Chloe and Clark
Главная | Мой профиль | Выход
Пятница, 19.04.2024, 11:10
Вы вошли как Странник |
Группа "Гости" | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Хлоичка  
Форум » Клоя » Фанфикшн » Как мы к этому пришли (перевод, отредактирован и закончен!) (Кларк/Хлоя, NC-17)
Как мы к этому пришли (перевод, отредактирован и закончен!)
AnaskoДата: Пятница, 07.07.2017, 13:56 | Сообщение # 76
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата puppy-eye ()
Типа скоро конец?

Полторы главы осталось.

Он полетел обратно на ферму, осознавая, что на данный момент в Метрополисе не существовало ничего, способного его отвлечь. Особенно в Метрополисе, по правде говоря. Он остановился у своих дверей, подумывая о том, чтобы расширить поле деятельности и слетать в Нью-Йорк. Или в Стар-Сити, либо в Эдж-Сити. Он давно не общался с ребятами, но, может, их городам не помешали бы лишние руки или же…

Он замер, услышав голоса.

Ну, в действительности, только один голос звучал ясно и отчетливо, но был и другой, слабый, словно бы шел через тоннель. Он прислушался.

- … ты еще даже не закончила с Шотландией и хочешь заняться американскими привидениями?

- Я не только о привидениях, но и о них в том числе: тут и призрак Шэрон Тейт, и дом Винчестеров. – Этот голос принадлежал Хлое и раздавался с расстояния не более десяти футов от него, затем двенадцати, затем восьми… Она расхаживала взад и вперед. По его дому. С его телефоном. – К тому же, все эти истории о самой пустынной автостраде Америки, а еще Зона 51 и… Да ладно тебе, Камилла, тут имеется огромный простор для исследований.

- Знаешь, я не меньше прочих люблю призраков Голливуда, но у тебя осталось здесь незавершенное дело, которое…

- Которое я завершу. У меня есть все мои заметки. Я собрала материал. Нужно лишь написать. Я доведу до конца свою серию. Ты же знаешь, что доведу.

- Как и полагается. Но я не об этом. Можем мы вернуться к Аллану? Это как-то связано с тем греховно великолепным мужчиной на твоей свадьбе? Мне хотелось бы думать, что я была для тебя кем-то большим, чем просто твой босс, и…

- Да, была. Поэтому побудь на секундочку просто моим боссом и скажи, сохранилась ли за мной эта работа, несмотря на то, что я…

Кларк открыл дверь, и Хлоя резко развернулась к нему, чуть не выпустив из рук телефон.

- Несмотря на то, что я… здесь, – она и вправду выронила его, сделала шаг вперед и застыла, а телефонная трубка тем временем выстрелила на шнуре обратно в сторону кухни. – Кларк…

- Ну, это само собой разумеется, но… Лиз? Проклятье! Я потеряла ее. Джордж, верните мне Лиз… с какого там номера она звони…

Кларк устремился вперед на суперскорости, схватил трубку и протянул Хлое.

Она сжала ее и улыбнулась странной улыбкой, прежде чем поднести к уху.
- Я слушаю, Камилла, – громко сказала она. – Давай я тебе перезвоню, ладно? – Она подошла к кухонному столу и положила трубку на рычаг, а затем снова повернулась к Кларку. – Я не уехала, – объявила она, заламывая освободившиеся теперь руки.

- Я вижу.

- Так получилось, что Аллан завел разговор о возвращении, и о моем билете туда и обратно, и о том, смогу ли я обменять его, чтобы попасть на один с ним рейс, а я пыталась уклоняться от прямого ответа, потому что у меня не было билета туда и обратно, и тогда я подумала, а что, если бы я объяснила Аллану, каким образом добралась сюда, и как он подумал бы, что я чокнутая, и, по правде говоря, расскажи я ему о своей предыдущей жизни, он подумал бы то же самое, а затем я подумала, что для моей новой жизни это не является проблемой, так зачем я вообще об этом думаю? Но затем я подумала о своей новой жизни и своей новой работе, и о том, что он вроде как того же мнения и о моей работе – что это все чушь, и я думала, что спор на эту тему будет поддерживать искру в отношениях. Но затем… Неужели я действительно хочу до конца своих дней спорить об этом? Почему я вообще с ним?

Кларк мог лишь пожать плечами.
- Я…

- Я скажу тебе, почему. Потому что он проявил интерес, и я пошла у него на поводу и поплыла по течению. Видишь ли… Потому что… Я веду себя именно так. Я подстраиваюсь и плыву по течению. Даже с теми, кто мне совершенно не подходит. Но я просто… плыву по течению. Как с Джимми. Потому что я была слишком глупа и благодарна, что кто-то захотел быть со мной, но между нами тоже велся один и тот же непрекращающийся спор. И даже когда он узнал, кто ты такой и почему я защищала тебя, у нас по-прежнему оставалась все та же проблема – что ты важнее, чем он, и я всегда выберу тебя.

Он начал улыбаться…

- Потому что всеобщее благо превыше всего.

…и тут же прекратил.

- Я знаю, Рокк полагает, что ради всеобщего блага мне следует быть кем-нибудь другим где-нибудь далеко отсюда, но я не могу сделать этого. Я не могу, являясь частью чего-то столь удивительного и меняющего жизнь, так вот взять и уйти. – Она всплеснула руками и, перешагнув порог кухни, стала со стуком распахивать дверцы шкафчиков. – Но как я смогу быть частью всего этого и продолжать писать? Я о том, как, черт возьми, можно скрывать самые грандиозные истории века и при этом называть себя журналистом?

Кларк последовал на ее голос, доносящийся теперь из кладовки.

- Но знаешь что? Существует еще множество разных сюжетов, кроме как о тебе! – она выбралась из кладовки и свирепо глянула на него, словно бы он каким-то образом оспаривал ее слова. Она подошла к нему. – И знаешь что? Я хочу получить назад свою жизнь. Я пыталась держаться в стороне, а затем ты просто взял и объявился, и что же я должна была сделать? Ответить «нет»? Но я могу иметь все это, понял? Я могу быть Хлоей Салливан, у меня может быть псевдоним, и я могу писать обо всем, о чем только пожелаю. И у меня будет все это! – она широко раскинула руки, снова их опустила и перешла к следующему шкафчику. – За исключением кофе, – прорычала она, хлопнув дверцей. – Черт! Где ты его держишь?

- Та банка была единственной. Я обычно пью его не так уж и часто…

- И вот еще один момент! Я люблю кофе, понял? Я не люблю чай. Но я поглощала его в безумных количествах, потому что Аллан считает, что кофе – это варварский напиток. И тот же самый долбаный номер я выкинула и с Джимми. Ему казалось, что моя одежда слишком обтягивающая. И что же я сделала, несмотря на то, что ненавижу лютой ненавистью всякие рюшки и оборки? – Она тяжело облокотилась о столешницу. – Я пошла на поводу и поплыла по течению. Именно так я и поступаю, – она всхлипнула и провела рукавом по глазам. – И я почти не пила кофе в течение года! – воплем закончила она.

- Да, я вижу, – сказал он, неуверенно направившись к ней. – И сколько же кофе ты сегодня выпила?

- Не знаю, – простонала она, схватившись за голову. – Годовую норму? У меня кружится голова.

Он прикоснулся к ней и, поскольку она пока что не оттолкнула его, положил руки ей на плечи.
- Может, тебе стоит прилечь?

Она отпрянула и сверкнула на него взглядом.
- Думаешь, я и с тобой так вот буду во всем соглашаться и идти на поводу?

- Нет, – он выставил вперед ладони. Он не собирался становиться еще одним, очередным, в той веренице парней, с которыми она плыла по течению. – Всего лишь предложил, – он протянул ей руку. – Если хочешь, то можешь полежать на диване, пока я не куплю тебе еще кофе. – Теперь он понял. Это не имело никакого отношения к ним. Речь шла только о ней.

- Мне нужно еще кофе, – она взяла его за руку, и он заметил, что ее пальцы дрожат.

- Знаю. Жаль, что я не догадался раньше, – проговорил он, увлекая ее в гостиную.

- Догадался о чем? – спросила она, когда он укладывал ее на диван.

«Что это никогда не было о тебе и обо мне. Ты просто стремилась вернуть назад свою прежнюю жизнь». Но он не стал опять ставить себя в неловкое положение, озвучивая эти мысли, поскольку, независимо от формулировки, все равно наверняка получилось бы нечто унылое и преисполненное жалости к себе. К тому же он не хотел, чтобы она шла на поводу и плыла по течению.

- Мне не следовало спаивать тебя виски, чтобы выудить правду, – вместо этого с улыбкой произнес он, доставая шерстяной плед. – Это не твой напиток, – он снова улыбнулся, укрывая ее.

- После десяти лет, – сонно пробормотала она, – казалось бы, ты должен быть в курсе.

- Казалось бы.

Она закрыла глаза, и он отошел. Итак, она осталась, но не ради него. И он не собирался дуться, хандрить, предаваться печальным думам, либо делать что-нибудь еще из разряда того, что мог бы, когда был глупым подростком.

«Но она любит меня. Она наконец-то сказала. Тогда почему же…» Это очень напоминало некое мысленное нытье, которое он тут же прекратил. Выходит, она все-таки любит. И она в конце концов произнесла это вслух. Но едва ли ее слова были чем-то таким, переворачивающим жизнь и в корне меняющим ситуацию. Она призналась, что любит его с тринадцати лет, и тем не менее на протяжении всего этого времени находила множество способов быть с кем угодно, но только не с ним. И вряд ли дела сейчас обстояли как-нибудь иначе. Но поскольку такие размышления все больше приближались к хандре, то он пресек и это, устремившись вверх по ступенькам, чтобы переодеться.

Она любила его с самого детства, но, как и тогда, отказывалась предпринимать что-либо. И он не будет давить на нее. Нет, если это вынудит ее уйти. Лишь бы не снова. С остальным он мог и смириться, он привык за многие годы, и, как бы сильно ни огорчало отсутствие прогресса в их отношениях, он все равно был более счастлив, когда она являлась частью его жизни, нежели без нее.

Он отправится в Шелбевилль, купит кофе. Может, заодно и хлеба, молока, фруктов и еще какой-нибудь еды, которая не была бы родом из консервной банки. Он уже едва помнил вкус неконсервированной пищи. Вот что значило жить одному. Спустя какое-то время ему стало ясно, что все, им купленное, имеющее срок годности менее одного года, в конечном счете оказывалось в мусорном ведре. Поэтому он перестал утруждать себя этим. Правда, его запасы консервов ограничивались тремя банками грибного крем-супа, которые остались по той единственной причине, что он его ненавидел. А так как ни он, ни Хлоя два дня ничего не ели, он не сомневался, что они были в состоянии справиться с неким количеством свежих продуктов… покуда она будет находиться здесь.

Она только что, за первые же несколько часов, застолбила за собой свою работу. И как скоро она подыщет себе жилье? Зная ее, он полагал, что довольно скоро.

***

Когда он с покупками проскользнул в дом, она по-прежнему спала как убитая, распростершись на диване. Даже его самого, несмотря на то, что он порой проводил недели без сна и пищи, едва не шатало, так что он не удивился бы, проспи она до самого утра. Он очень тихо убрал продукты, подумывая, не присоединиться ли к ней.

Ну, не в том смысле, конечно. Она ясно дала понять, что не приветствует это. Но сон представлялся ему не такой уж и плохой идеей.

Если бы только у него получилось уснуть.

Было темно, и ему следовало уже крепко спать, но он просто не мог, особенно в той постели, которая продолжала пахнуть ей, ими, прошлой ночью. И он прервал бы эти мысли, но он на самом деле не думал, что это считается за хандру. Он столкнулся с реальной проблемой. Как теперь ему быть рядом с ней, чувствуя то, что он чувствует, желая большего? Он подозревал, что в отношениях с ней всегда хотел большего, но раньше все было очень запутано. И так было легче – жить с этой неопределенной мешаниной чувств и желаний. Но сейчас он дал этому имя. Это была любовь. А чем еще оно могло бы быть? Когда ты знаешь ее настолько же хорошо, насколько она знает тебя. Когда ты нуждаешься в ней так же сильно, как и она… если только она бы себе позволила. И как после этого вернуться назад?

- Это не будет легко, ты же знаешь.

Он вздохнул.
- Нет, не будет… – Он встрепенулся, осознав, что эти слова произнесла она. А он уже так привык к ее голосу у себя в голове... Пора бы привыкать к ней реальной… до тех пор, пока она еще здесь. – Перевернувшись на другой бок, он увидел ее силуэт в дверном проеме, освещенный сзади, из коридора. – Наверное, нет. Много чего нужно привести в порядок.

Она вошла, облокотилась о комод и тут же от него отпрянула, когда тот негромко хрустнул.
- Сначала – твой дом.

- Да, в том числе. Но тебе не обязательно…

- У меня на самом деле отложено немного денег. Едва ли так уж дорого обойдется кое-что починить, и это – наименьшее, что я могу сделать, принимая во внимание… хм… как именно был нанесен ущерб. – Он услышал улыбку в ее голосе. – Не скажу, чтобы я сожалела...

Имела ли она в виду… Нет.
- Ну, полагаю, нам следовало покончить с этим, прежде чем двинуться дальше. – Он подумал об их первом поцелуе. Возможно, история повторялась. Они могли бы продолжить отношения в качестве друзей. Она так и хотела. – По-любому, дом – далеко не самое главное. Тебе придется дать о себе знать Лоис и Оливеру.

- Не говоря уж о Бюро переписи населения США, – добавила она, невесело улыбнувшись в тусклом свете. – Вряд ли они спокойно на это отреагируют. – Улыбка спала с ее лица. – Лоис и Оливер, в смысле.

- Да, вряд ли, – согласился он, садясь. – Но они будут рады, что ты снова с ними.

- После предварительных криков и воплей, – пробормотала она, уставившись в пол. – К счастью, ты будешь со мной. – Она подняла на него взгляд. – Ведь правда?

У него перехватило дыхание, совсем чуть-чуть.
- Если ты хочешь, – ответил он, с твердым намерением не искать подтекст в ее словах.

- Ну, я разбила вдребезги по крайней мере пять зеркал в твоем доме. Это как минимум 35 лет невезения. Именно по этой причине ты мне и понадобишься поблизости, – она нерешительно улыбнулась.

Он ответил ей такой же неуверенной улыбкой.
- Похоже, мне придется спасать тебя от черных кошек.

Она хихикнула.

Вот! Они шутили. Они вполне способны были сделать это. Они могли все вернуть.

- Вероятно, ты мог бы еще и согреть меня, – произнесла она, садясь на кровать рядом с ним.

Он перестал улыбаться и сел прямее. Не надо искать в этом подтекст. Просто не надо.

- Сомневаюсь, что в твои планы входит отапливать дом, – обхватив себя руками, сказала она.

Он осознал, что оказался прав насчет того, чтобы не искать скрытый смысл… и что у нее зуб на зуб не попадает.
- Ой, прости. Мне никогда это не было нужно, но я могу включить для тебя терморегулятор…

- Нет, все нормально. – Она легонько толкнула его в плечо. – Только немного подвинься.

- Э-э… Да, конечно, – он подвинулся и, опрокинувшись на спину, стал смотреть в потолок, в то время как Хлоя скользнула под одеяло. Нет уж. Не стоит придавать этому несуществующее значение. – Итак… Может, нам начать завтрашний день с того, чтобы позвонить Лоис? Возможно, она уже разблокировала мой номер и ответит, – закончил он себе под нос. – В любом случае, в первую очередь ты захочешь рассказать ей… и Оливеру. – Кларк напрягся, вспомнив еще одну причину не усматривать ни в чем никаких подтекстов.

- Я скучала по Лоис. Мы всегда были так близки, а затем… Я не знаю, что случилось в те последние несколько лет. Словно бы между нами возникла некая напряженность и дистанция. Она жила той жизнью, к которой я всегда стремилась, и ей это было известно. И в результате я чувствовала обиду, а она замыкалась в себе, и мы всего лишь… существовали вместе. Я не хочу так больше. Я хотела бы снова сблизиться с ней.

- И с Оливером, – повторил он, пытаясь не выглядеть так, будто выуживает информацию.

- Я скучала по Оливеру, – тихо сказал она, лежа рядом.

- Готов поспорить, – буркнул он.

- Он не заслуживал того, что я сделала… в Вегасе, – продолжила она со вздохом, словно бы и не замечая, что он начинает закипать. – Но в то время я просто… все мои мысли были только о тебе, о твоей безопасности. Я даже не задумывалась о том, что он почувствует, когда узнает. Я и представить себе не могла, что он узнает. А он узнал. – Она глубоко вздохнула. – И в таком виде я все и бросила.

Кларк хмыкнул.
- Уверен, ты желаешь загладить перед ним свою вину.

- Я понятия не имею, как. Я никому не хотела причинять боль. – Он почувствовал, как она поменяла положение, и ее дыхание шевельнуло его волосы. – Наверное, именно поэтому оставаться вдалеке было самым простым решением. Там, в Англии, я думала о том, чтобы тотчас же возвратиться, сказать, что произошло недоразумение.

Перекатившись на бок, он увидел, что она лежит лицом к нему.
- Ты думала об этом?

- Я каждый день игралась с этим кольцом, смотрела на него и гадала, а что же случится, если я возьму и вернусь. Но затем я вспоминала все то, что Рокк рассказывал мне о будущем – том будущем, которое наступит, если я уйду навсегда… Просто мне казалось, что всем вам следует иметь нечто надежное, нечто гарантированное.

- А как насчет тебя?

- Что ж, для меня все пути были открыты. Я могла бы построить там свое собственное будущее.

- Или ты можешь сделать это здесь. «Со мной», – хотел добавить он, но промолчал.

- Пожалуй, здесь для меня точно так же все не определено и открыто, – она тихонько шмыгнула носом и улыбнулась. – Итак… как ты считаешь? Новый блочный лук?

- Что?

- Полагаешь, это помогло бы загладить мою вину перед Оливером?

Он поджал губы и перевернулся на спину.
- Назад к нему, да?

- Ну, он заслуживает некого знака внимания. Он действительно помог мне пережить очень тяжелый год. Он научил меня снова улыбаться. С ним… легко было быть.

Кларк разглядывал потолок, думая о том, что у него было с Лоис.

- Он научил меня снова чувствовать, – проговорила она.

И, конечно же, после этого он не мог не думать о том, что она занималась с Оливером сексом.
- Да, он настоящий принц, – прошипел Кларк, поворачиваясь на бок.

- Он почти возместил потерю моего лучшего друга.

Он ощутил ее ладонь у себя на спине и замер.
- Почти?

- Мне кажется, из всех, Оливер, вероятно, был единственным, с кем у меня могло бы получиться, если бы только я смирилась с одним его недостатком.

Ее рука двинулась вверх, затем вниз, затем вокруг, перекинувшись поперек его живота. И он так усиленно старался не усматривать в этом какого-либо особого значения, когда почувствовал ее губы у себя между лопаток.

Он судорожно сглотнул.
- И что же за недостаток?

- Он – это не ты. Никто никогда тебя не заменит.

Он перекатился на другой бок с такой скоростью, что едва не свалил их обоих с кровати, и навис над ней, опершись рукой о прикроватную тумбочку.
- То есть, ты хочешь быть со мной?

Она посмотрела на него как на придурка.
- А когда я не хотела?

- О, в таком случае… – он начал было улыбаться, затем перестал. – Нет, я о том, ты действительно хочешь этого? Нас. Хочешь и вправду воплотить это в жизнь?

- Я думала… Ну, я осталась. Мне казалось, это означает, что… – Ее глаза расширились. – Если только ты не…

- Я не это имел в виду… Конечно же я хочу этого!

- В смысле, я пойму, если ты не хочешь.

- Проклятье, Хлоя! Я этого хочу.

Она неуверенно улыбнулась ему.
- Тогда… почему ты не поцеловал меня?

- Просто я… – Решив, что время разговоров подошло к концу, он склонился к ней. Она застонала ему в губы, и его рука, держащаяся за тумбочку, дрогнула. Они снова чуть было не упали с кровати, но он подставил ладонь под ее затылок и перекатил их, не планируя прерывать поцелуй… возможно, вообще никогда.

И она, похоже, совсем не торопилась останавливаться. Ее губы открылись под его губами, ее бедра обхватили его, а она, извиваясь, двигалась на нем. Поцелуй становился все интереснее, но она уперлась ладонями в его грудь и села.

Он уже собирался притянуть ее обратно к себе, когда она, взявшись за края своего спортивного свитера, стащила его через голову. Он с восхищением любовался видом, пока она, скрестив руки на груди, не загородила обзор.
- Ты уверен, что хочешь, чтобы я осталась?

Он чуть было не рассмеялся.
- Ты шутишь?

Он поднял глаза и увидел, что нет, она не шутила.

- Кларк, это на самом деле будет нелегко, – произнесла она, обнимая себя за плечи. – И я не только о том, чтобы объявиться среди живых. Я хочу сказать, что надо мной тебе еще придется поработать, и поработать немало. Аллан не знал и половины всего, потому что я не позволяла ему, но ты точно знаешь…

- Я никогда не думал о тебе как о работе, даже когда это имело к ней отношение, – он сел и, потянув, разомкнул захват одной из ее рук.

- Нет, у меня и вправду существуют проблемы. А учитывая тот факт, что большинство из них связаны с такими вещами, которые показались бы безумием среднестатистическому психоаналитику, я не имела ни малейшей возможности… – она сделала глубокий вдох и остановила его руку, тянущую ее за другую, которую она продолжала прижимать к себе. – Кларк, если мы собираемся сделать это, то мне нужно знать, что ты будешь рядом.

Он перестал тянуть и провел пальцем вниз, к ее запястью.
- А мне нужно знать, что ты не убежишь. – Сделавшись серьезным, он встретился с ней взглядом. – И я не только о Лондоне. Я имею в виду… я не хочу, чтобы мы что-либо скрывали друг от друга, Хлоя. Если тот последний год чему-нибудь нас и научил, то это тому, что так не должно быть.

Ее глаза наполнились слезами, и она кивнула.
- Я скучала по тебе.

Он подался к ней.
- Я тоже скучал по тебе.

- Нет. Я о том, что я скучала по тебе дольше, – она прислонилась своим лбом к его. – У меня такое ощущение, словно бы мы не виделись – так, чтобы по-настоящему – на протяжении лет.

- Я понимаю, о чем ты. Поэтому… давай просто не позволим этому случиться никогда снова. – Он обнял ее и, одновременно, ее рука, до сих пор отгораживающая их друг от друга, скользнула вниз. – Ничто не встанет между нами.

Она улыбнулась ему в губы.
- Даже одежда… разве что изредка.

- Но только не ночью, – сказал он, покусывая ее нижнюю губу.

- А иногда и не днем, – добавила она, давя ему на плечи, пока он не вспомнил, что ему полагается повалиться обратно на кровать.

Именно так он и поступил и стал наблюдать за тем, как она, наклонившись над ним, стягивает свои стрейчевые штаны. Она на секунду отодвинулась лишь для того, чтобы сбросить их окончательно. Он запоздало осознал, что его собственные штаны все еще на нем. К счастью для него, Хлоя тоже это заметила.

Он глупо улыбался во весь рот, пока она спускала их по его ногам, думая о том, что она всегда держала под контролем множество различных мелочей, которые он мог и упустить.
- Словно бы ты никогда и не уходила, и все так, как раньше, – проговорил он с любовью. – За исключением секса.

- И раз уж речь зашла об этом, – она окинула его взглядом, отчасти оценивающим, отчасти выражающим сомнение. – Полагаешь, этот дом устоит, если мы опять займемся сексом? Я к тому, что, возможно, нам следует начать подыскивать себе какой-нибудь бункер эпохи «холодной войны», или же…

- Вряд ли у нас возникнут проблемы, – сказал он, заправляя ей за ухо прядь волос.

- Правда? Потому что прошлая ночь…

- …не была сегодняшней, – закончил за нее он, радуясь, что делает это снова, спустя столько времени. – Сейчас все по-другому, Хлоя. Я не злюсь. И я не напуган.

Она тихонько засмеялась, склоняясь к нему.
- И что же сейчас?

- Сейчас я с тобой. – Он подался ей навстречу, ловя ее губы. – А значит, могу справиться с чем угодно.


 
puppy-eyeДата: Пятница, 07.07.2017, 14:18 | Сообщение # 77
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Абсолютно нелогичный переход. Увы, не верю
 
AnaskoДата: Воскресенье, 09.07.2017, 14:45 | Сообщение # 78
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
ЭПИЛОГ

Все это – не более чем сомнения на пути.
Но разбитым сердцам не так-то просто их обойти:
Я вижу, они разбиваются опять и опять…
А что, если перестать опасаться и начать рисковать?


-- Rilo Kiley "More Adventurous"*

* Перевод очень-очень вольный, но смысл примерно такой.

Шестью месяцами позже.

- Она опять за свое, – прорычал он, швырнув на кухонный стол номер «Дейли Плэнет».

Хлоя отскочила и, нагнувшись, подобрала с пола несколько листков.
- Эй! Используй человеческую силу вблизи моих заметок. Камилле нужно все по Геттисбергу еще вчера, и…

- Нет, ты должна знать. Мне все равно, что она там пишет, – он ослабил галстук, меряя шагами крошечную кухню. Иногда он скучал по ферме – там было гораздо больше места для того, чтобы расхаживать туда-сюда. – И я совсем не поощряю ее. Клянусь!

Она вздохнула и, оставив свои записи, взяла газету.
- «… и затем Супермен отправился со мной в интимный полет для двоих, благополучно вынес за пределы опасной зоны и опустил на землю, и…» – Хлоя ошеломленно посмотрела на него. – Твои сильные руки и в самом деле задержались на ней?

- Клянусь, они не… Я…

- Кларк, я пошутила. – Хлоя отложила газету и, подойдя к нему, обняла за талию. – Черт! На прошлой неделе я обедала с Лоис, и она рассказывала мне о том, как Супермен смотрел на нее, буквально пожирая глазами…

- Что? – Кларк отпрянул. – Нет! Я только проверял, нет ли у нее каких-нибудь повреждений. Тех, которые она могла получить из-за того, что сама же и ввязалась во все это…

- И я кивала и улыбалась, и не верила ни единому ее слову, – перебила она, за галстук притягивая его к себе. – Я в курсе склонности Лоис к преувеличениям. И я доверяю тебе, – закончила она ему в губы.

Он поцеловал ее в ответ и, прильнув к ней, расслабился, но ненадолго.
- Это все ты виновата, – проговорил он, отходя от нее и устремляясь к холодильнику.

- Да?

- Это ведь ты сказала, что мне следует снова работать в Плэнет, и что я недооцениваю себя, и что Лоис больше не ненавидит меня.

- Ну, она и не ненавидит.

- Проблема не в этом!

- Ладно. – Она всплеснула руками и вернулась к своему ноутбуку. – Видимо, раньше тебе и так было неплохо.

- Я не говорю, что…

- И мне ужасно жаль, что я подтолкнула тебя к тому, чтобы ты имел интересную работу и получал зарплату. Меня за это следует немедленно четвертовать.

- Ты же знаешь, что это не…

- Нет. Конечно же, было лучше, когда мы жили на ферме, и тебе приходилось летать в город и слоняться по крышам домов, чтобы быть в курсе того, что происходит, рискуя улететь обратно как раз в тот самый момент, когда злоумышленники выберутся поразвлечься, и…

- Я не об этом. Я рад, что мы переехали сюда. – Да, здесь было меньше места. И первые несколько месяцев он натыкался к черту почти на все подряд. Но зато он находился ближе к центру событий, ко всему, что имело отношение к преступности, и, на самом-то деле, им и не нужно было так уж много пространства только для них двоих. – Я о том, что постоянно вынужден выслушивать об ее авантюрных планах, которые она не перестает строить для того, чтобы встретиться с Суперменом. И после этого у меня не остается выбора, кроме как быть там, чтобы остановить ее. Неужели ей больше нечем заняться? Мне вот есть! – Он направился в гостиную. – И знаешь что? В один прекрасный день я просто не отправлюсь ее спасать.

Хлоя последовала за ним.
- Кларк, уверена, ты не имеешь этого в виду.

- Ладно, не имею, – раздраженно сказал он. Как бы сложно ему ни было с Лоис, он все равно заботился о ней. Может, не так сильно, как Хлоя, но достаточно, чтобы не дать ей погибнуть из-за своих фирменных безумных выходок.

- Лоис достаточно скоро успокоится.

- Сомневаюсь, – проворчал он, плюхаясь на диван, который в ответ громко скрипнул. Это был бы уже третий сломанный им диван. Он быстро поднялся, чтобы пощадить его, и пошел обратно на кухню. – Пожалуй, теперь я все понял. Вот почему Рокк проявлял такую настойчивость в отношении Лоис. – Он взял газету. – Если она пишет про нас такие вещи…

Хлоя нахмурилась и, подойдя к нему, забрала из его рук газету. Она с секунду смотрела на нее, прежде чем бросить на стол.
- Какая тебе разница, что думает Лоис, Рокк или кто-нибудь там еще? Мы в курсе, что является правдой.

- И что же ей является? – спросил он, по-прежнему не в силах перестать злиться. – Кто мы друг для друга, Хлоя?

Она отступила.
- Кларк…

- Нет, давай уж, Хлоя. Мы не соседи по комнате, так как в арендном договоре указано только мое имя. Я понятия не имею, где сейчас те документы о разводе, но не сомневаюсь, что это должно быть известно тебе. Ты не носишь кольцо, по крайней мере, не носишь мое. Но упорно продолжаешь хранить то, которое получила от Рокка.

Она попятилась, ее рука обозначила движение по направлению к карману. Он знал, что кольцо там. Оно всегда было у нее. Временами она игралась с ним. Несколько раз он ловил ее на том, как она снова и снова вертела его пальцами, а затем быстро убирала, почувствовав, что он находится рядом. Это кольцо тревожило его больше всего. Ему не давал покоя сам факт того, что оно существует. Она с такой легкостью могла уйти. И не обязательно в Лондон. Она была способна оказаться где угодно, на этот раз начав все сначала где-нибудь в другом месте, будучи еще более осторожной, чтобы он никогда не сумел ее найти. Она уже проделывала это раньше, создав для себя другую жизнь. И, он полагал, из всех тех, кому удалось повторить бы такое, она значилась первым номером в списке.

- Ты только что сказала, что доверяешь мне, Хлоя. Всего лишь несколько минут назад.

- Конечно же я доверяю тебе.

- Тогда докажи, – он подошел к ней ближе. – Знаешь, как это пугает меня? Что однажды я отвернусь на секунду, а ты уйдешь…

- Кларк, все не так. Кольцо нужно мне, чтобы путешествовать, лишь для работы, и…

- Я могу доставить тебя всюду, куда ты только пожелаешь. Тебе ведь известно. Но ты отказываешься даже попробовать.

- Я только… – она вдруг рассмеялась. – У тебя есть дела и поважнее. Ты не обязан становиться моим личным летательным аппаратом.

Чушь. Она не хуже него понимала, что это кольцо являлось ее билетом отсюда, реши она воспользоваться им.

- Ты никогда не летала со мной, – ровным голосом произнес он. – Ни разу.

- Ну, мне и не нужно было…

- Или, может, ты просто не хочешь. – Он сделал глубокий вдох и направился в спальню. – Забудь. Я сегодня… в плохом настроении.

- Кларк…

- Я должен патрулировать. Скоро вернусь.

Он переоделся в свежий костюм и открыл окно, выходящее на кирпичную стену, являющуюся их видом из спальни. Вероятно, не таким уж и приятным для тех, кого не заботит, заметят ли соседи, как ты уносишься из окна в обмундировании Супермена. Так что их с Хлоей все устраивало. В общем-то, они и не были особо привередливыми. В то время они чувствовали себя вполне счастливыми, обустраивая вместе свое собственное жилье. Или, возможно, только он. Что же касается Хлои… она была как-то странно уступчива... во всем.

Паря южнее их дома, он чуть было не повернул обратно, желая удостовериться, что она и сейчас еще там. Но он не сделал этого. Он должен доверять ей. По правде говоря, он еще никогда не был так близок к тому, чтобы получить все сразу, и ему не верилось, что это на самом деле осуществится. Что он сможет быть с той женщиной, которая знала его, по-настоящему знала. И что она останется. Она сказала, что хочет быть с ним, что всегда хотела. Он должен верить этому. Одна ссора еще не значила, что она уйдет. Они ссорились и прежде.

***********************************

Уже случалось несколько опасных ситуаций. Бывало, он чувствовал, что она почти готова уйти.

Как в конце первой недели, когда он все-таки стал подталкивать ее к каким-то действиям.

В ту неделю ничего не произошло. Не в том смысле, что вообще ничего, но ни одной из тех тщательно запланированных встреч и никакой ожидаемой бумажной волокиты. Она внимательно анализировала свои заметки и аудиозаписи интервью, неистово печатая статьи для «Таймс», пока он патрулировал Метрополис. А в остальное время они всего лишь… жили. Они ели, они спали, они смотрели телевизор и они исследовали ранее запретные территории друг друга. Для Кларка это было любимой частью программы. И поскольку сексуальное напряжение между ними накапливалось где-то на протяжении десятилетия, его любимая часть программы была и самой продолжительной. Ему нравилось думать об этом как о медовом месяце, и он так шутил бы и вслух, поддразнивая ее, если бы не боялся отпугнуть.

Первая стычка была после того, как она перенесла свои оставшиеся вещи. Она использовала кольцо лишь несколько раз. Как-то он пришел домой и обнаружил, что появилось больше ее одежды и по крайней мере три ноутбука, которые, как она настойчиво утверждала, были все ей необходимы на тот случай, если какой-нибудь сломается. И она сказала, что только выскочила на минутку, чтобы кое-что взять. Случалось, он возвращался в пустую квартиру и часами гадал, вернется ли она назад. Но в конце концов она появлялась – с улыбкой и охапкой еще каких-то вещей – и говорила, что «ей просто пришлось позаботиться о некоторых делах в Лондоне». Но ее улыбка не касалась глаз.

И вовсе не Лондон пугал его, а то, что она могла отправиться куда угодно в мгновение ока. Вот почему в течение той недели он и не форсировал события. Он так боялся, что стоит ему лишь обмолвиться по поводу того, чтобы разобраться с текущим бардаком и утрясти существующие проблемы, как она решит, что легче уйти, прежде чем кто-либо узнает. И когда он в конце концов обвинил ее в этом, она возразила, что ей просто требуется небольшая передышка перед тем, как все начнется. Он кричал в ответ, что у нее была целая неделя, и она ни на шаг не приблизились к тому, чтобы связаться с Лоис, Оливером или кем-нибудь еще из знакомых, даже со своим собственным отцом, где бы тот ни был.

- И значит, по-твоему, я не горю желанием? А у тебя не возникало мысли, что накануне всего этого мне хотелось бы провести время с одним тобой?

Он замер, потому что ему не приходило такое в голову – он лишь жаждал поскорее оформить все официально, чтобы она не смогла бы снова исчезнуть.

- Кларк, это будет нелегко и отнимет много сил, и у меня может появиться побуждение уйти, прежде чем все завершится. Уйти было бы проще. Поэтому… ты никогда не задумывался, что мне нужно напоминание для самой себя о том, из-за чего я остаюсь?

- Ты хочешь получить назад свою жизнь, – негромко произнес он. – Так почему бы тебе не взять ее?

- Кларк, мое имя и моя жизнь – самый незначительный мотив для того, чтобы остаться. Если бы я хотела вернуть свое имя, я могла бы восстановить его и сбежать опять. Главная причина, по которой я здесь, с тобой – это ты!

И он привлек ее к себе, поцеловал в губы, затем в то самое чувствительное место чуть ниже ее уха и отнес в постель – единственное, что он мог сейчас сделать. Он принадлежал ей – он покажет это всем тем, чем только сумеет, и будет надеяться, что этого достаточно.

***********************************

Он постарался выкинуть из головы посторонние мысли и сосредоточился на патрулировании. Включив гарнитуру, он позвонил в Сторожевую Башню. Виктор сразу же ответил.

- У меня все спокойно, Бойскаут, – сказал он, на заднем плане были слышны многочисленные полицейские радиостанции.

- Принято. – Кларк оглядел близлежащие улицы. – Дашь знать, если я где-нибудь понадоблюсь. Смогу быть там, наверное, секунд через пять.

Виктор присвистнул.
- Серьезно? Обычно ты говоришь, через десять.

- Чем больше я летаю, тем выше становится скорость.

- Здорово! Рад за тебя. Впрочем, нас ждет тихая ночь. Но если что-нибудь увидишь, чего не замечу я, отправляйся туда.

- Понял.

В настоящее время он был единственным защитником Метрополиса. Все остальные присматривали каждый за своей территорией, а Сторожевой Башней являлась скорее всеобъемлющая база данных в Хэппи Харбор, нежели какое-то конкретное место в Метрополисе. Лига Справедливости, как они себя называли, теперь охватывала больше городов. Барт дислоцировался в Кистоун-Сити. Хэл – новый член Лиги – в Кост-Сити, находясь в подчинении у Эй-Си. В Стар-Сити действовала парная команда Дины и Оливера. Готэм-Сити вроде как тоже был под защитой, хотя дежуривший в тех краях парень… или летучая мышь… не казался таким уж командным игроком. Оливер пытался обработать его, но безрезультатно. Он полагал, что Кларку могло повезти больше.

Кларк высоко оценил этот вотум доверия. Он был рад, что они с Оливером снова поддерживают отношения. Они долго не разговаривали друг с другом – на протяжении месяцев, до тех пор, пока он и Хлоя не поссорились во второй раз.

***********************************

После первой недели они повидали довольно многих. Начиная с ее отца, который находился в Мичигане и, как выяснилось, считал, что все это время Хлоя была вполне себе жива и здорова. Затем его мать, которая лишь крепко обняла ее и так плакала, что он просто улыбался, глядя на них, даже не в силах сказать, что он ведь говорил ей. И действительно, раньше, когда он предавался фантазиям об этих встречах, слова «я ведь тебе говорил» играли в них немалую роль. Но в реальной жизни он был точно так же счастлив, что она снова здесь, с ними, как и все остальные.

Что же касается Лоис… тут он думал, что столкновение грядет неминуемо. Хлоя настояла на том, чтобы встретиться с ней один на один, и он мерил шагами гостиную, ожидая ее, пока она не вернулась вся в слезах. Лоис поклялась, что никогда больше не станет с ней разговаривать, и он был уверен, что после этого она уйдет, и готовился к схватке. Но ее не последовало. Хлоя не выказывала ни малейших признаков того, что собирается уйти. Да, она была подавлена в течение двух дней… пока Лоис не объявилась на ферме, сделав не менее трех пренебрежительных замечаний о состоянии дома. Хлоя спустилась вниз по лестнице, и затем они обнимались, и плакали, и кричали друг на друга. На этом он их и оставил.

Так что нет. Не было никаких стычек и ссор. Вообще-то, Хлоя казалась почти веселой до встречи с Оливером, на которую, опять настояв на своем, пошла одна. Он был вполне оптимистично настроен… вплоть до ее возвращения. Тогда-то они и поссорились. Или не то чтобы поссорились… это скорее походило на безмолвную войну. Всю неделю она отгораживалась от него, утверждая, что загружена работой. Улыбалась ему, но он знал, что ее улыбки были фальшивыми. Отвечала как можно короче, когда он о чем-либо спрашивал. И постоянно говорила, что она «в порядке».

Тем не менее они оказались в постели друг с другом, но все протекало в молчании и напряжении, и даже ее оргазм был таким, словно бы она сдерживала его, будто ждала чего-то…

Черт! Он уже почти сам был готов отправиться в Стар-Сити, когда это все-таки случилось. Настоящая ссора.

Он вошел со своим плащом в руках, продолжая тереть на нем потемневшее место.
- Слушай, Хлоя, можешь поискать…

- Нет! – Она резко захлопнула ноутбук, и он остановился, ошеломленный. – Я не занимаюсь этим больше!

- Тихо, тихо… полегче, – он поднял руки. – Все нормально, я позвоню маме. Просто я подумал, что, раз уж у тебя был включен ноутбук, ты могла бы посмотреть, как…

- Нет, не могла бы, – прервала она, вздернув подбородок. – Но почему я даже не удивлена?

Он склонил голову набок, пытаясь ее понять.
- Не удивлена чем?

- Ты подмазывался ко мне со всем этим… сексом, но вот чего ты ждал, верно? – Она скрестила руки на груди. – Я о том, что была довольно-таки бесполезна для тебя на протяжении предыдущих недель. Спорим, тебе так и не терпелось снова задействовать меня? И конечно же, до сих пор ты был ужасно терпелив.

- Ну… вообще-то, я не собирался просить тебя ничего такого делать. Я могу вывести пятно и сам. Я просто…

- Нет, ты просто хотел, чтобы я поискала кое-что для тебя, как и раньше, но вот что я тебе скажу… – Она умолкла и отпрянула. – Пятно?

- Ну, да… моторное масло, – он неловко протянул ей свой плащ. – Я просто подумал, что на некоторых сайтах могли бы быть какие-то советы или что-нибудь вроде этого, чтобы… – Он приблизился к ней. – Значит, вот что ты думаешь? Ты считаешь, что мы с тобой – это только…

- Нет. – Она вспыхнула и быстро замотала головой, прижимая к себе ноутбук. – Знаешь, просто я на взводе. Не слушай, что я говорю. У меня еще много работы. – Она побежала вверх по ступенькам. Он устремился было за ней, но потом решил, что лучше не стоит.

После этого он все-таки сам пошел разыскивать Оливера и обнаружил его на крыше здания суда Стар-Сити.
- Изображаешь из себя обиженного бывшего? – произнес он.

Оливер тут же крутанулся к нему, вскинув свой лук. Затем замер, увидев его.
- Ладно, все равно у меня нет ничего, способного оставить на тебе вмятину, – проговорил он и опустил лук.

- Что ты сказал Хлое?

Оливер натянуто улыбнулся.
- А чего я не сказал Хлое? – Он развернулся и прыгнул с крыши.

Кларк с легкостью последовал за ним, первым приземлившись на соседнюю крышу.
- Это что, какая-то мелочная месть с твоей стороны – сделать так, чтобы мы расстались?

Оливер фыркнул, обходя его по кругу.
- И с каких это пор ты с Хлоей? В смысле, ты был с Лоис – прямо после того, как с Лоис был я. Затем были я и Хлоя, а теперь, вдруг… – он рассмеялся и прыгнул на другую крышу.

Кларк снова повторил маневр, опять приземлившись прямо перед ним.
- Что ты хочешь этим сказать?

Оливер подошел ближе.
- Наверное, то, что я не дам тебе адрес Дины.

- Речь не о тебе. И не о том, что я якобы забираю у тебя все.

- Неужели? Потому что оно выглядит именно так. – Он подпрыгнул и, сделав сальто, оказался на очередной крыше.

Последовав за ним, Кларк завис в воздухе, в то время как Оливер, очевидно, ожидал, что он приземлится.
- Это касается меня и Хлои, – он слегка ухмыльнулся, когда Оливер вздрогнул, прежде чем посмотреть вверх.

- Неплохо, – отметил тот. – Ты мог бы быть для нас полезен.

- Уверен, в совокупности у вас есть все, что вам нужно, – откликнулся Кларк, пытаясь казаться беспечным. Но на самом деле его задевало это. Барт, Виктор, Эй-Си, Дина, Оливер… создавалось ощущение, что все они являются участниками чего-то важного и значительного. Возможно, он и не был таким уж командным игроком, но он продолжал задаваться вопросом, не пропускает ли он что-то такое…

- Но не все в одном, – Оливер снял очки и проницательно посмотрел на него. – Правда, с тобой не угадаешь. Останешься ли ты в наших рядах или начнешь гоняться за своим наследием, либо чего-нибудь еще?

- Сейчас я понимаю, что должен здесь делать, – сказал он, опускаясь вниз, на крышу. – И я занимаюсь этим больше года. Но я пришел говорить не об этом.

- Значит, ты пришел не для того, чтобы снова вступить в команду? – Оливер хмыкнул и уселся на парапет. – В смысле, да ладно тебе. Теперь, когда ты получил назад свое маленькое секретное оружие, у тебя наконец-то освободилось время для того, чтобы…

- Я хотел вернуть ее не ради этого. Ты знаешь о нас с Хлоей гораздо меньше, чем думаешь. Ты и понятия не имеешь, каких усилий стоило мне ее удержать.

- И зачем же? Потому что она тебе полезна, не так ли?

- Потому что я люблю ее!

- С каких это пор? Я о том, что потратил полгода, пытаясь исправить вред, который ты причинил, обращаясь с ней так, словно она для тебя чужая. И я даже не буду вдаваться в подробности того, что она никогда не верила, что я хочу с ней быть, и что вообще кто-нибудь захотел бы. И, к твоему сведению, все это на твоей совести. Я из кожи вон лез, стремясь сделать так, чтобы она доверяла мне после того, как ты годами пудрил ей мозги. И что же взамен? Наблюдать за этим?

Кларк сжал кулаки, что-то горячее и едва ли приятное заструилось по его венам.
- Думаешь, она должна вернуться к тебе?

- Нет. Речь идет не о нас с Хлоей. Если бы она так сильно желала бы со мной быть, то не сбежала бы, притворившись, что умерла. – Он встал, пристально глядя на Кларка. – Я знаю, почему она ушла. Она убегала от тебя. И что, теперь мне полагается вести себя так, будто ты не отравляешь ей жизнь?

Кларк немного расслабился.
- Я не отрицаю, что у нас есть кое-какие моменты, над которыми придется поработать.

- Я не вижу здесь «нас». Я вижу только тебя. Это ты являешься тут проблемой. Пытаешься, значит, позаботиться о том, чтобы на этот раз она осталась?

- Чертовски верно, – прорычал Кларк. – Она нужна мне, и я не намерен больше тратить ни секунды своей жизни, внушая себе, что не могу с ней быть! И мне плевать, что о ней нет даже сноски в моей биографии, так что вы с Рокком можете катиться с этим к дьяволу!

- С Рокком? – Оливер отпрянул. – Ты имеешь в виду парня из будущего? А он-то, черт возьми, как здесь замешан?

- Неважно. Тебе не обязательно знать. Скажем так, имелись еще кое-какие обстоятельства, из-за которых Хлоя решила, что не должна существовать. – Кларк отошел и посмотрел на город. Это был не Метрополис, но тоже неплохо выглядел с высоты. – Иногда мне кажется, что и я убедил себя в том же. Я оттолкнул ее, словно бы ее присутствие в моей жизни являлось некой ошибкой. Как если бы нам никогда не суждено было познакомиться, и я думал тогда, возможно, именно поэтому между нами все так сложно. Но причина была в другом. – Он повернулся к Оливеру. – Известно ли тебе, каково это – проделать более чем десятилетний путь бок о бок с тем, с кем ты мог бы быть вместе, если всего лишь позволил бы этому случиться? – Он вытащил из-за ворота цепочку, потянул за нее, разрывая и роняя на землю, оставив только кольцо. – Просто верить в это, независимо от того, кто и что говорит. И на этот раз я так и сделаю.

Оливер вздохнул и встал рядом.
- Ты не достоин ее.

- Да. Но я буду.

Когда он возвратился домой, она резко поднялась из-за обеденного стола, ее стул, громко шаркнув по полу в полумраке, отъехал назад.

Он направился к ней.
- Хлоя…

- Сода, – сказала она.

Он остановился.
- Что?

- Сода, – ее губы тронуло нечто вроде робкой улыбки, и она отошла вглубь комнаты. – Существует ее аналог, выводящий моторное масло. – Она вернулась, держа в руках небольшой бумажный пакетик. – Я поискала и купила немного, – она протянула ему пакет, – для тебя.

Кларк покачал головой и, взяв его, отбросил в сторону.
- Мне надо было бы поискать самому. Я не рассчитываю, что ты…

- Это пустяк. В смысле… девушки часто делают такое для своих парней. Мне не следовало накидываться на тебя. Просто…

- Хлоя, что бы там ни сказал Оливер…

- Он ошибался. Я знаю. Я знала это и раньше. Не представляю, почему я обратила внимание на его слова…

- Нет, он пытался оберегать тебя.

- Я понимаю. Он заботится обо мне. И мне стоило именно так ко всему и отнестись, доверять тебе и не брать в голову. Я не для того нужна тебе здесь, чтобы быть твоей личной поисковой системой. – Она кивнула себе. – И это не обсуждается. Ты не должен вновь убеждать меня. Я на самом деле доверяю тебе. – Она взяла его ладонь в свою, чуть массируя вдоль пальцев, но остановилась и, подняв его левую руку, уставилась на нее в темноте. – Ты носишь кольцо?

- У меня раньше оно было на цепочке, но…

- Нет, мне известно. Но я просто… не думала, что ты… В смысле, я не ожидаю этого. Я осознаю, что мы еще только прощупываем почву в наших отношениях.

- Хлоя, я с тобой. У меня никого больше нет и, пока ты со мной, никогда не будет. – Он пожал плечами и улыбнулся. – И мне показалось, что я вполне могу продемонстрировать это.

Ее глаза наполнились слезами, и, закусив нижнюю губу, она потянула его вниз, к себе. Он поцеловал ее в ответ, подавив желание спросить об ее кольце, о том, где оно и почему она не наденет его. Он не стал бы сейчас призывать ее к этому. У них еще будет время.


 
puppy-eyeДата: Воскресенье, 09.07.2017, 15:33 | Сообщение # 79
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anasko ()
У них еще будет время.
Та прям... tongue
 
AnaskoДата: Воскресенье, 09.07.2017, 15:38 | Сообщение # 80
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 579
Репутация: 6
Статус: Offline
***********************************

Но вот, шесть месяцев спустя, Хлоя по-прежнему продолжала «прощупывать почву». Он задавался вопросом, когда же она переведет их отношения на постоянную основу? Когда он точно будет знать, что она останется? Ему хотелось думать, что когда-нибудь это произойдет, что он действительно сможет обрести сразу все.

Иногда ему казалось, что он был близок к этому. Порой она смотрела на него совсем как раньше – те самые широко распахнутые глаза и почти что загадочная улыбка, – словно бы зеркально отражая то, что он к ней испытывал. Он чувствовал, что она любит его, восхищается и дорожит им. И собственные мысли, что она когда-либо уйдет, представлялись ему безумными. Но когда он завел разговор о том, чтобы подыскать квартиру побольше – они могли бы себе это позволить, поскольку его доход стабилизировался, а ее, с учетом книжного контракта, даже возрос, – ему стало ясно, что она, похоже, хотела бы «пока подождать».

Временами их отношения были такими же сложными, как и их дружба, настолько перегруженная всем тем, о чем они умалчивали.

- У меня до сих пор ничего, Голубой гигант.

Он встрепенулся и поправил гарнитуру.
- Что такое, Киборг?

- По радиостанциям все спокойно. У тебя есть что-нибудь?

Кларк огляделся и тщательно прислушался.
- Нет, – сказал он угрюмо. – Ничего не происходит.

- Не расстраивайся ты так. Везде все тихо, и это означает, что вы, ребята, работаете в верном направлении. Почему бы тебе не вернуться домой? И скажи своей девушке, что я прочитал тот набросок по Розуэллу, который она мне прислала. Захватывающее чтиво, но в остальном заслуживает шапочку из фольги.

Кларк улыбнулся.
- Люди смеялись, когда она утверждала, что метеоритные камни являются причиной сверхъестественных способностей, так что я не стал бы недооценивать ее.

- Справедливо. – Виктор рассмеялся. – Конец связи?

- Конец связи, – негромко проговорил Кларк, думая про те первые годы с Хлоей. Насколько она его пугала и как часто она бывала права насчет многого – того, о чем он не хотел, чтобы кому-нибудь стало известно. Наверное, он продолжал бояться ее даже тогда, когда давно следовало бы успокоиться. Но теперь, когда она знала, ему было не менее страшно. Потому что она могла узнать его, узнать о нем все, видеть его с самой плохой стороны… он не верил, что после этого она останется с ним. Почему-то он до сих пор не верил.

Но она осталась. И она его ждет. Он взмыл вверх и направился в сторону дома. И пусть ей требуется какое-то время. Кто он такой, чтобы выражать из-за этого недовольство? А сколько лет она ждала его? Он подождет еще. Он так ей и скажет. Пока она здесь…

Вот только ее не было. Когда он вышел из спальни, даже не переодевшись, ее нигде не оказалось. Ее вчерашняя одежда по-прежнему выглядывала из корзины для белья, ее ноутбук все еще находился на столе, но никаких признаков присутствия ее самой. Лишь сложенная записка, лежащая на ноутбуке.

Испытывая почти что внутренний трепет, он приблизился. Он был в плохом настроении сегодня и перегнул палку. Возможно, все это и должно было быть сказано, но не в гневе. Если бы он высказался как-нибудь более деликатно или хотя бы подождал, пока остынет, она бы не…

«На крыше», – прочитал он, едва не рассмеявшись от облегчения. И это – все, что было в записке. Ничего больше. Никаких «прощай» и даже не «нам надо сделать перерыв». Прямо в своем костюме, не удосужившись переодеться, он выскочил за входную дверь на лестничную клетку. Сейчас, пока она еще с ним, ему нужно было сказать ей, что все в порядке. Он может подождать. В его распоряжении имеется больше времени, чем у других, но не так уж много вместе с ней. И он не хотел тратить его, споря о том, что она для него сделала, а что нет.

Когда дверь, ведущая на крышу, распахнулась, он был готов сказать ей это… но опять не увидел ее.

- А вот и ты, – раздался голос позади него. Он обернулся. Она сидела на краю застекленного окна мансарды, принадлежащей, как он подозревал, владельцам этого здания. – Я ждала тебя, – произнесла она, вставая. – Или… скорее, это ты ждал меня. – Она улыбнулась, приближаясь к нему. – Ты был таким терпеливым, Кларк.

Он покачал головой.
- Я давил на тебя, – он взял ее руку в свою и привлек к себе. – Я не должен был говорить того, что сказал сегодня. Не так.

- Нет, ты должен был, Кларк. – Она потащила его куда-то за руку, и он позволил ей. – Ты на самом деле был терпелив, а я… не знаю, какой я была и что испытывала, Кларк. Так много всего. Но в основном я была напугана.

Он уставился на нее, в то время как она продолжала тянуть его дальше, мимо чердачного окна, и тяжело сглотнул.
- Я тоже был напуган, Хлоя…

- Позволь мне закончить, Кларк. – Она стиснула его ладонь перед тем, как отпустить, и сделала несколько шагов назад. – Мне все кажется, что ты уйдешь. Я постоянно думаю, что должна быть готова, когда это случится.

Его глаза расширились.
- Хлоя…

- Нет, Кларк. Это несправедливо по отношению к тебе. Ты вкладывался в наши отношения по полной, а я сдерживалась из-за… дурацких страхов.

Он начал отвечать, но остановился. У него были те же самые страхи, поэтому он и старался изо всех сил. Он так боялся, что она уйдет, если он не покажет ей, что в игре на все сто. Он улыбнулся, осознавая, что, имея одинаковые страхи и опасения, они отреагировали на них совсем по-разному и каждый по-своему. Они были подобно… двум сторонам медали. И всегда поочередно то пытались сблизиться, то отталкивали один другого. И вот, они по-прежнему находились на тех же позициях. Спустя столько лет ничего не изменилось.

Она глубоко вдохнула и подошла к нему.
- Знаешь, я просто все ждала, когда это закончится. Я продолжала думать, что ты со мной до тех пор, пока твоя судьба не позовет тебя, пока не наступит то будущее. И тогда мне придется уйти. Но сегодня я кое-что поняла, Кларк. – Она схватила его левую руку, подняла ее и даже скользнула губами по металлическому ободку. – Ты не оставишь меня. И кто мы такие, чтобы знать, что несет в себе будущее?

Он стал притягивать ее к себе, но она высвободилась и отошла.

- Что известно Рокку? Что он прочитал? – Она резко крутанулась к нему. – Ты не хуже меня понимаешь, что журналистика не всегда является бастионом правды. – Она вытащила из кармана газетную вырезку, в которой он узнал статью из сегодняшнего выпуска Дейли Плэнет, и бросила на поверхность крыши. – Супермен и Лоис Лейн, – проговорила она, глядя вниз, на клочок бумаги. – Это неправда. Но вот оно! Имеется в записях. Которые, вероятно, будучи прочитанными кем-нибудь в неком архиве сколько-то там веков спустя, примутся за непреложную истину! И ни слова о тебе и мне. Вот как для них все будет выглядеть, и я не могу этого изменить.

- Я могу, – произнес Кларк, фокусируя термозрение на газетном листке, словно бы был способен вычеркнуть ради нее это из истории.

- Нет, Кларк. Я о том, что мне все равно. Для меня важны лишь мы. И мы с тобой знаем правду. А если тебе нужно что-то сжечь… – она вынула из кармана еще одну бумагу и развернула, – то сожги вот это. – Он присмотрелся и увидел свое имя и ее, написанные его и ее почерками, и бракоразводные формулировки мелькнули перед его глазами, прежде чем она скомкала листок. Она глубоко вдохнула и подняла на него взгляд. – Я не подавала это никуда. Но сохранила. Думаю, я хотела обеспечить тебе легкий путь к отступлению, если…

- Господи, Хлоя, ты до сих пор продолжаешь?

- Да, я знаю.

- Нет, это всегда было нашей проблемой. Каждый раз, стоило мне хотя бы подумать о…

Она положила ладонь ему на грудь.
- Кларк, я знаю. И я покончила с этим. – Она улыбнулась и провела рукой по глазам. – Я повторяла себе, что должна мыслить рационально и позаботиться о том, чтобы мы смогли максимально гладко все расторгнуть, если ты решишь…

- Я не собираюсь решать…

- Кларк, я знаю.

- Из нас двоих я был единственным, кто полностью…

- Да, это так, – простонала она. – Теперь ты дашь мне закончить? Слишком уж щепетильный, – добавила она себе под нос, наклоняясь и поднимая небольшую металлическую урну, напоминающую ту, что была у них в ванной комнате.

- Я слышал это, – заметил он, уголки его губ слегка дернулись.

- Хорошо, – проговорила она, поднимая урну чуть выше и роняя туда скомканный лист бумаги. – Я завязала с рациональным мышлением. И я завязала с тем, чтобы все улаживать. Если ты разобьешь мое сердце, то бардак будет тот еще. – Она выставила свою левую руку, и он увидел потускневшее, почти зеленое кольцо.

- Хлоя…

Она улыбнулась.
- Возможно, я и эгоистична, Кларк. Но теперь ты мой. Я наконец-то заполучила тебя и планирую оставить себе.

Он тоже улыбнулся.
- Рассчитываю на это. – Он ухватился за корзину для мусора. – А сейчас отпусти-ка ее, а то обожжешься, когда я…

- Подожди. – Вручив ему мусорное ведро, она полезла в карман. Он услышал, как увесистое кольцо Легиона с глухим звоном ударилось о дно. – Можешь позаботиться и об этом тоже.

Он встретился с ней взглядом.
- Ты уверена?

Она набрала в грудь воздуха и кивнула:
- Да.

Он заметил, что она зажмурилась, когда он опустил урну.

- Ты не уверена, – сказал он, выпрямляясь.

Она с тяжелым вздохом открыла глаза.
- Кларк, – прорычала она, – я тут отказываюсь от устройства телепортации. Да, меня это немного терзает. Так что расплавь уж эту штуковину, пока я не схватила ее и не забрала себе обратно.

Он наклонился, чтобы достать кольцо.
- Слушай, я доверяю тебе, поэтому…

- Нет. – Она остановила его, положив на его руку свою. – Больше никаких легких путей к отступлению. Ни для кого из нас.

Он кивнул и взял ее за руку. Включив тепловое зрение, он наблюдал, как бумага сморщивается в пламени, затем становится пеплом, а кольцо медленно растекается каплей в золе.

- Готово? – спросила она, сжимая его ладонь.

Он заглянул внутрь урны, теперь уже порядком деформированной.
- Наша корзина для мусора испорчена, но да, готово.

Она открыла глаза и протяжно выдохнула.
- Ничего страшного. Все равно она мне не нравилась.

- А мне нравилась. – Он повернулся к ней, немного обиженный. – И ты сказала, что это самый настоящий дизайн космической эры.

- Это был сарказм. Не думала, что ты действительно ее купишь. Именно поэтому я и не стала использовать банку из-под кофе для нашего маленького контролируемого пожара.

Он закатил глаза.
- Ну, ты могла бы просто сказать, что тебе не нравится, когда я купил.

- Я не хотела задеть твои чувства. Ты же знаешь, насколько бываешь ранимым.

- Но это ведь наша квартира. В которой должны находиться те вещи, которые нравятся нам обоим. И если это было по большей части из разряда того, что ты подстраиваешься и плывешь по течению…

- Возможно, так оно и было. – Она развернулась в его сторону. – И я обещаю, что с настоящего момента я с этим покончила.

- Хорошо, – он наклонился к ней.

- Значит, та картина с неоновым светом, и Джеймс Дин, и Мэрилин, и Богарт…

Он отпрянул.
- Что? Это стильно.

- Это вульгарно, тут есть большая разница. – Она подошла к нему еще ближе. – Но, может, мы продолжим спор о дизайне интерьера позже? У нас есть дела и поважнее. – Она глубоко вдохнула. – Ты был прав. Я не летала с тобой. Ни разу. И знаешь, почему?

- Тебя укачивает? – предположил он, не придумав ничего лучшего, когда она, скользнув руками вверх по его груди, обвила его шею, создавая ощущение завершенности и правильности, которое было настолько сильным, что почти пугало.

- Я сомневалась, что такое возможно, – проговорила она, играясь с волосами на его затылке. – Летать под звездами с парнем своей мечты, а затем… позволить ему уйти.

- Поэтому не позволяй, – искренне ответил он, обнимая ее за талию. – Я не дам тебе уйти. – Он прислонился своим лбом к ее. – Полетишь со мной?

- Куда угодно, – выдохнула она.

Обняв ее еще крепче, он взмыл вверх и, оказавшись над облаками, подождал, пока она откроет глаза.
- Страшно?

Она не стала смотреть вниз, но встретилась с ним взглядом:
- Только не с тобой. – Затем она действительно посмотрела вниз. – Хотя это все-таки странно. – Она снова перевела на него взгляд и прищурилась, явно над чем-то размышляя. – Что именно в атмосфере может способствовать полету? Казалось бы, та же самая плотность, которая позволяет тебе пробить стену, вообще-то должна удерживать тебя на земле, если задуматься о…

- Тогда не будем этого делать, – сказал он, подтягивая ее вверх и ловя ее губы своими. – Впервые, когда я полетел, – произнес он, почти не разрывая поцелуя, – я не сумел бы, если бы задумывался обо всех тех причинах, по которым у меня не могло бы получиться. Но я думал о кое-чем более приятном.

- И о чем же? – спросила она, отстраняясь и удивленно моргая.

- О том единственном человеке, который всегда верил в меня, – откликнулся он, поднимаясь чуть выше. – О тебе, иначе говоря. Это всегда была ты.

Она широко улыбнулась и уткнулась головой ему в грудь.
- Крадешь мои реплики?

- Только лучшие. – Он высвободил одну руку и приподнял ее подбородок. – Так куда ты хочешь отправиться?

- В любое место, в которое ты…

- Нет. Ты не подстраиваешься и не идешь на поводу. – Он куснул ее губы. – Выбирать тебе.

Она, едва касаясь, прошлась своими губами по его, а затем подалась немного назад.
- Эмпайр-стейт-билдинг?

Он нахмурился.
- Думаю, сейчас оно уже закрыто для посетителей.

- Хорошо. Тогда никто там нас и не увидит, – пробормотала она, выдыхая слова ему в подбородок.

- Не увидит…

Ее губы скользнули вверх к его уху, и его глаза расширились, когда он услышал то, что она прошептала.

- Вероятно, для меня это… приемлемо, – наконец произнес он.

Она отпрянула, изогнув бровь.
- Как насчет того, чтобы не подстраиваться?

Он откашлялся.
- Я хотел сказать, что согласен на все сто.

Она притянула его к себе, и ее голова устроилась на своем привычном месте под его подбородком.
- Или же нам не следует? Это на самом деле кажется немного… мятежным и дерзким.

- Мы с тобой вместе, Хлоя, ты и я. – Он крепко обнял ее и устремился на северо-восток. – Что может быть еще мятежнее?

КОНЕЦ


 
puppy-eyeДата: Воскресенье, 09.07.2017, 16:06 | Сообщение # 81
Знает всю Клою наизусть
Группа: Наши люди!
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Мне жалко твои пальчики... sad
 
Форум » Клоя » Фанфикшн » Как мы к этому пришли (перевод, отредактирован и закончен!) (Кларк/Хлоя, NC-17)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |