумала.
- Ммм... у меня есть поддельные яйца, подмени настоящие. Я дам тебе ключ от хранилища. Только... не попадись!
- Не беспокойся, моя госпожа, - заверил ее Кларк, беря фальшивые яйца и ключ. - Я сделаю все как ты пожелала.
Кларк нашел свою компанию неподалеку от мужского файтерского общества. Оливер выслушал, кивнул, взял яйца и ключ и удалился. Девушки вздохнули с облегчением, увидев его живым и здоровым - Оливер успел им порассказывать о нравах местных леди. Вскоре эльф вернулся с яйцами Адалон. Кларк взял их и задумчиво произнес:
- Так, задание Адалон мы выполнили. Но как быть с Иреникусом? Не отдавать же яйца Фаери, в самом деле...
- Не надо отдавать ей яйца, - раздался рядом голос, и рядом с ними появился Джон-Джонз. - Зайдите в мой дом, не стоит вести разговоры на улице.
Кларк скрипнул зубами: это же надо, так провалиться! Но дроу спокойно посмотрел на него и сказал:
- Я с самого начала знал, что вы - не дроу. И я на вашей стороне, можете рассчитывать на мою помощь. У меня есть фальшивиые яйца, их можно отдать Фаери. Нельзя допустить, чтобы демон-лорд получил настоящие яйца серебряного дракона. Я не знаю, что задумала матрона Деспана и какой ритуал она хочет провести, но это неважно. С какой целью вы прибыли в Андердарк? Яйца дракона - побочная цель, я правильно понял?
- Да, - кивнул Кларк. - Нам нужен шейд. Иреникус. Мы должны вернуть его в тюрьму.
- А почему бы его просто не убить? - пожал плечами Джон-Джонз.
- Это слишком малое наказание за все его преступления, - пояснил Лекс. - Ваша матрона не знает, с кем связалась.
- Тогда поделом ей. Я... я не поклоняюсь паучьей королеве. С вашей помощью дом Деспана падет, и я рассчитываю привести сюда другую веру - поклонение Леди Иллистрейи, Лунной Богине. Жители этого города освободятся от террора Лолт, - тихо сказал Джон-Джонз.
- Хорошо, я верю тебе, - кивнул Кларк, беря яйца. - Если хочешь, можешь пойти с нами.
- Спасибо за предложение, но у меня свой путь. Может, мы еще встретимся, Кал'Эл.
Кларк снова вошел в дом Фаери, и опустившись на колено, протянул ей яйца.
- Я сделал как ты приказала, госпожа. Или я должен сказать - ильхаресс? - произнес он самым сладким голосом.
- Ты дамский угодник, Кал'Эл, - произнесла довольная Фаери, беря принесенное. - Никогда не видела яиц дракона, - произнесла она, разглядывая их с каким-то детским любопытством. - Да, ты прав. Ты станешь свидетелем моего величия. Я хочу, чтобы ты присутствовал при проведении ритуала. Можешь взять тех, кто пришел с тобой из Чед - Нассада.
Фаери открыла окно телепорта и шагнула в него. Кларк вышел наружу и зашел в дом Джон-Джонза.

- Нас приглашают во дворец, - коротко сказал он. - Ты с нами? - спросила он воина-дроу.
- Нет, мне туда вход запрещен, - покачал тот головой. - Но у меня есть просьба: пощадите Фаери. Ее еще... можно спасти.
- Да я никого не собираюсь убивать, - удивленно ответил Кларк.
- Демон-лорд убьет ее, когда обнаружит подделку, - пояснил дроу. - И он увидит твое истинное лицо, Кал'Эл. Будь готов к этому.
Когда они вошли в храм, Фаери ждала их у входа. Она нетерпеливо схватила Кларка за руку и потянула за собой.
- Это твой новый консорт, Фаери? - сухо поинтересовалась матрона, придирчиво оглядев Кларка. - Хороший экземпляр, он может остаться, - разрешила она и начала читать заклинание. Призванный демон-лорд был не в духе:
- Почему ты тревожишь меня снова, дроу?
- У меня есть для тебя подарок - яйца серебряного дракона! - воскликнула матрона.
- Они фальшивые! Тебя обманули..., - демон хмыкнул. - Это становится забавно.
- Иреникус! Как ты мог, ублюдок! - закричала матрона в ужасе.
- Боюсь, вас предала ваша дочь, - усмехнулся шейд, наблюдая, как столб огня сжигает старшую дроу. - Я надеюсь, мы продолжим сотрудничество? - обратился он к Фаери.
- Не надейся, здесь не будет места поклоняющимся Шар! - отрезала она. - Демон, у меня есть яйца дракона, я...
- Наивная дроу! Амонатор обманул тебя, - расхохотался демон. - Твои яйца тоже поддельные. Давай, детка, иди сюда, смерть ждет тебя...
- Нет! - воскликнул Кларк, закрывая собой Фаери от столба огня.
- Что?! Амонатор?! Проклятье! - воскликнул Иреникус, но было уже поздно. Хлоя выдернула из-под платья символ своего бога, заливая шейда солнечным светом. Лоис и Оливер крепко схватили его за руки, не давая выйти из солнечного круга, а Лекс открыл окно телепорта. Вышедший оттуда директор Ванев окинул взглядом присутствующих.
- Какой сюрприз! - сказал он. - Добро пожаловать домой, Иреникус, камера ждет тебя, - с этими словами он взял шейда под руку и ушел вместе с ним.
- Давно я так не веселился, - подал голос демон-лорд. - Я даже прощу этой дроу свое разочарование - так хотелось получить яйца дракона..., - и он убрался восвояси.
- Амонатор, - прошептала Фаери, вылезая из-за Кларковой спины. - Почему ты пощадил меня?  
- А почему не должен? - улыбнулся Кларк. - Пойдем, Фаери, Джон-Джонз хочет предложить тебе кое-что.
- Что?! Самец?! Мне?!
- Фаери..., - вздохнул Кларк. - Он хочет предложить тебе новую веру. И новую жизнь. Подумай об этом. Пойдем, хотя бы выслушай его. Не понравится - не примешь.
- Тебе нужны были яйца, и ты использовал меня, чтобы получить их, - хмуро сказала Фаери.
- Да, и я совершенно не горжусь этим, - ответил Кларк. - Прости меня, Фаери.
- Ты спас меня, - ответила она. - Мы квиты.

Адалон просияла, когда увидела свои яйца в целости и сохранности. Она сняла наложенную иллюзию и наклонилась к Кларку.
- Прости мне мою прежнюю высокомерность, Амонатор, - произнесла она. - Мои будущие дети будут твоими верными слугами, я обещаю. А теперь я телепортирую вас на поверхность. Удачи вам. И знай, Амонатор, что твоя основная битва еще впереди.

 
AnaskoДата: Четверг, 07.03.2013, 13:17 | Сообщение # 66
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (puppy-eye)
- Фаери..., - вздохнул Кларк. - Он хочет предложить тебе новую веру. И новую жизнь. Подумай об этом. Пойдем, хотя бы выслушай его. Не понравится - не примешь.

А что будет с Джон-Джонзом, если Фаери не понравится это предложение? Обратит его в драйдера?


 
puppy-eyeДата: Четверг, 07.03.2013, 13:34 | Сообщение # 67
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Anasko)
А что будет с Джон-Джонзом, если Фаери не понравится это предложение? Обратит его в драйдера?
Не-не, Фаери уже потеряла всякое влияние. А Джон-Джонз, может, еще появится wink Я пока не придумала. Вообще, заканчивать фик надо smile Интриги уже нет, дальше не интересно.
 
AnaskoДата: Четверг, 07.03.2013, 14:45 | Сообщение # 68
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (puppy-eye)
Вообще, заканчивать фик надо

Финальная битва еще осталась smile И про тот храм, который ушел под землю.


 
puppy-eyeДата: Четверг, 07.03.2013, 15:29 | Сообщение # 69
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Anasko)
Финальная битва еще осталась
Драконы любят навести тень на плетень happy
 
AnaskoДата: Четверг, 07.03.2013, 23:59 | Сообщение # 70
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (puppy-eye)
Драконы любят навести тень на плетень

Так это она так пошутила? Или вообще имела в виду что-то совсем другое? А Кларки, небось, уже морально готовиться начал happy


 
puppy-eyeДата: Пятница, 08.03.2013, 01:31 | Сообщение # 71
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Anasko)
Так это она так пошутила?
Адалон - старый дракон, бабушка почти что happy (дракон чем старше, тем мощнее). Мало ли что ей там привиделось... Но если что, она вполне вылезет из своей норы и даст всем прикурить cool
Цитата (Anasko)
А Кларки, небось, уже морально готовиться начал
А то... Он еще потащит всех проверять, не поднялся ли храм! Ну и Лексу похвастаться же надо... 8)
 
AnaskoДата: Суббота, 09.03.2013, 00:51 | Сообщение # 72
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (puppy-eye)
Мало ли что ей там привиделось...

Глюки? happy
Цитата (puppy-eye)
Он еще потащит всех проверять, не поднялся ли храм!

Кто бы сомневался? smile


 
puppy-eyeДата: Среда, 10.04.2013, 20:37 | Сообщение # 73
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Дорога к храму

Они оказались себя среди высокого леса: Адалон телепортировала их подальше от храма и военного лагеря эльфов. Не только Тесс и Оливер, но даже привыкшие к городам Лоис и Лекс с удовольствием вдыхали свежий лесной воздух.
- Я могу оббежать лес и посмотреть, куда идти, - сказал Кларк, - А вы пока подождите тут.
- Погоди. Ты куда-то спешишь? - спросил Оливер. - Куда мы вообще направляемся?
- Ну... я думал сходить в Умар, - протянул Кларк.
- А, храм! - догадалась Хлоя. - Ты думаешь, он поднялся?
- Не знаю, - пожал плечами Кларк. - Но... Амуана же обещала!
- Она могла ошибаться, - ответила Хлоя. - Или ты должен что-то сделать. Именно ты, а не я.
- Может быть, - кивнул Кларк. - Но я не знаю, что..., - развел он руками.
- Тогда давайте пойдем потихоньку и подышим, - предложила Тесс. - Бедные дроу, как они живут там, совсем без свежего воздуха и зелени. Не удивительно, что они такие... неуравновешенные.
Хлоя переобулась в сапоги и придерживая подол платья, пошла вместе со всеми. Ходить в платье по лесу непривычно и неудобно, но решение жрицы больше не носить мужской одежды было твердым. Особенно сложно было перебираться через буреломы, так что Хлоя начала отставать от остальных. Внезапно она почувствовала, как знакомые теплые руки вскинули ее вверх, и Кларк прошептал на ушко: - Не могу же я позволить своей жрице царапаться об ветки, правда?
- Эдак ходить разучишься, - неодобрительно хмыкнул Оливер, увидев, как Хлоя обняла Кларка за шею и пристроила голову ему на плечо.
- Не разучусь, - показала она язык лучнику.
- Хорошо тебе, - с некоторой завистью в голосе произнес Лекс, которого ветки тоже норовили ухватить за робу. - Давайте я использую телепорт, а? - с этими словами Лекс потянулся к красивым и сочным ягодам на кусте, но тут же получил посохом по рукам.
- С ума сошел? - воскликнула Тесс. - Они же ядовитые!
- О! - Лекс поспешно отдернул руку. - У нас таких не растет. Давайте все-таки воспользуемся магией. Только я не знаю, где этот... храм.
- Тогда не надо, - сказал Кларк. - Я сейчас посмотрю, далеко ли еще до конца леса.
Не выпуская Хлою из рук, он взлетел, поднялся над лесом и сразу увидел, что идти им совсем недолго. Хлоя с интересом смотрела вниз, двумя руками вцепившись в шею Кларка. Не то что она опасалась, что он ее уронит, но все равно было немного страшно. Кларк сделал круг и вернулся назад.
- До выхода из леса совсем недалеко, и там дальше есть какой-то городок. Думаю, мы сможем нанять там повозку.

Сутки спустя они были в Умаре. Лекс с удивлением осматривал ушедший под землю храм, затем подошел к золотому алтарю и коснулся его. Алтарь был теплый и приятный на ощупь, от него не хотелось отнимать руку. Какая-то теплая сила потекла по его венам, наполняя душу светом.
- Кларк? - окликнул он друга. - Я буду служить тебе, я буду уничтожать врагов прославляя Амонатора.
- Ты... покинешь Мистру? - удивленно спросил Кларк.
- Да я никогда особо ей не служил, - пожал плечами маг. - Это традиция - все спеллкастеры должны поклоняться Леди Тайн. То, что я буду служить тебе, не лишит меня права использовать Плетение Мистры.
- Я преломлю копье в твою честь, - сказала Лоис, тоже кладя руку на алтарь.
- А я буду воспевать твою силу и любовь к природе, - добавила Тесс, и ее рука легла на алтарь.
- Я всегда буду охранять тебя, до самой смерти, - произнесла Хлоя, прижимая свою ладонь к алтарю.
- Не расстраивайся, он не останется без защиты, - вступил Оливер, тоже кладя руку на золотой алтарь. - Я тебя подстрахую.
- Нет-нет, никто из вас не покинет меня против своей воли! - воскликнул Кларк. - Когда ваша здешняя жизнь закончится, вы все равно останетесь со мной, на плане Вечного Солнца. Я никогда не оставлю вас, - и Кларк тоже прижал руку к алтарю.
Сзади раздался треск, и обернувшись, они увидели, как с тихим шорохом из под земли поднимается Храм... Алтарь вспыхнул, золотое свечение наполнило лес, и храм засиял. Кларк почувствовал, как внутри него разливается новая сила, он понимал, что меняется, что его тело становится полностью неуязвимым. Друзья смотрели на него и наблюдали, как золотистое сияние окутало его тело, как глаза зажглись светом.
- Ты светишься, - восхищенно прошептала Тесс, протягивая руку и касаясь его лица.
- В каком смысле? - Кларк посмотрел на руки и не заметил никакого свечения.
- Твое лицо, - пояснила Тесс. - Оно излучает свет. И глаза тоже, это так... удивительно,  так прекрасно...
- Вот, посмотри! - Хлоя вытащила из-за пазухи символ Амонатора, повернула его блестящей стороной и показала Кларку. Он посмотрел на свое отражение... в самом деле, кожа лица стала золотистой, она отражала свет, льющийся из глаз. Кларк бросил взгляд на храм, улыбнулся какой-то потусторонней улыбкой.
- Кларк? - осторожно окликнула его Хлоя. - Ты еще тут? С нами?
- Тут, Хлойка, тут, - он повернулся и обнял ее. Золотистый свет потек между ними, окутывая жрицу, согревая и освежая ее тело... Она привычно прижалась к груди Кларка и расслабилась: это было самое безопасное место на свете. Он приподнял двумя пальцами ее лицо, полюбовался на зелень ее глаз напоследок, затем наклонил голову и коснулся губами губ... Поцелуй бога. Чистый и целомудренный. Дарящий радость, дающий надежду, несущий свет. Хлоя почувствовала, как новая неведомая сила наполнила ее.
- Кларк? - прошептала она, с неохотой отрываясь от его теплых губ. - Что ты сделал, Кларк?
- Я поделился с тобой бессмертием, - так же тихо ответил он. - Ты всегда будешь со мной. Прости, что не спросил твоего разрешения.
- Да ну что ты, разве я была бы против? - воскликнула девушка. - Знаешь, как я боялась, что став богом, ты оставишь меня... Это мысль была невыносима! - она снова обхватила его торс руками.
- Я не об этом, Хло, - тихонько засмеялся Кларк. - Твои глаза. Они больше не зеленые. Они золотые.
- Ух ты! - Хлоя поспешно вытащила символ Амонатора и посмотрелась в зеркальную поверхность. - А мне нравится! - задорно подмигнула она Кларку.
Кларк облегченно вздохнул. Если бы он только мог, он бы вернул ей цвет глаз... Но пока он  должен сделать иное. Защитить своих друзей. Кларк положил руку на плечо Оливера - и эльфа окутало золотое сияние. Затем он коснулся и остальных - Лекса, Лоис и Тесс.
- Что ты сделал? - удивленно спросил Оливер. - Я чувствую прилив сил, всю усталость как рукой сняло. Что ты дал мне, Кларк?
- Не знаю, - улыбнулся Кларк. - Мне кажется, у вас появились новые способности, но какие - вам придется понять самим. Я еще очень мало знаю о своих возможностях. Нам всем нужно время, чтобы привыкнуть к новой роли - защитников Фаеруна.

Прошло время. Дитя Баала, тот самый, о котором говорило предсказание Алаундо, победил всех своих сводных братьев и сестер. И остался один, чтобы взойти на трон Баала. Но явился ему ангел и дал понять, что Алаундо ошибся. На горе Целестии есть место только для одного бога: Баала или Амонатора.
Сын Баала собрал армию. А на стороне Амонатора были только его друзья... Келемвор, бог смерти, Мистра, богиня магии, Сирик, бог раздора молча взирали сверху на поле боя.
Тяжело вздрогнула земля. - Я здесь, Амонатор, - раздался знакомый серебряный голос. - Посади свою жрицу мне на спину.
- Адалон! - радостно воскликнул Кларк, устраивая Хлою на шее драконицы.
- О прекрасная Адалон! Ты подала мне идею..., - воскликнула Тесс и обернулась медной драконицей. - Забирайся, Лекс, покажем им..., - она опустила крыло, чтобы магу было удобнее взобраться ей на спину.
А Кларк с улыбкой коснулся спины Оливера, и за спиной лучника развернулись изумрудные крылья. Эльф обернулся с ошалевшим видом, разглядывая приобретение, подергал ими, потом одобрительно кивнул.  
- И мне, и я хочу такие! - воскликнула Лоис, буквально подпрыгивая от нетерпения. Кларк засмеялся и тоже провел рукой по ее спине. Лоис взмахнула пурпурными крыльями и подняла меч: - Здорово! Я теперь как ангел!
- Ты и будешь им, - прошептал Кларк. - И ты, Олли... Я же сказал, что не смогу расстаться с вами.
Меч в руках Лоис вспыхнул солнечным огнем, стрелы Оливера стали похожи на солнечные лучи. Оба крылатых воина устремились к сыну Баала, не думая, насколько он опасен. Будущий бог убийств поднял руки, и навстречу воинам полетел град черных смертоносных стрел. Но Кларк не оставил друзей без защиты. Золотое сияние накрыло Лоис и Оливера, и стрелы Баала разбились об него. Два мощных копья полетели навстречу крылатым воинам, но и их отразил щит. Сын Баала снова вскинул руки, но Лоис не стала ждать. Сложив крылья, она спикировала, и солнечный меч пронзил сердце темного бога...
Армия исчезла. Адалон опустилась на землю, Хлоя съехала с нее и встала на ноги, взволнованный Лекс побежал к Лоис, все еще стоящей над телом поверженного бога.
- Ты хорошо исполнила роль дракона, - похвалила Адалон Тесс. - Я доверяю тебе присматривать за моими детьми, когда буду отлучаться. Скажи, друид, как ты думаешь использовать это место? - обвела вокруг себя крылом драконица.
- Благодарю, Адалон! - поклонилась ей друидка. - Для меня большая честь присматривать за твоими детьми. А здесь я разобью священную рощу в честь Амонатора.
- Хорошее дело, - одобрила Адалон. - Мои дети будут расти тут в безопасности.
- Спасибо за помощь, Адалон, - поблагодарил ее Кларк. - Моя жрица приобрела бесценный опыт ведения боя.
- Твоя жрица очень умна, Амонатор, - тонко улыбнулась драконица. - Я рада, что мы на одной стороне. А теперь мне пора. Но мы еще увидимся!
Когда Адалон улетела, золотоглазый ангел явился перед Кларком и произнес:
- Ты победил, новый Амонатор, и заслужил себе место на горе Целестии. Ао ждет тебя.

КОНЕЦ
 
AnaskoДата: Среда, 10.04.2013, 22:50 | Сообщение # 74
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Очень рада, что ты не бросила этот фф. Спасибо!!! flower
Цитата (puppy-eye)
- Эдак ходить разучишься, - неодобрительно хмыкнул Оливер, увидев, как Хлоя обняла Кларка за шею и пристроила голову ему на плечо.

Олли ревнует happy


 
puppy-eyeДата: Среда, 10.04.2013, 23:18 | Сообщение # 75
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Anasko)
Олли ревнует
Ну дык... он так рассчитывал, а его обломали tongue

Цитата (Anasko)
Очень рада, что ты не бросила этот фф.
Не, бросать я... не люблю smile
 
Форум » Клоя » Фанфикшн » Солнечный мальчик
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |